Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #361
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Завтра уезжаю в больницу на ежегодное обследование.
    Спасибо всем, кто заглядывает в мою тему, пишет мне. Тем самым вы все помогаете мне выныривать из моей пустоты и держаться на плаву.
    Выходные в больнице, без ноутбука, без интернета...это кошмарище.)
    Будем ждать Вашего возвращения

  2. #362
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Vilu;1633929]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    Добрый вечер, Дара
    Только сегодня была в магазине чая и кофе, присматривалась к наборам для чая. Пока ещё не определилась с выбором.)
    У меня был чудесный китайский чайный набор)
    При переезде остался на старой квартире, скучаю по нему. Но есть повод купить тоже какой-то новый
    Сейчас мне больше глиняные варианты нравятся.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Выходные в больнице, без ноутбука, без интернета...это кошмарище.)
    Книжку надо с собой или карандаши- чтоб рисовать или писАть что-нибудь

  4. #364
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Завтра уезжаю в больницу на ежегодное обследование.
    Спасибо всем, кто заглядывает в мою тему, пишет мне. Тем самым вы все помогаете мне выныривать из моей пустоты и держаться на плаву.
    Выходные в больнице, без ноутбука, без интернета...это кошмарище.)
    Ну - раз обследование, то особо и некогда будет ) А мы же и
    не денемся никуда - здесь будем )

  5. #365
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Завтра уезжаю в больницу на ежегодное обследование.
    Спасибо всем, кто заглядывает в мою тему, пишет мне. Тем самым вы все помогаете мне выныривать из моей пустоты и держаться на плаву.
    Выходные в больнице, без ноутбука, без интернета...это кошмарище.)
    Ксения, возвращайтесь поскорее! Мы вас ждем

  6. #366
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Книжку надо с собой или карандаши- чтоб рисовать или писАть что-нибудь
    Точно. :nyam:

  7. #367
    Возвращайтесь. Ксюш! будем ждать.

    *окошко будет гореть при любой погоде!*

  8. #368
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Мы тут в ожидании ) Вот цветочек, Ксюш, оставлю )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1843882.jpg
Просмотров: 23
Размер:	44,8 Кб
ID:	53651

  9. #369
    Спасибо всем за хорошие пожелания и за слова - "ожидание", "будем ждать", "возвращайтесь". Спасибо.

    Дела мои больничные очень даже неплохи - болезнь осталась ровно на той стадии, что и была год назад. И у меня даже какая-то эйфория была по дороге домой. Купила себе в том городе, где лежала в больнице,коробку дорогущих, но очень качественных цветных карандашей. Ехать до дома часа четыре и приближаясь к родному городу моё приподнятое настроение сдулось как мыльный пузырь.

    Из автобуса стала выходить - почему-то ноги подкосились ( я и не подозревала, что слово может так хорошо отражать физическое состояние - действительно, подкосились) и я сильно упала. И смех, и грех. Еле выбралась из-под автобуса. В пятницу на встрече родственников была - выпила очень много. Наутро обнаружила, что каким-то образом сломана дверца шкафа-купе. Совершенно не помню, что я там с этим шкафом творила. Всё-таки, не просто выпила много, а напилась. Банально и пошло.
    Всё выходные встречалась с родными и если я раньше им так радовалась, то теперь с трудом заставляю себя улыбаться, поддерживать беседу.
    Мама раздражает опять меня до жути, а я так в себе не люблю это раздражение на неё.
    Кавардак полнейший.
    В первую ночь дома приснился мне кошмар, так что мне пришлось переходить спать из одной комнаты в другую. В той было очень страшно спать.Некто страшный пожирал людей и когда настала моя очередь быть распотрошённой этот некто, в мужском обличье, повернул ко мне своё лицо. И я проснулась от ужаса.

    А в больнице, в первые дни пребывания, приснился абсолютно чУдный сон. Но станноватый немного.
    Приснился отец в конце асфальтированной дороги и я ехала по направлению к нему на мультяшном автомобиле. Мчалась так лихо, крутила руль. Отец мне что-то подбадривающее кричит, руками машет. И самое главное, что было в этом сне - я чувствовала. Я была обуреваема, затопляема чувствами. Не знала, как они называются, но это были восхитительные ощущения - чувствовать так полно и так хорошо. Ни капли непринятия себя в этом сне не было.

    А теперь мне дома, не понимаю почему, дома страшно спать. Я хочу спать, но боюсь. Как будто боюсь приближения чего-то страшного.

  10. #370
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    С возвращением сюда, Ксюша ) Вы здесь - это уже хорошо )
    Особо порадовали новости - больничные, о карандашах и о
    чУдном сне, где такие чувства )

    А может все это попробовать нарисовать? Теми самыми ка -
    рандашами? И страхи свои, и радости свои? А, Ксюш?

  11. #371
    Ксюща, с возвращением!
    Чудесно, что болезнь не прогрессирует! Рада я.

    Ксюш, а может, просто позволите себе быть на маму раздраженной, а? Ну вот есть раздражение на родственников, на маму... Да и пусть оно себе будет. Это же чувство! Позвольте его себе чувствовать?

    И про тот кошмар у меня есть вопрос: а чье лицо это было?

  12. #372
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ксения, с возвращением!! Рада вас видеть! и поздравляю с покупкой карандашей!

    Вы уже пробовали рисовать ими?


    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Наутро обнаружила, что каким-то образом сломана дверца шкафа-купе. Совершенно не помню, что я там с этим шкафом творила.
    Бывает Тоже можно себе позволить иногда.

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    А в больнице, в первые дни пребывания, приснился абсолютно чУдный сон. Но станноватый немного.
    Приснился отец в конце асфальтированной дороги и я ехала по направлению к нему на мультяшном автомобиле. Мчалась так лихо, крутила руль. Отец мне что-то подбадривающее кричит, руками машет. И самое главное, что было в этом сне - я чувствовала. Я была обуреваема, затопляема чувствами. Не знала, как они называются, но это были восхитительные ощущения - чувствовать так полно и так хорошо. Ни капли непринятия себя в этом сне не было.
    Какой классный сон! Как будто обновление в вас начинается, ув. Ксения. Т.е. действительно и начинается. Поздравляю!

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А теперь мне дома, не понимаю почему, дома страшно спать. Я хочу спать, но боюсь. Как будто боюсь приближения чего-то страшного.
    А хотелось бы чего-нибудь такого дома сделать сейчас, чтобы стало не страшно и уютно? Что-то добавить? Что-то поменять?

  13. #373
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ура!! Ксюша вернулась!

  14. #374
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ура!! Ксюша вернулась!
    Угу, вернулась. Первый раз на форум заглянула с чувством, как у Шерлока Холмса в фильме, где он возвращается после своей мнимой смерти. "А у нас всё по-старому" (с)
    Шерлок ещё так умильно улыбался.

  15. #375
    [QUOTE=Enigma;1642400]
    Ксения, с возвращением!! Рада вас видеть! и поздравляю с покупкой карандашей!

    Вы уже пробовали рисовать ими?
    Спасибо большое! Я нет, не пробовала - только любовалась ими. Зато племяшка нарисовала ими город кривых домиков. Мы иногда вместе такие рисуем - много много много искривлённых домов.


    Какой классный сон! Как будто обновление в вас начинается, ув. Ксения. Т.е. действительно и начинается. Поздравляю!
    В том-то и дело, я именно так и почувствовала. Что это какое-то обновление, какая-то точка-камешек, от которой можно оттолкнуться и всплыть. А потом всё опять пропало и опять куда-то погрузилась на дно.

    А хотелось бы чего-нибудь такого дома сделать сейчас, чтобы стало не страшно и уютно? Что-то добавить? Что-то поменять?
    Мне давно хочется поменять шторы, занавески, карниз, но пока не могу найти что-то подходящее.

  16. #376
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Угу, вернулась. Первый раз на форум заглянула с чувством, как у Шерлока Холмса в фильме, где он возвращается после своей мнимой смерти. "А у нас всё по-старому" (с)
    Шерлок ещё так умильно улыбался.
    Как раз недавно смотрела эту серию)))
    Холмс там невероятно красив и полон сил
    Доброго вечера Вам, Ксюша

  17. #377
    [QUOTE=lorel;1642387]
    Ксюща, с возвращением!
    Чудесно, что болезнь не прогрессирует! Рада я.
    Лариса, я тоже радовалась. Недолго, но радовалась этому. Половину дороги прикидывала свои планы - пойти в магазин купить то и то. Присмотреть цены на зимние вещи - надо покупать себе что-то тёплое. А потом - раз, и всё куда-то ушло. И ничего не надо, и никуда не хочется.

    Ксюш, а может, просто позволите себе быть на маму раздраженной, а? Ну вот есть раздражение на родственников, на маму... Да и пусть оно себе будет. Это же чувство! Позвольте его себе чувствовать?
    Вы знаете, вот только сейчас я только-только начинаю понимать, что у меня именно с чувствами что-то уж совсем не то. Это стало выливаться в довольно ощутимую проблему для меня. Я помню наш диалог о том, что если запрещаешь себе чувствовать плохие чувства, то и хорошие начинают блокироваться.
    Я и правда почти всё в себе блокирую. Все чувства. Раздражаться - нельзя, злиться - нельзя,радоваться - ни в коем случае нельзя, надеяться - нельзя, желать - нельзя!
    И потом, это плохо и даже стыдно раздражаться на маму. Она не виновата ни в чём, а я так раздражаюсь на неё. Причём, раздражает всё: разговор, манеры.До скрежета зубовного.
    А ещё, уважаемая Лорел, они(родные) отдаляются от меня в такие периоды моего раздражения, плохого настроения. Однажды родители пришли без звонка - я была дома, жалела себя, ныла о своей горькой судьбе. Ну и вид у меня, и у дома был такой депрессивный, я же их не ждала. Родители с порога сразу поняв что со мной что-то не то, стали разворачиваться и уходить домой со словами: "Ну, у тебя плохое настроение. Не будем тебя беспокоить."
    Пришлось быстро брать себя в руки, говорить, что у меня всё нормально.

    И про тот кошмар у меня есть вопрос: а чье лицо это было?
    Это был мой первый вопрос самой себе, после того как проснулась от ужаса. Кто это был?!
    Это был, определённо, мужчина, т.е. это существо было явно мужского пола. Лица я его не увидела, так как оно, это лицо, было скрыто бородой и ещё какой-то непонятной растительностью.
    Но мне не даёт покоя одна мысль, что это был определённый человек.
    Можно я напишу об этом в личном сообщении?

  18. #378
    Спасибо, ув.Дара)
    И Вам доброго вечера.
    У меня в коллекции есть несколько фильмов с нашим Шерлоком Холмсом. Люблю их пересматривать.

  19. #379
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Дара)
    И Вам доброго вечера.
    У меня в коллекции есть несколько фильмов с нашим Шерлоком Холмсом. Люблю их пересматривать.
    Да, прекрасные фильмы)
    В любых других "редакциях", которые я видела - как-то не то
    А что Вы еще любите смотреть - в кино, Ксюша?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, прекрасные фильмы)
    В любых других "редакциях", которые я видела - как-то не то
    А что Вы еще любите смотреть - в кино, Ксюша?
    Дара, совсем недавно я посмотрела фильм "Вожделение", режиссёр Энг Ли.
    Фильм меня, если честно, поразил. То есть, я не могу сказать, что мне понравился фильм или не понравился. Нет, именно поразил.
    В нём очень откровенные сцены близости героев, но они были искусно вплетены режиссёром в контекст повествования. Много важных мелочей - улыбающийся уголок губ героини, женские руки, женские узкие платья.

    В последнее время, смотрела фильмы Ким Ки дука. Его фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" произвёл на меня огромное впечатление.

  21. #381
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Дара, совсем недавно я посмотрела фильм "Вожделение", режиссёр Энг Ли.
    Записала себе в списочек закачек - обязательно поищу и посмотрю

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    В последнее время, смотрела фильмы Ким Ки дука. Его фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" произвёл на меня огромное впечатление.
    Этот фильм смотрела
    Хороший фильм. Как режиссерская работа, так и операторская.
    Красивый - во всех смыслах

  22. #382
    Уважаемая Лорел, дополнюсь о чувствах и об их блокировке.
    Я не делаю это специально, у меня это получается автоматически - эта самая блокировка. Примерная схема такая - я что-то (не понимаю что именно) начинаю чувствовать, затем привычные чувства злости или страха, затем - стоп! И пустота с замиранием.
    Если вдруг меня кто-то начинает спрашивать: Ты злишься? Ты сердишься? Ты расстроена?
    Я не могу ответить, так как я совершенно не понимаю, что я именно в тот момент чувствую.

  23. #383
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюш, из подобной тематики еще интересен фильм Такеши Китано "Куклы" - если еще не смотрели

  24. #384
    С возвращением, Ксения! Рада, что болезнь не прогрессирует

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 884424.jpg
Просмотров: 52
Размер:	45,6 Кб
ID:	53756

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    е, вот только сейчас я только-только начинаю понимать, что у меня именно с чувствами что-то уж совсем не то. Это стало выливаться в довольно ощутимую проблему для меня. Я помню наш диалог о том, что если запрещаешь себе чувствовать плохие чувства, то и хорошие начинают блокироваться.
    Угу... может попробуете ТУТ не "сдерживать" свои чувства и говорить то, что чувствуется?

    Я и правда почти всё в себе блокирую. Все чувства. Раздражаться - нельзя, злиться - нельзя,радоваться - ни в коем случае нельзя, надеяться - нельзя, желать - нельзя!
    КТО так сказал? КТО так считает?

    И потом, это плохо и даже стыдно раздражаться на маму. Она не виновата ни в чём, а я так раздражаюсь на неё. Причём, раздражает всё: разговор, манеры.До скрежета зубовного.
    Мама не может быть НЕ права? Мама- Святая и на неё нельзя раздажаться?

    Сон у вас интересный, у меня вопрос по нему- чьё же это было лицо (если захотите ответить)?

  25. #385
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    В том-то и дело, я именно так и почувствовала. Что это какое-то обновление, какая-то точка-камешек, от которой можно оттолкнуться и всплыть. А потом всё опять пропало и опять куда-то погрузилась на дно.
    Ксения, МХО, самое главное, что оно началось. Это как ростки весной. Сначала один пробьется, потом другой, третий. А потом - всё зацветет пышной весной.

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Мне давно хочется поменять шторы, занавески, карниз, но пока не могу найти что-то подходящее.
    Знаете, так кажется, что сейчас вот самое время что-то поменять. Именно сделать что-то ощутимое. И что это может здорово помочь тому новому, что в вас пробивается.

    Ксения.. обновите шторки?

  26. #386
    [QUOTE=Ёжка;1642746]
    Спасибо, ув.Ёжка, такой нежный розовый цвет.
    Мне почему-то очень приятен Ваш ник. Прямо так с удовольствием его всегда читаю - Ёжка.)


    Угу... может попробуете ТУТ не "сдерживать" свои чувства и говорить то, что чувствуется?
    Боюсь.Боюсь что-то не то написать, боюсь, что меня узнают - паранойа пышным цветом на эту тему.)
    Боюсь сорваться и написать что-то лишнее.
    Боюсь.Боюсь.Боюсь.

    КТО так сказал? КТО так считает?
    Единственное, что приходит в голову...Это время моего детства, когда клали в больницу, то родители поддерживали, успокаивали и говорили мне, что плакать не надо. Надо сдерживаться. Вот, смотри, какой маленький мальчик, но он же не плачет. Спокойно идёт себе в больницу, а ты плачешь. При этом мама сама была очень грустная и усталая. И пыталась сдерживаться, но это у меня плохо получалось.
    С возрастом, я понимала, что я очень некрасива. Просто уродлива и надеяться мне не на что в плане личной жизни. Рожать было проблематично из-за болезни, рисковано. То есть, я понимала, внешность у меня не хороша, характер тоже не ахти, здоровье проблемное и я стала себе запрещать.
    Надеяться, желать чего-то, на что я никак не могла претендовать, очень больно.


    Мама не может быть НЕ права? Мама- Святая и на неё нельзя раздажаться?
    Мама может быть не права, но как-то это не есть хорошо так раздражаться на мать. Я маму очень жалела в детстве. Вы знаете, мне почему-то с Вами хочется здесь спорить и утверждать, что, да, дескать, нехорошо раздражаться на пожилую женщину. И в то же время я понимаю, что я опять начинаю блокировать в себе нехорошие чувства.


    Сон у вас интересный, у меня вопрос по нему- чьё же это было лицо (если захотите ответить)?
    Его лицо было скрыто бородой и ещё чем-то волосатым. Очень злые звериные глаза. Безжалостные абсолютно. Поначалу мне показалось, что это собирательный мужской образ. Все мои столкновения с мальчиками, с мужчинами в течение всей моей жизни.
    Сейчас не знаю, не уверенна, что я точно знаю, кто это.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Мне почему-то очень приятен Ваш ник. Прямо так с удовольствием его всегда читаю - Ёжка.)
    Какие-то ассоциации?

    Боюсь.Боюсь что-то не то написать, боюсь, что меня узнают - паранойа пышным цветом на эту тему.)
    Боюсь сорваться и написать что-то лишнее.
    Боюсь.Боюсь.Боюсь.
    Представьте- вот вы сделали так, как хочется, что тогда? Вас узнали- и...? Вы "сорвались и написали"- и что?
    Ксения, вы помните, что здесь ВСЁ можно? Я рядышком.


    Единственное, что приходит в голову...Это время моего детства, когда клали в больницу, то родители поддерживали, успокаивали и говорили мне, что плакать не надо. Надо сдерживаться. Вот, смотри, какой маленький мальчик, но он же не плачет. Спокойно идёт себе в больницу, а ты плачешь. При этом мама сама была очень грустная и усталая. И пыталась сдерживаться, но это у меня плохо получалось.
    Расскажете про это всё, что помните?

    С возрастом, я понимала, что я очень некрасива. Просто уродлива и надеяться мне не на что в плане личной жизни. Рожать было проблематично из-за болезни, рисковано. То есть, я понимала, внешность у меня не хороша, характер тоже не ахти, здоровье проблемное и я стала себе запрещать.
    Надеяться, желать чего-то, на что я никак не могла претендовать, очень больно.
    КТО сказал вам, что вы "некрасива", "уродлива" и что вам "надеяться не на что в плане личной жизни"?

    Мама может быть не права, но как-то это не есть хорошо так раздражаться на мать. Я маму очень жалела в детстве. Вы знаете, мне почему-то с Вами хочется здесь спорить и утверждать, что, да, дескать, нехорошо раздражаться на пожилую женщину. И в то же время я понимаю, что я опять начинаю блокировать в себе нехорошие чувства.
    Может, наконец, сказать то, что хочется? Сделать так, как хочется вам? Здесь безопасно, Ксения.

    Его лицо было скрыто бородой и ещё чем-то волосатым. Очень злые звериные глаза. Безжалостные абсолютно. Поначалу мне показалось, что это собирательный мужской образ. Все мои столкновения с мальчиками, с мужчинами в течение всей моей жизни.
    Сейчас не знаю, не уверенна, что я точно знаю, кто это.
    Попробуете нарисовать? Сможете, как думаете?

  28. #388
    [QUOTE=Enigma;1642763]
    Ксения, МХО, самое главное, что оно началось. Это как ростки весной. Сначала один пробьется, потом другой, третий. А потом - всё зацветет пышной весной.
    Юля, Вас ведь Юля зовут? Извините, если перепутала.)
    Мне никогда не снились подобные радостные сны. Обычно, это кошмары. Часто с повторяющейся тематикой. Особенно часто мне снится, что у меня отрезана голова, что я обезглавлена, что я пытаюсь удержать отрезанную голову на шее, а она падает.
    А вот, чтобы так радостно, так полночувственно - никогда. Я сразу это связала с форумом, и со своей темой здесь.



    Знаете, так кажется, что сейчас вот самое время что-то поменять. Именно сделать что-то ощутимое. И что это может здорово помочь тому новому, что в вас пробивается.
    Согласна с Вами полностью, но никак не могу придумать, что это такое может быть ощутимое.Но я чувствую, что это какой-то очень важный момент и я боюсь его упустить.

    Ксения.. обновите шторки?
    Обязательно, я их обновлю обязательно.

  29. #389
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля, Вас ведь Юля зовут? Извините, если перепутала.)
    Юля и зовут, и ко мне на ты можно, мне будет приятно

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    А вот, чтобы так радостно, так полночувственно - никогда. Я сразу это связала с форумом, и со своей темой здесь.
    Ксения, и радостно за вас, и - вот просто респект.


    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами полностью, но никак не могу придумать, что это такое может быть ощутимое.Но я чувствую, что это какой-то очень важный момент и я боюсь его упустить.
    А есть ли у вас дома что-то, что вызывает дискомфорт у вас? Если зайти в каждую комнату, кухню, ванную и т.п., оглянуться, прочувствовать - что хотелось бы поменять? Попробуйте? Или даже так, заходить с чувством, что сейчас вам надо найти что-то, что вам хочется убрать, и придумать, чем это можно заменить. Настоящим и теплым, _вашим_. И так в каждом помещении. И обязательно это сделать потом.

    Если на глобальное пока возможности нет, то - делайте мелочи, что доступно. Хоть плакатик на стенку повесить, свечки ароматические поставить и т.п. Рисунок себе на стену нарисовать, букет цветов..

  30. #390
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Какие-то ассоциации?
    И сама не пойму почему. ) У меня почему-то ассоциации с ежами. Точнее, с ежихой и ежатами. И в то же время, что-то озорное в этом нике, девичье.


    Представьте- вот вы сделали так, как хочется, что тогда? Вас узнали- и...? Вы "сорвались и написали"- и что?
    Ксения, вы помните, что здесь ВСЁ можно? Я рядышком.
    Я помню, что здесь можно многое. И я вижу, что в этой теме появляются люди - и вы действительно рядом.Спасибо.
    Если меня узнали, если я сорвалась и написала и... мне будет стыдно, противно, что я себе позволила всё это вылить вне себя.



    Расскажете про это всё, что помните?
    ООО, я так рыдала, когда шла в больницу. Не переставая. А ведь и на самом деле была уже большая - 10-11 лет. Мне было очень страшно оказаться вне дома, без мамы, без знакомых стен квартиры. Страшно, что все чужие. Что в палате много кроватей, много детей. Страшно видеть было более больных детей, чем мы - они лежали в дальнем блоке, за стеклянной дверью. Двое близнецов запомнилось - у них была гемофелия. Они были маленькими(3 года), их нельзя было трогать и обнимать. У них всё тело было в кровоподтёках - кожа белёсая, как молоко и вся в пятнах от внутренних кровоизлияний. Мать с ними была как коршун, всё время рядом.


    КТО сказал вам, что вы "некрасива", "уродлива" и что вам "надеяться не на что в плане личной жизни"?
    Не знаю. Но никто не говорил обратного, что я красива, и что меня можно любить. Был неприятный случай с отцом. Его молодой коллега мне симпатизировал и как-то сказал это отцу. Что, какой он дурак рано женился, что я ему всегда нравилась. На что отец ему сказал, да что ты, у неё же плохое здоровье, она больна.
    И мне же потом, в присуствии матери, эту историю рассказывал.
    Было очень обидно и больно.


    Может, наконец, сказать то, что хочется? Сделать так, как хочется вам? Здесь безопасно, Ксения.
    Я очень злюсь на маму, очень раздражаюсь. Но ведь я уже взрослая и она давно не несёт ответственности ни за меня, ни за мою жизнь.


    Попробуете нарисовать? Сможете, как думаете?
    Очень ясно стоит перед глазами, но едва ли я решусь даже попробовать.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search