Страница 74 из 95 ПерваяПервая ... 44647172737475767784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #2191
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    продукты белкового распада + всякие там соединительные ткани и прочее, что не способно перевариться - выводится из организма большим количеством воды. Нормальный всеядный человек должен выпивать не менее 1,5 - 2 литров воды (в т.ч. жидкости типа чая, сока...). И употреблять не очень много соли, так как она задерживает воду в организме.
    Вода - это очищение организма.

    Если пить равномерно в течение суток, то никаких отеков не будет.
    упрямая какая говорят - пытка была. значит - действовало.
    кстати, насчет чай и прочих водосодержащих продуктов - недавно где-то по телеку говорили, что как раз ПРОСТО воды, а не супов, чаёв и прочего. но тут я не спец

  2. #2192
    Дя )))) я упрямое ))))

    Мне просто не слишком понятно, как это все возможно, вот и прошу мне объяснить, чтоб я понимала ))
    Хочу, так сказать, до сути докопаться )))

    А насчет воды я и такую версию слышала. Тут мнения расходятся. Одни говорят, что только чистая вода в зачет, другие, что вода + соки, чаи. Несладкие и несоленые жидкости, короче )))

    Лично я не осилю 1,5-2 литра воды + мои любимые чаи, молоко, соки...
    поэтому предпочитаю вторую версию.

  3. #2193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    упрямая какая говорят - пытка была. значит - действовало.
    кстати, насчет чай и прочих водосодержащих продуктов - недавно где-то по телеку говорили, что как раз ПРОСТО воды, а не супов, чаёв и прочего. но тут я не спец
    Продукты белкового распада самостоятельно не выводятся, накапливаются в организме, выделяя токсины,а в пытке не давали ничего, кроме мяса. Отсюда и мучительная смерть от аутоотравления.

  4. #2194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    молоко
    Молоко незачотно для питья.
    Это-еда.

  5. #2195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Продукты белкового распада самостоятельно не выводятся, накапливаются в организме, выделяя токсины,а в пытке не давали ничего, кроме мяса. Отсюда и мучительная смерть от аутоотравления.
    быр-быр, сама уже не рада, что вспомнила про эту пытку я еще много таких знаю. как вспомню, так вздрогну. вот уж люди на гадости хитры. особенно китайцы
    щас Юляша вообще белок кушать перестанет

  6. #2196
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Молоко незачотно для питья.
    Это-еда.
    Хорошо, пускай так )))

    Хотя молоко 0,5% - это вода практически.

  7. #2197
    Не-не, товарищи, погодите...
    Если им не давали НИЧЕГО, кроме мяса, то все понятно. И это никоим образом не доказывает вред белка и белковой диеты.

    Любому человеку будет не сильно хорошо, нсли он воды не употребляет. Какими бы продуктами он ни питался.

  8. #2198
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не-не, товарищи, погодите...
    Если им не давали НИЧЕГО, кроме мяса, то все понятно. И это никоим образом не доказывает вред белка и белковой диеты.

    Любому человеку будет не сильно хорошо, нсли он воды не употребляет. Какими бы продуктами он ни питался.
    Здесь вода не спасет все равно.
    Клизмироваться надо, каловые завалы и камни из стенок кишечника выбивать.

  9. #2199
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    быр-быр, сама уже не рада, что вспомнила про эту пытку я еще много таких знаю. как вспомню, так вздрогну. вот уж люди на гадости хитры. особенно китайцы
    щас Юляша вообще белок кушать перестанет
    Молодец, что вспомнила. Я о новом методе пыток узнала ))))))

    На самом деле, я очень люблю белок, так что это исключено )))) Я убежденный НЕвегетарианец.

  10. #2200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здесь вода не спасет все равно.
    Клизмироваться надо, каловые завалы и камни из стенок кишечника выбивать.
    Я, наверное, дура. Я все равно не понимаю. Как это возможно? Из-за чего???
    Объясните, плиз, на пальцах... Если не трудно.

  11. #2201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю...
    Как это возможно?

    Хорошо. Допустим, белок не переваривается совсем. Как он может гнить в желудке? Существуют такие защитные механизмы, как рвота, например. Это же как отравление.
    попробуйте съесть кусок гнилого мяса.
    Так или иначе, кроме временной рвоты, ничего прям страшного не случится.
    Никто нк травился едой?
    Белки в процессе пищеварения проходят долгий путь, в разных отделах ЖКТ - свои этапы со своими ферментами.
    И если белковая пища слишком быстро вышла из желудка (например из-за употребления большого количества жидкости), то дальше перевариваться нормально она уже не будет. Пропущен желудочный этап.
    Начинается гниение.


    А клетчатка нужна для питания кишечной микрофлоры (ест она ее!), Причем, та клетчатка, которая из овощей - не всегда подходит, ибо очень грубая. Поэтому и рекомендуются неочищенные злаки обязательно.

  12. #2202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А клетчатка нужна для питания кишечной микрофлоры (ест она ее!), Причем, та клетчатка, которая из овощей - не всегда подходит, ибо очень грубая. Поэтому и рекомендуются неочищенные злаки обязательно.
    ухты-ха! я записую...

  13. #2203
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Поэтому и рекомендуются неочищенные злаки обязательно.
    И/или зеленые овощи травяные.
    Зерновой хлеб или отрубной. Там витамины группы В.
    Много клетчатки в фейхоа еще.
    Вкусно и ползно))

  14. #2204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Белки в процессе пищеварения проходят долгий путь, в разных отделах ЖКТ - свои этапы со своими ферментами.
    Прочитала "бЕлки в процессе пищеварения проходят долгий путь..."- очень удивилась

  15. #2205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Прочитала "бЕлки в процессе пищеварения проходят долгий путь..."- очень удивилась

  16. #2206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И/или зеленые овощи травяные.
    Зерновой хлеб или отрубной. Там витамины группы В.
    Много клетчатки в фейхоа еще.
    Вкусно и полезно))
    Угу. Особенно полезны такие виды клетчатки, как гемицеллюлоза, пектин, лигнин. Содержатся, в злаках, некоторых зеленых овощах, отрубях, бананах, яблоках, айве.

    Они разбухают в кишечнике, придают объем содержимому, связываются с жирными кислотами, тем самым снижают холестерин, уменьшают всасываемость жиров и всяких бяк.

  17. #2207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    тем самым снижают холестерин
    А как еще можно снизить холестерин без химии, ув. Птичка?

    Юльчик, извинишь, что в твоей теме спрашиваю?
    За лето травками понизила на 2 единицы, все равно зашкаливает((

  18. #2208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как еще можно снизить холестерин без химии, ув. Птичка?
    А чем статины не нравятся?

    Ну, очевидно, потреблять меньше продуктов, содержащих ЛПНП. И больше - препятствующих встасываних жиров и содержащих много ЛПВП.
    Ну и витамины многие полезны при этом.

    А врачи разве не рекомендовали диету?

  19. #2209
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Юльчик, извинишь, что в твоей теме спрашиваю?
    Конечно! Ты чего?? ))) Спрашивай, что хочется!

  20. #2210
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Белки в процессе пищеварения проходят долгий путь, в разных отделах ЖКТ - свои этапы со своими ферментами.
    И если белковая пища слишком быстро вышла из желудка (например из-за употребления большого количества жидкости), то дальше перевариваться нормально она уже не будет. Пропущен желудочный этап.
    Начинается гниение.
    Я не поняла, Наташ. Честно.

    1. Употребление большого количества жидкостей - это сколько? Я не видела еще ни одного человека, который употребляет больше жидкости, чем нужно.
    Бич нашего времени - это повальный недостаток жидкости.
    2. Тем заключенным, насколько я поняла, не давали воды. Каким образом у них гниение началось?
    3. Каким образом это доказывает, что белковая диета вредна?

    Вот это я не понимаю.
    С биохимией знакома. Изучала.
    Хочу понять, как это возможно на биохимическом уровне.
    Пока не нахожу объяснений.

    Белок - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что по-настоящему необходимо человеку. Ну, еще клетчатка и витамины.
    Но белок важнее.
    Мы состоим из белка. Это по-моему очевидно.
    Ни один белок не состоит 100% из белка (кроме яичного белка). Таким образом, употребляя белок, мы так или иначе потребляем жиры и углеводы.
    Я молчу про то, что углеводы организм самостоятельно производит. А жиры уже есть и так. В них в принципе нет особой необходимости.

  21. #2211
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Прочитала "бЕлки в процессе пищеварения проходят долгий путь..."- очень удивилась
    Я, когда диплом писала, взяла книжку по белкАм. Там такой учебник с надписью "Белки". Само собой, ударение на последний слог.
    Ни один человек из непосвященных не прочитал правильно. Все удивлялись: "А чего это ты про белок читаешь???" Приходилось объяснять, что не про бЕлок, а про белкИ читаю.

  22. #2212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Много клетчатки в фейхоа еще.
    Вкусно и ползно))
    Ни разу фейхоа не пробовала.

  23. #2213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    1. Употребление большого количества жидкостей - это сколько? Я не видела еще ни одного человека, который употребляет больше жидкости, чем нужно.
    Это индивидуально все.
    Ну вот многие не рекомендуют записать еду как раз по этой причине - чтоб не мешать пищеварению.
    А больше жидкости, чем нужно выпить легко - надо пить жидкость, осмолярность которой выше, чем у крови))))
    Любая газировка, например)

    2. Тем заключенным, насколько я поняла, не давали воды. Каким образом у них гниение началось?
    Тем, что они не ели ничего, кроме белка.

    3. Каким образом это доказывает, что белковая диета вредна?
    А человек по физиологии - существо всеядное. И физиология заточена под это - есть и белки и углеводы. При том, что исторически белков в рационе H.sapiens было мало, а углеводов - много. Чем опасны белковые диеты - можешь почитать в инете.

    Белок - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что по-настоящему необходимо человеку. Ну, еще клетчатка и витамины.
    Но белок важнее.
    Мы состоим из белка. Это по-моему очевидно.
    Ни один белок не состоит 100% из белка (кроме яичного белка). Таким образом, употребляя белок, мы так или иначе потребляем жиры и углеводы.
    Я молчу про то, что углеводы организм самостоятельно производит. А жиры уже есть и так. В них в принципе нет особой необходимости.
    Нет.
    Нужно - сбалансированное питание.
    кстати - растительные жиры тоже нужны, люди не умеют их синтезировать.

  24. #2214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А больше жидкости, чем нужно выпить легко - надо пить жидкость, осмолярность которой выше, чем у крови))))
    Любая газировка, например)
    Ну, что касается меня, я газированное вообще не пью. Даже воду пью без газа.
    Не люблю - раз. Для желудка вредно - два.

    Тем, что они не ели ничего, кроме белка.

    Я прошу объяснить, что произошло. Из-за чего - это пытка. И из-за чего произошло гниение в желудке.
    Почему желудок не избавился от гниющей пищи, как полагается нормальному желудку?

    А человек по физиологии - существо всеядное. И физиология заточена под это - есть и белки и углеводы. При том, что исторически белков в рационе H.sapiens было мало, а углеводов - много. Чем опасны белковые диеты - можешь почитать в инете.
    Не собираюсь я об этом читать. Ибо это бред.
    А исторически организм хомо сапиенс заточен под переработку белковой пищи и сложных углеводов.

    Нет.
    Нужно - сбалансированное питание.
    кстати - растительные жиры тоже нужны, люди не умеют их синтезировать.
    В них нет острой необходимости.

  25. #2215
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ни разу фейхоа не пробовала.
    На клубнику смахивает)

  26. #2216
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    На клубнику смахивает)
    Я люблю клубнику))

  27. #2217
    Вред белковых диет

    Белковые диеты, например, диета Аткинса и диета Дюкана, пользуются огромной популярностью, но мало кто задумывается о вреде этих диет. В основе рациона белковые продукты – постное мясо, рыба, яйца, творог, при этом максимально исключается углеводсодержащая пища. Главным преимуществом этих диет является то, что их достаточно легко соблюдать. Однако они могут нанести сильный вред организму.

    Организму не нужно много белков, а при соблюдении этих диет он получает их в излишке. При этом человек практически лишен углеводов, которые очень важны. Белковые диеты в основном строятся на мясных продуктах. Вред таких диет в том, что происходит избыточное потребление белка, а затем и интоксикация организма. Это выражается в плохом самочувствии, запорах, что впоследствии может привести к кетоацедозу – нарушению углеводного обмена: появляется запах ацетона изо рта, теряется аппетит, человек находится в возбужденном состоянии. Белковые диеты влияют на почки и суставы, порой провоцируя очень серьезные проблемы со здоровьем.

    В организме есть потребность в огромном количестве веществ, а перекос в одну сторону может быть очень опасен. Так что во всем нужна мера.

  28. #2218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    Я прошу объяснить, что произошло. Из-за чего - это пытка. И из-за чего произошло гниение в желудке.
    Почему желудок не избавился от гниющей пищи, как полагается нормальному желудку?.
    Потому что пища гниет в кишечнике. Юль. ну представь, кусок мяса при жаре в 37 градусов)) Что с ним произойдет через пару часов?

    А исторически организм хомо сапиенс заточен под переработку белковой пищи и сложных углеводов.
    Погугли длину кишечника у собаки и у человека)))))
    Считается, чем мясоеднее организм, тем короче у него кишечник )чтоб пища не успевала начать разлагаться)

    Не собираюсь я об этом читать. Ибо это бред.
    Да я помню, что ты все знаешь лучше всех)))))

    Ну, у тебя может и нет) Пока....
    А вот другие считают их незаменимыми веществами и даже называют витамином F ))))

  29. #2219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А чем статины не нравятся?
    первый раз слышу про них
    Сейчас вот погуглила только.
    А врачи разве не рекомендовали диету?
    Сунули листочек столетней давности, где даже куриные яйца нельзя есть))))
    Травку сама нашла-клевер))) Реально помогает))
    Ни разу фейхоа не пробовала
    .
    Попробуй)) Вкуснятина земляникообразная))
    Сейчас как раз его пора))

  30. #2220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    первый раз слышу про них
    Сейчас вот погуглила только.
    Ну может попросить врача их назначить?
    Моя свекровь бывшая принимает, говорит, хорошо помогают.


    Сунули листочек столетней давности, где даже куриные яйца нельзя есть))))
    Травку сама нашла-клевер))) Реально помогает))
    Ну вот насколько я помню, диету назначают на определенный период, а после снова надо измерить холестерин - так определяют, поддается его уровень коррекции при помощи изменений в рационе или нет.

    Если можно - потом нужно следить за весом, за диетой, не есть животных жиров (сливочное масло, сыр, жирное мясо, налегать на растительные масла, рыбу, фрукты, особенно с пектином, бобовые, морковку, зелень, злаки (овес, неочищенный рис, пшеничную крупу), ну и чтоб клетчатки было много.
    Я свекрови, помнится, нашла статью на каком-то сайте для людей с травмами позвоночника, называлась, как счас помню "Холестерин:27 способов удержать его на низком уровне". Можно погуглить.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.12.2011 в 21:28.

Страница 74 из 95 ПерваяПервая ... 44647172737475767784 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search