Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #211
    Опять головой вперед-назад качаю. как будто шею разминаю.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отпустило. "ЖИВАЯ ОЛЯ! Оля, Которой Радостно Жить..." почему-то не вызывает никаких эмоций. Это про какую-то другую Олю.
    Да..... Что же это за Оля такая? Оля. Которая Жива и Радуется Жизни....
    Помните такую?

  3. #213
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да..... Что же это за Оля такая? Оля. Которая Жива и Радуется Жизни....
    Помните такую?
    У нее все просто. Она уверена, что у нее все как надо. Семья, работа, дети. Проблемы бывают, но они решаемы.
    Чем она отличается от меня? Она знает как жить. Точнее она никогда не задает себе этот вопрос, он у нее не возникает.
    Я сейчас танцую. Пишу и кручу попой.

  4. #214
    снова кручу головой. спокойна. уверенность какая-то во мне. да. другая Оля. Ну и что.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нее все просто. Она уверена, что у нее все как надо. Семья, работа, дети. Проблемы бывают, но они решаемы.
    Чем она отличается от меня? Она знает как жить. Точнее она никогда не задает себе этот вопрос, он у нее не возникает.
    Я сейчас танцую. Пишу и кручу попой.
    Оля, кто же тот, из-за которого Живая Оля превратилась в окаменевшую?

  6. #216
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, кто же тот, из-за которого Живая Оля превратилась в окаменевшую?
    я опять замерла от вопроса, застыла.
    никто. почему-то мне кажется, что это не муж. он своим уходом спровоцировал. я не знаю, кто. неужели отец? но как?

  7. #217
    у меня была тема на форуме https://vezha.com/threads/30344.html там про отца.
    Я напряглась вся и замерла.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я опять замерла от вопроса, застыла.
    никто. почему-то мне кажется, что это не муж. он своим уходом спровоцировал. я не знаю, кто. неужели отец? но как?
    Что спровоцировал?

  9. #219
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что спровоцировал?
    что Живая Оля ушла во внутрь. Сжалась там в комок, спряталась.

  10. #220
    Какое-то ощущение безнадежности возникло.
    Хочется спросить: с этим уже ничего нельзя сделать? И слезы опять.

  11. #221
    Как будто все бесполезно. Зря старалась.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    что Живая Оля ушла во внутрь. Сжалась там в комок, спряталась.
    Да.....
    Вот такой он, провокатор.... Жила себе Оля, не тужила, все хорошо было... А он взял и загнал ее внутрь... и покрылась Живая Оля каменным панцирем...
    И чувства свои глубоко спрятала.... И от Жизни отказалась....
    И сидит там, внутри, слезы льет горючие....
    А провокатору хоть бы что.....

    Как полагаете, Оля, что за такую провокацию тому Провокатору выдать положено?

  13. #223
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да.....
    Вот такой он, провокатор.... Жила себе Оля, не тужила, все хорошо было... А он взял и загнал ее внутрь... и покрылась Живая Оля каменным панцирем...
    И чувства свои глубоко спрятала.... И от Жизни отказалась....
    И сидит там, внутри, слезы льет горючие....
    А провокатору хоть бы что.....

    Как полагаете, Оля, что за такую провокацию тому Провокатору выдать положено?
    Не могу я наказывать его за это. Не виноват он.

  14. #224
    Никто не виноват. Так сложилось.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не могу я наказывать его за это. Не виноват он.
    Зато с успехом наказываете себя, Оля.... Запретом жить и радоваться....запретом чувствовать то, что чувствуется...

    Не в том ли ваша проблема, а? Тащить на себе эту глыбу каменную... пока рученьки не отсохнут, шейка не сломается... спинушка не сгорбится....
    Что скажете, Оля?

  16. #226
    Спокойна я сейчас. Какой-то взрослой себя чувствую. Вроде и не быть мне больше той беззаботной Олей и вроде ничего страшного в этом нет. Ну другая Оля, ну и что? Она не хуже и не лучше. просто другая. И ничего в этом страшного нет.
    А та Оля уже не внутри. Нет ее внутри. Она где-то далеко, в прошлом.

  17. #227
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Зато с успехом наказываете себя, Оля.... Запретом жить и радоваться....запретом чувствовать то, что чувствуется...

    Не в том ли ваша проблема, а? Тащить на себе эту глыбу каменную... пока рученьки не отсохнут, шейка не сломается... спинушка не сгорбится....
    Что скажете, Оля?
    Просто я действительно не была хорошей женой. У меня был очень заботливый муж, а я совсем не ценила. Вот и получила.
    Мне не кажется, что я наказываю себя. Может, если бы хорошенько наказала, то и сбросилась бы глыба. А так, внешне, вроде жизнь и не сильно изменилась. Материально нормально (родители помогают), мужик появился (пусть даже непойми какой), с детьми справляюсь (ну тут с сыном, конечно, не все гладко). То есть вроде удар был, но как-то я после него встала и спокойно пошла дальше (по крайней мере внешне).

  18. #228
    Изнутри потрясывает опять. Как будто знобит. Холодно стало.

  19. #229
    Прошлое, Оля, ждет своего часа: если что-то не выговорилось тогда, оно ищет пути, чтобы как-то сказаться.... Если что-то не дочувствовалось тогда, оно пытается прочувствоваться в других ситуациях, с другими людьми.... Если от чего-то отвернулись глаза тогда, рано или поздно похожее будет встречаться глаза будут это видеть... уши- слышать.... тело- пытаться ожить....
    И так будет до тех пор, пока то, старое, не будет рассмотрено как следует, прочувствовано, выговорено....пока тело не доделает те движения, которые где-то когда-то замерли, так и не успев прорваться наружу....
    В нас ничего не исчезает, оно просто ждет своего часа, чтобы проявиться.
    Понимаете, Оль?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Просто я действительно не была хорошей женой. У меня был очень заботливый муж, а я совсем не ценила. Вот и получила.
    Мне не кажется, что я наказываю себя. Может, если бы хорошенько наказала, то и сбросилась бы глыба. А так, внешне, вроде жизнь и не сильно изменилась. Материально нормально (родители помогают), мужик появился (пусть даже непойми какой), с детьми справляюсь (ну тут с сыном, конечно, не все гладко). То есть вроде удар был, но как-то я после него встала и спокойно пошла дальше (по крайней мере внешне).
    Но умер ОН, и именно ЭТОТ его поступок стал причиной окаменелости, Оля.

    Вам никогда в голову не приходил вопрос: КАК, КАК ты мог оставить меня тут, ОДНУ?

    Изнутри потрясывает опять. Как будто знобит. Холодно стало.
    Да. Жизнь- это движение, Оля....
    Камень- НЕживой. Холодный.
    Что делать жизни, которая есть в вас, если не дрожать, пытаясь вырваться, прорваться сквозь каменные глыбы?

  21. #231
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но умер ОН, и именно ЭТОТ его поступок стал причиной окаменелости, Оля.

    Вам никогда в голову не приходил вопрос: КАК, КАК ты мог оставить меня тут, ОДНУ?
    Приходил. И не иногда.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Приходил. И не иногда.
    Оля, что вы чувствуете, когда этот вопрос приходит к вам снова и снова?

  23. #233
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Прошлое, Оля, ждет своего часа: если что-то не выговорилось тогда, оно ищет пути, чтобы как-то сказаться.... Если что-то не дочувствовалось тогда, оно пытается прочувствоваться в других ситуациях, с другими людьми.... Если от чего-то отвернулись глаза тогда, рано или поздно похожее будет встречаться глаза будут это видеть... уши- слышать.... тело- пытаться ожить....
    И так будет до тех пор, пока то, старое, не будет рассмотрено как следует, прочувствовано, выговорено....пока тело не доделает те движения, которые где-то когда-то замерли, так и не успев прорваться наружу....
    В нас ничего не исчезает, оно просто ждет своего часа, чтобы проявиться.
    Понимаете, Оль?
    Да, наверное, понимаю.

  24. #234
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, что вы чувствуете, когда этот вопрос приходит к вам снова и снова?
    Обиду. На него, за то, что оставил. Ощущение безнадежности возникает.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обиду. На него, за то, что оставил. Ощущение безнадежности возникает.
    А что вы себе запрещаете чувствовать по отношению к мужу, который вас так неожиданно покинул, оставил ОДНУ?

  26. #236
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что вы себе запрещаете чувствовать по отношению к мужу, который вас так неожиданно покинул, оставил ОДНУ?
    Я не разрешаю себе злиться на него за это. А злость есть. Вот сейчас есть. Как будто обманул он меня. Обещал, что всегда будет рядом и кинул. Как будто обещал, что внуков вместе няньчить будем, на даче стариками сидеть, а сам... Ударить бы его за это. Накричать на него.
    Опять реву.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не разрешаю себе злиться на него за это. А злость есть. Вот сейчас есть. Как будто обманул он меня. Обещал, что всегда будет рядом и кинул. Как будто обещал, что внуков вместе няньчить будем, на даче стариками сидеть, а сам... Ударить бы его за это. Накричать на него.
    Опять реву.
    Да, Оля! Есть.
    И в теле она есть....

    ну что, может, позволите себе, наконец, ВСЕ сказать и сделать, что хочется, а?
    Накричать, ударить... что-то еще.....
    Сможете?

  28. #238
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, Оля! Есть.
    И в теле она есть....

    ну что, может, позволите себе, наконец, ВСЕ сказать и сделать, что хочется, а?
    Накричать, ударить... что-то еще.....
    Сможете?
    Не знаю.

    Как ты мог?! Это подло! Ты видишь, что ты со мной сделал? Да, знаю я, что ты не хотел. Но вендь сделал! И что теперь? Тебе, конечно, хорошо, легко. А мне как? Ничего не исправить. НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ! ничего не исправить.
    не хочу бить. нет злости, ушла куда-то. только осознание, что ничего не исправить, как ни старайся...

  29. #239
    Оля, злость тоже может идти волнами......
    И еще: обида- чувство такое, в нем есть и гнев, и желание быть с тем, кто обидел. Понимаете?
    А еще - обида требует мести.

    Кстати, вы мужчину выбрали себе потом как раз такого, с которым все эти чувства и желания очень легко прочувствовать... Понимаете?

  30. #240
    осознание, что ничего не исправить, как ни старайся...
    Как будто вы дали себе обещание, Оля, что сделаете что угодно, лишь бы он вернулся...
    "Пусть Я буду мертвой, только вернись! Оживи!"- вот как-то так я слышу.....

Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search