Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #271
    Он чувствовал себя виноватым за то, что пришел поздно? И поэтому лежал и мучился? Но было же раньше, когда он заболевал, например гриппом, и тогда он не скрывал, что ему плохо. Почему он не вызвал скорую, если ему было так плохо? Кто виноват? Он или я? Какая разница... Никто. Оба.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но самое главное преступление - это то, что я встретилась на его пути...
    Нет, это не преступление. Мы же прожили 18 лет. Наверное, если бы ему было плохо со мной, мы бы развелись гораздо раньше, ведь так? Не может же человек жить, мучаясь, 18 лет и не показывать этого. Он же никогда не говорил, что ему плохо или тяжело со мной. Нет, это не преступление.

  3. #273
    Нет преступления. Не за что наказывать. Поэтому и наказания не последовало.
    Как-то отрешенно это пишу. Констатация факта. Облегчения не дает.

  4. #274
    факторы, непосредственно вызывающие или провоцирующие внезапную смерть. К ним относятся: психоэмоциональный стресс, неадекватная физическая нагрузка, употребление алкоголя, обильный прием пищи, холодовой раздражитель. ВКС может наступить во сне или во время полового акта.
    Вы о таком знали, Оля?

  5. #275
    Оно и не нужно, это облегчение.
    Кажется, нужно, чтобы эти слова
    Нет преступления. Не за что наказывать. Поэтому и наказания не последовало.
    зафиксировались в мозгу, проникли в каждую клеточку. А они где-то в воздухе витают, а во внутрь не попадают. Чувствую, что они верные, а внутрь пустить, поверить, прочувствовать не получается...

  6. #276
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы о таком знали, Оля?
    Нет. Я даже представить не могла. Но ему же за несколько часов до смерти было плохо, а значит, можно было предотвратить. Просто в тот момент я знала (да и он, наверное, тоже знал), что такое бывает, если много выпить. Более того, мне раньше казалось, что если человека рвет после опъянения, то это даже хорошо: алкоголь выходит, организм себя очищает...
    Никто не виноват...

  7. #277
    употребление алкоголя, обильный прием пищи, холодовой раздражитель.
    Все это было. Даже холодовый раздражитель. Никто не виноват. Нет преступления. Не за что наказывать. Не будет наказания. Не жди, наказания не будет! У меня обида возникает, как будто мне не дадут того, что обещали. И одновременно радость откуда-то из живота наверх поднимается. Точнее, пытается подняться...

  8. #278
    И вопрос: и что же никто не ответит за то, что случилось? за то, что жизнь рухнула? если я не виновата, тогда кто? на кого тогда направить гнев? кого я сейчас должна убить за то, что разрушилась моя жизнь? я не могу смириться с мыслью, что никого. Во мне все кипит внутри от гнева.

  9. #279
    Оля, я правильно понимаю, что вы чувствуете примерно так: "ах, если бы я в ту ночь хотя бы с ним не ругалась, если бы я знала, что это его последние часы, то я бы..." Что, кстати, вы бы делали?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И вопрос: и что же никто не ответит за то, что случилось? за то, что жизнь рухнула? если я не виновата, тогда кто? на кого тогда направить гнев? кого я сейчас должна убить за то, что разрушилась моя жизнь? я не могу смириться с мыслью, что никого. Во мне все кипит внутри от гнева.
    Может, врезать как следует тому, кто оставил вас одну, а?

  11. #281
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, я правильно понимаю, что вы чувствуете примерно так: "ах, если бы я в ту ночь хотя бы с ним не ругалась, если бы я знала, что это его последние часы, то я бы..."
    Нет, я так ни разу не думала.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что, кстати, вы бы делали?
    Я не знаю, чтобы я делала, но я бы точно что-то сделала бы, чтобы эти часы не стали последними. Я точно знаю, что что-нибудь бы сделала и он был бы жив.

  12. #282
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Может, врезать как следует тому, кто оставил вас одну, а?
    Ему? Но он же тоже не виноват... Никто не виноват... Некого наказать

  13. #283
    Как так может быть: жизнь рухнула, а никто не виноват, никто за это не ответит? у меня страх внутри появляется, а как же тогда дальше жить, если вот так в любой момент налаженная жизнь может разрушиться и никто не будет виноват. Мне надо найти виноватого, иначе я не смогу дальше...

  14. #284
    Оля, гнев- эмоция адресная, у нее есть конкретный адресат, понимаете?

    Оля, выше вы писали, что ваша жизнь рухнула от того, что вы остались ОДНА....Но ведь вы не просто так одна остались, верно? Вас муж оставил одну....
    И вы про то писали.... Так почему же вы отказываете себе в том, чтобы гневаться на него вот за то, что он оставил вас одну?
    Почему он САМ не побеспокоился о своем здоровье? Ведь не маленький мальчик, однако....

  15. #285
    Я забыла написать. Я недавно (недели 3 назад) была у психолога очно. Хожу к ней с ребенком. Она мне предложила придти самой. Мы там играли в песочнице. Я строила свой мир. А потом она попросила меня его сломать. Я не смогла. Все противилось во мне. Я даже руку не могла протянуть, чтобы хотя бы дерево повалить. Меня саму тогда очень потрясло это.

  16. #286
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, гнев- эмоция адресная, у нее есть конкретный адресат, понимаете?

    Оля, выше вы писали, что ваша жизнь рухнула от того, что вы остались ОДНА....Но ведь вы не просто так одна остались, верно? Вас муж оставил одну....
    И вы про то писали.... Так почему же вы отказываете себе в том, чтобы гневаться на него вот за то, что он оставил вас одну?
    Почему он САМ не побеспокоился о своем здоровье? Ведь не маленький мальчик, однако....
    Так он тоже, наверное, не знал, что "употребление алкоголя, обильный прием пищи, холодовой раздражитель" могут вдруг вызвать смерть. Он же не собирался оставлять меня...

  17. #287
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я забыла написать. Я недавно (недели 3 назад) была у психолога очно. Хожу к ней с ребенком. Она мне предложила придти самой. Мы там играли в песочнице. Я строила свой мир. А потом она попросила меня его сломать. Я не смогла. Все противилось во мне. Я даже руку не могла протянуть, чтобы хотя бы дерево повалить. Меня саму тогда очень потрясло это.
    Оля. это хорошо, что вы не смогли сломать свой мир... Меня это ОЧЕНЬ порадовало сейчас, честно. Значит, мы с вами на верном пути.
    Вы читали тему Ирины-Ирар?

  18. #288
    У меня получается, что если виноват он, то виновата и я. Почему не побеспокоился о здоровье, не сходил, не проверился просто так, даже если ничего не болит? Некогда было. Работал много.

  19. #289
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля. это хорошо, что вы не смогли сломать свой мир... Меня это ОЧЕНЬ порадовало сейчас, честно. Значит, мы с вами на верном пути.
    Вы читали тему Ирины-Ирар?
    Я читала ее сначала. Потом перестала. Не могла. Не знаю, почему.

  20. #290
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля. это хорошо, что вы не смогли сломать свой мир...
    Я тогда даже расплакалась. Она настаивала, а я не могла. Потом она отступила, сказала: "Ну тогда не надо, а то вы нанесете себе очень сильную психотравму" Мне было неприятно. Почему-то обидно. Мне показалось, она сама испугалась, не ожидала...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я читала ее сначала. Потом перестала. Не могла. Не знаю, почему.
    Потому что знала, что быстрых ответов не будет, что выбираться из этого долго. Я не могла сбе позволить возвращаться в то состояние. У нее все слишком свежо.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ему? Но он же тоже не виноват... Никто не виноват...
    Ув. Ольга, он оставил вас одну- это факт. И вы имеете право испытывать чувства в связи с этой ситуацией, понимаете?
    У меня такое чувство, что вы зажимаете это в себе... если это так, то почему? Почему боитесь отдать?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, он оставил вас одну- это факт. И вы имеете право испытывать чувства в связи с этой ситуацией, понимаете?
    У меня такое чувство, что вы зажимаете это в себе... если это так, то почему? Почему боитесь отдать?
    У меня не получается на него злиться. А может и получается, если постараться.
    Это он разрушил мой мир? Да, это он разрушил мой мир. Да! Это именно он разрушил мой мир! Ой, будь он жив, как бы я ему сейчас врезала! У меня кулаки сжимаются. И зубы тоже. Гад какой! Все сломал и смылся!
    Сдулась... Что-то в голове не дает. Включается мысль: "Ты что, дура?"

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я читала ее сначала. Потом перестала. Не могла. Не знаю, почему.
    Может, сейчас сможете, Оль?

    И еще вопрос у меня. Оля, вы что-нибудь знаете о процессах горя?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня не получается на него злиться. А может и получается, если постараться.
    Это он разрушил мой мир? Да, это он разрушил мой мир. Да! Это именно он разрушил мой мир! Ой, будь он жив, как бы я ему сейчас врезала! У меня кулаки сжимаются. И зубы тоже. Гад какой! Все сломал и смылся!
    Сдулась... Что-то в голове не дает. Включается мысль: "Ты что, дура?"
    Попробуйте не думать, а больше делать... Делать то, что хочет тело, говорить то, что хочет тело, позвольте ему "выговориться".
    Вы пишете, что именно он разрушил ваш мир, вот вы- не смогли разрушить на сессии у психолога... а он... да как он посмел!? Какого чёрта он вас оставил здесь одну?!

  26. #296
    Ну, конечно, он виноват. Кто же еще? Кинул. Подставил. Если бы думал о нас, то точно вызвал бы скорую. А он выбрал самый легкий путь. Как хорошо там, где-то и наплевать, как мы тут. Ни помогать не надо, ни вопросы какие-то решать, ничего. Наплевал.

    Мне неприятно это писать.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня не получается на него злиться. А может и получается, если постараться.
    Это он разрушил мой мир? Да, это он разрушил мой мир. Да! Это именно он разрушил мой мир! Ой, будь он жив, как бы я ему сейчас врезала! У меня кулаки сжимаются. И зубы тоже. Гад какой! Все сломал и смылся!
    Сдулась... Что-то в голове не дает. Включается мысль: "Ты что, дура?"
    Оль... "Да, я дура, но дела это не меняет!" - дальше кулачки сжимать и ченить да поколошматить. АДРЕСНО.
    Сможете?

  28. #298
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Может, сейчас сможете, Оль?
    Я попробую. Мне вроде и хочется, и не хочется одновременно. Страшно почему-то.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И еще вопрос у меня. Оля, вы что-нибудь знаете о процессах горя?
    Нет, совсем ничего.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, он виноват. Кто же еще? Кинул. Подставил. Если бы думал о нас, то точно вызвал бы скорую. А он выбрал самый легкий путь. Как хорошо там, где-то и наплевать, как мы тут. Ни помогать не надо, ни вопросы какие-то решать, ничего. Наплевал.

    Мне неприятно это писать.
    А жить окаменевшей, терпеть выкрутасы какого-то мужика- приятно? Ведь- если бы ваш муж САМ позаботился о своем здоровье, то вы бы тогда, на том диване не застыли... не окамененли... Скольких неприятностей вы могли бы избежать... если бы он в ту ночь не пил, по холоду не мотался....
    Ну,и КТО это все делал? КТО явился причиной вот этого всего?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, он виноват. Кто же еще? Кинул. Подставил. Если бы думал о нас, то точно вызвал бы скорую. А он выбрал самый легкий путь. Как хорошо там, где-то и наплевать, как мы тут. Ни помогать не надо, ни вопросы какие-то решать, ничего. Наплевал.

    Мне неприятно это писать.
    А быть "окаменевшей", запрещать себе Чувствовать и Жить- приятнее?
    Да какого он вообще пил водку в тот вечер, ведь он же вообще не выпивал!

Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search