Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #361
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Аня, представляете... Вы так жили всегда. Всегда так контролировали себя, просто сейчас стали это замечать.
    всегда контролировала, чтобы оправдывать чужие надежды, а теперь тяжело не оправдывать и приходится контролировать? так получается?
    а это пройдет? я смогу научится делать это не задумываясь, по инерции?
    ведь угождать всем по инерции я научилась..



    А что Вас именно не интересует? сможете перечислить?
    сестра сидит в соцсетях и хвастается кто ей там что написал и чего подарил - мне это по фиг!!
    по новостям показали сюжет, про ребенка - раньше бы расплакалась, сейчас просто смотрю, реакции никакой нет.
    у одной знакомой "итальянские страсти" кипят, она делится, рассказывает - тоже по фиг!!

  2. #362
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Как так у вас получается, что вы взяли на себя вину за людей, кто поступил по отношению к вам плохо?
    Я говорю про отца ребенка, про тех, кто вас засудил. Это делает вас святой в своих глазах?

    святой? скорее грешницой, которую настигла кара Господня!
    во всем Я виновата; надо было все делать по-другому! и от этой виноватости я и пытаюсь уйти.
    а то я себя ненавижу, жить не хочу! и не жить не могу!

    сейчас стало полегче: больше думаю, что "так сложились обстоятельства. конечно, моя вина есть, но я поступала как считала нужным"
    и папу нашего я искать не хочу, он кажись куда-то уехал. и снова себя виню.

  3. #363
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    всегда контролировала, чтобы оправдывать чужие надежды, а теперь тяжело не оправдывать и приходится контролировать? так получается?
    а это пройдет? я смогу научится делать это не задумываясь, по инерции?
    ведь угождать всем по инерции я научилась..
    сестра сидит в соцсетях и хвастается кто ей там что написал и чего подарил - мне это по фиг!!
    по новостям показали сюжет, про ребенка - раньше бы расплакалась, сейчас просто смотрю, реакции никакой нет.
    у одной знакомой "итальянские страсти" кипят, она делится, рассказывает - тоже по фиг!!
    Здравствуйте, Мамуля!
    А вот не хотите просто послать, хотя бы в зад?)))

  4. #364
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мамуля!
    А вот не хотите просто послать, хотя бы в зад?)))
    здравствуйте, Zabava!
    послать хочуу , но не решаюсь

  5. #365
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Zabava!
    послать хочуу , но не решаюсь
    А мысленно посылаете?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А мысленно посылаете?
    да, бывает.. даже матерюсь про себя
    но вслух сказать побаиваюсь

  7. #367
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да, бывает.. даже матерюсь про себя
    но вслух сказать побаиваюсь
    А почему побаиваетесь?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему побаиваетесь?
    да фиг знает!! злюсь на себя и все равно побаиваюсь!
    где бы силы найти? да и надо ли посылать? ведь они мне ничего плохого не сделали..

  9. #369
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да фиг знает!! злюсь на себя и все равно побаиваюсь!
    где бы силы найти? да и надо ли посылать? ведь они мне ничего плохого не сделали..
    А вообще выход каких-то эмоций есть?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вообще выход каких-то эмоций есть?
    смешно, но раньше вообще не было: пыталась сделать вид, что мне интересно. получалось плохо, оттого расстраивалась.
    сейчас пытаюсь показать, что по фигу мне. где-то 50/50 получается. демонстративно ухожу, отворачиваюсь, говорю, что мне некогда

  11. #371
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    смешно, демонстративно ухожу, отворачиваюсь, говорю, что мне некогда
    желаю вам и вашему мужчине равновесия

    уходите - когда надобность будет.

    и ВЫ - и ОН

  12. #372
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    желаю вам и вашему мужчине равновесия

    уходите - когда надобность будет.

    и ВЫ - и ОН
    у меня ступор..

  13. #373
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у меня ступор..

  14. #374
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение

    святой? скорее грешницой, которую настигла кара Господня!
    во всем Я виновата; надо было все делать по-другому! и от этой виноватости я и пытаюсь уйти.
    а то я себя ненавижу, жить не хочу! и не жить не могу!
    Кто взял на себя грехи людей, умер за них и затем воскрес из мертвых?
    Вам никого не напоминает собственное поведение?
    Вот вы у меня сейчас, прям в образе Иисуса ))))
    Вам говорят, отдайте не свое, зачем взяли? А вы сопротивляетесь, не хотите отдавать. Вопрос - почему?
    Может потому, что эта вина вам позволяет стать выше над людьми, обрести некую божественность, святость, замаскировать тем самым свои ошибки? Возьму на себя вину за всех - искуплю свои ошибки?
    Да, сейчас у вас трудный период, у вас пустота, которая наполнена этой виной. А что если бы у вас не было этой вины? Образовалась бы черная дыра? Так страшно отпустить свою божественность и стать обычным человеком? позволить себе совершать ошибки? позволить себе быть слабой? позволить себе быть неидеальной и т.д.?
    Что тогда случится?


    сейчас стало полегче: больше думаю, что "так сложились обстоятельства. конечно, моя вина есть, но я поступала как считала нужным"
    и папу нашего я искать не хочу, он кажись куда-то уехал. и снова себя виню.
    Вот здесь я в вас вижу человека. Умничка!
    А папу искать не надо, насколько я поняла. Как-то в судебном порядке призывается на экспертизу (надо у юристов уточнять), если не приходит, то автоматически утснавливается отцовство. А второй шаг - это алименты. Его видеть и разговаривать с ним от вас не требуется.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 23.11.2011 в 11:57.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вам говорят, отдайте не свое, зачем взяли? А вы сопротивляетесь, не хотите отдавать. Вопрос - почему?
    Может потому, что эта вина вам позволяет стать выше над людьми, обрести некую божественность, святость, замаскировать тем самым свои ошибки? Возьму на себя вину за всех - искуплю свои ошибки?
    Да, сейчас у вас трудный период, у вас пустота, которая наполнена этой виной. А что если бы у вас не было этой вины? Образовалась бы черная дыра? Так страшно отпустить свою божественность и стать обычным человеком? позволить себе совершать ошибки? позволить себе быть слабой? позволить себе быть неидеальной и т.д.?
    Что тогда случится?
    ох, не хочется, но все же: какая это святость? когда глаза на людей поднять боишься, слово против сказать..просто мнение о чем-нить высказать.. кто Я? как смею жить на этой Земле? я не достойна, чтобы со мной разговаривали и прочая ерунда..


    Вот здесь я в вас вижу человека. Умничка!
    А папу искать не надо, насколько я поняла. Как-то в судебном порядке призывается на экспертизу (надо у юристов уточнять), если не приходит, то автоматически утснавливается отцовство. А второй шаг - это алименты. Его видеть и разговаривать с ним от вас не требуется.
    спасибо за "умничку", Ryjik
    я стараюсь, чесс слово, выдавить из себя это чувство вины. чувствую, что получается. конечно, если кто открыто скажет, что Я такая-сякая, плохая, я могу и сорваться, т.е. назад в полную "безысходность". но пока держусь

  16. #376
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    всегда контролировала, чтобы оправдывать чужие надежды, а теперь тяжело не оправдывать и приходится контролировать? так получается?
    а это пройдет? я смогу научится делать это не задумываясь, по инерции?
    ведь угождать всем по инерции я научилась..
    Ага. Просто этот контроль для Вас был настолько естественным, что Вы не чувствовали его дискомфорта, а теперь чувствуете и Вам думается, что Вы контролируете себя больше. На самом деле сейчас в теме Вы держитесь более свободно и естественно нежели в начале ))

    сестра сидит в соцсетях и хвастается кто ей там что написал и чего подарил - мне это по фиг!!
    по новостям показали сюжет, про ребенка - раньше бы расплакалась, сейчас просто смотрю, реакции никакой нет.
    у одной знакомой "итальянские страсти" кипят, она делится, рассказывает - тоже по фиг!!
    Это не пофигизм, Аня)))
    Это нормально.
    А почему Вас должны радовать чужие подарки, почему Вы должны плакать о чужом ребенке, переживать чужие страсти?
    Вы конечно можете порадоваться, посочувствовать, если Вы рады и сочувствуете, но если нет.. то нет )

  17. #377
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    держусь, стараюсь.. спасибо, Enigma
    витамины не пью- экономлю на всем. токо дочке покупаю: у нас гемоглобин низкий, и кальций тоже пьем; чередуем.
    Мамулечка.. вот вам

  18. #378
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ага. Просто этот контроль для Вас был настолько естественным, что Вы не чувствовали его дискомфорта, а теперь чувствуете и Вам думается, что Вы контролируете себя больше. На самом деле сейчас в теме Вы держитесь более свободно и естественно нежели в начале ))
    спасибо, надеюсь что это станет естественным
    хочу спросить: я физически чувствую изнеможение и усталость, мне что-то кажется что из-за этого контроля и пересиливания себя. это так?



    Это не пофигизм, Аня)))
    Это нормально.
    А почему Вас должны радовать чужие подарки, почему Вы должны плакать о чужом ребенке, переживать чужие страсти?
    Вы конечно можете порадоваться, посочувствовать, если Вы рады и сочувствуете, но если нет.. то нет )
    вот интересно, что раньше я расплакалась бы из-за истории с ребенком, не пытаясь кому-то угождать, а даже сдерживаясь. а сейчас все равно..

  19. #379
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я физически чувствую изнеможение и усталость, мне что-то кажется что из-за этого контроля и пересиливания себя. это так?
    Возможно.. Вы к тому же много переживали, да и осень..
    И дочка у Вас маленькая совсем)))
    Витаминки, режим, питание, Ань))

  20. #380
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    сразу хочется вспылить: какой груз?? чего жалко??
    и почему это у меня такая реакция? на Ваши слова, ув.Lemming
    а потом подумалось: ведь действительно чегой-то жалко, и еще немного страшно.. токо не пойму чего?
    Ну надо же оправдывать надежды и доверие (ну что вам доверили нести этот груз)... сначала папы, теперь мамы...
    Не?

  21. #381
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Возможно.. Вы к тому же много переживали, да и осень..
    И дочка у Вас маленькая совсем)))
    Витаминки, режим, питание, Ань))
    охх, витаминки не принимаю, режим не соблюдаю, а питание- ващее..

  22. #382
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну надо же оправдывать надежды и доверие (ну что вам доверили нести этот груз)... сначала папы, теперь мамы...
    Не?
    с мамой кажется разобралась- это она внушила, видимо с детства, что надо вести себя так как другим удобно.
    а папа? неужели мальчик, который ему был нужен, сидит во мне и мешает жить? я чего-то не чувствую.. или я чего не поняла?

  23. #383
    рисую сейчас красками- просто наслаждаюсь! только мысль мелькнет: хочу порисовать; а в ответ сразу: нее, сегодня не получится.. чуть не до дрожи в руках- хочуу! и время выкраиваю, и рисую, и наслаждаюсь.. ну, хуже ребенка! могу часами сидеть; дочке уже надоест, пойдет другими делами заниматься, а я все рисую
    мысленно что-то представить и нарисовать сложно, так я решила пейзаж за окном. а что? прямо как художник сначала рисовала "как оно есть": снег пошел, небо почти белое, парковку рисовать не стала; и рисунок получился черно-бело-серо-коричневым и пустынным. некрасиво.. но я ни капли не жалею о времени, которое потратила. я наслаждалась, улыбалась
    а на следующий день попыталась вспомнить, каким этот пейзаж был летом; и вместо парковки целое поле тюльпанов!! рисую- прямо "тащусь", "кайфую" от каждого своего движения рукой, от каждого мазка; и не важно как получилось. положила рисунок высохнуть, затем взяла- ярко, красиво, класс!! почему-то захотелось рукой по нему провести; о-о-о, он еще и шершавый
    наслаждение от рисования прямо телесное не знаю насколько это нормально.. но мне нрааавится!!

  24. #384
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    и папу нашего я искать не хочу, он кажись куда-то уехал. и снова себя виню.
    А за что?
    Если хотите, расскажите историю, почему он вас бросил узнав о беременности?
    Какие чувства вы испытываете к этому человеку?

  25. #385
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    наслаждение от рисования прямо телесное не знаю насколько это нормально.. но мне нрааавится!!
    Класс! Так держать

  26. #386
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Класс! Так держать

    и все-таки у меня проблемы: сначала описала, что испытываю, а потом так распереживалась, что боялась на форум зайти!

  27. #387
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение

    и все-таки у меня проблемы: сначала описала, что испытываю, а потом так распереживалась, что боялась на форум зайти!
    Ой. А что распереживались, Ань?
    Ведь так тепло и светло описали))

  28. #388
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ой. А что распереживались, Ань?
    Ведь так тепло и светло описали))
    все кажется глупым: рисование, мои эмоции.. и я сама соответственно
    у меня комплекс неполноценности?

  29. #389
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    все кажется глупым: рисование, мои эмоции.. и я сама соответственно
    Кто вам сказал, что рисование, ваши эмоции и вы сама- все это глупо?

    Сегодня рисовали что-нибудь?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что рисование, ваши эмоции и вы сама- все это глупо?
    в том-то и дело, что никто не говорил.
    я хотела с Вами поделиться, посчитала это важным. и после почувствовала прямо прилив сил; затеяла перестановку мебели, которая уже давным-давно назрела.
    а затем, видимо, устала, хотела зайти на форум, вспомнила, что писала о том, что испытываю.. кажется, стыдно за свои эмоции..
    может прочтет кто-нить и посмеется надо мной..хотя я уже поняла, что тут не обидят, и себя успокаивала. но все равно переживала.
    Сегодня рисовали что-нибудь?
    курочку-рябу для дочки рисовала. красиво получилось, я прямо горжусь собой. а потом еще крота из мультика; правда племяш сказал, что это пингвин

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search