Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Как мне уладить отношения с группой в университете?

  1. #1

    Как мне уладить отношения с группой в университете?

    Здравствуйте! Я Андрей и мне 19 лет. Учусь на 3 курсе.
    У меня такая проблема, что меня раздражает то, что мои одногруппники вспоминают мои ошибки 1 курса (то, что я пел много, был очень эмоционален и был вёл себя, как последний придурок). Ну и соответственно, меня теперь с этими фишками всё асоциируется. Что мне сделать, чтобы завоевать авторитет в групе, чтобы я харил и раздражал чем меньше людей, с кем встречаюсь, чтобы с меня никто так особо не "угорал"?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я Андрей и мне 19 лет. Учусь на 3 курсе.
    У меня такая проблема, что меня раздражает то, что мои одногруппники вспоминают мои ошибки 1 курса (то, что я пел много, был очень эмоционален и был вёл себя, как последний придурок). Ну и соответственно, меня теперь с этими фишками всё асоциируется. Что мне сделать, чтобы завоевать авторитет в групе, чтобы я харил и раздражал чем меньше людей, с кем встречаюсь, чтобы с меня никто так особо не "угорал"?
    Добрый день, Андрей.

    А как именно вы реагируете на такие вот их поступки? Что чувствуете в такие моменты?

  3. #3
    Чувствую некий жаль за проделанные ошибки. Ведь я люблю свою группу. У них со мной очень много общего, ведь я учусь на журналиста. Дополню ещё тем, что я очень много пошлости говорил, за что жалею. Короче говоря, поздно вышел с подросткового возраста.

    P.S. Извините за мой русский, ведь я в основном на украинском общаюсь.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Чувствую некий жаль за проделанные ошибки. Ведь я люблю свою группу. У них со мной очень много общего, ведь я учусь на журналиста. Дополню ещё тем, что я очень много пошлости говорил, за что жалею. Короче говоря, поздно вышел с подросткового возраста.

    P.S. Извините за мой русский, ведь я в основном на украинском общаюсь.
    А вы не пробовали свои одногруппникам это объяснить? Ну вот про свое сожаление?
    Как думаете - поймут?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    P.S. Извините за мой русский, ведь я в основном на украинском общаюсь.
    Да вроде все понятно) Заодно и в русском потренируетесь)

  6. #6
    Я извинялся за это, на что некто говорит, что всё хорошо, не волнуйся - бывает же. кто-то говорил, что это харит. Вообще, очень сложно сейчас разговаривать с ними. За малейшее неправильное слово или непонятное действие очень критикуют. Мне не нравится, что они о своём негативном отношенни говорят "за моей спиной", а не прямо.
    Конечно, что я всем не могу нравиться. Но хотя бы что-то позитивное из студенческой жизни должно остаться.
    Кстати, по поводу придурка на 1 курсе. Я хотел себя показать весельчаком, потому что в школе был ранимым ребенком (плаксой, не умел постоять за себя). Только в 11 классе меня зауважали.

  7. #7
    Я думаю, надо самому меньше заострять внимание на подобных деталях.
    Они вскоре забудут, если ответной реакции бурной не будет.

  8. #8
    Я на это очень надеюсь! Но это что-что очень тянется! Хочу, чтобы всё плохое забылось!!!

  9. #9
    Ну, просто так, ни с чего ж не начнешь вдруг уважать человека. Был "придурком", а потом перестал, а никто не заметил Наверно, это вам кажется, что вы как-то сильно изменились, а со стороны не очень заметно. Раньше лезли из кожи вон, чтоб показать, какой вы крутой, теперь (наверно) - чтоб показать, что вы сильно изменились. Может, видно как раз ваше "старание казаться", а не вашу сущность?
    Да и не зацикливайтесь на этом. Если не получится в этом коллективе, то у вас всего-то 2 года осталось. А потом - новая жизнь. Оглянетесь потом на ваши старания - и головой покачаете: не тем были заняты в годы учебы. Вы бы постарались преуспеть в журналистике, печатались где-нибудь и т.п. - возник бы к вам интерес как минимум. А там и до "а он, вроде, и ничего" недалеко
    Скажите, а вы бы хотели, чтоб какие воспоминания остались? Каких-то групповых выездов куда-то, попоек в общаге, ....? Или вам просто друга не хватает нормального? У вас вообще есть друзья?

  10. #10
    Журналистикой я занимаюсь и печатаюсь в одной региональной газете. Есть мечта - стать спортивным комментатором и обозревателем.
    По поводу воспоминаний: просто чтобы запомнилось хорошее общение. Ведь я не увлекаюсь алкоголем.
    По поводу друзей: у меня нет близкого друга. Точнее, был в далёком детстве. Теперь у меня есть знакомые, и у них есть, грубо говоря, своя тусовка, где себя чувствуют хорошо.

  11. #11
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Журналистикой я занимаюсь и печатаюсь в одной региональной газете. Есть мечта - стать спортивным комментатором и обозревателем.
    По поводу воспоминаний: просто чтобы запомнилось хорошее общение. Ведь я не увлекаюсь алкоголем.
    По поводу друзей: у меня нет близкого друга. Точнее, был в далёком детстве. Теперь у меня есть знакомые, и у них есть, грубо говоря, своя тусовка, где себя чувствуют хорошо.
    Ну, тут уж либо запомнится, либо - нет. Главное - не заморачивайтесь на этом сильно. Люди находят себя на разных этапах жизни. Главное - вовремя осознать какие-то свои ошибки и постараться их либо исправить, либо обернуть их себе на пользу. Вам на факе, я думаю, должны ж преподавать основы коммуникативистики, риторики, еще чего-то там. Вам ли не знать, как всем этим пользоваться
    А компанию можно найти не только в своей группе. Обычно в универах куча всяких "кружков" по интересам, было бы желание их найти
    Я вот тоже, признаться, к алкоголю более чем равнодушна Но ничего, оказывается, таких, как я, много. И в универе мы с подругами проводили все время в учебе, в читзале, на лекциях. Да, было сожаление, что вот, что-то неведомое творится там, в общагах!... Но ничего, живу без подобных воспоминаний (иногда слушаю их от друзей мужского пола и радуюсь, что меня там не было 0
    Но насчет просто теплого общения, конечно, согласна. Без него очень трудно. Желаю тебе скорее найти хорошего верного друга

  12. #12
    Мне кажется что вы себя не правильно поставили, можно изображать себя придурком, и всем это будет весело и вспоминать это будут только с позитивом. Но надо знать меру. Как реагирую на ваши шутки? И что вы такое сделали что на вас так реагирую? Дайте толчок людям задуматься правильно ли они о вас думают. Нужно быть собой. Открытым, раскрепощенным, искренним человеком. Будьте проще и к вам потянутся люди))) Бывает что группа не очень, ну тут надо подстраиваться под коллектив, хотя не советую. Найдите себя 5 - 7 человек которые на вас так не реагируют и чтоб вам было интересно с ними общаться, а про остальных забудьте.

  13. #13
    Вы правильно мыслите - я перегиб с дурацким поведением.
    Я сейчас больше стал молчать и никак не реагирую на некоторые события. Но всегда улыбаюсь. Даже тем, кто на меня злой.
    Маргаритка, спасибо за пожелания!!!

  14. #14
    Пришло вот мне тут на ум одно стихотворение после Ваших слов
    "Молчи, скрывайся и таи
    И чувства и мечты свои -
    Пускай в душевной глубине
    Встают и заходят оне
    Безмолвно, как звезды в ночи,-
    Любуйся ими - и молчи.

    Как сердцу высказать себя?
    Другому как понять тебя?
    Поймёт ли он, чем ты живёшь?
    Мысль изречённая есть ложь.
    Взрывая, возмутишь ключи,-
    Питайся ими - и молчи.

    Лишь жить в себе самом умей -
    Есть целый мир в душе твоей
    Таинственно-волшебных дум;
    Их оглушит наружный шум,
    Дневные разгонят лучи,-
    Внимай их пенью - и молчи!.. "

    Это Ф.Тютчев сказал

  15. #15
    Спасибо. но тут у меня получилась ещё одна проблема, которая случилась недавно - пропало живое общение. Уехал мой самый лучшый одногруппник, который меня ругал, но с кем можно часами рахговаривать о футболе и хоккее. Я за эту неделю понял, что я стал виртуальным задротом. Я не могу серьёзно общаться. Я понимаю, что гублю свои молодые века. я 3 курс, но хочу жить по творчески, любить и общаться со всеми. И при этом, всё должно быть без алкоголя. Что делать?

    P.S. Контакт мне нужен только для общения с мальчиком, которій тоже хочет поступить туда, куда и я. =

  16. #16
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    я 3 курс, но хочу жить по творчески, любить и общаться со всеми. И при этом, всё должно быть без алкоголя. Что делать?

    P.S. Контакт мне нужен только для общения с мальчиком, которій тоже хочет поступить туда, куда и я. =
    как это всё понять? чо за контакт нужен с мальчиком?

  17. #17
    Ну, автор, давайте тогда определимся, что же для вас важнее: общение с подобными вам ПАЦАНАМИ или нежной души поэтическими творческими созданиями?
    и почему вы так категорически против алкоголя? были какие-то неприятные инциденты?
    мальчик, я так понимаю - это вы вКонтакте общаетесь? или Альф не зря испугался?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    или Альф не зря испугался?
    Альф зря никогда не пугается ))
    Альф даже не зря - никогда не пугается ))

  19. #19
    Общение с теми людьми, с кем я могу полностью открыть себя и не жалеть за прожитые года. Контакт - это я имел ввиду социальную сеть. =)
    Я, как и все студенты-журналисты, творческие личности. И эту целую неделю прожил сам, в одиночестве. Сосед по квартире теперь целый вечер после учёбы на работе, с противоположным полом вообще другая история. В универе много заданий задают, что, кроме практики, у меня навалом много работы.
    Я хочу живого общения. Не так, чтобы у меня было очень много, а просто с теми, кто разделяе моё мышление.
    Против алкоголя - я ещё хочу быть здоровым. индиденты тоже имели место быть, но были адекватными. Хоть у меня и чучуть лишний вес.=)

  20. #20
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Общение с теми людьми, с кем я могу полностью открыть себя и не жалеть за прожитые года. Контакт - это я имел ввиду социальную сеть. =)
    Я, как и все студенты-журналисты, творческие личности. И эту целую неделю прожил сам, в одиночестве. Сосед по квартире теперь целый вечер после учёбы на работе, с противоположным полом вообще другая история. В универе много заданий задают, что, кроме практики, у меня навалом много работы.
    Я хочу живого общения. Не так, чтобы у меня было очень много, а просто с теми, кто разделяе моё мышление.
    Против алкоголя - я ещё хочу быть здоровым. индиденты тоже имели место быть, но были адекватными. Хоть у меня и чучуть лишний вес.=)
    а если бы ты на острове оказался, необитаемом, до конца дней, что б ты предпринял?
    для реализации потребности в общении?

  21. #21
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Общение с теми людьми, с кем я могу полностью открыть себя и не жалеть за прожитые года. Контакт - это я имел ввиду социальную сеть. =)
    Я, как и все студенты-журналисты, творческие личности. И эту целую неделю прожил сам, в одиночестве. Сосед по квартире теперь целый вечер после учёбы на работе, с противоположным полом вообще другая история. В универе много заданий задают, что, кроме практики, у меня навалом много работы.
    Я хочу живого общения. Не так, чтобы у меня было очень много, а просто с теми, кто разделяе моё мышление.
    Против алкоголя - я ещё хочу быть здоровым. индиденты тоже имели место быть, но были адекватными. Хоть у меня и чучуть лишний вес.=)
    елки-палки, ну, вы же журналист! ну, раскройте тему!! ну что мы из вас по предложению-то тянем?!?
    давайте - про алкоголь. пили ли в компании и с кем, и когда и чем закончилось.
    про семью вашу - где они, как живут, помогают ли, какие-то детские воспоминания (позитив, негатив).
    что там с весом? может, еще и комплексуете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    а если бы ты на острове оказался, необитаемом, до конца дней, что б ты предпринял?
    для реализации потребности в общении?
    Ну я здесь не знаю. Сделал бы разве что спутниковый интернет и научил попугая разговривать. Это если бы не знал, где я живу. Если всё это будет - увидим, что получиться. =)

  23. #23
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Ну я здесь не знаю. Сделал бы разве что спутниковый интернет и научил попугая разговривать. Это если бы не знал, где я живу. Если всё это будет - увидим, что получиться. =)
    сделал бы интернет спутниковый? из листьев папоротника? а электричество белка б в колесе добывала.

    а если б попугай отказался от дачи показаний?

    так вот щас ты типа в такой же ситуации - вроде как один.

    Ну и делай, что запланировал - интернет, попугай.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    елки-палки, ну, вы же журналист! ну, раскройте тему!! ну что мы из вас по предложению-то тянем?!?
    давайте - про алкоголь. пили ли в компании и с кем, и когда и чем закончилось.
    про семью вашу - где они, как живут, помогают ли, какие-то детские воспоминания (позитив, негатив).
    что там с весом? может, еще и комплексуете?
    Пил. и не один раз. Было такое, что по раз в кафе, где я с знакомыми бухал и смотрел футбол. Пришёл препод и спросил меня о том, как сыграло киевское "Динамо". Но я, как всегда, был в состоянии, когда я спалился, как некакий "алкоголик". Второй раз кончился дракой на день факультета в клубе. когда я пьян, я не такой силён - мне хочеться спать.
    Родители - живут они в соседнем городе. Мама работает на заводе полдня, а остальное время работает. Папа - ветеринар, но он перестал работать из-за инсульта. Но он, слава Богу вышел из болезни. Но его эта болезнь поменяла. Но остался таким же - везде искать негатив. Ему не нравиться то, что я не успеваю учиться ради получения профессии спортивного журналиста подальше от города - в Киеве. Он всегда меня критикует. Мне некомфортно в некоторых случаях с ним говорить.
    С весом - маленькое замечание. я 162 см, но 71 кг. И это маме не нравиться. мне как-то пофиг, но выгляжу совсем не как мне надо.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    сделал бы интернет спутниковый? из листьев папоротника? а электричество белка б в колесе добывала.

    а если б попугай отказался от дачи показаний?

    так вот щас ты типа в такой же ситуации - вроде как один.

    Ну и делай, что запланировал - интернет, попугай.
    Здесь сложнее. Я не такой фантазёр. если б я знал выход - здесь бы вас не спрашивал. =)

  26. #26
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Здесь сложнее. Я не такой фантазёр. если б я знал выход - здесь бы вас не спрашивал. =)
    ну так самое простое - это писать. писать писать и писать.
    вон, иди в темку про юмор - и пиши. Пиши про себя, высмеивай - и будет тебе очищение.

    и можешь ли конкретно сформулировать вопрос? что именно ты хочешь?
    по пунктам

  27. #27
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    С весом - маленькое замечание. я 162 см, но 71 кг. И это маме не нравиться. мне как-то пофиг, но выгляжу совсем не как мне надо.
    этакий неспортивного вида спортивный журналист ) (обыгрываю слово "спортивный") ну, вес, вроде, нормальный. просто не атлет, правильно? а как вам надо выглядеть?
    А мама-папа вами когда-нибудь бывали довольны? вы чувствовали, что они вами горды и т.п.?
    И кто выбрал вашу профессию?

  28. #28
    1. Общение с одногруппниками. Не всеми, но теми, которые мне интересны.
    2. Общение с теми людьми, чьи цели и темы я разделяю. Например, одна девушка, с которой я общаюсь, очень мне интересна и как девчёнка, и как клёвый собеседник. НО МЕНЯ ЗАКУМАРИЛО ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ ВКОНТАКТЕ!!! Я именно при последней встречи (где-то два месяца назад) понял, что живое и соцсети - это две разные вещи. Причём соцсети убивают живое, природное общение. Разве что общение вдалеке друг от друга. Потому что мне понравилась улыбка! =)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    этакий неспортивного вида спортивный журналист )
    А мама-папа вами когда-нибудь бывали довольны? вы чувствовали, что они вами горды и т.п.?
    И кто выбрал вашу профессию?
    Как Василий Уткин
    мама была гордой за меня. И папа, когда я впервые опубликовал свой материал недавно в газете "Украинский футбол". А выбирал профессию я. папа хотел, чтобы я был врачом ил политологом. Причём он очень хотел последнее. Но я держался на своём, потому что помню, как меня директор школы спрашивал о последних новостях и как сыграли львовские "Карпаты".

  30. #30
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ну так самое простое - это писать. писать писать и писать.
    вон, иди в темку про юмор - и пиши.
    коллега (читай - "ну тыыыы!!!"), не уводите у меня клиента. он еще не расплатился!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search