Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #271
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    и даже если выскрести это желание из себя, то что же тогда останется?
    Хороший вопрос, Мамуля.

    Что останется если у Вас не будет этого желания?

  2. #272
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ну, что же делать если я не способна ставить собственные задачи.
    я и так в жизни, исполнитель хороший, а вот решится на что-нибудь самой мне тяжело
    Мамуля, во-первых, вы уже выросли и сами можете рулить своей жизнью, во-вторых - у вас есть дочка.

    Мне в ваших словах слышится ребенок, который ждет, что ему скажут, хороший он или плохой. Мамуль, вы хотите всю жизнь ребенком просидеть? А что тогда будет с вашей дочкой? А с другими детьми, теми, которых у вас пока еще нет, но могут быть?

    Разве не стоит ради себя, ради них, сказать себе - что фигушки, вы уже взрослая, и сами с усами. И встанете и пойдете, и пройдете эту полосу. Так, что станете сильной, уверенной, расправите крылья - и научите этому своих детей. Которые у вас будут. Как и семья, и работа, и всё-всё.
    И будете гордиться собой - вы сама. И ваши дети будут гордиться вами.

    А общество воспринимает вас так, как вы сами себя видите. Если вы заранее виноватитесь, то что остается делать людям вокруг вас? У них нет никакой информации о вас кроме той, что вы сами о себе рассказываете. Вы такая же, как и все, Мамуль.

    Просто вас не научили тому, что вы сами определяете, хорошая вы или нет, сильная или нет. И что вы хорошая и сильная по умолчанию. И что вам всё удается. Потому вам и кажется это странным.

    А ведь сейчас - как раз самое время, чтобы перестать подставляться под то, что твердит вам про ваши слабости, и обратиться к сильной части себя, той, которая вы есть на самом деле.

    Так что.. выше голову, расправить плечи и вперед!

    ПС: Кстати, вы Родительские группы в кабинете ув. Джубала читали?

  3. #273
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, Мамуля.

    Что останется если у Вас не будет этого желания?
    erta, вообще НИЧЕГО!! пустота, ничего совершенно нет!
    может только страх от этой пустоты. больше ничего.

  4. #274
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    erta, вообще НИЧЕГО!! пустота, ничего совершенно нет!
    может только страх от этой пустоты. больше ничего.
    Рискнете поглядеть в эту пустоту, Мамуля?
    Вглядитесь в нее, поисследуйте ее. Какая она?

  5. #275
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но ведь мама не ставила передо мной какой-то сверхзадачи. просто ей хотелось, чтобы я нормально жила. и я так хотела жить. и даже если выскрести это желание из себя, то что же тогда останется? жить как Бог на душу положит?
    А можете пояснить- что за желание? Жить так, как мама захотела?

  6. #276
    Enigma, все правильно говорите похожие слова я твержу и себе.
    дочку жаль, что у ней такая мама. ведь папы нет, я должна быть сильной за двоих.
    и вопросы я Вам задаю, и жду ответа как истину в последней инстанции. потому как сама я окончательно запуталась что хорошо и что плохо, где моя сила и слабость. я уже ничего не понимаю
    и приободриться пытаюсь, только надолго меня не хватает. вернее. совсем ненадолго хватает.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ПС: Кстати, вы Родительские группы в кабинете ув. Джубала читали?
    почти дочитала "родителями не родятся". я в психологии ничего не понимаю, но жуть как интересно

  7. #277
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Рискнете поглядеть в эту пустоту, Мамуля?
    Вглядитесь в нее, поисследуйте ее. Какая она?
    смотреть в нее нестрашно- она моя, родная, привычная. немного одиноко, а так-то даже уютно.
    пустота внутри, а мне представляется, что снаружи, вокруг меня. она прозрачная, вакуумная. тихо до звона в ушах. стенки у нее матовые и еле-прозрачные..
    и я вижу сквозь стенки мир и жизнь вокруг себя. там много всего. мне нравится все и ничего одновременно. т.е. выделить что-то и попробовать заполнить им свой вакуум я не могу. выбор слишком велик и я понятия не имею что мне нужно.

  8. #278
    Здравствуйте, Мамуля!
    Я почему-то уверена, что вы справитесь!
    Вы ещё расправите свои крылья, чтобы летать!

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А можете пояснить- что за желание? Жить так, как мама захотела?
    я еще до конца не поверила, что это не мое желание. я с ним уже 30 лет живу. и оно кажется правомерным: детство было не благополучным - хочется жить нормально.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мамуля!
    Я почему-то уверена, что вы справитесь!
    Вы ещё расправите свои крылья, чтобы летать!
    спасибо, Zabava
    очень этого хочется!
    это Вам

  11. #281
    Здравствуйте, mamylya !
    Так приятно читать, что дела у Вас движутся, Вы настоящая умничка, Вы стараетесь. И,надеюсь, верите... Верите? Помните? По вере вашей воздастся вам... (с)
    Как там у доченьки дела, у маленькой крошечки?
    Так бы хотелось называть Вас по имени. Мне кажется, у Вас непременно красивое имя. Меня Таня зовут....
    это Вам!!!))))))))))))

  12. #282
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я вот о чем: если вдруг у руководства или собственников компании есть категорическое неприятие судимых, и независимо от качеств его (т.е. меня) как работника, они хотят его уволить, то способ найдется. и еще невозможно быть для всех хорошим. вдруг найдется человек, который просто не взлюбит. это будет поводом для осуждения и моральной давки. отчего и способность справляться с обязанностями снизится.
    ваша судимость будет поводом для осуждения и моральной давки?
    Каким образом вас будут осуждать и давить - вот прямо подробненько опишите, как вы это видите.
    а если скрываю, то какой я друг?
    Мамуль, что для вас есть дружба? Дружба = полная открытость?
    Что для вас есть доверие? Доверие = открытость перед кем-то? То есть чтобы вам доверяли, вам надо быть на 100% открытой?
    человек общается со мной, раскрывает душу, самые сокровенные тайны, а потом со стороны об этом узнает.. скорее всего подумает, что я скрыла, потому что не доверяю. а раз не доверяю, то и мне не стоит доверять.
    Откуда вы узнаете, что человек открывается перед вами в самых сокровенных тайнах? Он вам об этом сам говорит или вы обладаете телепатическими способностями и можете угадывать сокровенные тайны человека?

  13. #283
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    смотреть в нее нестрашно- она моя, родная, привычная. немного одиноко, а так-то даже уютно.
    пустота внутри, а мне представляется, что снаружи, вокруг меня. она прозрачная, вакуумная. тихо до звона в ушах. стенки у нее матовые и еле-прозрачные..
    и я вижу сквозь стенки мир и жизнь вокруг себя. там много всего. мне нравится все и ничего одновременно. т.е. выделить что-то и попробовать заполнить им свой вакуум я не могу. выбор слишком велик и я понятия не имею что мне нужно.
    Мамуля, теперь проиллюстрируйте эту пустоту, этот вакуум.
    Поищите картинки, музыку, все что пожелается и выкладывайте сюда))

  14. #284
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    смотреть в нее нестрашно- она моя, родная, привычная. немного одиноко, а так-то даже уютно.
    пустота внутри, а мне представляется, что снаружи, вокруг меня. она прозрачная, вакуумная. тихо до звона в ушах. стенки у нее матовые и еле-прозрачные..
    и я вижу сквозь стенки мир и жизнь вокруг себя. там много всего. мне нравится все и ничего одновременно. т.е. выделить что-то и попробовать заполнить им свой вакуум я не могу. выбор слишком велик и я понятия не имею что мне нужно.
    Прочитала то, что вы написали... посмотрела на вашу аватарку... девочка, а вокругнеё пустота... и ей стаааашно...
    Отзывается?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, mamylya !
    Так приятно читать, что дела у Вас движутся, Вы настоящая умничка, Вы стараетесь. И,надеюсь, верите... Верите? Помните? По вере вашей воздастся вам... (с)
    Как там у доченьки дела, у маленькой крошечки?
    Так бы хотелось называть Вас по имени. Мне кажется, у Вас непременно красивое имя. Меня Таня зовут....
    это Вам!!!))))))))))))
    здравствуйте, Таня сейчас выдохну, уффф, Аня- мое имя. фиг с ним, если кто узнает..
    верю! очень! сегодня выгляжу неплохо и настроение поднялось. поспокойнее стало. вроде не такая я уж и плохая, и право жить у меня есть.

    у дочки все хорошо, насморк сегодня правда начался. болтать началааа!! так что не остановишь!!

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Прочитала то, что вы написали... посмотрела на вашу аватарку... девочка, а вокругнеё пустота... и ей стаааашно...
    Отзывается?
    еще как!! волнение по всему телу волной прокатило!

  17. #287
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    еще как!! волнение по всему телу волной прокатило!
    Кроме этого ещё что можете сказать об этой девчушке?:
    испуганная и неуверенная, даже одинокая.
    боюсь если я ничего не смогу поменять, моей дочке придется стать взрослой за меня.
    боится окружающего мира, все незнакомое кажется опасным, могущим причинить вред. есть где-то близкие, но почему-то одна.. ей страшно и холодно
    Чего она хочет? Хочет, чтоб её согрели, прижали к себе, успокоили, возможно?

  18. #288
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    еще как!! волнение по всему телу волной прокатило!
    И про это волнение подробно, пожалуйста. Что за чувства, что за ощущения в теле, ув.mamylya, расскажете?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Прочитала то, что вы написали... посмотрела на вашу аватарку... девочка, а вокругнеё пустота... и ей стаааашно...
    Страшно выйти из этого "вакуума"- там большой мир, который не весть, что принесёт... что там?- девочка задаётся вопросом и боится неизвестности.
    Как вам: боится неизвестности?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чего она хочет? Хочет, чтоб её согрели, прижали к себе, успокоили, возможно?
    да, именно этого хочется. и чтобы ничего не объяснять. и чтобы не требовали ничего в ответ.

  21. #291
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да, именно этого хочется. и чтобы ничего не объяснять. и чтобы не требовали ничего в ответ.
    Ок. Сейчас вот что- перечитывайте пост https://vezha.com/threads/30739.html...=1#post1636792 (194) и https://vezha.com/threads/30739.html...=1#post1636830 (19, в этом же ключе- рассказываете ещё о детских играх, забавах, секретиках, о светлом и только вашем детстве, о ваших радостях, сможете?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ок. Сейчас вот что- перечитывайте пост https://vezha.com/threads/30739.html...=1#post1636792 (194) и https://vezha.com/threads/30739.html...=1#post1636830 (19, в этом же ключе- рассказываете ещё о детских играх, забавах, секретиках, о светлом и только вашем детстве, о ваших радостях, сможете?
    последнее время отца вспоминаю часто. видимо, мне его не хватает. и вчера закрыла глаза, представила как прильнула к кому-нибудь большому и сильному, кто бы не требовал в ответ ничего. кто это? отец.
    вспоминается картинка: я у папы на коленях, вечер, на кухне. я очень маленькая, у меня нет никаких мыслей, а только ощущения. наверно, годика три, небольше.
    отец позвал меня и я прибежала из комнаты, сразу корабкаюсь к нему на колени. папа что-то мастерит, но я ему не мешаю. зачем он меня позвал, неужели я ему тоже просто была нужна? он такой большой и сильный, ему все по плечу, он как целый мир. папа весь пропах бензином и сигаретами, на нем тонкая клетчая рубаха, с закатаными рукавами. я его обнимаю крепко-крепко, но ручонок не хватает- папа такой большой! он смеется, что-то говорит; неважно что, что-то доброе и веселое. мама что-то сзади ворчит, я не знаю на кого или что. она часто ругается что отец небритый, а мне нравится эта небритость. ну что еще может быть таким колючим и щекотным?! а гладкие щеки у всех есть! мне так тепло, уютно, радостно, спокойно!! мне ничего больше не надо!
    ну, почему он пил??? что запивал??? неужели то, что не было сына; неужели это такое большое горе?? и почему я его никогда не спросила об этом?? (это я себя спрашиваю)

    Ёжка, совсем не то, что надо было. просто это засело в голову, больше пока ничего нет.

  23. #293
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ёжка, совсем не то, что надо было. просто это засело в голову, больше пока ничего нет.
    Вы улыбнулись, когда это вспоминали?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ваша судимость будет поводом для осуждения и моральной давки?
    Каким образом вас будут осуждать и давить - вот прямо подробненько опишите, как вы это видите.
    в сегодняшнем моем состоянии, на меня и давить не надо- сама готова обмякнуть представляю как каждое утро буду всем заглядывать в глаза: не узнали ли они? будет казаться, что за моей спиной шепчутся или это так на самом деле? я этого никогда не узнаю: на прямую спросить побоюсь. от волнения к голове приливает кровь, руки трясутся, я уже не соображаю зачем я здесь и что мне нужно делать. хочется убежать и спрятаться под одеяло.
    извините, если глупо, но как есть.

    Откуда вы узнаете, что человек открывается перед вами в самых сокровенных тайнах?
    я не о просто знакомых или якобы "друзьях" говорю. есть у меня одна подруга, так сказать "с первого класса вместе". мы знаем все друг об друге, делимся даже незначительными мелочами, которые нас задели (это все БЫЛО). я не смогу ей рассказать, так же как и сестрам.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы улыбнулись, когда это вспоминали?
    очень-очень улыбаюсь не знаю может ли еще что-нибудь в жизни вызвать такие эмоции

  26. #296
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    очень-очень улыбаюсь не знаю может ли еще что-нибудь в жизни вызвать такие эмоции
    Значит- ТО!))) Вы- умничка!
    Можете запомнить это состояние? Есть ли какой-нибудь предмет, который вы могли бы проассоциировать с этим состоянием, у вас?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Значит- ТО!))) Вы- умничка!
    Можете запомнить это состояние? Есть ли какой-нибудь предмет, который вы могли бы проассоциировать с этим состоянием, у вас?
    спасибо, Ёжка
    какой предмет? рядом со мной нет.

  28. #298
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спасибо, Ёжка
    какой предмет? рядом со мной нет.
    Ну, что-то такое, что вы могли бы взять в руки (или посмотреть на это) и вспомнить вот это комфортное состояние. Как "символ" сможете придумать?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, что-то такое, что вы могли бы взять в руки (или посмотреть на это) и вспомнить вот это комфортное состояние. Как "символ" сможете придумать?
    одеяло с подушкой подушку можно обнять сильно-сильно, а одеяло дает чувство защищенности.
    Вы токо чего не подумайте , я уже выспалась

  30. #300
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    одеяло с подушкой подушку можно обнять сильно-сильно, а одеяло дает чувство защищенности.
    Вы токо чего не подумайте , я уже выспалась
    Хорошо. Пусть это будет одеяло и подушка. Мягкость и тепло, сила и защита

    Давайте вернёмся к Девочке? Она там одна... и боится... хочет, чтоб о ней позаботились, успокоили...
    Можете "заглянуть" в то место,где она находится? Осторожненько, одним глазком, просто посмотрите со стороны- что сейчас делает девочка? Сидит, стоит- чем занимается, плачет ли, может кто-то рядом есть или она одна? Только просто понаблюдайте и наблюдение сюда пишите, хорошо?

Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search