Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #571
    Цветочек гораздо ближе, роднее что ли...

  2. #572
    А сейчас как чувства, тело, Оля?

  3. #573
    Я спокойна сейчас. Боль, тоска прошла. Только место, где спина в шею переходит опять чуть-чуть побаливает.
    Голова тяжелая и усталость чувствую.
    Последний раз редактировалось Ольга; 03.12.2011 в 23:16.

  4. #574
    Оля, вы сказали очень верное определение- РОДНОЙ ..... Понимаете? Он всегда будет таким, РОДНЫМ Лешкой.... Отцом ваших деток...Вот тем зеленым стебельком у вашего общего цветка.....И это очень мудро, правильно и - в итоге- исцеляет раны.....

  5. #575
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, вы сказали очень верное определение- РОДНОЙ ..... Понимаете? Он всегда будет таким, РОДНЫМ Лешкой.... Отцом ваших деток...Вот тем зеленым стебельком у вашего общего цветка.....И это очень мудро, правильно и - в итоге- исцеляет раны.....
    Я не знаю, что ответить на это...
    Я не плачу от этих слов. Нет, плачу. Потому что нет стебелька. Нет больше стебелька...

  6. #576
    и цветка нет. разрушился мир.

  7. #577
    и такая тоска.
    и сил нет строить.

  8. #578
    устала я. когда же дно?
    Сегодня подумала о том, что жираф достал до дна, а значит, выберется. Или поможет кто, или сам отдохнет немного, а потом руками-ногами поработает, или жизнь чего-нибудь подкинет. Выберется, если больше не тонет.

    У меня сейчас каждый день длиною в месяц или даже больше... Сил на жизнь совсем нет...

  9. #579
    Я, наверное, ложиться буду.
    Спокойной ночи, lorel.
    И спасибо вам, что не бросаете.

  10. #580
    Посмотри на своих деток, Оля.... Стебелек в них.... Они- плоть от плоти и кровь от крови твоих и твоего Лешки.....

  11. #581
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Посмотри на своих деток, Оля.... Стебелек в них.... Они- плоть от плоти и кровь от крови твоих и твоего Лешки.....
    Да, правда. Мне прямо легче от этого стало. Может, мы и построим новый мир? Пусть другой, но все-таки.
    Я не буду убиать его фотографию. Он ведь все равно с нами? Пусть даже просто в нашей памяти...

  12. #582
    Сил на жизнь совсем нет...
    До, Оля... потому что ты училась жить без него..... И- да!- именно этому ты и научилась.... И - да!- многие навыки полезны и важны для жизни.
    НО! Жить учиться после смерти мужа нужно НЕ без него, а с ним, только с ним в памяти... в себе....
    Вдовство- это не развод, понимаешь?
    Развод- это неудавшиеся отношения, рухнувшие....
    А у тебя. вдовы, отношения были крепкие, хорошие, надежные.....удавшиеся! Понимаешь? И совершенно незачем от них убегать и отказываться от них... Они никуда не делись, только живут не там, где раньше... Не в ежедневном взаимодействии, а внутри тебя, как память....Настоящая память и о хорошем, и о плохом... обо всем....
    Именно это дает силы для жизни. Именно сохранение отношений. Чем мы и занимаемся с тобой.

    Спокойной ночи, Оля! Устройся поютнее, чтоб тепленько тебе было и мяконько....

  13. #583
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, правда. Мне прямо легче от этого стало. Может, мы и построим новый мир? Пусть другой, но все-таки.
    Я не буду убиать его фотографию. Он ведь все равно с нами? Пусть даже просто в нашей памяти...
    да, Оля. Светлая память- лучшее, что может быть в таких случаях.
    НЕ мавзолей, а просто память.... о РОДном человеке.... Навсегда родном....
    И след его- в детках... И в тебе, Оля, тоже есть- ведь ты рядом с ним жила, он оказал влияние на тебя.... деток рожала с ним.... кормила... растила... С НИМ ВМЕСТЕ... Так что- стебелек есть и в тебе тоже.

  14. #584
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    До, Оля... потому что ты училась жить без него..... И- да!- именно этому ты и научилась.... И - да!- многие навыки полезны и важны для жизни.
    НО! Жить учиться после смерти мужа нужно НЕ без него, а с ним, только с ним в памяти... в себе....
    Вдовство- это не развод, понимаешь?
    Развод- это неудавшиеся отношения, рухнувшие....
    А у тебя. вдовы, отношения были крепкие, хорошие, надежные.....удавшиеся! Понимаешь? И совершенно незачем от них убегать и отказываться от них... Они никуда не делись, только живут не там, где раньше... Не в ежедневном взаимодействии, а внутри тебя, как память....Настоящая память и о хорошем, и о плохом... обо всем....
    Именно это дает силы для жизни. Именно сохранение отношений. Чем мы и занимаемся с тобой.

    Спокойной ночи, Оля! Устройся поютнее, чтоб тепленько тебе было и мяконько....
    Спасибо. Спокойной ночи!

  15. #585
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да, Оля. Светлая память- лучшее, что может быть в таких случаях.
    НЕ мавзолей, а просто память.... о РОДном человеке.... Навсегда родном....
    И след его- в детках... И в тебе, Оля, тоже есть- ведь ты рядом с ним жила, он оказал влияние на тебя.... деток рожала с ним.... кормила... растила... С НИМ ВМЕСТЕ... Так что- стебелек есть и в тебе тоже.
    Это хорошо. А то я подумала, как же они меня удерживать будут. Им же не по силам... А так мы втроем переплетемся и справимся... А он нам поможет...
    Спасибо вам.

  16. #586
    Тебе, Оля, спасибо!

  17. #587
    Сегодня вроде полегче стало. Целый день домашние заботы.
    Мужие опять приезжал. Я, правда сама ему позвонила. У меня вчера вечером свет выбило, люстры погасли в двух комнатах и не включаются. Он приехал, выключатели поменял, заработало. А потом все сидел, никак не уходил. А мне все равно совсем было. Он в комнате телевизор смотрел, а я на кухню пошла делами домашними заниматься. Часа 4 сидел... Потом ушел, сказал: дела у него.
    У меня почему-то ком в горле стоит. Не пойму, с чем связан. Сейчас состояние такое, как было, когда я уже по мужу не тосковала, а страдала от одиночества. Телевизор включаю - не могу смотреть, форум читаю - не могу читать... Маюсь я, именно маюсь. Как будто меня в мир вытянули, а мне в себе еще побыть хочется, поглубже в себя забраться...

  18. #588
    Оля, так и побудь сама с собой, никто ж не торопит....
    Вопрос тебе на раздумья о себе: а на тебя, на твою личность, твой Лешка какое влияние оказал?

  19. #589
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, так и побудь сама с собой, никто ж не торопит....
    Вопрос тебе на раздумья о себе: а на тебя, на твою личность, твой Лешка какое влияние оказал?
    Не простой вопрос.
    Ну, во-первых, он мне уверенности в себе очень много дал. В своей женственности. Я совсем не красавица, но он как-то так сделал, что я считаю себя женщиной, которая может нравится мужчинам; женщиной, которую можно полюбить.
    Он, мне кажется, научил меня, что свои чувства можно показывать, выражать, не зажимать. Хотя, с этим у меня, наверное, еще пока проблемы. А как я выражала свои чувства этому мужику! Все, что чувствовала, то и выдавала! Совсем себя не сдерживала...
    Трудный вопрос... Мы так долго были вместе, практически всю мою сознательную жизнь. Я уже не помню, какая я была до него...

  20. #590
    Вспоминай, Оля, подробно, в мелочах, КАК ТЫ менялась рядом с твоим Лешкой.... Чему училась... чему научилась....

  21. #591
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вспоминай, Оля, подробно, в мелочах, КАК ТЫ менялась рядом с твоим Лешкой.... Чему училась... чему научилась....
    Я училась любить свой дом. Я сейчас вспомнила: мы когда приходили откуда-нибудь, он, заходя домой всегда говорил: "Дом! Милый дом!" (Сейчас Серега иногда повторяет эту фразу, редко правда). Так вот этому ощущению милого дома я и училась у него. Я поэтому даже преставить не могла, что приведу того мужика жить в мой дом.
    Я училась проводить время со своей семьей, получать от этого удовольствие. Я раньше, по-молодости, любила большие компании, а потом стала наслаждаться, когда мы были вчетвером.
    Я училась быть терпимее к людям, училась не помнить обиды. Училась ценить отношения, не отталкивать человека, если он делает шаги навстречу.
    Я училась общаться с детьми. Разговаривать с ними, понимать их. Не знаю, научилась ли (похоже, пока нет), но этому я именно училась, завидуя тому, что он это умеет делать легко.
    Я училась любить. Видя, как это делает он, я училась этому. Научилась ли? Наверное, да. Только, жаль, показывать ее буду уже не ему...
    Я училась быть живой. Выражать свои эмоции. Я могла так кричать! Так ругаться! Но в тоже время, я могла и замирать от восторга и хохотать от счастья.
    Я училась не стесняться обнимать своих детей и говорить, что люблю их. Я, когда он был жив, делала это часто. А потом перестала. Если Сережке еще хоть иногда говорю и обнимаю, то с Юлькой просто ступор какой-то нападает. Почему? Она иногда льнет ко мне (особенно в последнее время), а я просто поцелую в лобик, неловко обниму и ухожу. Разучилась...

  22. #592
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вспоминай, Оля, подробно, в мелочах, КАК ТЫ менялась рядом с твоим Лешкой.... Чему училась... чему научилась....
    Я научилась быть взрослой и какой-то ответственной. Он часто дурачился с детьми и в эти моменты я становилась строгой мамой для них всех. Я научилась быть этой строгой мамой.
    Я научилась быть королевишной в семье. Даже сейчас я остаюсь этой королевишной, хотя уже пора бы слазить с трона...
    Я научилась быть любящей свою работу, получающей удовольствие от нее. Я не знаю благодаря ему ли это было, но это было и развивалось во мне во время жизни с ним.
    Я научилась (правда не до конца) разговаривать со своими родителями. Но после его смерти опять разучилась...

  23. #593
    Еще, Оля, еще! В красках звуках, конкретно... мелочи.... истории...подробней....ЯРЧЕ!

  24. #594
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Еще, Оля, еще! В красках звуках, конкретно... мелочи.... истории...подробней....ЯРЧЕ!

    Истории и научил как-то не вяжутся у меня...
    Какие-то трудности с описанием... Научил - вроде как, процесс длительный. И нет, вроде, историй так, чтобы раз, и я после нее чему-нибудь научилась. (Это сечашешный мужик чему-то меня научить пытается. Уже и сам, похоже не рад, что поучить решил...) А с Лешкой как-то постепенно все получалось, само собой. И нет момента, что вот вчера я одна, а сегодня другая...

  25. #595
    Все таки, правда, все познается в сравнении. То что тогда казалось таким естественным, совершенно обычным, сейчас воспринимается, как что-то невероятное. Конечно, такого уже никогда не будет в жизни. Как мне сказала моя близкая подруга, когда я жаловалась на мужика: "Оль, ну где ты еще найдешь такого Лешку? Да еще в нашем возрасте..."

  26. #596
    Спасибо вам, lorel.
    Полегче мне стало. Комок в горле поменьше стал.
    Я ложиться буду. Завтра вставать опять рано. Полежу, повспоминаю еще немножко.
    Спокойной ночи.

  27. #597
    Оля, а и пиши много историй, цепочки историй...

    такого уже никогда не будет в жизни.
    Каждый день отличается от любого другого, Оля. Просто вот... отличается... Не лучше или хуже, а разные.

  28. #598
    Спокойной ночи, Оля!

  29. #599
    Сегодня ночью проснулась от осознания того, что я его забыла. Забыла как он выглядит, забыла как смеется, забыла как обнимает, забыла его запах. Позвоничник заболел сильно (и сейчас. когда пишу об этом, болит). Не помню историй. только картинки в голове всплывают:
    Вот мы на пляже, и он у меня на спине что-то из камушков выкладывает. Сережка подбегает, начинает помогать ему. А во мне истома такая, пусть выкладывают - думаю...
    Вот мы ругаемся. Я кричу: "Все, ухожу! не могу я больше жить с тобой!" Иду одеваться, а он дверь на ключ запирает и ключ прячет. И такая злость во мне, обида, отчаяние...
    Вот мы в парке. Дети на карусели катаются. а мы им внизу раками машем. И хорошо мне, просто хорошо...
    А вот свадьба. Зима. Фотографируемся у какой-то березы. А там пригорок не большой. Он меня на руки взял и подскользнулся. чуть не упал. присел на корточки. меня на руках держит. мы оба хохочем. Где-то фотография эта есть...
    А вот опять свадьба. Вечер уже. Он куда-то курить пошел, а я иду и говорю кому-то: "где мой муж?" Итак мне нравится произносить это: "мой муж", что я этот вопрос еще раз повторяю. смакуя каждое слово...
    А вот он меня от церкви до дома на руках меня несет. А там идти не меньше, чем 500 метров. Мы венчались. Зачем? Почему? Оба не верущие нифига. Но почему-то решили, что надо. Как-то оба решили. Один предложил (не помню кто), а другой согласился...
    А вот Юлька маленькая совсем. только родилась (или Сережка? забыла, кто). купать надо, а он на камеру снимает. Он (или все-таки она?) кричит. а он все снимает. Я раздражаюсь, говорю: "Хватит снимать! Помоги лучше!"...
    А вот он приехал с дачи и сказал, что брат погиб. А родители на море. И что делать, я не знаю...
    А вот он говорит: "Пойдем в магазин, купим тебе что-нибудь." Я ему: "Мне не на что сейчас. Еще надо за то заплатить, за это". Он: "У меня есть." Я: "Ты мне лучше так денег дай." Он: "нет, так не дам" Идем. Я: "На какую сумму выбирать-то можно, ты мне хоть скажи, сколько у тебя есть." Он: "Не скажу. Ты выбирай, а там видно будет". И так приятно мне от этого, почему-то ощущение надежности возникает...
    А вот день рождение отца его (или мамы. не помню). И ждут они нас. А я с утра вся заводная от этого. Не хочу идти туда почему-то. И ругаюсь. цепляюсь ко всему все утро. Он в конце-концов говорит: "Ладно. не ходи. Мы с детьми сходим, а я скажу, что ты заболела" они уходят, а я дома одна. Книжку читаю, отдыхаю без никого...
    А вот кресло ему покупаем. Он ложился всегда поздно. До часу сидел. Телевизор смотрел или в инете лазил. А я в 9 уже спать. на кухню уходил, чтобы не мешать мне. А на кухне сидеть не удобно. Вот мы и поехали ему кресло выбирать, чтобы складывалось и раскладывалось так, чтобы и полежать на нем можно было...
    А вот зима. на горку пошли. Он с детьми на санках катается, а я стою, смотрю. И думаю: как хорошо, что он такой. Катается с ними, как ребенок. бегает, радуется, и они радуются. И мне так радостно от этого!...
    А вот в аквапарке тоже они на горках катаюся, а я смотрю. Съедут и меня бегут уговаривают: Ну давай, ну попробуй. Однажды уговорили. Залезла на небольшую. Села на нее. И страшно, до ужаса. И назад не пойдешь, и вперед никак себяне заставлю. Потом все-таки съехала. Ужас какой-то. А они хохочут. "Правда. классно?!" - кричат. Я конечно тоже с ними хохотала, но больше на их уговоры не поддавалась...
    А вот купаться на даче пошли. Дурачились в воде и я ногу порезала. Сильно порезала, зашивали мне ее потом...
    А вот на коньках катаемся. Так классно! И вдруг - бах. я прямо на спину упала. Они все ко мне подъехали. Встать помогли. Вроде ничего. живая. Потом потихоньку, за ручку. Все боялась снова упасть...
    А вот в ресторане сидим у моря. И так хорошо мне. Просто хорошо...
    Вот они с Серегой сидят на кухне. Чинят что-то (не помню, что). И так мне нравится это: то как они это делают. То. как он ему говорит: "Ты вот это делай. а я пока вот это сделаю" И завидую я им, по хорошему завидую...
    А вот выходной. И он завтрак приготовил. Помидоры красиво порезал, Какие-то рожицы из них сделал. И целый день впереди. И так хорошо, радостно на душе...
    А вот мы прилетели откуда-то. И он нас встречает в аэропорту. А мы выходим. а его нет. И я такая злая из-за этого! Звоню. Он: "Я покурить вышел". А я еще больше злюсь, ругаюсь, что мы устали, а он встретить нормально не может...

    Во всем этом я совсем не помню его. Как вспышка образ возникает и сразу гаснет. Только я остаюсь. Какой он был? Я забыла...
    Позвоночник опять болит.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Во всем этом я совсем не помню его. Как вспышка образ возникает и сразу гаснет. Только я остаюсь. Какой он был? Я забыла...
    Позвоночник опять болит.
    Оль, ну вот даже по этим "вспышкам", видно, какая у вас дружная, цельная семья была- это же здОрово!
    Очень хорошо получается у вас вспоминать!
    Вспоминайте дальше... да описывайте по-смачнее, красок добавьте, чтоб прям прочувствовать это можно было нам. И что вы чувствуете, когда вспоминаете это, тоже добавляйте, хорошо?
    Последний раз редактировалось Ёжка; 05.12.2011 в 14:24.

Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search