Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #571
    у дочки через неделю ДР, а я как разбитое корыто ну и досталась ей мама, злюсь на себя! ой, на себя не надо, а то хуже станет. я не виновата, это все они..
    но все-таки жаль ее..я ее очень люблю, не хочу чтобы она страдала из-за меня.

  2. #572
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но все-таки жаль ее..я ее очень люблю, не хочу чтобы она страдала из-за меня.
    Ой! А как у Вас дочка страдает?

  3. #573
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ой! А как у Вас дочка страдает?
    мне кажется, что она все видит и все понимает. в смысле считает, что вот такая (уставшая, замученная, заплаканная) мама- это нормально. а это ведь ненормально..

  4. #574
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне кажется, что она все видит и все понимает. в смысле считает, что вот такая (уставшая, замученная, заплаканная) мама- это нормально. а это ведь ненормально..
    Ну от чего бы за эту неделю не привести себя в норму? Масочки, сон, отдых... походите по магазинам, подарок доче повыбирайте, составьте меню к празднику... глядишь и приятные хлопоты сил дадут))

  5. #575
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ну от чего бы за эту неделю не привести себя в норму? Масочки, сон, отдых... походите по магазинам, подарок доче повыбирайте, составьте меню к празднику... глядишь и приятные хлопоты сил дадут))
    да, наверно, так и нужно сделать. должно помочь. я почему-то испытываю легкое волнение от предстоящих хлопот.
    и хочу попросить: если кто заглянет, может если у кого несложные рецепты именно для детских праздников? буду очень благодарна

  6. #576
    я сейчас подумала: это какой же сильной мне надо быть! у меня ж проблем.. до фига и больше!
    а слабой я уже быть не смогу! Вы мне много чего объяснили, и я кой-чего все ж таки поняла.

    так получается не фига я какая сильная!
    я справлюсь! я верю!

    и попробуйте токо кто-нить сказать, что ничего у меня не получится

    получится! вот увидете!

  7. #577
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я сейчас подумала: это какой же сильной мне надо быть! у меня ж проблем.. до фига и больше!
    а слабой я уже быть не смогу! Вы мне много чего объяснили, и я кой-чего все ж таки поняла.

    так получается не фига я какая сильная!
    я справлюсь! я верю!

    и попробуйте токо кто-нить сказать, что ничего у меня не получится

    получится! вот увидете!
    Ну Аня, ну молодец!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19e8bd427b84.jpg
Просмотров: 35
Размер:	55,7 Кб
ID:	54243

  8. #578
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну Аня, ну молодец!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19e8bd427b84.jpg
Просмотров: 35
Размер:	55,7 Кб
ID:	54243
    спасибо, Ёжка

    у меня просто выхода другого нет!

  9. #579
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    и попробуйте токо кто-нить сказать, что ничего у меня не получится

    получится! вот увидете!
    Не буду говорить.
    Верю!

  10. #580
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не буду говорить.
    Верю!
    спасибо, ув.erta! с Вами мне проще будет! хорошо, что Вы есть!

    зы: чегой-то у меня смайлы не вставляются..

  11. #581
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 527076187.jpg
Просмотров: 15
Размер:	8,5 Кб
ID:	54246


    еще утром хотела поблагодарить.
    чувствую большое облегчение. будто я чего долго и далеко несла, и не донесла
    вот и хорошо!

  12. #582
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    чувствую большое облегчение. будто я чего долго и далеко несла, и не донесла
    вот и хорошо!
    Ань, рада за вас

  13. #583
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ань, рада за вас
    Enigma, спасибо за поддержку
    я сейчас отдохну немного, и к чему-нить конкретному перейду. кажись, даже кое-какие желания появились

  14. #584
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я сейчас отдохну немного, и к чему-нить конкретному перейду.
    ага, отдохнешь тут! сестра в аварию попала! ужас! жива, вся в синяках! но живая!
    когда дошло, у меня просто внутри все перевернулось! сейчас она спать пошла, успокоительного напилась, может уснет.
    а я с Вами побуду!
    мне жаль ее, и еще страшно что могло произойти!!!
    а еще злюсь- уж я-то знаю как она водит!
    а потом на себя- что в такой момент нельзя злится!

    путаница опять какая-то..

  15. #585
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ага, отдохнешь тут! сестра в аварию попала! ужас! жива, вся в синяках! но живая!
    когда дошло, у меня просто внутри все перевернулось! сейчас она спать пошла, успокоительного напилась, может уснет.
    а я с Вами побуду!
    мне жаль ее, и еще страшно что могло произойти!!!
    а еще злюсь- уж я-то знаю как она водит!
    а потом на себя- что в такой момент нельзя злится!

    путаница опять какая-то..
    А в чём путаница?
    Я вижу так: сестра водит не очень хорошо, однако она мало внимания на это обращает, безолаберно поступает.
    Т.к. она тебе, Анют,-родной, близкий человек, ты за неё переживаешь. И злишься на неё, что она столь беспечна! Конечно, здОрово, что всё закончилось хорошо, но могло и иначе. Вот и злит эта беспечность сестры, гнев на сестру вполне нормален в такой ситуации.

  16. #586
    наверно, Вы правы, Ёжка
    официально есть виновник аварии, токо скрылся. но сестра "выпендривается" на дороге- я это знаю! а тут: по трассе, скорость, гололед.. если бы она была аккуратнее, то возможно удалось избежать! рано или поздно это должно было случится. хорошо, что все обошлось! может это заставит быть ее аккуратнее и "не выпендриваться"

    а я вчера все-таки не сдержалась! хоть и выбирала выражения по-мягче. однако, пыталась объяснить что ее вина тоже есть.

  17. #587
    у еще одной моей сестры реакция на аварию была такая же как и у меня. только она сдерживаться не стала. через скайп, но довела до слез. а мне приходится утешать.
    все-таки надо поосторожнее с высказываниями.
    уже потом осознала свои реакции: сначала не могла ускренне посочувствовать, просто спрашивала что "колола" скорая, пыталась узнать какие и через скоко лекарства можно дать, интересовалась подробностями аварии. а после того как не сдержалась и сказала: а ты на хрена..? ты о чем думала..? сама чуть не расплакалась и жалела, и говорила, что тот водитель- козел и урод.

    но сестра все равно плачет почти целый день. подскажите как помочь.
    правда, она сидит в соцсетях, и такое ощущение, что ей на хрен никто не нужен.

  18. #588
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у еще одной моей сестры реакция на аварию была такая же как и у меня. только она сдерживаться не стала. через скайп, но довела до слез. а мне приходится утешать.
    все-таки надо поосторожнее с высказываниями.
    уже потом осознала свои реакции: сначала не могла ускренне посочувствовать, просто спрашивала что "колола" скорая, пыталась узнать какие и через скоко лекарства можно дать, интересовалась подробностями аварии. а после того как не сдержалась и сказала: а ты на хрена..? ты о чем думала..? сама чуть не расплакалась и жалела, и говорила, что тот водитель- козел и урод.
    Думаю, что всё как и должно было быть- сначала вызнать что и как, какая возможно требуется помощь, а потом уже "давать волю чувствам". Как сестра отреагировала на то, что ты, Ань, проявила свои чувства?

    но сестра все равно плачет почти целый день. подскажите как помочь.
    правда, она сидит в соцсетях, и такое ощущение, что ей на хрен никто не нужен.
    Думаю, что ей нужно побыть в этом состоянии, прожить его, выплакаться. Тут просто нужно "быть рядом", если что-то понадобится- помочь, посидеть рядом, возможно вместе поплакать-поговорить по душам. Ситуация-то стрессовая, нужно её "пережить".

  19. #589
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как сестра отреагировала на то, что ты, Ань, проявила свои чувства?
    внешне никак- как плакала так и продолжала. зато сейчас у меня ощущение, что она на меня обижена.

  20. #590
    у меня теперь как-то так реакции происходят.
    когда мне чего-нить не нравится, я как всегда начинаю очень сильно себя кусать.. и тут же одергиваю себя: СТОП! это во всем он/она/они виноваты, а я тут ни при чем! не надо было им так поступать! это их поступок вызывает у меня реакцию.а не я- такая злая и плохая - получается довольно длинный процесс. (но надо сказать, что это- много удобнее, чем грызть себя)
    иногда выходит все-таки сказать, что я по поводу всего этого думаю
    но чаще бывает так, что момент уже упущен - и уже мое мнение не к месту, а осадок остался и мне хочется каким-нить образом этот негатив выплеснуть: уйти, громко хлопнув дверью; сделать вид, что никого не слышала и это меня не касается. или еще что-нить не намного умнее и сильнее.
    мне мое поведение в таких ситуациях напоминает подростка.

    и у меня снова вопросы:
    я что-то опять не так делаю?
    или это у меня такое "взросление"- я уже отвечала на вопрос ув.Lemming, что чувствую себя маленькой девочкой; и мне теперь надо побыть подростком, чтобы повзрослеть?
    может мне просто время надо? а может надо стать посмелее?

  21. #591
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у меня теперь как-то так реакции происходят.
    когда мне чего-нить не нравится, я как всегда начинаю очень сильно себя кусать.. и тут же одергиваю себя: СТОП! это во всем он/она/они виноваты, а я тут ни при чем! не надо было им так поступать! это их поступок вызывает у меня реакцию.а не я- такая злая и плохая - получается довольно длинный процесс. (но надо сказать, что это- много удобнее, чем грызть себя)
    иногда выходит все-таки сказать, что я по поводу всего этого думаю
    но чаще бывает так, что момент уже упущен - и уже мое мнение не к месту, а осадок остался и мне хочется каким-нить образом этот негатив выплеснуть: уйти, громко хлопнув дверью; сделать вид, что никого не слышала и это меня не касается. или еще что-нить не намного умнее и сильнее.
    мне мое поведение в таких ситуациях напоминает подростка.

    и у меня снова вопросы:
    я что-то опять не так делаю?
    или это у меня такое "взросление"- я уже отвечала на вопрос ув.Lemming, что чувствую себя маленькой девочкой; и мне теперь надо побыть подростком, чтобы повзрослеть?
    может мне просто время надо? а может надо стать посмелее?
    А что хочется, Аня? Хочешь стать смелее?

  22. #592
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    внешне никак- как плакала так и продолжала. зато сейчас у меня ощущение, что она на меня обижена.
    А узнать у сестры- так ли это на самом деле можешь?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что хочется, Аня? Хочешь стать смелее?
    естественно
    я ж стараюсь как могу! но что для этого сделать? сама не могу ничего придумать..

  24. #594
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А узнать у сестры- так ли это на самом деле можешь?

    вот казалось бы: что проще? а самой в голову не пришло.
    я особо не переживаю по этому поводу, но все равно завтра спрошу.

  25. #595
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    естественно
    я ж стараюсь как могу! но что для этого сделать? сама не могу ничего придумать..
    Может просто стать смелее?
    Подумай, что "включает в себя" это понятие... Смелость... для тебя.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Может просто стать смелее?
    Подумай, что "включает в себя" это понятие... Смелость... для тебя.
    может это и легко, а я вот зависла.. сейчас попробую:
    последовательность
    собственная точка зрения
    умение ее отстаивать
    самостоятельность
    решительность
    не могу подобрать слово- не ждать чужой оценки себя и своих действий

  27. #597
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    может это и легко, а я вот зависла.. сейчас попробую:
    последовательность
    собственная точка зрения
    умение ее отстаивать
    самостоятельность
    решительность
    не могу подобрать слово- не ждать чужой оценки себя и своих действий
    Никто не говорил, что будет легко

    Так, а что такое "самостоятельность" и "решительность", раскроешь понятия?

  28. #598
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Никто не говорил, что будет легко

    Так, а что такое "самостоятельность" и "решительность", раскроешь понятия?
    а я и не собираюсь сдаваться

    самостоятельность- финансово и морально не зависеть от других людей.
    о финансовой стороне дела я уже писала: мне помогают мои родственники. я хоть и понимаю, что они делают это от чистого сердца. однако, чувство признательности не дает мне права высказать свое мнение резко. поэтому я пытаюсь немного сгладить свое мнение.
    морально- это, наверно, когда близкий человек начинает тобой манипулировать. надо как-то этому противостоять.

    решительность- если внутри чувствуешь, что надо поступать ТАК. не фиг раздумывать о том, что это может кому-то не понравится. конечно, может. но раз так решила, то надо делать.
    а чем дольше думаешь, тем решимость быстрее куда-то улетучивается.

  29. #599
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    а я и не собираюсь сдаваться

    самостоятельность- финансово и морально не зависеть от других людей.
    о финансовой стороне дела я уже писала: мне помогают мои родственники. я хоть и понимаю, что они делают это от чистого сердца. однако, чувство признательности не дает мне права высказать свое мнение резко. поэтому я пытаюсь немного сгладить свое мнение.
    морально- это, наверно, когда близкий человек начинает тобой манипулировать. надо как-то этому противостоять.

    решительность- если внутри чувствуешь, что надо поступать ТАК. не фиг раздумывать о том, что это может кому-то не понравится. конечно, может. но раз так решила, то надо делать.
    а чем дольше думаешь, тем решимость быстрее куда-то улетучивается.
    Итак. Смелость:
    1. последовательность
    2. собственная точка зрения
    3. умение ее отстаивать
    4. финансово и морально не зависеть от других людей
    5. раз так решила, то надо делать.
    6. не ждать чужой оценки себя и своих действий
    Так?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Итак. Смелость:
    1. последовательность
    2. собственная точка зрения
    3. умение ее отстаивать
    4. финансово и морально не зависеть от других людей
    5. раз так решила, то надо делать.
    6. не ждать чужой оценки себя и своих действий
    Так?
    так у меня получилось
    с Вашей помощью

Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search