Страница 18 из 59 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #511
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хочется? Не знаю. не хочется. Голова крутится из стороны в сторону. нет,нет - говорит. Писать мешает. Резко крутится. Я не понимаю, что мне там делать. Да и ему все равно..
    Я написала и голова резко остановилась.
    Голова писать мешала. Может, она говорила, что я не права?... Но я, правда, не понимаю, зачем туда ходить. Ну если только убраться. А вот так, чтобы просто посидеть - его же все равно там нет. Уж лучше в церковь сходить, свечку поставить. Я в это не сильно верю, но вдруг что-то там есть. Единственное, чем мы, может быть, можем помочь им - это в церкви помянуть лишний раз. Хотя и это не понятно надо ли...

  2. #512
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Голова писать мешала. Может, она говорила, что я не права?... Но я, правда, не понимаю, зачем туда ходить. Ну если только убраться. А вот так, чтобы просто посидеть - его же все равно там нет. Уж лучше в церковь сходить, свечку поставить. Я в это не сильно верю, но вдруг что-то там есть. Единственное, чем мы, может быть, можем помочь им - это в церкви помянуть лишний раз. Хотя и это не понятно надо ли...
    Но я и в церкви тогда же последний раз была - на пасху. Не могу я поминать его. Обряды всякие соблюдать...

  3. #513
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но я и в церкви тогда же последний раз была - на пасху. Не могу я поминать его. Обряды всякие соблюдать...
    Это как бы надо признать, что он УМЕР. А я, видимо, еще не признала. Отпустить, отпустила. Ушел он куда-то. Не вернется уже никогда. Знаю, не увидимся больше. Но вот, что именно умер... Ощущение, что просто живет где-то очень далеко, в другом мире. Но живет...

  4. #514
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это как бы надо признать, что он УМЕР. А я, видимо, еще не признала. Отпустить, отпустила. Ушел он куда-то. Не вернется уже никогда. Знаю, не увидимся больше. Но вот, что именно умер... Ощущение, что просто живет где-то очень далеко, в другом мире. Но живет...
    И печаль поэтому. Потому что не увидемся, потому что не здесь он.
    И кажется, что если признаю, что умер и нигде не живет, то тоска будет невыносимая... И радости уже не будет никогда...

  5. #515
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И печаль поэтому. Потому что не увидемся, потому что не здесь он.
    И кажется, что если признаю, что умер и нигде не живет, то тоска будет невыносимая... И радости уже не будет никогда...
    Да... Но ты и так тоскуешь по нему, Оля..... Только вот признавать эту тоску в себе не хочешь, бежишь от нее, пытаешься заполнить чем-то... кем-то.... Но ведь понимаешь, что это- НЕ ОН, не твой Лешка....

  6. #516
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да... Но ты и так тоскуешь по нему, Оля..... Только вот признавать эту тоску в себе не хочешь, бежишь от нее, пытаешься заполнить чем-то... кем-то.... Но ведь понимаешь, что это- НЕ ОН, не твой Лешка....
    понимаю. тоскую.
    не могу, опять рыдаю.

  7. #517

  8. #518
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Спасибо. Успокоилась, вроде.

  9. #519
    Очень это трудно - горе проживать. Просвета не видно. Кажется все уже, отболело. А опять вылезает что-нибудь...

  10. #520
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Очень это трудно - горе проживать. Просвета не видно. Кажется все уже, отболело. А опять вылезает что-нибудь...
    И жираф, застрявший в песках, перед глазами. Что толку от того дна, если ты все равно в песках по самую шею...

  11. #521
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Очень это трудно - горе проживать. Просвета не видно. Кажется все уже, отболело. А опять вылезает что-нибудь...
    Да, трудно, время нужно... всё получится, Оль, если только вы захотите!

  12. #522
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да, трудно, время нужно... всё получится, Оль, если только вы захотите!
    Потом еще детей как-то через все это провести надо будет...

  13. #523
    Очень это трудно - горе проживать. Просвета не видно. Кажется все уже, отболело. А опять вылезает что-нибудь...
    Ничего... ты же не одна, мы с тобой...
    Помнишь- горе, скорбь, траур- они публичны....


    И жираф, застрявший в песках, перед глазами. Что толку от того дна, если ты все равно в песках по самую шею...
    Но это лучше, чем быть в том песке по самую маковку, Оль!
    По крайней мере- у тебя голова освободилась и шея вон как вертится....

  14. #524
    Я, наверное, ложиться буду.
    lorel, Ёжка, спасибо вам большое. Вы очень мне помогаете.
    Спокойной вам ночи.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Потом еще детей как-то через все это провести надо будет...
    Если дети поймут, что о папе можно открыто говорить в семье, то все наладится, Оля.
    Понимаешь?
    Любить можно и умерших... Главное- чтобы память о них была светла и не пряталась за стеной молчания.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я, наверное, ложиться буду.
    lorel, Ёжка, спасибо вам большое. Вы очень мне помогаете.
    Спокойной вам ночи.
    И тебе, Оля, спокойной ночи.
    Ты- молодец.

  17. #527
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ничего... ты же не одна, мы с тобой...
    Помнишь- горе, скорбь, траур- они публичны....
    Мне некому их показывать... Только вам...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но это лучше, чем быть в том песке по самую маковку, Оль!
    По крайней мере- у тебя голова освободилась и шея вон как вертится....

    Да, тело меня удивляет. Я никогда про такое не слышала. Только в сказках про изгнание бесов.

  18. #528
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Если дети поймут, что о папе можно открыто говорить в семье, то все наладится, Оля.
    Понимаешь?
    Любить можно и умерших... Главное- чтобы память о них была светла и не пряталась за стеной молчания.
    Да. Я постараюсь. Просто пока не знаю, как начать. Как первый шаг сделать.

  19. #529
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И тебе, Оля, спокойной ночи.
    Ты- молодец.
    Спасибо. Спокойной ночи.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я, наверное, ложиться буду.
    lorel, Ёжка, спасибо вам большое. Вы очень мне помогаете.
    Спокойной вам ночи.
    Спокойной ночи, Оль

  21. #531
    Не все сразу, Оля. Мы НЕ ТОРОПИМСЯ!

    http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/146/
    тут можно немного почитать.

  22. #532
    Доброго дня Ольга!
    Извините, что влезла, просто это сейчас для меня близко очень...хоть и ситуации у нас совсем разные, но зацепило

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это как бы надо признать, что он УМЕР. А я, видимо, еще не признала. Отпустить, отпустила. Ушел он куда-то. Не вернется уже никогда. Знаю, не увидимся больше. Но вот, что именно умер... Ощущение, что просто живет где-то очень далеко, в другом мире. Но живет...
    А я не знаю, не пойму - как это отпустить, вроде старалась отпустить и на кладбище ему так и сказала, но сама то я "не отпустилась" что ли... не могу, не знаю как это...
    Понимаю, что все, нет его, но умом, а не сердцем...

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И печаль поэтому. Потому что не увидемся, потому что не здесь он.
    И кажется, что если признаю, что умер и нигде не живет, то тоска будет невыносимая... И радости уже не будет никогда...
    У меня тоже иной раз возникает такое же чувство, мне кажется , где-то в глубине души, что он есть, потому, что если принять, что его нет до самого конца я не знаю...не могу это выразить, наступает полная чернота...

  23. #533
    На кладбище я правда хожу каждую неделю, вот сегодня решила, что не пойду и как будто предаю его...
    Раньше мне там было легче, камень падал, дышалось легче, а сейчас ничего...просто это единственное, что я могу для него сделать - придти к нему, поправить, цветы поставить.
    Только вот у меня все это ворованное...и еще тяжелее от этого

  24. #534
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    На кладбище я правда хожу каждую неделю, вот сегодня решила, что не пойду и как будто предаю его...
    Раньше мне там было легче, камень падал, дышалось легче, а сейчас ничего...просто это единственное, что я могу для него сделать - придти к нему, поправить, цветы поставить.
    Моё мнение- что мы это всё делаем для СЕБЯ (цветы, подправить, убраться) и это правильно, это помогает нам справляться с горем, переживать его.

    Только вот у меня все это ворованное...и еще тяжелее от этого
    Что ворованное? Твои чувства, твои переживания?

  25. #535
    Для того, чтобы принять факт смерти близкого человека, нужно время, девочки... Не торопите себя, но и не тяните...Дайте горю проделать свою исцеляющую работу... Наша психика умеет такое переживать.
    Ритуалы, похоронные обряды нужны живым, а не мертвым. И они как раз и помогают справиться с горем.

  26. #536
    Я сегодня горюю целый день. Так горюю, как, наверное, за два года ни разу не горевала. Проснулась. а тело тяжелое, свинцовое и голова такая же. Больная вся. Сил никаких вставать не было. Хорошо, что сегодня у меня выходной, а дети учатся. Поплакала я. Горько так поплакала, с причитаниями: "горе-то какое, страшное какое, настоящее горе". Потом просто лежала, иногда в сон проваливалась. В голове все фразы разные всплывают, которые тут раньше писала. Повторяю их по несколько раз, возвращаясь в состояние, когда их писала. Сама себя спрашиваю: что с тобой? и отвечаю: горюю я. Сейчас вроде отпустило меня. Тяжесть только в теле, усталость сильнаяю И голова тяжелая очень.

    Я не знаю, что написать Ирине. Я не нахожу нужных слов. Мне ее так жалко! И еще это ее чувство вины! Ей еще тяжелее из-за него. Она же не виновата, он же любил ее, он же был счастлив с ней, она же ему счастье и любовь подарила. А теперь почему-то ругает себя за это...

  27. #537
    Оля, а вы, вы мужа любили?
    Ваш брак был удачным?

  28. #538
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а вы, вы мужа любили?
    Ваш брак был удачным?
    Я не знаю, любила ли я его.
    Когда он был жив, я думала, что нет. Я вышла за него замуж, убегая от другой любви, от первой. Я тогда девчонкой совсем была, влюбилась в одноклассника, страдала по нему сильно, ответная любовь была, но я его прямо душила своей. Мы с ним разошлись, я страдала, через год с мужем познакомилась, через 3 месяца мы в загс пошли, а через полгода поженились. Я уже будучи замужем еще года 4 страдала по тому однокласснику, а потом просто стала жить с мужем.
    Я не знаю, любила ли я его, но я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА, что вышла за него замуж. И я это говорю не потому что его сейчас нет. Я иногда задавала сама себе этот вопрос: а вот если бы все вернуть, ты бы вышла за него? И всегда отвечала: да!

  29. #539
    Мне было очень комфортно с ним. Я не сгорала от страсти, но мне было очень спокойно и надежно от того, что я знала, что есть человек, который никогда меня не оставит, не предаст, не изменит. Чтобы со мной не случилось. Если даже меня парализует, он все равно будет со мной, будет ухаживать за мной и радоваться тому, что я есть, рядом, живая.
    И это осознание наполняло меня таким чувством благодарности, таким ощущением надежности и стабильности, что никая любовная страсть с этим не сравнится...

  30. #540
    Да, забыла.
    Я сегодня снова поставила фотографию на место. Еще со вчерашнего вечера все время натыкалась туда взглядом и думала: надо поставить, не хватает ее там. Пусть стоит. Она совсем не мешает, а вот пустое место мешает.

Страница 18 из 59 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search