Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #421
    О, да.... КАК напожелает щас Ксюшка наша себе вкусную еду, теплое креслице.... да уют... да то, что она сама хорошая и славная....
    вот жэж горе-то начнетсяяяяаааа.....
    А если ЕЩЕ ОДНУ чашку напожелает, то ужасть-ужасть-ужасть...
    ДВЕ миленьких чашки- кошмар всей жизни!
    )))))

  2. #422
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что же мешает...
    Наверное, понимание самой себя как недостойного объекта для исполнения желаний.
    Я очень долгое время хотела научиться только одному - ничего не чувствовать, ничего не желать. Быть без чувств, а значит быть без боли.
    Больная=не имеет права на счастье?
    КТО сказал, Ксюш? И когда?

  3. #423
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О, да.... КАК напожелает щас Ксюшка наша себе вкусную еду, теплое креслице.... да уют... да то, что она сама хорошая и славная....
    вот жэж горе-то начнетсяяяяаааа.....
    А если ЕЩЕ ОДНУ чашку напожелает, то ужасть-ужасть-ужасть...
    ДВЕ миленьких чашки- кошмар всей жизни!
    )))))
    +100000

  4. #424
    Я не доверяю свои желаниям потому что они несбыточные.
    Да-да, я не Нострадамус и дара ясновидения у меня нет, но...

    Может, я сконцентрирована только на одном желании - ребёнок, мужчина, семья (?мужчина, ребёнок, семья).
    И раз это для меня невозможно и не сбылось, то и другие желания надо запрещать. И не чувствовать в них потребности.

  5. #425
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О, да.... КАК напожелает щас Ксюшка наша себе вкусную еду, теплое креслице.... да уют... да то, что она сама хорошая и славная....
    вот жэж горе-то начнетсяяяяаааа.....
    А если ЕЩЕ ОДНУ чашку напожелает, то ужасть-ужасть-ужасть...
    ДВЕ миленьких чашки- кошмар всей жизни!
    )))))

    Сижу и хихикаю.
    Две чашки - это слишком дорогое удовольствие для самой себя. Вот в подарок кому-то, это да, хорошо.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот в подарок кому-то, это да, хорошо.
    В подарок себе, себе любимой

  7. #427
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Сижу и хихикаю.
    Две чашки - это слишком дорогое удовольствие для самой себя. Вот в подарок кому-то, это да, хорошо.
    купить себе сервиз- конец света, ага.))))

    Ксюш, а вот мыслЯ так не срабатывает: если будут исполняться мелочи, так, глядишь, и крупные желания начнут исполняться, а?

    *представила картинку: появился у Ксюшки нашей , наконец, мужчина... Пришел в гости... а у нее только одна чашка... и одна тарелка...и одна ложка... и одна вилка.... и вапще все по одному.... балин.... Во у мужика глазы бы повылазили, а!*
    )))))

  8. #428
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Больная=не имеет права на счастье?
    КТО сказал, Ксюш? И когда?
    Да, должна признать. Я именно так и думала - больная=не имеет права на счастье.
    Лариса, я всё понимаю и Вы правы любят разных. И больных тоже. Но связывать свою судьбу с женщиной уже больной, зная об этом, не каждый мужчина решиться. Мне такой не встретился.
    Я как-то опрос на сайте знакомств провела(с анонимной анкеты). Выборка, конечно, не очень репрезентативна, но из опрошенных (15 мужчин):
    1 - честно ответил, что им надо врать и не говорить о болезни ни под каким соусом, а уж потом, когда мужик влюбиться...
    остальные ответили - нет, и им не важно, чем женщина больна
    ввязываться в такой союз они не будут

  9. #429
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    купить себе сервиз- конец света, ага.))))

    Ксюш, а вот мыслЯ так не срабатывает: если будут исполняться мелочи, так, глядишь, и крупные желания начнут исполняться, а?

    *представила картинку: появился у Ксюшки нашей , наконец, мужчина... Пришел в гости... а у нее только одна чашка... и одна тарелка...и одна ложка... и одна вилка.... и вапще все по одному.... балин.... Во у мужика глазы бы повылазили, а!*
    )))))
    Да, кстати, сервиза чайного у меня нет.
    У меня есть обычный набор чашек.
    Ну зачем мне сервиз - кого мне поить-то из него.

    Да, мысля как-то так, в таком направлении, не срабатывает. Если будут исполняться мелочи, то и крупные желания начнут исполняться.
    Прямо так и хочется уточнить, сколько необходимо выполнить мелких желаний, чтобы исполнилось крупное. ))
    А потом задумалась, а чего я вообще хочу-то? Желания даже самой себе не сформулировать.

  10. #430
    Ксюша, но за вами ухаживал мужчина.... И если бы не вмешался папа, то могло все по-разному закончиться, понимаете?
    Учитывая, что у вашего папы весьма суровые проблемы с психикой, кто знает, что именно он сказал тому мужчине....
    Да и другим мужчинам мог наговорить с три короба, чтоб и близко к дочке не приближались...
    Вы уж меня простите за резкость, но папа-то говно редкостное, ага.
    опрос на сайте знакомств провела
    На таких сайтах весьма конкретная аудитория, понимаете? Выборка нерелевантная получается.
    Да и- если уж по правде- мужчины тоже далеко не всегда здоровьем пышут. И тоже страшатся, что их отвергнут, да. именно по причине их нездоровья.
    Я именно так и думала - больная=не имеет права на счастье.
    Ксюш, КТО вас в этом убедил?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, кстати, сервиза чайного у меня нет.
    У меня есть обычный набор чашек.
    Ну зачем мне сервиз - кого мне поить-то из него.

    Да, мысля как-то так, в таком направлении, не срабатывает. Если будут исполняться мелочи, то и крупные желания начнут исполняться.
    Прямо так и хочется уточнить, сколько необходимо выполнить мелких желаний, чтобы исполнилось крупное. ))
    А потом задумалась, а чего я вообще хочу-то? Желания даже самой себе не сформулировать.
    Мож, для начала, вторую чашку, а? И чтоб с первой сочеталась.....

    И подумайте еще вот о чем: если у вас есть убеждение, что "я никому нахрен не сперлась", то вы и сигналы интереса от тех, кому вы интересны, будете просто пропускать мимо....И сама меньше будете интересоваться.

    Кстати, очень легко это понять на простом примере:

    если чел убежден, что в магазине нельзя купить ничего путнего, то в любом магазине он будет искать именно фигню. И не купит ее, естественно.

  12. #432
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Больная=не имеет права на счастье?
    КТО сказал, Ксюш? И когда?
    Кто сказал, когда - не помню.
    Само такое понимание явно не могло возникнуть, а как оно во мне так сильно укоренилось - не знаю. не помню.
    Я вообще всегда болезненно реагирую на это слово - больная.
    Помню в молодости одному врачу-дерматологу нагрубила. Он при мне сказал, да, жалко тебя. Я аж вскинулась, с чего это меня жалеть. Он сразу нашёлся с ответом, да вот, дескать, лекарство тебе от сыпи выписать нельзя из-за болезни, только косметические средства, но они не помогут.

  13. #433
    [QUOTE=lorel;1646631]
    Ксюша, но за вами ухаживал мужчина.... И если бы не вмешался папа, то могло все по-разному закончиться, понимаете?
    Да, это я понимаю.
    Учитывая, что у вашего папы весьма суровые проблемы с психикой, кто знает, что именно он сказал тому мужчине....
    Да и другим мужчинам мог наговорить с три короба, чтоб и близко к дочке не приближались...
    Вы уж меня простите за резкость, но папа-то говно редкостное, ага.
    Резанули Ваши слова, Лариса. Хочется написать, что отец и то мне хорошо сделал,и заботиться о нас как может. Но самое ужасное, я и сама так думаю. Нехорошо так о родителях думать, как я думаю.
    Но они почему-то с матерью именно по моей сути как женщины прошли как два тяжеленных танка. Даже то, что было в детстве, по-моему, не так тяжело отразилось.

    На таких сайтах весьма конкретная аудитория, понимаете? Выборка нерелевантная получается.
    Да и- если уж по правде- мужчины тоже далеко не всегда здоровьем пышут. И тоже страшатся, что их отвергнут, да. именно по причине их нездоровья.
    Да, понимаю и насчёт выборки согласна. Но. У меня нет примуществ никаких в этом плане и не было никогда. Знаете, как бывает. Да, женщина больна, но открыта, симпатична и притягательна. Или женщина некрасива, но имеет какие-то другие преимущества перед другими в глазах мужчин.
    Я не красива (я спокойно теперь это вопринимаю), я не очень здорова (с очень нехорошими перспективами болезни), я закрытый не общительный человек со множеством тараканов.
    Ну швах же полный.
    а да, а теперь ещё и немолода.
    что-то весело стало

    Ксюш, КТО вас в этом убедил?
    Специально никто, я не помню откуда это взялось.
    Может, из-за болезни нельзя было рожать, и может я потому себя отбраковала.

  14. #434
    [QUOTE=lorel;1646633]
    Мож, для начала, вторую чашку, а? И чтоб с первой сочеталась.....
    О, я помешана на сочетаниях. Для сестры, я куплю её для сестры - она будет приходить ко мне в гости. И мы будем чаёвничать из одинаковых чашек.

    И подумайте еще вот о чем: если у вас есть убеждение, что "я никому нахрен не сперлась", то вы и сигналы интереса от тех, кому вы интересны, будете просто пропускать мимо....И сама меньше будете интересоваться.
    Читаю Вашу фразу, ув.Лорел, в прошедшем времени. Очень подходит. Да, эти сигналы я не считывала. Когда кто-то всё-таки прорывался ко мне, в мой мирок - я думала, что этот мужчина болен головой. И его отношение ко мне временное помешательство.

  15. #435
    Я не красива
    КТО сказал?
    Резанули Ваши слова, Лариса. Хочется написать, что отец и то мне хорошо сделал,и заботиться о нас как может. Но самое ужасное, я и сама так думаю. Нехорошо так о родителях думать, как я думаю.
    Но они почему-то с матерью именно по моей сути как женщины прошли как два тяжеленных танка. Даже то, что было в детстве, по-моему, не так тяжело отразилось.
    Я понимаю, что правда неприятна, Ксюш... Но вот она такова, увы.
    Да, танки, давящие и уничтожающие живое, красивое, мяконькое....

    КТО сказал, что нехорошо оценивать родителей так, как они того реально стОят?

  16. #436
    Ув.Лорел, об отце не всегда думаю так, как Вы написали. Иногда.
    Часто мне его почему-то жалко. Примерно так я жалела мать в детстве во время скандалов, запоев.
    А теперь его жалко. И потом. Я же помню его и другим. Как он меня катал на санках - сильно, по-мужски, с разбегу закручивал санки и бежал впереди меня. Чтобы поймать.
    Или как мы вместе цукаты с ним варили, а мама потом всё съела и нам не оставила. И мы долго над ней посмеивались.
    Как на лыжах со мной катался.

    А потом куда-то всё делось. Запоми, скандалы. Ножницы ночью отбирала у отца, чтобы мать не порезал. А с виду такой приличный, начальник в костюме.
    Сложно.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    О, я помешана на сочетаниях. Для сестры, я куплю её для сестры - она будет приходить ко мне в гости. И мы будем чаёвничать из одинаковых чашек.
    НЕ для сестры, а для ГОСТЕЙ, Ксюш.



    Читаю Вашу фразу, ув.Лорел, в прошедшем времени. Очень подходит. Да, эти сигналы я не считывала. Когда кто-то всё-таки прорывался ко мне, в мой мирок - я думала, что этот мужчина болен головой. И его отношение ко мне временное помешательство.
    Так, может, мужчину отпугивало вовсе не ваше состояние здоровья, а ваше отношение к нему, как к идиоту, а?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.Лорел, об отце не всегда думаю так, как Вы написали. Иногда.
    Часто мне его почему-то жалко. Примерно так я жалела мать в детстве во время скандалов, запоев.
    А теперь его жалко. И потом. Я же помню его и другим. Как он меня катал на санках - сильно, по-мужски, с разбегу закручивал санки и бежал впереди меня. Чтобы поймать.
    Или как мы вместе цукаты с ним варили, а мама потом всё съела и нам не оставила. И мы долго над ней посмеивались.
    Как на лыжах со мной катался.

    А потом куда-то всё делось. Запоми, скандалы. Ножницы ночью отбирала у отца, чтобы мать не порезал. А с виду такой приличный, начальник в костюме.
    Сложно.
    А почитайте-ка, Ксюш, вот эту тему:
    https://vezha.com/threads/30782.html
    Там три странички всего пока.

  19. #439
    [QUOTE=lorel;1646646]
    КТО сказал?
    Зеркало. Я вижу внём некрасивую женщину. Раньше видела некрасивую девушку, некрасивую девочку.И никто никогда не говорил, что я красива. Или даже симпатична.В крайнем случае, меня называли интересной.

    Я понимаю, что правда неприятна, Ксюш... Но вот она такова, увы.
    Да, танки, давящие и уничтожающие живое, красивое, мяконькое....

    КТО сказал, что нехорошо оценивать родителей так, как они того реально стОят?
    Они же нецеленаправленно это делали. Не знали, не умели по-другому. Я с этой своей болезнью им очень всё испортила. Мной ведь в конце концов пришлось заниматься: домашнее обучение, диета,поездки к врачам, лекарства доставать.

  20. #440
    [QUOTE=lorel;1646648]
    НЕ для сестры, а для ГОСТЕЙ, Ксюш.
    У меня не бывает гостей, как у других людей.

    так, может, мужчину отпугивало вовсе не ваше состояние здоровья, а ваше отношение к нему, как к идиоту, а?
    а их(немногих их) не отпугивало такое отношение. Видно, мужчины не понимали моей пугливости. Пугалась я, и дальше 3-4 встреч не шло дальше. Мне было скучно, не нужно и противно приближение. И я переставала отвечать на звонки. Один раз , правда, честно сказала, что он хороший парень, но я не могу ответить на его ухаживания. Могу просто так общаться, "типа" друзья. А он со мной почему-то здороваться перестал. А другой ещё и угрожать стал, а казался таким спокойным.

  21. #441
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почитайте-ка, Ксюш, вот эту тему:
    https://vezha.com/threads/30782.html
    Там три странички всего пока.
    Я слежу за этой темой.
    Усмехнулась про себя, если бы мой отец прочитал ту тему, он бы очень возмущался поведением пьющей мамы автора темы. Он никогда не считал себя алкоголиком: могу пить - могу не пить. Всё в дом, добытчик семьи - с ним в этом отношении матери всегда было спокойно. Умел и умеет зарабатывать, всё время вертиться, крутиться, выигрывает конкурсы.
    Я его оправдываю, наверное.

  22. #442
    Они же нецеленаправленно это делали. Не знали, не умели по-другому. Я с этой своей болезнью им очень всё испортила. Мной ведь в конце концов пришлось заниматься: домашнее обучение, диета,поездки к врачам, лекарства доставать.
    Перевожу, Ксюш:
    "Это Я виновата в том. что заболела и принесла столько проблем маме с папой!"

    Ничего не смущает, а, Ксюш?

  23. #443
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Перевожу, Ксюш:
    "Это Я виновата в том. что заболела и принесла столько проблем маме с папой!"

    Ничего не смущает, а, Ксюш?
    Лариса, но ведь принесла же проблемы им.
    Они виноваты только в том, что не подстраховались и не подумали, что я могу заболеть.
    Во время скарлатины, после которой и возникла болезнь, отец не пошёл со мной к доктору. Он пил с друзьями на кухне. Я поехала к врачу одна, с температурой. Ну и видок у меня был: растрёпанные длинные волосы, горящие щёки. Десятилетняя девочка в нелепом платье. Вот за это его виню, хотя это и не изменило бы ничего. Но, обидно до не могу.

  24. #444
    хотя, нет
    вру
    долго почему-то думала
    что, вот если бы он со мной поехал, то я бы не заболела
    что, может быть врач обратил бы более серьёзное внимание на течение скарлатины и предотвратил бы осложение
    а после болезни они меня сразу отправили к бабушке с дедушкой
    и там я заболела опять

  25. #445
    Ксюша, чья обязанность заниматься здоровьем маленьких детей? КТО должен вызвать врача, купить лекарства, проследить, чтобы назначения врача тщательно соблюдались?
    Почему 10-летняя девочка, больная, пошла к врачу ОДНА? Да еще с температурой?
    Почему ей не вызвали врача домой? И кто должен все это делать?
    КТО????

  26. #446
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Во время скарлатины, после которой и возникла болезнь, отец не пошёл со мной к доктору. Он пил с друзьями на кухне. Я поехала к врачу одна, с температурой. Ну и видок у меня был: растрёпанные длинные волосы, горящие щёки. Десятилетняя девочка в нелепом платье.
    Я в шоке просто..... Вот это "родители"......

    Ксюшенька, вы такая сильная!

  27. #447
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля,купила себе, именно себе, чашку с блюдцем. Очень дорогую, очень фарфоровую и цветастую. Денег было жалко, но надо признать, когда захожу на кухню, то смотреть на неё тепло. И пить из неё чай или кофе очень приятно.
    Ксения, просто супер. Поздравляю! Тогда завтра утром по чашечке кофе? У меня тоже фарфоровая

    Блин, как же здоровски, что купили именно ту, что по сердцу пришлась.

  28. #448
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Зеркало. Я вижу внём некрасивую женщину. Раньше видела некрасивую девушку, некрасивую девочку.И никто никогда не говорил, что я красива. Или даже симпатична.В крайнем случае, меня называли интересной.
    Ксения, не бывает некрасивых женщин. Вам просто не давали выражать свою красоту и даже давили ее..

    Ведь даже чашку красивую купить - это же выражение Вашей красоты.. и ведь вы только-только себе это позволили..

  29. #449
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Почему я сама себе запрещала и запрещаю жить?
    Ксюша, у меня такое впечатление, - потому что вам запрещали.. а тому, что вы умели - крылья подрубали.. запрещаете себе, потому что не умеете иначе..

    Но ведь крылья-то у вас всё равно есть. Их подрубали, а они все равно прорастают.

    И шаги вы очень верные делаете. Слушаете себя. Учитесь позволять себе. И оно вот из таких шагов-кирпичиков и складывается. Карандаши купили. Рисунок нарисовали. Чашку выбрали.. И потому так важно эти шаги делать, ИМХО.
    Знаете, оно по чуть-чуть, по чуть-чуть, а потом и сами не заметите, как всё это сложится в прочное, красивое и свободное..

    Вот всем сердцем с вами, у вас обязательно получится!

    ЗЫ: за подушками диванными когда?
    Последний раз редактировалось Enigma; 20.11.2011 в 00:07.

  30. #450
    [QUOTE=Enigma;1646754]
    Ксюша, у меня такое впечатление, - потому что вам запрещали.. а тому, что вы умели - крылья подрубали.. запрещаете себе, потому что не умеете иначе..
    Я себе запрещаю потому что не умею не запрещать. Я и на самом деле не умею иначе - не умею жить, не знаю как это - жить? Слушать саму себя? Прислушиваться к своим желаниям и быть к себе внимательной?
    Хотя, можно всё о себе писать в прошедшем времени.
    Никогда не умела поддерживать отношения с людьми, не умела выдерживать дистанцию - я или очень близка (с сестрой, например) или поддерживаю только формальные отношения (например, в рамках работы), боялась до одурения привязанностей к кому-нибудь. Не умела, да много чего не умела и не понимала.
    У меня чувство, что я ничего не успею исправить в своей жизни.Потому как не умею.

    Но ведь крылья-то у вас всё равно есть. Их подрубали, а они все равно прорастают.
    Ох уж, эти мне крылья. Юля, я - бесконечная птица-феникс. И это тоже больно. Я всё время оживаю после своих мёртвых сезонов. Правда, периоды оживания стали всё короче, а мёртвые сезоны всё длиннее. Да и птица уже такая поблёкшая, но нет-нет, да за каким-то чёртом, встрепенётся во мне что-то живое. И тогда я ною-страдаю.

    И шаги вы очень верные делаете. Слушаете себя. Учитесь позволять себе. И оно вот из таких шагов-кирпичиков и складывается. Карандаши купили. Рисунок нарисовали. Чашку выбрали.. И потому так важно эти шаги делать, ИМХО.
    Я стараюсь, правда, я стараюсь делать хоть что-то. Да, мне это кажется мелким и незначительным, но на большее я и не способна.

    Знаете, оно по чуть-чуть, по чуть-чуть, а потом и сами не заметите, как всё это сложится в прочное, красивое и свободное..

    Вот всем сердцем с вами, у вас обязательно получится!
    Если честно, мне кажется, что я не верю. Я всё это делаю от полнейшей безысходности. Это, наверное, нехорошо - такое моё неверие.

    ЗЫ: за подушками диванными когда?
    Если не передумаю, то завтра пойду ещё в один магазинчик посмотреть на подушки. Я же теперь придирчивая. В прошлый раз мне подушки не глянулись, да и на ощупь не понравились - я их каждую погладила. Да представила, как щекой буду касаться - нет, не то.

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search