Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #781
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    хорошо, если так будет, а если так как у наших знакомых: сестричку боится обидеть, потому что получит от родителей, так со злостью и жестокостью лупит всех маленьких девочек на улице. Боюсь. муж говорит, что я всегда в первую очередь о плохом подумаю, а потом уже обо всем остальном
    т.е. в эту сторону о плохом вы уже подумали?
    Ну, значит можно начинать думать о хорошем.

    Знаете, как нежно относятся старшие к малышам))))

    Хотя у мое дочки сперва был шок - она представляла себе брата своим ровесником, у тут кукленок в пеленках))))
    Зато потом стала моей лучшей помощницей - памперс достать, пеленку в грязное на грузовике отвезти, поиграть с младшим в погремушки, пока я голову мою)))

  2. #782
    оки, ув. Лорел ))) мне такой вариант нравится )))
    а сейчас что я могу сделать для Али?

  3. #783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Зря вы так, мне наоборот на душе теплее становится, если знаю, что кому-то чем-то хоть чуть-чуть могу помочь.
    Это в вас материнство так проявляется, Алечка))))
    Поймайте в себе это состояние, когда хочется всех согреть, всем помочь - теплое оно очень))
    А вы еще переживаете, что сыночку любви вашей не хватит...
    Ее всем достанется)

  4. #784
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    оки, ув. Лорел ))) мне такой вариант нравится )))
    а сейчас что я могу сделать для Али?
    забеременеть за компанию

  5. #785
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    я вчера проснулась в хорошем настроении, а вот сынуля - нет и понеслось: все не то и не так, ноет, пищит, кричит, выгибается, я терпеливо упрашиваю, переключаю, безрезультатно, пошла делать ему завтрак - исцаралал, изрисовал телевизор, поругала, опять на кухне - швырят в экран маленькие металлические машинки, отругала, дала по попе - поломал зонт. Хорошо, что надо было сделать глубокий вдох, подождать еще 15 мин, пришла няня, уехала на работу, отвлеклась.
    Нормальный у вас мальчик. Дети должны шалить.(С) Кажется, это Амонашвили.
    А вы Артему давайте что-то, что можно порушить. Альтернативу то бишь. Мне, например, газеты рвать давали. Потом я с чувством удовлетворения относила их дедушке в печку. Мы вместе с ним куски порванной мной старой газеты в огонь складывали, точнее, дед складывал, а я смотрела как горит.

  6. #786
    Всем опять здравствуйте. Опять стало невыносимо тяжело и грустно, поэтому снова нуждаюсь в помощи. Если можно, помогите разобраться в себе и своих проблемах. Были на выходных в гостях у свекрови, тяжелый случай, вечер перестрадала после того и успокоилась. А вот вчера мой муж окончательно меня достал. Я приехала на 20 мин позже, чем он ожидал и он на меня обиделся, я с ним разговариваю, а он мне в ответ фыркает. спросила в чем дело - оказывается, он на меня в обиде. Блин, я жду его часами, днями, неделями, месяцами и ничего. все нормально, а тут видите ли трагедия какая. Я была в гостях с ребенком, потом заехали к родителям, только раздела сына, муж звонит - приезжай, хочу поехать поменять резину на твоей машине, я говорю: я только зашла, мы немного побудем и приедем, он - давай уже. В общем уже оказалось на 20 мин позже, чем он рассчитывал, а он до ночи на СТО быть не собирается. Мне стало так обидно, аж до слез. Говорю не надо мне ничего, он мне - как не надо, весь мозг мне уже вынесла, а теперь не надо. Я так расплакалась. Я ведь. действительно и без него все могу, могу сама, могу папу попросить, но конечно, мне приятнее когда это делает муж, а тут оказывается я ему мозг выносила. Короче пошла рыдать в ванную. Не дала ему ни ключей, ни документов, стало очень обидно, пытались что-то поговорить, но все бесполезно: он для себя сделал единственный вывод, что я навязываю ему чувство вины, а он такой бесправный, что даже обидеться на меня не может.

  7. #787
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Всем опять здравствуйте. Опять стало невыносимо тяжело и грустно, поэтому снова нуждаюсь в помощи. Если можно, помогите разобраться в себе и своих проблемах. Были на выходных в гостях у свекрови, тяжелый случай, вечер перестрадала после того и успокоилась. А вот вчера мой муж окончательно меня достал. Я приехала на 20 мин позже, чем он ожидал и он на меня обиделся, я с ним разговариваю, а он мне в ответ фыркает. спросила в чем дело - оказывается, он на меня в обиде. Блин, я жду его часами, днями, неделями, месяцами и ничего. все нормально, а тут видите ли трагедия какая. Я была в гостях с ребенком, потом заехали к родителям, только раздела сына, муж звонит - приезжай, хочу поехать поменять резину на твоей машине, я говорю: я только зашла, мы немного побудем и приедем, он - давай уже. В общем уже оказалось на 20 мин позже, чем он рассчитывал, а он до ночи на СТО быть не собирается. Мне стало так обидно, аж до слез. Говорю не надо мне ничего, он мне - как не надо, весь мозг мне уже вынесла, а теперь не надо. Я так расплакалась. Я ведь. действительно и без него все могу, могу сама, могу папу попросить, но конечно, мне приятнее когда это делает муж, а тут оказывается я ему мозг выносила. Короче пошла рыдать в ванную. Не дала ему ни ключей, ни документов, стало очень обидно, пытались что-то поговорить, но все бесполезно: он для себя сделал единственный вывод, что я навязываю ему чувство вины, а он такой бесправный, что даже обидеться на меня не может.
    И вы дружно обиделись друг на друга? )

    Бывает, иногда полезно и подуться. А потом рассмеяться своей такой синхронности.

    Как самочувствие, Алечка?
    К врачу ходили?
    Как сыночек?

  8. #788
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы дружно обиделись друг на друга? )

    Бывает, иногда полезно и подуться. А потом рассмеяться своей такой синхронности.

    Как самочувствие, Алечка?
    К врачу ходили?
    Как сыночек?
    не просто обиделись, а здорово поругались. Самочувствие ничего так - то лучше, то хуже, но терпеть можно, когда совсем нехорошо, но-шпу пью, думаю еще магне-в6 начать принимать, может спокойнее буду. Сыночек "вытрепывает" мне все нервы, перед тем как одеться и обуться на улицу, уже и просила и уговаривала и объясняла и перед телевизором одеваю, но пока сама три раза не взмокну и не разнервничаюсь погулять мы не выйдем, уже даже не знаю, что делать, скоро буду бояться его одевать

  9. #789
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    не просто обиделись, а здорово поругались. Самочувствие ничего так - то лучше, то хуже, но терпеть можно, когда совсем нехорошо, но-шпу пью, думаю еще магне-в6 начать принимать, может спокойнее буду.
    Это лучше с доктором посоветоваться все-таки...
    Сыночек "вытрепывает" мне все нервы, перед тем как одеться и обуться на улицу, уже и просила и уговаривала и объясняла и перед телевизором одеваю, но пока сама три раза не взмокну и не разнервничаюсь погулять мы не выйдем, уже даже не знаю, что делать, скоро буду бояться его одевать
    Да, возраст такой. Особенно, если мама не по себе.
    Есть много способов - мирного одевания.
    Самый простой - в форме игры.
    Рисуете предметы одежды - можно всей семьей. Наклеиваете их на магниты (есть тпециальная пленка магнитная - из нее магнитики на холодильник делают) и магнитную доску в прихожую.
    Ну а дальше - ваша фантазия.
    Можно перед прогулкой составить план одевания (вывесить нужные магниты на доску в нужном порядке). а потом - если малыш одевается сам - он смотрит на доску, а вы контролируете процесс. Можно снимать магнитики в доски, например, или ставить рядом с ними цветочек!))
    А если сыночка одеваете вы - то наоборот - он командует, что следующее, глядя на доску, а вы выполняете)
    Или не командует - а наоборот, следит, чтоб вы ничего из одежды не пропустили (зато сколько радости, когда намеренно что-то пропустите!))))
    Или вы отдаете команды роботу...
    Или кто быстрее натянет свитер...
    Или игра в светофор - помните такая в детстве была?))))
    ну во всяком случае, я своих отпрысков как-то без боя на прогулки собирала)))))
    думаю, и вы сумеете.

    А с мужем - помиритесь. У вас обоих счас сложный период, но и он пройдет.

  10. #790
    вряд ли пройдет, дальше еще сложнее мне кажется будет.

  11. #791
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    вряд ли пройдет, дальше еще сложнее мне кажется будет.
    ну если так себя настраивать - то будет, конечно.
    Но помните, что терапевт велел - никаких разборок!
    .. А коли шеф сказал, что бурундук птичка — ищи крылья. (с)

    Поэтому думаем о себе, о материнстве, о красивом, о малышике в животике.)
    У вас уже какая неделька, Алечка?

  12. #792
    8 недель, и ничего у меня не получается в плане гармонии и спокойствия. Наверное кончился запас эндорфинов. как-то все ни так и все не то, чересчур обидчивая стала, раздражительная и плакса. И раньше была не подарок, а теперь вообще гормоны крышу сносят.

  13. #793
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    8 недель, и ничего у меня не получается в плане гармонии и спокойствия. Наверное кончился запас эндорфинов. как-то все ни так и все не то, чересчур обидчивая стала, раздражительная и плакса. И раньше была не подарок, а теперь вообще гормоны крышу сносят.
    У многих так в первые недельки.
    Поэтому, бананы - наше все! В них много триптофана, предшественника серотонина)
    Любите бананы?

  14. #794
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    И раньше была не подарок, а теперь вообще гормоны крышу сносят.
    А вот это надо доктору сказать обязательно...

  15. #795
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Я была в гостях с ребенком, потом заехали к родителям, только раздела сына, муж звонит - приезжай, хочу поехать поменять резину на твоей машине, я говорю: я только зашла, мы немного побудем и приедем, он - давай уже. В общем уже оказалось на 20 мин позже, чем он рассчитывал, а он до ночи на СТО быть не собирается.

    Ох уж эти колеса... Мой муж тоже может мозг вынести с ними , особенно когда на зиму менять.
    А Вы не думали , что муж беспокоился о Вас и в какой-то момент посчитал себя ответственным за Вашужизнь и жизнь будущего ребенка.
    ИМХО , для мужчины колеса не просто колеса , это атрибут как бы ЕГО заботы о Вашей безопасности. Может до этого он аварию увидел на
    дороге или репортаж какой посмотрел? Мы на той недели на такой гололед нарвались , у мужа рука затекла от страха , чтоб машину не увело
    с летними колесами. Мы ехали под утро и как грибы после дождя - аварии из-за гололеда.

    Так что , Аля , посмотрите его раздражение под другим углом. Считайте , он хотел Вас спасти , а Вы как-то не поторопились спасаться.

  16. #796
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аля, вы поймите мужа и не обижайтесь, у него со временем напряг, а хочется все успеть. Он о вас заботится.

  17. #797
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аля, вы поймите мужа и не обижайтесь, у него со временем напряг, а хочется все успеть. Он о вас заботится.
    я бы тоже так подумала, если бы он мне не сказал, что я ему весь мозг вынесла с этой резиной. Ладно, спишем все на его хроническое недосыпание, усталость от работы и злого начальника

  18. #798
    Здравствуйте Saxarok31! Не смогла прочитать все до конца, но поняла, что ситуация похожая, вот только сроки Б разные. Есть дочка 1 год и 5 мес, жду вторую... сейчас 38 недель. Когда узнала, что беременна, была в шоке, тк предохранялись (видимо плохо...) от мужа не смогла утаить, принципы как ваши!!! Хотя на мой взгляд это было бы верное решение, сделать все по своему усмотрению и на этом бы все закончилось. Когда сказала мужу, он прыгал от счастья, а я ревела еще несколько недель. На предложение прервать беременность, он сказал "Какое ты имеешь право, убивать моих детей" Думала смирюсь с беременностью, с тем что появится еще один реб, но к сожалению, к концу беременности все только ухудшается.... боюсь представить, что будет после рождения этого ребенка. Надеюсь я буду его любить так же как и первого ребенка. Сейчас я бы точно прервала беременность, это не правильно, ребенка нужно хотеть, любить, ждать его появления. А когда ты к этому не готов ни физически ни морально... Может после родов что то измениться, я потом вам напишу.

  19. #799
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    я бы тоже так подумала, если бы он мне не сказал, что я ему весь мозг вынесла с этой резиной. Ладно, спишем все на его хроническое недосыпание, усталость от работы и злого начальника
    Аля, вы мудрая женщина! Респект

    Как у вас дела?

  20. #800
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Секрет Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Saxarok31! Не смогла прочитать все до конца, но поняла, что ситуация похожая, вот только сроки Б разные. Есть дочка 1 год и 5 мес, жду вторую... сейчас 38 недель. Когда узнала, что беременна, была в шоке, тк предохранялись (видимо плохо...) от мужа не смогла утаить, принципы как ваши!!! Хотя на мой взгляд это было бы верное решение, сделать все по своему усмотрению и на этом бы все закончилось. Когда сказала мужу, он прыгал от счастья, а я ревела еще несколько недель. На предложение прервать беременность, он сказал "Какое ты имеешь право, убивать моих детей" Думала смирюсь с беременностью, с тем что появится еще один реб, но к сожалению, к концу беременности все только ухудшается.... боюсь представить, что будет после рождения этого ребенка. Надеюсь я буду его любить так же как и первого ребенка. Сейчас я бы точно прервала беременность, это не правильно, ребенка нужно хотеть, любить, ждать его появления. А когда ты к этому не готов ни физически ни морально... Может после родов что то измениться, я потом вам напишу.
    Ув. Секрет, не хотите ли открыть отдельную тему и поговорить о своей ситуации? Может, в чем-то и полегчает. Легких вам родов и здорового малыша или малышку!

  21. #801
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, вы мудрая женщина! Респект

    Как у вас дела?
    ну до мудрости мне также далеко как и пешком до Африки , но иногда, чтоб хоть как-то улучшить себе эмоциональный фон приходиться находить себе и другим оправдания. Беременность вроде протекает неплохо, собираюсь на этой-следующей неделе на УЗИ, в эмоциональном плане выводят только из себя столь частые встречи со свекровью. За последних 2 месяца аж 4 раза - это передоз и как быть не знаю. Во вчерашний ее визит была вежлива, но сдержана: занималась своими делами на кухне, готовила, мыла посуду, пекла. а она с моим мужем и сыном была в комнате, уезжая сказала мужу, что я была не достаточно любезна и разговорчива с ней, хотя она собиралась уехать, а я ей предложила еще остаться и пообедать с нами. Накрыла на стол, она сама села и ест и никого ждать не собирается, а меня эта невоспитанность злит, но я промолчала, поели и она уехала. Оставшихся полдня выслушивала, какая его мама несчастная и как я ее не люблю, сегодня пытаюсь отойти от всего и жить спокойно. Предложила ему самому туда раз в месяц ездить, но пока с этим понимания тоже не достигнуто. Я устала от такой "маменькенности. "

  22. #802
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аленька, я рада, что вы себя хорошо чувствуете, что все у вас хорошо.
    Что касается свекрови. Ну что сделаешь, у меня такая же: сын - самый лучший, ко мне всегда найдется повод придраться. Я смотрю на это с иронией. В вашем же состоянии, когда все восприниваешь намного ближе к сердцу, я бы постаралась оставлять их одних. В частности, уходить гулять или планировать дела вне дома, когда приходит свекровь. Так вы убьете двух зайцев - не будете нервничать и вас разгрузят с сыном. Вам нужно дышать свежим воздухом, чем больше, тем лучше, на это и ставьте ударение в обсуждении с мужем прихода мамы. Во-вторых, вариант что муж посещает маму сам - по-моему, самый лучший - пусть муж берет с собой сына, а вы в это время спокойно займетесь своими делами, поспите, погуляете, не торопясь что-то поделаете. А?

  23. #803
    Вроде неплохой вариант, но мне так не хватает его в будние дни (он уходи - мы еще спим, он приходит - мы уже почти спим, в субботу тоже полдня на работе, так что остается одно несчастное воскресенье и через одно делить его со свекровью мне не нравится, у нас все-таки своя семья). очень хочется выходные проводить вдвоем-втроем, ну уж никак не с его родственниками. Мы живем в разных городах (правда и не очень далеко - 1 -1,5 часа езды на машине), но мне хотелось бы с ними встречаться раз в месяц,а так мне очень неуютно, когда он со своей мамой я чувствую себя лишней.

  24. #804
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Вроде неплохой вариант, но мне так не хватает его в будние дни (он уходи - мы еще спим, он приходит - мы уже почти спим, в субботу тоже полдня на работе, так что остается одно несчастное воскресенье и через одно делить его со свекровью мне не нравится, у нас все-таки своя семья). очень хочется выходные проводить вдвоем-втроем, ну уж никак не с его родственниками. Мы живем в разных городах (правда и не очень далеко - 1 -1,5 часа езды на машине), но мне хотелось бы с ними встречаться раз в месяц,а так мне очень неуютно, когда он со своей мамой я чувствую себя лишней.
    То, что написали, можете мужу сказать?

  25. #805
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а она с моим мужем и сыном была в комнате, уезжая сказала мужу, что я была не достаточно любезна и разговорчива с ней, хотя она собиралась уехать, а я ей предложила еще остаться и пообедать с нами.
    Аля, а сколько ей лет?

  26. #806
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И вот вам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Brawson_LRG.jpg
Просмотров: 45
Размер:	54,6 Кб
ID:	53769

  27. #807
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А это вот так вам отдыхать уютно, пока муж с сыном гуляют

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: me-to-you-tatty-teddy-greeting-card-bear-in-hammock-14590-p.jpg
Просмотров: 169
Размер:	18,3 Кб
ID:	53770

  28. #808
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что написали, можете мужу сказать?
    Только не противопоставлять себе свекровь (помним, что она мужу - мама ), а сказать о своих чувствах. Мол, скучаю по тебе, родной, все окна проглядела. Очень хочется провести время всем втроем (или нам вдвоем). Можно предложить идеи времяпровождения. Пусть это будет недолго, но всем вместе или вам вдвоем.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что написали, можете мужу сказать?
    Да говорила уже не раз, но все бес толку. Меня, наверное, больше всего во всем этом и задевает тот факт, что перед ней он мучается чувством вины, я регулярно слышу как ему хотелось бы больше проводить времени с мамой, но т.к. б.Яга (т.е. я - против), то он бедный-несчастный страдает, а о том, что ему не хватает с нами общения я не разу не слышала. Надоело уже все, хочется ходить в гости, встречаться с друзьями, ездить в кино, театр, музей, цирк, зоопарк, а не умирать от тоски и скуки с его родственниками. Вроде пока договорились о визитах туда раз в месяц, но не знаю, у нас всех 8 лет семейной жизни ссоры и непонимания на этой почве.

  30. #810
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И вот вам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Brawson_LRG.jpg
Просмотров: 45
Размер:	54,6 Кб
ID:	53769
    спасибо

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search