Страница 45 из 248 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #1321
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Теперь 5 пунктов хорошего: 1- Ира, тебе все это говорят из-за зависти. 2- ты можешь назвать цветок его именем и каждый день разговаривать с ним. 3- ты можешь написать о нем то, чего не напишут никто из близких, выставить его фото, и это никто не запретит. 4-ты можешь и дальше встречать рассветы, ходить по любимым местам, и это тоже никто не запретит.
    Давайте по другому спрошу? Вот ситуация: ув. Tilia написала и Ира с ней согласилась, что вот жил человек, встретил свою половинку, узнал, что такое любовь... и... тут ступор и вопрос: "а как же теперь"- т.е. растерянность. Видится что?- что любимый умер и дальше не понятно что. Что можно вынести из всей сложившейся ситуации?
    То, что Ира способна Любить (!), то что её могут Любить так, как она того желает (!), что теперь есть знание о том, что стихия беспощадна, что Ира в связи с этой ситуацией смогла отделить "мух от котлет" (друзей от "типо друзей"), что Ира- очень сильная, что она очень хочет Жить и пытается справляется со своим горем, что .... очень много ещё всего. Понимаете? Это история Любви, которая, к сожалению, закончилась горем. Но Ириша сейчас Жива, её Жизнь продолжается, теперь с этими всеми знаниями.

  2. #1322
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Может и будет по другому... так ведь и было по-другому... все 4...с лишнем лет, а вот так не было, чтоб родной!

    Вынести хорошего из того, что .... наверно я мыслю очень ограниченно - но для меня только то что это БЫЛО, что я ЛЮБИЛА, ЧУВСТВОВАЛА, ЖИЛА!
    Ира, а как бы ты в настоящем времени все это написала? Сегодня- 15 ноября 2011год Сегодняшним числом. Как? Напиши. Не 2010, а 2011.

  3. #1323
    Я завтра постараюсь написать, сейчас если спать не ляжу, то завтра встать не смогу- очень тяжело эти вставания..
    Спокойной ночи
    До завтра, жду всех в гости!

  4. #1324
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ну это были мои типа друзья! Хотя уже не важно, обидно..но не важно, а если бы он был жив, вообще нас...ть и засыпать розами...
    Ну вот и нах мнение таких "друзей".

    Почему не знаю, но я бы хотела, чтоб я могла придти и сесть у его могилы. Для меня это...нужно! я , может это и не правильно, но мне очень важно то, что я хожу к нему. Я там какбы к нему ближе что ли... разговариваю, он для меня любимый мой человек и в какой то степени мой муж!!! пусть не по этим законам...но так я чувствую и он так считал...разве это плохо обустроить его могилу? Больше я для него уже сделать ничего не могу, хотя это уже наверно не для него-для меня... но и тут увы..
    Я НЕ говорила, что обустроить могилу- это плохо. Видите ли, Ириш, дело в том, что у вас сложности с походом туда, сами говорите. Скажите, у вас в сердечке же есть местечко, котрое Олегу предназначается? Он всегда будет жив с вашей памяти, воспоминаниях, понимаете? И дело не в том- на могиле вы или нет. Он всегда рядом с вами.

  5. #1325
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    для меня только то что это БЫЛО, что я ЛЮБИЛА, ЧУВСТВОВАЛА, ЖИЛА!
    Ты способна Любить, Чувствовать и Жить!

  6. #1326
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я завтра постараюсь написать, сейчас если спать не ляжу, то завтра встать не смогу- очень тяжело эти вставания..
    Спокойной ночи
    До завтра, жду всех в гости!
    Спокойной ночи, Ириш

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Давайте по другому спрошу? Вот ситуация: ув. Tilia написала и Ира с ней согласилась, что вот жил человек, встретил свою половинку, узнал, что такое любовь... и... тут ступор и вопрос: "а как же теперь"- т.е. растерянность. Видится что?- что любимый умер и дальше не понятно что. Что можно вынести из всей сложившейся ситуации?
    То, что Ира способна Любить (!), то что её могут Любить так, как она того желает (!), что теперь есть знание о том, что стихия беспощадна, что Ира в связи с этой ситуацией смогла отделить "мух от котлет" (друзей от "типо друзей"), что Ира- очень сильная, что она очень хочет Жить и пытается справляется со своим горем, что .... очень много ещё всего. Понимаете? Это история Любви, которая, к сожалению, закончилась горем. Но Ириша сейчас Жива, её Жизнь продолжается, теперь с этими всеми знаниями.
    Теперь понятно. 1- Ира действительно знает, что такое настоящая любовь.2- нафиг такие друзья, которые ничего в этом не понимают и поддержки никакой в трудную минуту, не говоря уже о радости(съедят и не посмотрят).3- знает , чем опасна стихия.4-знает, что в любой ситуации нужно собачек и кошек- то кормить.5- для этого нужно работать.6-есть форум, куда можно зайти и посоветоваться , поплакать, порадоваться.7-все равно рядом есть мужчина, который есть(ну не уходит же, не отвернулся, как другие),пусть просто будет.8-Ира, ты сегодня покрасилась. Вот через неделю опять придется( волосы отрастут), попробуй и оттенок изменить.

  8. #1328
    Пока писАла- все уснули. )))Я чуть позже прочитаю. Завтра не зайду.(((

  9. #1329
    Это то, что называют "моя половинка".
    Это называется: "Переживать утрату любимого человека", ув. Tilia. Дело тут не в "половинках".
    Да, мне самой не понравилось слово "половинка". В психологическом смысле безграмотное и неточное. Одним из драгоценнейших совпадений было наше одинаково трепетное и строгое отношение к слову. Ночью уже пришла такая метафора в духе ув. Нага. Вот до встречи с ним, я была цветным фильмом, а после знакомства я стала цветным фильмом в 4д формате. А теперь снова цветной фильм на плоском экране.
    Как бы пустотой это назвать нельзя, не пустой экран-то, но объём то исчез! Вот вспомнила эту атмосферу общения и захотелось обыграть слово "объём".
    Объём меня т.е. объятие, обнимание тоже исчезли.
    Тоска по всевозможным объёмам короче.

  10. #1330
    Меня ведь обидела очень только реакция именно женщины, которой я считала ближе матери... ну мне казалось она могла понять... опять же это мои проблемы- вообщем то она права!
    Не права! Тут где-то ув. Наг писал, что дружба иногда бывает выше справедливости. ( Не дай бог переврала, потому что тоже с чьих-то слов помню, а не прямую цитату ( у меня все ходы записаны))))))))))) И что ужасного поддержать человека в его заблуждении какое-то время, если видишь, что его психика не готова справляться с ситуацией. Я тоже до сих пор не отойду от отношения родственницы, от которой я ожидала осуждения меньше всего.
    Ну нет границ моей наивности!
    Что же заставляет людей, когда они видят, что их близкие СЧАСТЛИВЫ, бегать следом и пытаться сунуть ложку дёгтя в это счастье?

  11. #1331
    Ирочка, привет!
    А вот ты пишешь ведь, что мама Олега предлагает вместе на могилку ходить? Значит она нормально относится к тебе? Ведь она мать, для нее важно, что ее сын любил ТЕБЯ. Именно с тобой сейчас она может разделить это горе, а не с его формальной женой, понимаешь? Вы - две женщины, Олег связывает вас. А что до друзей - так значит такие были друзья. Лучше ведь знать правду.

  12. #1332
    Всем ДОБРОГО вечера!
    Сегодня было столько работы, что я даже не успела прочитать утром, что написали вечером, устала как собака, но зато много двигалась, общалась, смеялась!
    Живность накормила - теперь буду потихоньку отвечать.
    Спасибо всем, кто участвует в моей теме!

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ......

    "Олег, теперь я без тебя! Ты оставил меня, умер... был столь неосторожен и так беспечен! почему?!"- вслух попробуй сказать.
    - Ириш, пойми, я тебя НЕ заставляю что-то чувствовать, мне хочется, чтоб тебе стало легче.
    ......
    Пошла к зеркалу стала и решила сейчас скажу... минут 5 собиралась, рот открою, а сказать ничего не могу, не идут слова...потом расплакалась и сказала....ну рыданий минут пять наверно, стало на какой то момент легче!
    После пошла к его фотографии и сказала тоже самое - слова даются тяжело, но не слез, не облегчения уже не было...
    Сегодня я была так занята, что даже почти не вспоминала не о чем, потом пришла домой и как будто чувство вины- вот я уже забыла, а прошло то, а ведь говорю, что люблю....

  14. #1334
    ничего и не забыла!.. и любишь еще (я так внаглую, на ты)! и страдаешь. но не каждые же 5 секунд! чего на себя злиться-то??
    прикольные цветочки я тут вазончик принесла
    а у меня как-то в 23 года душа почти на год умерла. меня тогда мой первый бросил. а я думала, замуж за него выйду. хранила "это самое" для него (получается). а он это самое взял и ушел. а я потом год помирала всяко, по церквям ходила, рыдала... нда. можно сказать, что была у меня душа ДО него и ПОСЛЕ появилась совсем другая. поломатая. но как-то рассосалось потом, зажило, заиграло другими красками.. щас вспомню - рожу ему скривлю, скажу: поделом тебе, гад. и радуюсь, что вот так все получилось.
    это я не к тому, чтоб и ты тоже "поделом" говорила. а просто не будет всегда одинаково больно. и не надо за это на себя злиться.

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ты способна Любить, Чувствовать и Жить!
    Я способна чувствовать эти чувства, извините за тавтологию... но...я не чувствую сейчас ничего!
    Понимаю, что время лечит... что все будет уходить, оно уже уходит, а может моя психика отгораживается, не знаю, для меня наша с ним жизнь , как будто отодвинулась во времени, понимаете...всплывают моменты, но как будто все было когда-то, давно, а ведь всего то ничего прошло..
    Да, внутри пусто, нет желаний, нет чувств, какое-то ограниченное существование...но он как будто уходит из моей жизни...Мне хочется его остановить, потому, что он все самое лучшее, что было в моей жизни! Понимаю, что это не правильно, надо продолжать...только вот что? жить? я прикидывала разные варианты (понятно, что быть может ВСЕ что угодно), но реально то ... я столько лет живу в этой реальности..попала на 1,5 года в другую пересекающуюся, а теперь опять в то же болото, только все хуже - знаю как может быть и вижу, что есть.... Понятно, что приспособлюсь, но...
    Я иной раз думаю - вот наверно для некоторых ну совершенно не понятно -чего я маюсь то??? Типа муж остался, при желании можно любовника завести - можно старого раскрутить, можно нового попытаться (причем еще и с бабками)-только не нужно НИЧЕГО!!! Поверьте ничего!!! просто прожить день и все... ни малейших устремлений, не желаний, ни сексуальных чувств - н и ч е г о!!! Как будто я тоже почти мертва, а вокруг пустыня - вот такая у меня сейчас ассоциация с моей жизнью

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ничего и не забыла!.. и любишь еще (я так внаглую, на ты)! и страдаешь. но не каждые же 5 секунд! чего на себя злиться-то??
    прикольные цветочки я тут вазончик принесла
    а у меня как-то в 23 года душа почти на год умерла. меня тогда мой первый бросил. а я думала, замуж за него выйду. хранила "это самое" для него (получается). а он это самое взял и ушел. а я потом год помирала всяко, по церквям ходила, рыдала... нда. можно сказать, что была у меня душа ДО него и ПОСЛЕ появилась совсем другая. поломатая. но как-то рассосалось потом, зажило, заиграло другими красками.. щас вспомню - рожу ему скривлю, скажу: поделом тебе, гад. и радуюсь, что вот так все получилось.
    это я не к тому, чтоб и ты тоже "поделом" говорила. а просто не будет всегда одинаково больно. и не надо за это на себя злиться.
    Спасибо МаргариткаНажмите на изображение для увеличения
Название: 16202.jpg
Просмотров: 35
Размер:	30,5 Кб
ID:	53790
    понимаю, острая боль уже ушла почти, осталась тоска

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Да, мне самой не понравилось слово "половинка". В психологическом смысле безграмотное и неточное. Одним из драгоценнейших совпадений было наше одинаково трепетное и строгое отношение к слову. Ночью уже пришла такая метафора в духе ув. Нага. Вот до встречи с ним, я была цветным фильмом, а после знакомства я стала цветным фильмом в 4д формате. А теперь снова цветной фильм на плоском экране.
    Как бы пустотой это назвать нельзя, не пустой экран-то, но объём то исчез! Вот вспомнила эту атмосферу общения и захотелось обыграть слово "объём".
    Объём меня т.е. объятие, обнимание тоже исчезли.
    Тоска по всевозможным объёмам короче.
    Хорошее сравнение!!!!
    Я не умею выражаться так образно

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не права! Тут где-то ув. Наг писал, что дружба иногда бывает выше справедливости. ( Не дай бог переврала, потому что тоже с чьих-то слов помню, а не прямую цитату ( у меня все ходы записаны))))))))))) И что ужасного поддержать человека в его заблуждении какое-то время, если видишь, что его психика не готова справляться с ситуацией. Я тоже до сих пор не отойду от отношения родственницы, от которой я ожидала осуждения меньше всего.
    Ну нет границ моей наивности!
    Что же заставляет людей, когда они видят, что их близкие СЧАСТЛИВЫ, бегать следом и пытаться сунуть ложку дёгтя в это счастье?
    Что меня поразило - так это то, что женщина, с которой у меня были просто нормальные отношения, никогда ее к друзьям не причисляла и по профессиональной сфере мы с ней иной раз были в контрах (собаки имею ввиду), как у нас все считали "базарная баба" единственная мне выразила соболезнования....никогда от нее не ожидала..может конечно в пику его жене, но я ей очень благодарна, вот уж не знаешь где найдешь...
    Последний раз редактировалось Irizka; 16.11.2011 в 17:52.

  19. #1339
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Пошла к зеркалу стала и решила сейчас скажу... минут 5 собиралась, рот открою, а сказать ничего не могу, не идут слова...потом расплакалась и сказала....ну рыданий минут пять наверно, стало на какой то момент легче!
    После пошла к его фотографии и сказала тоже самое - слова даются тяжело, но не слез, не облегчения уже не было...
    Молодец, Ириш! Это тяжело, да. Но он действительно был беспечен в тот момент, и чувства, которые у тебя есть по поводу этого, нужно тоже прожить, это непросто, но это нужно для проживания твоего горя, понимаешь?

    Понимаю, что время лечит...
    Ира, хочешь скажу тебе лично моё мнение? Время НЕ лечит.
    Вот работа над собой- лечит, проживание- лечит.

    только не нужно НИЧЕГО!!! Поверьте ничего!!! просто прожить день и все... ни малейших устремлений, не желаний, ни сексуальных чувств - н и ч е г о!!! Как будто я тоже почти мертва, а вокруг пустыня - вот такая у меня сейчас ассоциация с моей жизнью
    Ириш, на данный момент- это нормально. Тебе сейчас очень тяжело и больно и "ничего не хочется".
    Но в пустыне могут зацвести тюльпаны, если землю удобрить, поливать, от солнышка защищать... Жизнь пробьётся!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_21c4b_a3a3e38d_XL.jpg
Просмотров: 17
Размер:	99,8 Кб
ID:	53791

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ирочка, привет!
    А вот ты пишешь ведь, что мама Олега предлагает вместе на могилку ходить? Значит она нормально относится к тебе? Ведь она мать, для нее важно, что ее сын любил ТЕБЯ. Именно с тобой сейчас она может разделить это горе, а не с его формальной женой, понимаешь? Вы - две женщины, Олег связывает вас. А что до друзей - так значит такие были друзья. Лучше ведь знать правду.
    привет Танюша!
    Она ко мне относится "нормально", она не предлагает сходить вместе к нему, это мне бы хотелось, она говорит, что с женой его сходит, ну это и понятно, она то для нее гораздо ближе - они же 22 года были женаты!
    Да, мне она говорит, что ей все равно лишь бы он был счастлив, но... я ей совсем не нравилась.и она меня сильно осуждала, она к нам пришла, когда поняла, что мы серьезно живем вместе наверно где-то в феврале, хотя мы жили с ноября....мне было конечно ей стыдно в глаза смотреть, она тоже разведена и муж типа "ушел"... хотя с женой Олега у нее были не лучшие отношения, но... свое то ближе...столько лет. Только потом, когда она увидела, что он стал спокойнее, выглядеть по другому, она как-то меня приняла, хотя на свой день рождения пригласила его супругу, меня нет, даже в другой день - показательно это вообщем то. Я ей благодарна очень, что она меня не оттолкнула, могла же обвинить, да она и считала, что мы поссорились и он пошел расстроенный, его сердце прихватило - вот он и утонул, не знаю удалось ли мне убедить, что это не так.. не знаю..да и что теперь то... Кроме того жена у Олега сильная и волевая женщина - думаю она практически полностью под ее властью, ну да мне то что.. просто хотелось общаться с родным ему человеком... Спасибо, что хоть так общается.

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Молодец, Ириш! Это тяжело, да. Но он действительно был беспечен в тот момент, и чувства, которые у тебя есть по поводу этого, нужно тоже прожить, это непросто, но это нужно для проживания твоего горя, понимаешь?


    Ира, хочешь скажу тебе лично моё мнение? Время НЕ лечит.
    Вот работа над собой- лечит, проживание- лечит.


    Ириш, на данный момент- это нормально. Тебе сейчас очень тяжело и больно и "ничего не хочется".
    Но в пустыне могут зацвести тюльпаны, если землю удобрить, поливать, от солнышка защищать... Жизнь пробьётся!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_21c4b_a3a3e38d_XL.jpg
Просмотров: 17
Размер:	99,8 Кб
ID:	53791
    Спасибо Ёжка! наверно все возможно...где только вот еще человека встретить, который бы мог что то на этой земле возделывать

  22. #1342
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    а вокруг пустыня - вот такая у меня сейчас ассоциация с моей жизнью
    И в пустыне вырастают диковинные цветы - просто всему свое время
    Да, бывает, дорогие люди уходят раньше, чем мы ожидали. Но ведь мы рядом с ними стали другими - вот это мы можем сохранить.

    irar, сочувствую Вам. И желаю в будущем, когда горе будет "прожито" Вашей душой, "сезона дождей". Ведь и в пустынях бывает весна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3592370296_7bf8b385ec_z.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43,3 Кб
ID:	53793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4572658333_c64bd2c5d3_z.jpg
Просмотров: 16
Размер:	55,4 Кб
ID:	53794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5132249455_bdb1656075_z.jpg
Просмотров: 14
Размер:	75,0 Кб
ID:	53795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5497003596_591457c37c_z.jpg
Просмотров: 14
Размер:	60,3 Кб
ID:	53796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6015916583_97486a24fc_z.jpg
Просмотров: 16
Размер:	51,5 Кб
ID:	53797  


  23. #1343
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И в пустыне вырастают диковинные цветы - просто всему свое время
    Да, бывает, дорогие люди уходят раньше, чем мы ожидали. Но ведь мы рядом с ними стали другими - вот это мы можем сохранить.

    irar, сочувствую Вам. И желаю в будущем, когда горе будет "прожито" Вашей душой, "сезона дождей". Ведь и в пустынях бывает весна
    Спасибо Вам PUMA огромное!
    Будем ждать "сезона дождей"! Такие красивые цветы, что хочется надеяться...

  24. #1344
    Ирочка, привет, доброго вечера тебе! Вот видишь, мы все с тобой)))
    А ты случайно не смотрела фильм "Куда приводят мечты" ?

  25. #1345
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам PUMA огромное!
    Будем ждать "сезона дождей"! Такие красивые цветы, что хочется надеяться...
    А вот и целый букет Вам)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: flowers.jpg
Просмотров: 14
Размер:	97,1 Кб
ID:	53798  

  26. #1346
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А вот и целый букет Вам)
    Спасибо еще раз , а это Вам Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0274.jpg
Просмотров: 20
Размер:	66,5 Кб
ID:	53799 (фотографировала сама..когда-то)

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ирочка, привет, доброго вечера тебе! Вот видишь, мы все с тобой)))
    А ты случайно не смотрела фильм "Куда приводят мечты" ?
    Доброго вечера Танюша!
    смотрела давно, понравился помню, но пересмотреть надо... тогда я не понимала многого...
    Спасибо Вам всем!

  28. #1348
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    где только вот еще человека встретить, который бы мог что то на этой земле возделывать
    В любом случае - у тебя есть ты сама.


    А там впереди... кто знает, может, жизнь готовит новые встречи...

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В любом случае - у тебя есть ты сама.


    А там впереди... кто знает, может, жизнь готовит новые встречи...
    Только на "сама" и надежда!
    Нет, я не верю, что можно встретить еще раз человека, который будет близок...

  30. #1350
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Только на "сама" и надежда!
    Нет, я не верю, что можно встретить еще раз человека, который будет близок...
    Не, ну все-все-то на одну себя не нать сваливать, многовато будет...
    Конечно может так случиться - что не встретится больше настолько близкий человек... Многие ведь проживают всю жизнь - вообще ни разу не встретив Любовь...

Страница 45 из 248 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search