Страница 25 из 59 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #721
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто его должен дать? Не читали тему Contradictio "про лень и бла-бла-бла"?
    Начальник. Н-да. Это еще одна моя дурацкая особенность: делать для кого-то. Как училась когда-то не для себя, а для родителей, так и работаю все время для кого-то: для начальника, для клиента, но не для себя. Просто когда кому-то результат моей работы нужен, тогда я испытываю истинное удовольствие и от результата и от процесса. А если не особо нужен, то и делать я себя не могу заставить. Ну, если не считать последних 2-х лет, когда результат был нужен, а заставить себя все равно с трудом получалось.

    Нет, тему не читала. Почитаю обязательно.

  2. #722
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    боюсь потерять свою знАчимость, нужность, незаменимость. Боюсь, что если перестану быть должна, то ко мне изменится отношение. Упаду с пьедестала. Будет больно...
    Т.е. сперва себя воздвигаем на пьедестал, а потом боимся его потерять? А какой Вы сами себя видите? Дома и на работе?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва себя воздвигаем на пьедестал, а потом боимся его потерять?
    Я себя не воздвигала. Как-то оно само получилось. И теперь, получается приходится соответствовать. Оправдывать ожидания...
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какой Вы сами себя видите? Дома и на работе?
    Да вот такой и вижу, какая есть. одной стороны хочется какой-то внутренней свободы, хочется избавиться от должна. А с другой стороны есть понимание, что я вот такая, что вряд ли смогу быть другой, что это буду уже не я. Что детство давно кончилось. А вообще где-то на задворках появляется шальная мысль, что надо чуть-чуть потерпеть, подождать пока ребенок вырастет и тогда можно будет позволить себе жить по полной и чувствовать по полной, убрав все должна. И одновременно опасение, что если сейчас не можешь, то и потом врядли получится. Сейчас причина - ребенок, потом другая причина найдется...

  4. #724
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я себя не воздвигала. Как-то оно само получилось. И теперь, получается приходится соответствовать. Оправдывать ожидания...
    Надо оправдывать, случаем, не свои собственные ожидания от самой себя?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...тогда можно будет позволить себе жить по полной и чувствовать по полной, убрав все должна...
    Оля, а себе Вы что должны?

  5. #725
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва себя воздвигаем на пьедестал, а потом боимся его потерять? А какой Вы сами себя видите? Дома и на работе?
    Йа памятнег себе воздвиг...В КАМНЕ, ога.
    Нахрена, а?

  6. #726
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва себя воздвигаем на пьедестал, а потом боимся его потерять? А какой Вы сами себя видите? Дома и на работе?
    Йа памятнег себе воздвиг...В КАМНЕ, ога.
    Нахрена, а?

  7. #727
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надо оправдывать, случаем, не свои собственные ожидания от самой себя?
    Я не знаю... Кажется, я совсем запуталась и ничего уже не понимаю... Может быть и так... Может, поэтому и ругаю себя за то, что иногда расслабляюсь и делаю то, что хочу, наплевав на все...
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оля, а себе Вы что должны?
    Опять не знаю. А я должна быть себе что-то должна? Ощущение, что должна всем вокруг: быть довольной жизнью - для родителей. чтобы они за меня не переживали, быть работоспособной - для начальника и клиентов, быть спокойной - для детей. А для себя? Наверное, перестать нуждаться в ком-либо. Научиться быть самой по себе, без никого. Пока не получается...

  8. #728
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Йа памятнег себе воздвиг...В КАМНЕ, ога.
    Нахрена, а?
    Правда, все так запущено? И что теперь делать? И можно ли что-нибудь сделать?
    реву...

  9. #729
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может, поэтому и ругаю себя за то, что иногда расслабляюсь и делаю то, что хочу, наплевав на все...
    И часто так бывает?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опять не знаю. А я должна быть себе что-то должна? Ощущение, что должна всем вокруг: быть довольной жизнью - для родителей. чтобы они за меня не переживали, быть работоспособной - для начальника и клиентов, быть спокойной - для детей. А для себя? Наверное, перестать нуждаться в ком-либо. Научиться быть самой по себе, без никого. Пока не получается...
    Так окружающие для чего нужны? Что бы быть им всё время что то должной?
    А что за это должны окружающие Вам? Что Вы можете с них спросить?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И часто так бывает?
    Нет. Не часто. С МЧ было часто. В результате ребенок съехал в учебе. И на работе все делала спустя рукава. по минимуму.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так окружающие для чего нужны? Что бы быть им всё время что то должной?
    А что за это должны окружающие Вам? Что Вы можете с них спросить?
    А окружающие мне за это бывают благодарны, дают понять, что я им нужна, радуются мне. И от этого мне становится приятно. Оказывается, я очень зависима от этого: "Спасибо тебе. какая ты умница" и т.д. И вот этой зависимости и хочется избавиться. Я не умею жить для себя, без никого...

  11. #731
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А окружающие мне за это бывают благодарны, дают понять, что я им нужна, радуются мне. И от этого мне становится приятно. Оказывается, я очень зависима от этого: "Спасибо тебе. какая ты умница" и т.д. И вот этой зависимости и хочется избавиться. Я не умею жить для себя, без никого...
    А ведь умели. А сейчас даже читать свои ощущения тогдашней - кажется странным...

  12. #732
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опять не знаю. А я должна быть себе что-то должна? Ощущение, что должна всем вокруг: быть довольной жизнью - для родителей. чтобы они за меня не переживали, быть работоспособной - для начальника и клиентов, быть спокойной - для детей. А для себя? Наверное, перестать нуждаться в ком-либо. Научиться быть самой по себе, без никого. Пока не получается..
    Оля, ты дневничок свой почитала?

  13. #733
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, ты дневничок свой почитала?
    Нет. Я даже не могу объяснить, почему. Домой его вчера забрала. Весь вечер откладывала. Все ерундой какой-то занималась. Такое впечатление, что специально откладывала... Почему? Я же очень хотела почитать, когда его нашла. Сегодня утром в руки взяла, полистала. Поняла, что там в основном про мальчиков. Неприятно мне почему-то про себя такую (пустую какую-то) читать... Сегодня прочту. Может пойму что-нибудь в результате.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ведь умели. А сейчас даже читать свои ощущения тогдашней - кажется странным...
    Умела ли? Мне же тогда тоже надо было, чтобы у меня кто-то был. Мне было очень важно общение: подружки, мальчики. Я без них не могла... Мне кажется, что я умела жить без никого только когда была замужем и жила полной семьей. Тогда мне было вполне достаточно тех, кто был рядом и я чувствовала себя целой.

  15. #735
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...я умела жить без никого только когда была замужем и жила полной семьей...
    Противоречия тут нет?

  16. #736
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Противоречия тут нет?
    Да, есть. Я и сама вижу. Снова пришла к тому, что мне обязательно кто-то нужен... Кто-то, кто будет любить меня, кому я буду нужна. Если этот кто-то есть, то я успокаиваюсь и могу наслаждаться жизнью, видеть ее яркие краски, получать удовольствие от кучи других вещей. А если этого кого-то нет? То не могу? Или теперь все-таки все равно могу? Я пока не знаю, могу ли...

  17. #737
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Я даже не могу объяснить, почему. Домой его вчера забрала. Весь вечер откладывала. Все ерундой какой-то занималась. Такое впечатление, что специально откладывала... Почему? Я же очень хотела почитать, когда его нашла. Сегодня утром в руки взяла, полистала. Поняла, что там в основном про мальчиков. Неприятно мне почему-то про себя такую (пустую какую-то) читать... Сегодня прочту. Может пойму что-нибудь в результате.
    Оля, получается, что любить мужчину- это быть пустышкой? Так что ли?
    И мужа потому ты не могла любить открыто?

  18. #738
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Я даже не могу объяснить, почему. Домой его вчера забрала. Весь вечер откладывала. Все ерундой какой-то занималась. Такое впечатление, что специально откладывала... Почему? Я же очень хотела почитать, когда его нашла. Сегодня утром в руки взяла, полистала. Поняла, что там в основном про мальчиков. Неприятно мне почему-то про себя такую (пустую какую-то) читать... Сегодня прочту. Может пойму что-нибудь в результате.
    Я бы свои записуньки с превеликим удовольствием прочитала, но к сожалению ничего не осталось Мама, когда дом продавала *все что нажито моим непосильным трудом* сожгла, когда я приехала, она сказала, что забрать с собой в квартиру не подумала...Я дочкино много чего сохранила, хотя один ценный пакет тоже пропал при переездах

  19. #739
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, получается, что любить мужчину- это быть пустышкой? Так что ли?
    И мужа потому ты не могла любить открыто?
    Нет. Любить мужчину - это не быть пустышкой. Но вот думать только об этом и не о чем больше - это как-то ограниченно что ли... Помню, лет 7-8 назад моей знакомой очень нравилась песня Овсиенко "Женское счастье - был бы милый рядом". А меня тогда почему-то это очень раздражало: ну как так можно зацикливаться, ведь столько всего вокруг...
    Нет, любить - это не значит быть пустышкой. Но должно же быть что-то еще. А вот если больше ничего не интересно, если только это важно... Я так не хочу.
    Мужа не могла любить открыто? Мне почему-то кажется, что мне не надо любить самой. Мне очень надо (просто болезненно необходимо), чтобы любили меня. И тогда я чувствую себя довольной и счастливой. Но я не хочу зависить от того, любят меня или нет.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я бы свои записуньки с превеликим удовольствием прочитала, но к сожалению ничего не осталось Мама, когда дом продавала *все что нажито моим непосильным трудом* сожгла, когда я приехала, она сказала, что забрать с собой в квартиру не подумала...Я дочкино много чего сохранила, хотя один ценный пакет тоже пропал при переездах
    Да, я тоже так думала, что с превеликим удовольствием почитаю, повспоминаю. Но что-то мешает...

  21. #741
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думала, что с превеликим удовольствием почитаю, повспоминаю. Но что-то мешает...
    В 7 классе к нам пришел новичок У нас ним была переписка на каждом уроке (вместе за партой сидели), таких листочков было "море"...Там жеж сплошное кокетство и выпендреж, о чем, еще в том возрасте

  22. #742
    Помню, лет 7-8 назад моей знакомой очень нравилась песня Овсиенко "Женское счастье - был бы милый рядом". А меня тогда почему-то это очень раздражало:
    Оля, но смерть мужа как раз и показала, что без него плохо...
    "был бы милый рядом..."

  23. #743
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В 7 классе к нам пришел новичок У нас ним была переписка на каждом уроке (вместе за партой сидели), таких листочков было "море"...Там жеж сплошное кокетство и выпендреж, о чем, еще в том возрасте
    ну да. Это понятно, когда в 14-15. Но, мне кажется, что у меня сейчас в мои почти 40, опять что-то подобное может произойти. Может, я этого боюсь и потому так реагирую на собственные записи и никак себя ту не принимаю?

  24. #744
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, но смерть мужа как раз и показала, что без него плохо...
    "был бы милый рядом..."
    Да. И это неприятно, никак не получается это принять. Почему-то кажется, что это неправильно. Не должно так быть.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. И это неприятно, никак не получается это принять. Почему-то кажется, что это неправильно. Не должно так быть.
    Почему неправильно, Оля?
    КАК же тогда должно быть, по-твоему?

  26. #746
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Почему неправильно, Оля?
    КАК же тогда должно быть, по-твоему?
    Ну. наверное, человек должен быть самодостаточен. То есть: если милый рядом, то хорошо. А если милого нет - то ничего страшного. Можно жить и одному и получать при этом удовольствие от жизни и не чувствовать какую-то ущербность от того, что нет рядом милого. Не чувствовать себя обделенной от того, что одна (без милого)

  27. #747
    Оля, но ты так и жила- муж умер, ты его напрочь вычеркнула....Сама, одна... вся такая... самодостаточная....не, нуачо! милого нет- и ничего страшного....
    И что в итоге?

  28. #748
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, но ты так и жила- муж умер, ты его напрочь вычеркнула....Сама, одна... вся такая... самодостаточная....не, нуачо! милого нет- и ничего страшного....
    И что в итоге?
    Нет! В том то и дело, что я не так жила! Я понимала, что не могу без мужчины. Что мне мужчина необходим как воздух. Что неважно какой, лишь бы был. И никакой самодостаточности и в помине не было. Как только уезжал МЧ, я начинала сходить с ума от тоски и ужаса, что больше не приедет. Я так не хочу! Я так не могу! Мне сейчас страшно от того, что я еще не излечилась от этого...

  29. #749
    Оля, от отсутствия КОГО ты хочешь излечиться?

  30. #750
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, от отсутствия КОГО ты хочешь излечиться?
    Я хочу перестать страдать от отсутствия мужчины. Получается так, что если его нет (то есть я не в отношениях), то я страдаю от отсутствия отношений, а если он есть, то я страдаю, когда он не рядом.

    Я вчера прочитала дневник. Читала с интересом и понимала, что сейчас я такая же, как была в 16-18 лет. Оказывается я тогда страдала по своему первому мальчику так же, как страдала (и, похоже, продолжаю страдать) по МЧ. Все то же. Мои мысли, чувства, действия. Один в один. Но одно дело, когда это происходит в 18 лет, и совсем другое, когда в 40...

Страница 25 из 59 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search