Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #541
    Читаю тему Ирины.
    Тяжело мне сегодня очень.
    В какие-то моменты понимаю, что не могу больше. Так трудно, убежать от себя хочется. Только куда бежать-то? Некуда...

  2. #542
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Читаю тему Ирины.
    Тяжело мне сегодня очень.
    В какие-то моменты понимаю, что не могу больше. Так трудно, убежать от себя хочется. Только куда бежать-то? Некуда...
    Оль, описывай сюда своё состояние, мы рядом с тобой побудем. Чайку хочешь?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64755514_1286000306_0a2179834790eda139ee31420ae54351.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39,0 Кб
ID:	54101

  3. #543
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, описывай сюда своё состояние, мы рядом с тобой побудем. Чайку хочешь?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64755514_1286000306_0a2179834790eda139ee31420ae54351.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39,0 Кб
ID:	54101
    Нет. Ничего не хочу. Душа болит, сил никаких нет... Спаисибо вам за участие.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего не хочу. Душа болит, сил никаких нет... Спаисибо вам за участие.
    О чём она болит, расскажете...? Выговаривайтесь, Оль, полегче вам будет...

  5. #545
    Оля, у тебя был очень хороший, крепкий, надежный брак... И это очень здорово: ваши дети знают, что такое хорошая семья.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    О чём она болит, расскажете...? Выговаривайтесь, Оль, полегче вам будет...
    Я не знаю о чем она болит. Ноет. Плачет. Давно уже не было такого состояния, не хочу я его. Загнать его вглубь хочу. И понимаю, что нельзя, прочувствовать надо. Не могу... Когда это кончится? Сколько еще?

  7. #547
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя был очень хороший, крепкий, надежный брак... И это очень здорово: ваши дети знают, что такое хорошая семья.
    я не могу. читаю и рыдаю.

  8. #548
    я тоскую по нему сильно. я так тоскую по нему...

  9. #549
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я тоскую по нему сильно. я так тоскую по нему...
    Как я Вас понимаю...

  10. #550
    Оля, Ира....Боль должна иметь голос, понимаете?
    Говоря о боли, говоря о чувствах, которые есть в этой боли , мы освобождаемся от нее, перерабатываем ее... чтобы в итоге дать себе жить дальше.
    Не смотря ни на что- жизнь продолжается.

  11. #551
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю...
    Спасибо, Ирочка.
    Вы только не вините себя ни в чем. Вы правда не виноваты. Наоборот. Представляете, если бы Вы отказали ему. И он не был так счастлив, не узнал бы Вашей любви.

  12. #552
    я тоскую по нему.
    скучаю по тем дням, по тому времени, когда мы были вместе...
    Как хорошо, что он был в моей жизни. Как жаль, что его больше не будет в моей жизни... в нашей жизни...

  13. #553
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я тоскую по нему.
    скучаю по тем дням, по тому времени, когда мы были вместе...
    Как хорошо, что он был в моей жизни. Как жаль, что его больше не будет в моей жизни... в нашей жизни...
    Оль, расскажите о тех днях...

  14. #554
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, расскажите о тех днях...
    О тех днях... Так много всего...
    Помню, сказала ему, что детей хочу, а он ответил: "А ты представляешь, если он обкакается?" Я тогда смеялась. Но Юльку мы делать все равно стали. У меня схватки ночью начались, а родила я только утром в 8, так он всю ночь в роддоме просидел, хотя живем мы вроде не далеко. По десять раз на дню потом приходил. Помню Юльку, когда она была маленькая, все на шее носил. Идем, меня обнимает, а Юльку на шее несет. Да, когда она первый раз обкакалась, взял пеленки и пошел стирать сам.
    Потом, когда Сережка родился, мы какими-то полноценными родителями стали. Совсем семьей. Сережка был его сын. Они все делали вместе: вечно чинили чего-то, ходили куда-то, на работу он его с собой брал. Секреты у них свои какие-то были, мужские. "У нас мужской разговор" - так они это называли.
    Юлька в Москву учиться рано начала ездить. Так если она поздно возвращалась, он обязательно ходил ее встречать. Помню летом ее как-то подработать позвали на каком-то фестивале, она очень просила, а возвращаться надо было бы уже заполночь. Так он 3 дня за ней ездил, чтобы ей одной потом по электричкам не ездить.
    Мы время вместе любили проводить. Весной-летом на шашлыки ходили. Просто семьей. Гамак повесим - там мама лежала с книжечкой. Папа с Сережкой дрова собирали, костер разжигали, шашлык делали. Юлька венки какие-то плела или тоже книжку читала на матрасе (надувной с собой брали). Уходили на целый день и так хорошо было!
    Отдыхать любили ездить на море. Каждый год обязательно. Пока дети маленькие были я с ними ехала на месяц, а он потом к нам приезжал на 2 недели. Я помню, когда первый раз поехала, он не должен был приехать (с работы не отпускали), а потом вдруг приехал неожиданно. Мы так рады были!
    С ним так хорошо отдыхать было. Он общительный был. Знакомства легко заводил. Во всяких конкурсах, волейболах, анимациях всегда учавствовал и меня за собой тянул. Помню, нас как-то выбрали "парой отеля". Дети тогда так радовались, гордились!
    Он как-то умел раскрашивать жизнь. Мог ни с того ни с сего праздник устроить: ужин приготовить, все красиво разложить, шампанское открыть.
    Помню Юльке лет 10 было. День рождение у нее был. Он ей цветы подарил. Ей приятно очень было. Цветы он вообще часто дарил. Не букеты огромные, а мог просто одну розочку принести. А еще сладости. Иногда придет, принесет: маме - конфеты вкусные (дорогие, на которые самой денег жалко), а детям - по шоколадке. Они: мы тоже хотим конфеты! Он: это маме! Ну я делилась потом, конечно, со всеми.
    Он был каким-то - все в дом, все в семью.
    Ощущение, что на нем все держалось.

  15. #555
    Оля, какая чудесная у вас семья! Такой хороший опыт детства детям.... Это обязательно пойдет им на пользу.
    И у вас, у вас было настоящее счастье, Оля. Не каждому так везет в жизни.

  16. #556
    РасскАжете еще? давайте повспоминаем хорошее?

  17. #557
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    РасскАжете еще? давайте повспоминаем хорошее?
    Присоединяюсь!

    Оль, замечательное рассказываете, какая семья!

  18. #558
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, какая чудесная у вас семья! Такой хороший опыт детства детям.... Это обязательно пойдет им на пользу.
    И у вас, у вас было настоящее счастье, Оля. Не каждому так везет в жизни.
    Да, я знаю. Любила - не любила, не знаю, но то что правильная какая-то семья была и именно благодаря ему всегда знала. Читаю тут на форуме про эдип-электру и думаю все время: откуда он знал как правильно? моменты всплывают в памяти разные и понимание, что ОН правильно делал. А я выговаривала иногда: ну что ты сыну не даешь с мамой полежать? прогоняешь и место занимаешь...

  19. #559
    Расскажи еще, Оль?
    Только еще добавь в рассказы воспоминания о себе, о том- что ТЫ чувствовала, что ТЫ в теле ощущала...

  20. #560
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    РасскАжете еще? давайте повспоминаем хорошее?
    Зимой в лес ходили на лыжах кататься. Велосипеды как-то купили, один год все на велосипелах по городу ездили. Потом коньками заболели. Просто гулять любили ходить. У нас на 1 мая, масленицу, день города гуляния в городе организуют: представления для детей на улице, конкурсы разные. Так мы обязательно ходили. Помню, он какой-то приз выиграл за то что по столбу залез и шапку снял. Серегу прям гордость от этого распирала!
    В макдональдс любили ходить. Я там не ела ничего - только мороженое, а вот они втроем уминали. Обычно идем в кино, а потом - в макдональдс.
    Родители мои его не любили, но при этом они никогда не ругались. Он как-то умел легко находить с ними общий язык. Приезжал на дачу, помогал им. Даже любил это делать. Все время звал меня: поехали на дачу. Он когда-то, по молодости, мечтал жить в деревне, в своем доме, чтоб корова была, поросята, куры. А я даже представить себе такого не могла...
    Я к его родителям ходить не хотела (даже на дни рождения), так он и тут как-то сглаживал...
    Он вообще очень какой-то понимающий был. Я что-то даже не помню, чтобы он с кем-то ругался. Как-то решал вопросы без конфликтов. Со всеми договориться мог. Если бумажка какая-то нужна, ему всегда давали, даже если время не рабочее.
    Ой, помню однажды мы с детьми отдыхать куда-то должны были лететь за границу. А он дома оставался (с работы не отпустили). Мы утром встали, такси вызвали, спускаться стали и вспомнили, что доверенность на вывоз детей не сделали. А время 5 утра, нотариусы все спят. И самолет в 9. Так он с нами в аэропорт поехал, бегал там, узнавал, договаривался. В общем, пропустили нас через границу.

    Хорошо мне с ним было. Хорошо и надежно.

  21. #561
    Оля, чувства и тело забыла описать. Давай-ка, опиши.
    И еще- дома у тебя бумага, краски, карандаши цветные есть?

  22. #562
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Расскажи еще, Оль?
    Только еще добавь в рассказы воспоминания о себе, о том- что ТЫ чувствовала, что ТЫ в теле ощущала...
    Что я чувствовала? Я раздражалась часто. Я как-то одновременно и раздражение испытывали и приятность. Например приходит он с цветами или конфетами и у меня сразу два чувства возникает: раздражение из-за того, что деньги потратил (хотя я понимаю, что я бы этих денег все равно не увидела, он бы их тогда на что-нибудь другое потратил, а не на житье отдал) и приятное какое-то ощущение восторга, что у меня такой муж, который даже после 18 лет брака продолжает дарить цветы.
    Я все время чувствовала в семье себя принцессой, нет, скорее королевой.
    Когда с семьей время вместе проводили, то чувствовала какое-то чувство счастья, полноту жизни ощущала.
    Когда они с Сережкой время проводили, ревновала немного, что у них свой мир есть, в который меня не пускают.
    Когда он делал что-то, что я не умела (например, тогда в аэропорту), то удивление испытывала, восторгалась им.
    Когда он с людьми легко сходился, то сувство зависти возникало.
    Когда он нежности какие-то проявлял на людях, то приятно было, но в тоже время стеснительно.

  23. #563
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, чувства и тело забыла описать. Давай-ка, опиши.
    И еще- дома у тебя бумага, краски, карандаши цветные есть?
    Я не забыла, я просто к тому времени не видела еще сообщения.

    Да, есть.

  24. #564
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, чувства и тело забыла описать. Давай-ка, опиши.
    И еще- дома у тебя бумага, краски, карандаши цветные есть?
    Что в теле было, я не помню.

    Только я рисовать совсем не умею.

  25. #565
    Оля, вот если бы твоей семейной жизни с твоим Лешкой символ какой ты нашла, а? И нарисовала его?
    Попробуешь?

    Можно использовать любые материалы, не только краски и бумагу.... что угодно- ткань, камушки, хоть лак для ногтей, лишь бы, глядя на то, что получится, ты точно чувствовала- да, ОНО!

  26. #566
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, вот если бы твоей семейной жизни с твоим Лешкой символ какой ты нашла, а? И нарисовала его?
    Попробуешь?

    Можно использовать любые материалы, не только краски и бумагу.... что угодно- ткань, камушки, хоть лак для ногтей, лишь бы, глядя на то, что получится, ты точно чувствовала- да, ОНО!
    Я попробую.

  27. #567
    Когда сделаешь, сфотографируй и выложи в тему, хорошо?
    Ну и опишешь, конечно- что есть что и КАК ты делала его.
    Я жду. Но ты делай тщательно, помни- мы не торопимся!

  28. #568
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Когда сделаешь, сфотографируй и выложи в тему, хорошо?
    Ну и опишешь, конечно- что есть что и КАК ты делала его.
    Я жду. Но ты делай тщательно, помни- мы не торопимся!
    Я совсем не художник.
    Сначала нарисовала вот это:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0221.JPG
Просмотров: 52
Размер:	39,5 Кб
ID:	54109
    Серединка цветка - это я, ствол - Лешка, верхний листик - Сережка, нижний листик - Юлька. Лепестки - это жизнь, ее краски, происходящие события. Они все разные: есть очень светлые - желтые, есть нерадостные - синие. Черные еще есть - но я не могла их нарисовать...

    Потом посидела и нарисовала вот это:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0219.JPG
Просмотров: 47
Размер:	33,7 Кб
ID:	54110
    Фиолетовый кружочек - это я, синий - Сережка, зеленый - Юлька, оранжевый - Лешка. Все соеденены между собой оранжевым цветом (Лешкиным). Все в центре. Желтый круг - это просто все остальное.

    Какой из симвоов взять? Мне ближе первый. Понятнее, роднее, симпатичнее. Хотя второй кажется более объективным что ли...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0221.jpg
Просмотров: 17
Размер:	25,4 Кб
ID:	54108  

  29. #569
    Первый символ возник в голове сразу, как только прочитала задание. Но он показался каким-то детским, не символичным. Тогда посидела и надумала второй.

  30. #570
    Забыла про КАК делала.
    Когда рисовала первый, сначала нарисовала лепестки (не понимая, что они значат), потом ствол - Лешку, потом листья - детей, потом серединку - себя. Увидела, что серединка получилась какая-то маленькая. Стала перересовывать. Сначала серединку, потом лепестки, потом ствол, потом детей.

    Второй: Сначала нарисовала ромб, он мне не понравился, я сделала из него круг. Потом кружки: себя, Сережку, Юльку, Лешку. Потом кружки соединила между собой.

    Что было в теле: ничего. просто старалась нарисовать поаккуратнее. Я забыла про тело, про то, что надо отслеживать....

Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search