Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #631
    Вчера, когда легла спать, я вдруг его вспомнила! Лешку вспомнила. Вспомнила как он смеялся, как разговаривал, как выглядел.
    Уснула.
    Потом вдруг проснулась среди ночи и ощущение, что я в себя прихожу. Никак не пойму: где я, что со мной. Как будто вся застывшая. И постепенно начала приходить в себя - двигаться и осознавать: где я и что со мной. Тело расслабилось, только шея осталась напряженной до боли. Это было так странно! Захотелось сразу описать это состояние. Потянулась к ноуту, потом думаю: нет, лучше пока на бумажке напишу, а потом перенесу. Пока пишу. боль из шеи разошлась по позвоночнику...
    Я ночью спросила боль: о чем же ты болишь. Она вместо ответа как будто в змею превращается. В черную, толстою змею. Шипит, укусить меня хочет. И ничего не говорит. только шипит и на меня бросается...
    А потом я долго лежала и вспоминала себя в детстве и юности. Какая я была до замужества. Картинки перед глазами вставали. Казалось, я все это уже давно-давно забыла. И мне хотелось вспоминать еще и еще. И во время воспоминаний спина болеть почти перестала...

  2. #632
    Оля, что вспомнилось? Расскажешь?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То есть этим я вытесняю мысли о муже? Страдать по мужику легче, чем осознать до конца его смерть? И что же тогда делать в те моменты, когда я понимаю, что опять переключилась на мужика? Стараться вызывать в сознании образ мужа, вспоминать его?
    Тебе лучше знать, Оля, что именно ты вытесняешь....
    Тут только ты ответить на вопросы можешь.

  3. #633
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, что вспомнилось? Расскажешь?
    Вот я маленькая еще. Проснулась после дневного сна. Иду в комнату родителей и вижу, что по телевизору идут мультики и обижаюсь на родителей. Что они меня не разбудили.
    Вот мы с братом и с мамой идем и едим морожено. Договорились, что будем есть на перегонки. Я ем и думаю: не буду торопиться. Пусть я проиграю. Зато потом я буду идти есть. А он свое уже съест.
    Вот мы с братом (он был младше меня на 1,5 года) в комнате играем в машинки. Вечером по телевизору должны показывать какое-то кино, которое мы хотим посмотреть. И чтобы нас не загнали спать, мы сидим в своей комнате и не выходим. Но оказалось, что мы слишком громко играли и поэтому нас наказали и отправили спать. Обидно очень из-за этого…
    Вот нас лупят. Ремнем по попе. Сильно. Обоих. По-очереди. Отец из-за границы привез огромную коробку шоколадных конфет. Родители спрятали ее на шкаф. А мы потихоньку залезли и съели конфеты…
    Вот бабушка летом нас привезла из деревни домой. А мама с работы еще не пришла. И мы с братом полезли по ящикам поискать: что же нам купили родители. И нашли: ему - пистолет, а мне – куклу. Потом пришла мама, и я не утерпела. Сказала ей, что мы знаем, что она нам купила.
    А вот мы с братом рассматриваем книжку «Незнайка». А там картинки очень красочные. Мы тыкаем пальцами по персонажам и кричим: «Это я!»
    А вот папа только что из командировки вернулся. Книжку привез Носова. И мы сидим на диване, и мама нам читает «Бобик в гостях у Барбоса». И мы смеемся взахлеб. И чемодан на полу до конца не разобранный…
    А вот дед мороз пришел. Настоящий. Я ему стишок рассказала, и он мне собаку подарил – белую с длинными желтыми ушами.
    А вот мы в Вологде с дедом идем по городу. И он рассказывает о войне. Что рассказывает – сейчас не помню, но помню: мне очень интересно и гордость меня переполняет…
    А вот Костик с гуляния идет и плачет на весь подъезд. Мы дверь открываем, а он весь в краске: и лицо и рубашка. Мальчишки его привели. А он глаза открыть не может. Мама его под мышку подхватила и прямо в тапочках в скорую побежала. Она у нас недалеко от дома была. И я за ней бегу. Плачу. А потом мы в скорой в больницу едем. И я плачу, мне так страшно! Но все обошлось потом: глаза целы у него остались…
    А вот я болею и слушаю пластинку «Бременские музыканты». Болею. лежу в комнате родителей и знаю: скоро придет отец с работы и придется идти болеть в свою комнату…
    А вот я уже постарше. Классе в 5, наверное. И мы с подругой сидим у нее дома, играем в пупсиков (куколки маленькие такие тогда были) и прогуливаем какой-то урок. Первый раз прогуливаем. И так от этого волнительно: и страшно и одновременно гордость какая-то.
    А вот мой день рождения (я уже не маленькая, лет 10-11, может). Мама дала мне денег и сказала: иди сама купи себе что захочешь. И я купила себе куклу за 6 рублей. В синем платье, с длинными до пояса волосами, заплетенными в косу. Эти волосы можно расчесывать и заплетать из них косы. Это так классно! А потом приехала тетка на мой день рождения и говорит: а я думала, ты уже большая. Думала, тебе уже косметику дарить надо, а ты, оказывается, еще в куклы играешь. И мне обидно от этого.
    А вот меня опять ругают сильно. Может, даже лупят – не помню.. Я в классе продавала маленькие баночки джема по 10 копеек. У меня бабушка их в буфете доставала и мне мама их в школу давала. И они с отцом кричат на меня, что это стыдно, что спекуляция. И мне так стыдно становится! И я не знаю, как завтра с таким позором завтра в школу идти…
    А вот мне мальчик в школе фотографию Тото Кутунио подарил. И мне так приятно! И такая гордость от того, что он мне ее подарил. Ведь это значит, что я ему нравлюсь!…
    А вот я бегу к подруге и рассказываю: «Оксанка, я тебе не говорила. Вот уже месяц мне все время какой-то парень названивал, предлагал встретиться. Я отказывалась. А сегодня согласилась. Мы с ним договорились на площади. Представляешь, я пришла. А он такой страшный!». И эмоции меня переполняют: и восторг, от того, что он так долго меня добивался, и разочарование от того, что он мне не понравился. И удивление от себя самой: как это я согласилась с ним встретиться…
    А вот Колька на балконе с цветами ждет. Я ему сказала, что дома буду, а сама с Ленкой гулять ушла. Прихожу, а он стоит. Ждет (часа 2. наверное. стоял). Я цветы взяла. Поболтали чуть-чуть и домой пошла. И стыдно, вроде, немного перед ним. А может даже и не стыдно вовсе. Но гордость и ощущение, что я такая вся замечательная,, что меня любить можно, переполняет..
    А вот я решила Кольке написать, что я его не люблю. Написала записку, положила в тетрадь. А потом случайно эту тетрадку на уроке сдала учительнице. И вот учительница на следующем уроке мне говорит: «Оля. Подойди, забери. Вообще-то такие вещи надо в руки отдавать, а не разбрасывать». И я иду через весь класс забирать и мне очень-очень стыдно…
    А вот я на экзамен какой-то иду. И молюсь про себя: «господи, миленький, ну сделай так, чтобы я сдала на 5. Ты же знаешь, я не для себя прошу. Просто, чтобы мама не расстроилась. Она же очень этого хочет.»
    А вот я в другую школу поступила. В лицей. И плачу очень сильно из-за этого и прошу маму, чтобы мне не переходить. У меня тут все подруги-друзья, а как там? И как я Ленке скажу. Я же ей не говорила. что экзамены сдаю и поступаю куда-то. А не говорила, потому что была уверена, что не сдам нифига… Звоню ей, говорю: «Лен. Я в другую школу ухожу». Она в слезы и от этого мне еще хуже. Кажется, мы больше никогда общаться не будем.. Потом удивлялась не раз: как это мы не разошлись с ней. До сих пор это - моя самая близкая подруга…
    А вот мы идем гуляем вчетвером: я. Колька, Ленка и Андрей. И мальчишки вперед побежали, сирени нам надрали где-то. И мы такие довольные, счастливые!
    А вот я в новой школе после последнего звонка иду под дождем с Сережкой. Мы поругались до этого и идем, не знаем о чем говорить. И вдруг он начинает меня целовать. По-настоящему. И так мне приятно от этого, голова кружится. Я так его люблю! Просто с ума схожу! Если он болеет и его нет на уроках, мне кажется, что в классе никого нет…
    А вот мы на выпускном. И все время вместе и все время за ручку. И просто безумно счастлива.
    А вот я узнаю, что мы в институте будем в разных группах… И мы идем, не виделись целый месяц. И я его спрашиваю: «Ну как отдохнул на море?» А он говорит: «а мы не ездили. Весь месяц дома был». И так мне обидно становится, что он за этот месяц не позвонил, не приехал, такая злость меня разбирает! Что я ему говорю: «А я себе другого нашла! С Ленкой на танцы пошли. И я там с ним познакомилась!» вот так и разошлись с Сережкой. Мне потом признаться, что наврала. Было стыдно, а он, наверное, простить не смог…
    Последний раз редактировалось Ольга; 07.12.2011 в 12:54.

  4. #634
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тебе лучше знать, Оля, что именно ты вытесняешь....
    Тут только ты ответить на вопросы можешь.
    Но как же я могу это узнать? Я же это вытесняю...

  5. #635
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот я маленькая еще. …
    .........
    Что в теле.
    Когда писала - ничего. Забыла про тело. Кажется. улыбалась.
    Как только перестала писать, заболело место, где спина переходит в шею.

  6. #636
    Так пиши еще, Оля, вспоминай СЕБЯ!
    И чувства, чувства свои картинками показывай!

  7. #637
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так пиши еще, Оля, вспоминай СЕБЯ!
    И чувства, чувства свои картинками показывай!
    Еще…
    Опять маленькая. В деревне ящерицу поймала в банку. И вдруг в банке нет ящерицы, только хвост. Испугалась, удивилась сильно. Сразу и испуг и удивление и интерес. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	81,1 Кб
ID:	54175

    Вот на горшке сижу. У бабушки в деревне. А тут гости заходят. А я на горшке сижу и не знаю, что мне делать. Так и скачу на этом горшке. Жду, когда они все из комнаты уйдут, чтобы встать с него. И неловко мне как-то…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	33,7 Кб
ID:	54176

    А вот подружка приехала. Она на 2 года меня старше. И у нее маникюр. Ногти длинные и накрашенные. Мне тоже так очень хочется…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	84,6 Кб
ID:	54177
    И мы с другой подружкой (она на 4 года меня старше) идем, и она мне делает маникюр. И учит меня, рассказывает, показывает. И приятно мне, что скоро и я научусь и интересно…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	59,3 Кб
ID:	54178

    А вот мы с Ленкой приехали ко мне в деревню. Днем с ребятами какими-то взрослыми познакомились. Они на мотоциклах. Договорились вечером встретиться. А нам страшно – они взрослые. А мы девчонки совсем. И вот мы сидим в засаде, в кустах спрятались, и ждем, когда они приедут…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 18
Размер:	54,1 Кб
ID:	54179

    А вот я. Ленка и Оксанка ночуем у Ленке на даче. И болтаем всю ночь. И хорошо нам. И интересно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 32
Размер:	31,4 Кб
ID:	54180

    А вот мы в парке. На лавочке сидим. С ногами забрались. И я такая красивая. Такая классная. Я себе химию сделала. Такая вся офигительная блондинка. Мужики все оборачиваются. Знакомиться подходят. А мы с ней такие неприступные…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 15
Размер:	37,8 Кб
ID:	54181
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 15
Размер:	32,8 Кб
ID:	54182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41,2 Кб
ID:	54183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	34,8 Кб
ID:	54184  

  8. #638
    А вот мне лет 13, наверное. И Сашка из армии вернулся. Он в Афгане служил, ранен был. Он такой взрослый. Такой мужественный. И мы гуляем по лесу. Долго гуляем. Потом выходим к какому-то полю. А там васильки! И он собирает букет. И дарит мне. И говорит: к голубым глазам, к голубым штанам обязательно нужны голубые цветы. Приятно ужасно просто. А потом мы собираем орехи. Идем домой. Он их грызет, очищает и мне дает. И так приятно мне от этой заботы! Так тепло на душе!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 18
Размер:	32,8 Кб
ID:	54186

    А вот я первый раз в первый класс. Все чужие, никого не знаю. Страшно. Совсем не уверенно себя чувствую.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 18
Размер:	41,2 Кб
ID:	54187
    И вдруг встречаю девочку из садика. Как хорошо! Не одна! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 52
Размер:	34,8 Кб
ID:	54188
    А потом по дороге домой знакомлюсь с девочкой, с которой мы оказывается в одном доме живем. Мы с ней дружили до 4 класса. А потом Ленка к нам в класс пришла, и я ту девочку кинула. До сих пор щемит где-то под сердцем ощущение. что я ее предала… Но мне с Ленкой было гораздо интереснее!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_.gif
Просмотров: 18
Размер:	26,8 Кб
ID:	54189

    Вот дядя Женя приехал. Он папин друг детства. Но живет в Вологде. Я к нему на колени забралась и никак уходить не хочу. У него такая классная борода! И весь он такой классный. Он со мной разговаривает. Я ему куче всего рассказываю. Родители прогоняют, а я никак не ухожу…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60,7 Кб
ID:	54190

    А вот мы с Костиком мамин паспорт взяли. И шишку ей на лбу нарисовали. Ручкой. Бегаем по квартире и кричим: «А у мамы шишка!»Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 17
Размер:	50,0 Кб
ID:	54191
    Она из туалета выходит, увидела. Ругается на нас. А мы никак не поймем: и чего это она ругается…

    А вот папа жвачек привез целую кучу. А их тогда не было. Так мы с Костиком их зачем-то из пачек подоставали. Из бумажек тоже и стопками пластинки сложили. Отец потом ругался. Сказал, что пыльные они будут, что выкинет все, что больше е привезет никогда. Обидно было, это же наши жвачки, значит, что хотим, то и делаем… Не помню, выкинул или нет, но больше не привозил…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 17
Размер:	36,1 Кб
ID:	54192

    Помню, на юге отдыхали, в Крыму. В магазин за продуктами куда-то далеко ходили. Вот идем по дороге: уставшие, жара, на море хочется, а тут тащиться надо куда-то…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50,1 Кб
ID:	54193

    А вот Ленку наказали. Мы с ней на волейбол должны были идти, а вместо этого во дворе в мячик играли. А тут ее отец мимо на машине ехал, и увидел нас. Ее 2 недели гулять не пускали! Я помню: зашла за ней. А он мне говорит: «вот видишь: обманывали, она теперь наказана.» И стыдно мне из-за этого…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 18
Размер:	16,9 Кб
ID:	54194

    А еще я у родителей деньги из кармана вытаскивала. По 5 копеек. А они потом узнали, не знаю, как. За мной подружка гулять зашла, а они меня при ней ругать за это начали. И так мне стыдно было! Не столько за то, что вытаскивала. Сколько за то, что подружка слышит…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 48
Размер:	47,1 Кб
ID:	54195
    Последний раз редактировалось Ольга; 07.12.2011 в 16:28.

  9. #639
    А вот я в красивом голубом платье вышла во двор. А там подружка и мальчишки старшие. И я себя такой красивой чувствую. Хожу, себя показываю…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 18
Размер:	48,2 Кб
ID:	54196

    Вот я с родителями ругаюсь. Мне лет 15 уже. Они меня гулять за что-то не пускают. Они на меня кричат. Я на них. Они: «Мы тебя вырастили! Столько вложили!» Я: «А кто вас просил! Не буду я больше учиться в этой школе! Не надо мне ничего, раз вы меня гулять не пускаете! Зачем мне эта учеба. Раз из-за нее моя молодость проходит!»Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.gif
Просмотров: 22
Размер:	26,7 Кб
ID:	54198

    Потом не помню. Помню только. Что таблеток каких-то напилась. Думаю: ну и фиг с вами. Ну и получайте! Потом испугалась. И им сказать не могла.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 16
Размер:	28,1 Кб
ID:	54199
    Оделась. В скорую побежала. Они меня там воду пить заставили, чтобы вырвало меня. Потом сказали: «Ладно. Иди. Никуда сообщать не будем»…Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 21
Размер:	46,3 Кб
ID:	54200

    Ой. Я же дневник вела. Начиная класса с 5 или 6-го и до замужества. Сначала каждый день подробно описывала, потом пореже стала писать. Он у меня где-то дома лежит. Наверное. его надо достать, почитать…

    Надо же. Я совсем забыла, какая я была. Я сейчас совсем-совсем другая. Просто противоположность полная…

    Текст написала очень быстро. А с картинками был затык. Очень долго выбирала. Все казалось не то…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 18
Размер:	26,5 Кб
ID:	54197  

  10. #640
    Оля,

    Как чувствуешь себя, что в теле?

  11. #641
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля,

    Как чувствуешь себя, что в теле?
    Когда текст писала - ничего. Опять в воспоминания окунаюсь, по клавиатуре быстрее стучу, про тело забываю.
    Потом, когда картинки искала, опять место, где спина переходит в шею болеть начало. Чем дольше искала, тем сильнее болело. Сейчас чуть-чуть побаливает.

  12. #642
    Когда перечитываю, болеть перестает. Я как будто в другую реальность попадаю.

  13. #643
    Я сегодня маюсь. Вот уже полдня не нахожу себе места. А еще полдня и целый вечер впереди. Пытаюсь работать, вроде увлекаюсь, потом опять. Пытаюсь форум почитать: снова сначала интересно. а потом опять. Душа болит. О чем болит? Опять о мужике. Что не звонит. Что я так с ним равнодушна была. При этом я осознаю. что если он вдруг вот сейчас позвонит или приедет, то я все равно с ним никуда не поеду. Потому что как такового я его не хочу. Но почему тогда маюсь? И почему из-за него. Опять что-то вытесняю? Но что? И что мне делать вот в эти моменты, когда так хреново на душе?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я сегодня маюсь. Вот уже полдня не нахожу себе места. А еще полдня и целый вечер впереди. Пытаюсь работать, вроде увлекаюсь, потом опять. Пытаюсь форум почитать: снова сначала интересно. а потом опять. Душа болит. О чем болит? Опять о мужике. Что не звонит. Что я так с ним равнодушна была. При этом я осознаю. что если он вдруг вот сейчас позвонит или приедет, то я все равно с ним никуда не поеду. Потому что как такового я его не хочу. Но почему тогда маюсь? И почему из-за него. Опять что-то вытесняю? Но что? И что мне делать вот в эти моменты, когда так хреново на душе?
    Думаю, что может помочь выговаривание- просто писать сюда всё, что в голове, что в душе...
    Оль, а вы чувствуете себя виноватой перед этим мужиком?

  15. #645
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Думаю, что может помочь выговаривание- просто писать сюда всё, что в голове, что в душе...
    Да, спасибо. Просто я сейчас не могу понять из-за чего я маюсь, почему так неспокойно на душе..
    С одной стороны я сегодня первый раз за последние 2 года с интересом работаю, хочу что-то сделать. Начинаю делать, увлекаюсь, но как-то ненадолго. а потом в душе опять начинается какая-то тяжесть, маета, мысли сбиваются на мужика, я их прогоняю. Получается, что борюсь с собой...
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а вы чувствуете себя виноватой перед этим мужиком?
    Виноватой? Скорее нет, чем да. Понимаете, с одной стороны я его вроде как использовала, отыгрывала на нем своих тараканов. старалась привязать к себе покрепче. Если бы он сейчас названивал. приезжал, я бы чувствовала вину. А так как он, судя по всему, не сильно расстраивается, то я чувствую не вину, а скорее обиду. Обиду, что оказалась не больно-то и нужна...

  16. #646
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Просто я сейчас не могу понять из-за чего я маюсь, почему так неспокойно на душе..
    С одной стороны я сегодня первый раз за последние 2 года с интересом работаю, хочу что-то сделать. Начинаю делать, увлекаюсь, но как-то ненадолго. а потом в душе опять начинается какая-то тяжесть, маета, мысли сбиваются на мужика, я их прогоняю. Получается, что борюсь с собой...
    Что за мысли, Оль? Вот эти, что "сбивают"?

    Виноватой? Скорее нет, чем да. Понимаете, с одной стороны я его вроде как использовала, отыгрывала на нем своих тараканов. старалась привязать к себе покрепче. Если бы он сейчас названивал. приезжал, я бы чувствовала вину. А так как он, судя по всему, не сильно расстраивается, то я чувствую не вину, а скорее обиду. Обиду, что оказалась не больно-то и нужна...
    Т.е. как бы получается, что он вам не сильно-то и нужен, но расстраивает то, что вы ему не шибко нужна?

  17. #647
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что за мысли, Оль? Вот эти, что "сбивают"?
    Мысли: позвонить что ли ему? а зачем? если бы хотел - сам бы позвонил и приехал! а, может, дело совсем не в нем? может это утрата недоработанная? и как понять? а представь, что сейчас приедет и что?...
    и так по кругу целый день...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Т.е. как бы получается, что он вам не сильно-то и нужен, но расстраивает то, что вы ему не шибко нужна?
    То, что не сильно нужна - да, расстраивает. Обижает очень.
    Насчет не сильно нужен, тут как-то непросто. Он мне не нужен, как человек, с которым хочется быть вместе. Я не хочу с ним жить и стариться. Но, с другой стороны, никого другого нет. И неизвестно появится ли... И, вроде как, пусть бы пока был... И при этом не вижу себя совсем рядом с ним... И непривычно мне совсем без мужчины... И понимаю, что пока я с ним, то никто появиться в принципе не может...
    И маюсь, наверное, от этого.
    И хочется перестать думать об этом и страдать. Хочется просто работать, просто делать с ребенком уроки, просто смотреть телевизор. просто читать, просто гулять. И получать удовольствие от того, что делаешь в данную минуту. И чтобы душа не металась и не болела.

  18. #648
    Я совсем забыла, какая я была. Я сейчас совсем-совсем другая. Просто противоположность полная…
    И что с тобой произошло, Оля, что так тебя перевернуло, на противоположное? Когда это случилось?

  19. #649
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что с тобой произошло, Оля, что так тебя перевернуло, на противоположное? Когда это случилось?
    Я не знаю даже. Вроде и не было такого события, чтобы я вдруг стала другая. Как-то постепенно, наверное...
    Просто сравнивая себя ту и себя сегодняшнюю, я понимаю, что я другая. Не лучше, не хуже. Просто другая...
    Я сейчас не могу делать, то что делала тогда. Я не испытываю эмоций, какие испытывала тогда. Я сейчас воспринимаю жизнь и мир совсем по другому... Я сейчас какая-то вся правильная, ответственная, зажатая в рамки.

    А, может, мне так только кажется? И не другая я? А просто какая-то часть меня куда-то делась?...

  20. #650
    Оля, о чем ты мечтала лет так в 15?

  21. #651
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, о чем ты мечтала лет так в 15?
    Лет в 15 у меня голова была забита мальчиками...
    Про учебу я и так знала. что у меня все хорошо. Я была умненькой девочкой. Безалаберной, бесшабашной, той. для которой главное - гулять, но умненькой. Поэтому про институт, про достич чего-то я не мечтала. Знала, что это и так будет.
    Я не помню, чтобы я именно мечтала о чем-то. Мне сейчас кажется. что я просто жила и наслаждалась жизнью. Радовалась тому, что я молодая. Я помню, что в 15-17 лет я осознавала, что это самый классный возраст, что такого никогда больше не будет. Мне хотелось остановить это время. Я очень много общалась, гуляла. У меня фактически было две жизни. Одна - в моем подмосковном городе с моими старыми друзьями-подругами. а другая - в новой школе, в Москве, с новыми друзьями-подругами. Эти две жизни никак не пересекались. И они обе были ужасно интересны. И в этих жизнях я была совершенно разная. Бесбашенная - в своем городе и приличная девочка - в Москве. Может, вот тогда и случилась перемена. И приличная девочка взяла верх...

  22. #652
    И приличная девочка взяла верх...
    А приличная девочка- это какая девочка, Оль?

  23. #653
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, о чем ты мечтала лет так в 15?
    И мечтала я тогда, наверное, о мальчиках. Сначала об одном. Потом о другом. О том, как я с ним буду проводить время, как он сделает то-то, а я то-то. О том, что я выйду замуж. О том, что у меня будет семья. О том, что я буду любить свою семью. Кажется еще о том, что и работу свою я тоже буду любить. Не было у меня тогда глобальных мечт. Да и потом тоже не было...

  24. #654
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А приличная девочка- это какая девочка, Оль?
    Приличная - это та, которая думает не только о гулянках, но и об учебе. Это та, которая не бегает на дискотеки, а ходит в театры и музей. Это та. которая не шляется по улице, а сидит дома и читает умные книжки. Это та, которая не курит и, уж тем более, не пьет. Это та, которая умеет держать себя в руках. Это та, которая дружит с такими же приличными мальчиками и девочками...

  25. #655
    Мне очень нравились две моих жизни. Я в них окуналась полностью. Ни одна из ролей меня не тяготила. Это было так естественно! В одном окружении я одна, а в другом другая. Я даже день рождения свой отмечала 2 раза. Один раз - с одними друзьями. а второй - с другими. Потому что это было два совершенно разных мира. И в каждом из них я чувствовала себя органично и уверенно, они оба мне нравились.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Приличная - это та, которая думает не только о гулянках, но и об учебе. Это та, которая не бегает на дискотеки, а ходит в театры и музей. Это та. которая не шляется по улице, а сидит дома и читает умные книжки. Это та, которая не курит и, уж тем более, не пьет. Это та, которая умеет держать себя в руках. Это та, которая дружит с такими же приличными мальчиками и девочками...
    Держать себя в руках.... такое ощущение каменности от этих слов.....
    "Держи себя в руках! А то что люди подумают! Плакса и псих!"
    Так, Оль?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне очень нравились две моих жизни. Я в них окуналась полностью. Ни одна из ролей меня не тяготила. Это было так естественно! В одном окружении я одна, а в другом другая. Я даже день рождения свой отмечала 2 раза. Один раз - с одними друзьями. а второй - с другими. Потому что это было два совершенно разных мира. И в каждом из них я чувствовала себя органично и уверенно, они оба мне нравились.
    В одном приличные мальчики, а в другом- мужики такие, простецкие, грубоватые?

  28. #658
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Держать себя в руках.... такое ощущение каменности от этих слов.....
    "Держи себя в руках! А то что люди подумают! Плакса и псих!"
    Так, Оль?
    Ну да. Только не плакса и псих. А наоборот - совершенно несерьезная. Слишком раскованная. Помню бабушка мне как-то сказала: "Что ты все время смеешься?! Как не знаю, кто." Я тогда очень удивилась ее словам: разве смеяться это плохо?

  29. #659
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В одном приличные мальчики, а в другом- мужики такие, простецкие, грубоватые?
    Да, именно так.
    Я пока шла домой, подумала о том, что, загнав куда-то неприличную девочку, я стала выбирать плохих мальчиков.
    Считая приличных - скучными, зажатыми, какими-то ненастоящими (такими же, как я).
    Видимо, как-то надо доставать неприличную девочку на свет. Вот только как?
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.12.2011 в 18:15.

  30. #660
    Оля, а ты вспоминай ее, эту "плохую" девчонку!
    И вот еще- "плохие" девочки свои чувства-то другим показывают.... Понимаешь? Разные чувства: и радость, и боль, и счастье, и горе... Открыто все....
    А вот "приличной"- ей надо себя держать в руках... не плакать, если больно, не смеяться взахлеб, если радостно....

Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search