Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к Девочке? Она там одна... и боится... хочет, чтоб о ней позаботились, успокоили...
    Можете "заглянуть" в то место,где она находится? Осторожненько, одним глазком, просто посмотрите со стороны- что сейчас делает девочка? Сидит, стоит- чем занимается, плачет ли, может кто-то рядом есть или она одна? Только просто понаблюдайте и наблюдение сюда пишите, хорошо?
    стоит и наблюдает за окружающими, растеряна, не понимает как себя вести и что ей тут делать. испугана, но не плачет. ее легко обидеть, но этого никто не делает. а она этого ждет.
    ощущает себя не такой как все, другой. но не хуже, а просто другой. поэтому не в своей тарелке.

  2. #302
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    стоит и наблюдает за окружающими, растеряна, не понимает как себя вести и что ей тут делать. испугана, но не плачет. ее легко обидеть, но этого никто не делает. а она этого ждет.
    ощущает себя не такой как все, другой. но не хуже, а просто другой. поэтому не в своей тарелке.
    Ув. mamylya, а поищите картинки страха вот этого девочкиного.
    И ув. erta предлагала вам найти картинки Пустоты, попробуете?

    Коли не по себе будет вам становиться- подушку в руки, одеялком укутаться и побаюкать себя- согреть и успокоить

  3. #303
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. mamylya, а поищите картинки страха вот этого девочкиного.
    И ув. erta предлагала вам найти картинки Пустоты, попробуете?

    Коли не по себе будет вам становиться- подушку в руки, одеялком укутаться и побаюкать себя- согреть и успокоить
    спасибо, Ёжка только у меня сегодня настроение еще лучше. чем вчера.

  4. #304
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спасибо, Ёжка только у меня сегодня настроение еще лучше. чем вчера.
    Ну и отлично!
    Жду картиночек.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну и отлично!
    Жду картиночек.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37661959.jpeg
Просмотров: 44
Размер:	59,0 Кб
ID:	53942

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d14849c3.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	41,7 Кб
ID:	53941

    это Пустота

  6. #306
    со Страхом сложнее, ничего не могу найти
    вот кое-что:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ufo-clouds6.jpg
Просмотров: 94
Размер:	11,9 Кб
ID:	53945 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 516827010.jpg
Просмотров: 42
Размер:	22,9 Кб
ID:	53944

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 235180269.jpg
Просмотров: 29
Размер:	30,1 Кб
ID:	53943

  7. #307
    Мамуля, почему проигнорировали мои вопросы?
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Мамуль, что для вас есть дружба? Дружба = полная открытость?
    Что для вас есть доверие? Доверие = открытость перед кем-то? То есть чтобы вам доверяли, вам надо быть на 100% открытой?

  8. #308
    в сегодняшнем моем состоянии, на меня и давить не надо- сама готова обмякнуть представляю как каждое утро буду всем заглядывать в глаза: не узнали ли они? будет казаться, что за моей спиной шепчутся или это так на самом деле? я этого никогда не узнаю: на прямую спросить побоюсь. от волнения к голове приливает кровь, руки трясутся, я уже не соображаю зачем я здесь и что мне нужно делать. хочется убежать и спрятаться под одеяло.
    извините, если глупо, но как есть.
    Совсем не глупо. Вы же пишите о своих переживаниях, а они не могут быть глупыми, поскольку не относятся к категории рационального.
    Вы, Мамуля, так слились с вашей судимостью, просто удивительно. Даже не пытаетесь оправдать себя в своих же глазах. Вы так описываете свои переживания, как будто виноваты по-настоящему. В чем вы виноваты?
    я не о просто знакомых или якобы "друзьях" говорю. есть у меня одна подруга, так сказать "с первого класса вместе". мы знаем все друг об друге, делимся даже незначительными мелочами, которые нас задели (это все БЫЛО). я не смогу ей рассказать, так же как и сестрам.
    А вы так хотели бы кому-то рассказать о своей беде?

  9. #309
    совсем не хотелось об этом писать. это несколько дней назад было.

    дочка уснула, решила порисовать, взяла альбом и карандаш. сначала разглядываю свои рисунки, как-будто оцениваю. разглаживаю чистый лист рукой, как-будто он в этом нуждается. лист приятный: гладкий и прохладный. вот оно совершенство. что я-то могу на нем изобразить? чтобы не испортить. ничего в голове нет, никакого желания, Пустота. беру книги, ищу рисунок или фото попроще, чтобы попробовать перерисовать.
    рисую: а мысли текут: ну, что же я такая ни к чему неспособная, ничего-то у меня не выходит! даже сюжет не могу придумать для рисунка, полная прострация. безразличие, и выдавить из себя ничего не могу. вот порассуждать- это, да! это я умею! а сама-то, сама чего? ни фига не могу! даже детки маленькие придумают чего бы нарисовать, а я не могу!
    и в жизни своей- то же самое! глупо, тупо! что же делать? я уже реву во всю. представляете, рисую и реву. пейзаж между тем получился очень даже ничего. только мне он совсем не нравится. потому что он не мой. я даже на него и не смотрела больше ни разу. раскрашивать тоже не стала, сил совсем не было, рядом с дочкой легла и уснула, кажись.

    на следующий день добрались с дочей до красок, акварельные. сели рисовать. правда, мне после вчерашнего совсем этого не хотелось. и я просто наносила краску на лист. как я выбирала цвет? опять ориентируясь на дочкины вкусы: поярче и посочнее, чтобы ей было интересно. самой мне все равно, мне все цвета нравятся, а одного какого-то нет. от этого немного обидно, но мне все-таки очень нравится как краска ложится на бумагу, нравится что неравномерно, от этого как-будто фактурный лист получается. кисточки у нас только тонкие, такой неудобно. кое-как догадалась краску как бы зачерпывать, а потом уже на листе размазывать.
    пока один лист подсыхал, бралась за другой. рисовать совсем не хотелось, поэтому начала писать имена свое и дочки, слова, которые дочки понятны. на цветном фоне цветные слова. я знаю, что это все по-детски. но отчего-то мне было очень радостно и весело, у меня улыбка с губ не сходила. да и у дочки тоже. смеяться хочется, кажись мы и смеялись
    вот лист еще не подсох, а я начала писать.. и краска растеклась в разные стороны. я тут же машинально обмакнула кисть в воду и намочила лист, а потом сухой уже кисточкой собрала водичку с листа, пятно исчезло. я сделала это машинально и очень быстро! как-будто я всю жизнь только этим и занималась. значит правду мама говорила, все-таки я рисовала в детстве.

    не знаю, получилось ли передать что эмоции были очень яркими и координально противоположными. я сама никакого вывода из этого сделать не могу, может и не следует из этого ничего. только странно все это. и рисовать снова не хочется, больше не бралась. кажется, боюсь что снова расплачусь от бессилия.

  10. #310
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ищу рисунок или фото попроще, чтобы попробовать перерисовать.
    рисую: а мысли текут
    ....
    но мне все-таки очень нравится как краска ложится на бумагу, нравится что неравномерно, от этого как-будто фактурный лист получается.
    ....
    я знаю, что это все по-детски. но отчего-то мне было очень радостно и весело, у меня улыбка с губ не сходила. да и у дочки тоже. смеяться хочется, кажись мы и смеялись
    Вот, Мамуля. Понимаете разницу? Когда я рисую сама и когда я перерисовываю?
    Цвет, Мазок - вот что нам нужно.
    Не схема, а Ваше творчество.

    я сделала это машинально и очень быстро! как-будто я всю жизнь только этим и занималась.
    Да. Это Ваше))

    Вы умничка, что поймали это состояние)) Творите свободно. И дочка у Вас просто чудо))
    Последний раз редактировалось Эрта; 19.11.2011 в 10:42.

  11. #311
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот, Мамуля. Понимаете разницу? Когда я рисую сама и когда я перерисовываю?
    Цвет, Мазок - вот что нам нужно.
    Не схема, а Ваше творчество.
    да, ув.erta, разницу осознала очень четко, если не сказать что больно.
    вообще мне бы хотелось комнату с белыми чистыми стенами, я бы ее всю раскрасила (извозила- слово просится).
    и с дочкой когда рисовали: я бы так и сидела рисовала, хоть всю жизнь. это какой-то уход от реальности


    Да. Это Ваше))

    Вы умничка, что поймали это состояние)) Творите свободно. И дочка у Вас просто чудо))
    хочется Вам про дочку рассказать. взялась откуда-то муха в квартире, за окном почти зима - а у нас муха. сколько же восторга у ребенка, не передать. "муу е-аа-ет" кричит и бегает за ней, и ищет глазами, а если не находит, то спрашивет "где муу?" и ручками так смешно разводит.
    а потом муха умерла . дочка сама ее нашла на паласе, несет "муу", такая довольная! я ей говорю, что муха спит, надо покачать, убаюкать. сколько нежности, ласки в глазах и жестах доченьки. я чуть не расплакалась от умиления. и ведь никакого отвращения как к насекомому, которое есть у нас взрослых.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Мамуля, почему проигнорировали мои вопросы?
    извиняюсь дружба, наверно, разная бывает. мне бы хоть не дружить, а общаться нормально- без чувства что я недостойна, чтобы со мной даже разговаривали.

  13. #313
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    это какой-то уход от реальности
    Это не уход от реальности, Мамуля.
    Это возвращение к себе?
    Мамуля, подумайте вот о чем - отчего Вы себя настоящую воспринимаете нереальной?

    хочется Вам про дочку рассказать. взялась откуда-то муха в квартире, за окном почти зима - а у нас муха. сколько же восторга у ребенка, не передать. "муу е-аа-ет" кричит и бегает за ней, и ищет глазами, а если не находит, то спрашивет "где муу?" и ручками так смешно разводит.
    а потом муха умерла . дочка сама ее нашла на паласе, несет "муу", такая довольная! я ей говорю, что муха спит, надо покачать, убаюкать. сколько нежности, ласки в глазах и жестах доченьки. я чуть не расплакалась от умиления. и ведь никакого отвращения как к насекомому, которое есть у нас взрослых.

  14. #314
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Это не уход от реальности, Мамуля.
    Это возвращение к себе?
    Мамуля, подумайте вот о чем - отчего Вы себя настоящую воспринимаете нереальной?
    может потому что не знаю где я настоящая, а где- нет? есть у меня привычка: казаться лучше чем есть на самом деле.

  15. #315
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    есть у меня привычка: казаться лучше чем есть на самом деле.
    Только не лучше чем есть на самом деле, а той, что желали видеть близкие.
    А это совсем не значит, что лучше.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы, Мамуля, так слились с вашей судимостью, просто удивительно. Даже не пытаетесь оправдать себя в своих же глазах. Вы так описываете свои переживания, как будто виноваты по-настоящему. В чем вы виноваты?
    в том что позволила этому случится, не смогла вовремя сориетнироваться, не попросила помощи.

    А вы так хотели бы кому-то рассказать о своей беде?
    я Вам здесь рассказала все и легче стало. много легче.
    а в себе все это переваривать уже сил никаких не было. и я благодарна Всем за поддержку и просто за общение: значит, возможно и в жизни найдутся люди, которые не отвернутся

  17. #317
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Только не лучше чем есть на самом деле, а той, что желали видеть близкие.
    А это совсем не значит, что лучше.
    я бы даже сказала, что не только близкие, но и вообще все окружающие. строю из себя то, что все хотят видеть. оттого и забыла совсем, какая Я

  18. #318
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    оттого и забыла совсем, какая Я
    Вспоминайте, Аня. Пора жить свою жизнь

  19. #319
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вспоминайте, Аня. Пора жить свою жизнь

  20. #320
    в том что позволила этому случится, не смогла вовремя сориетнироваться, не попросила помощи.
    Это уже случилось и не факт, что вы могли что-то изменить. К сожалению, мы не всемогущи, мы обычные люди с присущими нам недостатками и достоинствами. Любой мог оказаться в вашей ситуации. У вас еще есть шанс все исправить. Даже если ничего не исправится, то вы можете спокойно вздохнуть и сказать себе, я попыталась исправить ошибку как могла, я сделала все, что от меня зависит.
    Работу вы найдете обязательно. Только помните, что вы не виноваты.

    я Вам здесь рассказала все и легче стало. много легче.
    а в себе все это переваривать уже сил никаких не было. и я благодарна Всем за поддержку и просто за общение: значит, возможно и в жизни найдутся люди, которые не отвернутся
    Конечно найдутся такие люди, обязательно найдутся.
    А если отвернутся, значит это не те люди, которые вам нужны...
    Здесь определенная проверка на прочность ваших отношений с людьми, я бы даже сказала - "проверка на вшивость" тех людей, которые называют себя друзьями и близкими ).
    Наверное сейчас я проецирую на вас свой опыт. Но я пребывала в пустоте какое-то время. Пока сижу с ребенком есть время многое пересмотреть и переоценить.... понять кто есть кто рядом со мной, понять чего я хочу, попробовать себя в творчестве и т.д.
    Может помимо рисования, вы еще что-то умете делать -вязать, лепить из глины, шить, вышивать, что можно делать дома? Я знаю некоторых мамочек, кто продает свое вязание по интернету. Вяжут для деток. Какую-то денежку зарабатывают. Кто-то из мамочек приторговывает на сайтах. У нас есть сайт для городских мамочек, один из самых крупных в городе, где народ зарабатывает тем, что делает оптовые закупки по инету на какой-то товар. Сама не раз продавала детские вещи через интернет.
    Вы сейчас на какие деньги живете?

  21. #321
    спасибо, Ryjik
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Может помимо рисования, вы еще что-то умете делать -вязать, лепить из глины, шить, вышивать, что можно делать дома? Я знаю некоторых мамочек, кто продает свое вязание по интернету. Вяжут для деток. Какую-то денежку зарабатывают. Кто-то из мамочек приторговывает на сайтах. У нас есть сайт для городских мамочек, один из самых крупных в городе, где народ зарабатывает тем, что делает оптовые закупки по инету на какой-то товар. Сама не раз продавала детские вещи через интернет.
    Вы сейчас на какие деньги живете?
    я уже писала, что талантов к чему-либо у меня нет. я немного вяжу крючком и спицами, в основном- для дочки. но чтобы вязать для кого-то, еще и за деньги? врядли справлюсь..
    были средства, оставшиеся еще с предыдущей работы, но они уже почти кончились. а ребенка обещали взять в сад только через полгода. я пыталась найти работу хоть по-совмещению или со свободным графиком, но таких вакансий в нашем городе нет. что дальше делать

  22. #322
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    со Страхом сложнее, ничего не могу найти
    вот кое-что:
    Какая картинка самая страшная?

  23. #323
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    стоит и наблюдает за окружающими, растеряна, не понимает как себя вести и что ей тут делать. испугана, но не плачет. ее легко обидеть, но этого никто не делает. а она этого ждет.
    ощущает себя не такой как все, другой. но не хуже, а просто другой. поэтому не в своей тарелке.
    А вас она боится? Вот вы заглядываете, а как она на это реагирует?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Какая картинка самая страшная?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 516827010.jpg
Просмотров: 46
Размер:	22,9 Кб
ID:	53949

  25. #325
    Что в ней пугает, Мамуль?

  26. #326
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А вас она боится? Вот вы заглядываете, а как она на это реагирует?
    Ёжка, здравствуйте

    да, никак. стоит и смотрит, ждет чего-то. опасности какой-то. страшно ей, но не до паники, а как-то спокойно.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что в ней пугает, Мамуль?
    одиночество, непонимание, неизбежность. это статично и ничего не изменить.

  28. #328
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ёжка, здравствуйте

    да, никак. стоит и смотрит, ждет чего-то. опасности какой-то. страшно ей, но не до паники, а как-то спокойно.
    Доброй ночи

    Хорошо. Вы можете тихонечко к ней подойти, только не очень близко, попробовать поговорить с ней?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи

    Хорошо. Вы можете тихонечко к ней подойти, только не очень близко, попробовать поговорить с ней?
    сейчас попробую, отпишусь чего получится.
    и спасибо, что Вы здесь

  30. #330
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    сейчас попробую, отпишусь чего получится.
    и спасибо, что Вы здесь
    Хорошо. Пока просто попробуйте поговорить.
    Я жду, здесь, рядышком с вами

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search