Страница 15 из 90 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #421
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду говоря что для вас да
    и это глупая поговорка
    Ув.Алексей. или вы отвечаете на все мои вопросы, а не так как вы делаете - выборочно
    и
    не о том. о чём я спрашивала,
    или у меня вопросов больше не будет.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что не удаётся сбросить?


    Понимаю, что для вас да.
    Зорошо, а как вы понимаете поговорку: Яйца курицу не учат?
    игры не могут полностью сбросить давление . потому что игры сами давят
    как понимаю , по вашему родитель всегда прав
    и я не не отвечаю выборочно , вы просто не дожидаетесь ответа , как в прочим и Дара .
    и я вас спрашивал а вы так и не ответили: Лемминг обьясните мне пожалуйста почему вы всегда спрашиваете про мою маму , вот обьясните я не понимаю
    с чего мама виновата , почему спрашиваете про ее любовь ко мне , прошу написать подробно , может я что то не улавливаю или не понимаю
    к тому же вы не отвечаете сами

  3. #423
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго вечера, Алексей.
    Верно ли я понимаю, Вы не успеваете отвечать на вопросы в теме?
    Тогда предлагаю следующий вариант - давать Вам время в количестве.... сколько? - для того, чтобы Вы успели обстоятельно обдумать вопрос и ответить на него.
    И чтобы не было путаницы.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, Алексей.
    Верно ли я понимаю, Вы не успеваете отвечать на вопросы в теме?
    Тогда предлагаю следующий вариант - давать Вам время в количестве.... сколько? - для того, чтобы Вы успели обстоятельно обдумать вопрос и ответить на него.
    И чтобы не было путаницы.
    да иногда не успеваю обдумать , так как пишу ответ на один вопрос сразу появляется другой и мысли порой сбиваются
    на счет времени не знаю сколько надо

  5. #425
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    да иногда не успеваю обдумать , так как пишу ответ на один вопрос сразу появляется другой и мысли порой сбиваются
    на счет времени не знаю сколько надо
    Подумайте, Алексей.
    А на вопросы лучше отвечать последовательно. Сначала на один, потом на следующий. В чем же тут путаница?
    Участники и терапевты же не могут тут присутствовать 24 часа в сутки У нас и в реале дел хватает, потому и вопросы задаются - когда есть время проанализировать и дать задание.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Подумайте, Алексей.
    А на вопросы лучше отвечать последовательно. Сначала на один, потом на следующий. В чем же тут путаница?
    Участники и терапевты же не могут тут присутствовать 24 часа в сутки У нас и в реале дел хватает, потому и вопросы задаются - когда есть время проанализировать и дать задание.
    я понимаю вы мне даете задание , но Леммиг занимается анализом и только мне ничего не говорит что делать , как поменять
    анализ дело хорошее если спрашивать то на что можно получить внятный ответ ,но и задание давать нужно что бы подтолкнуть к ответу , как вы например

  7. #427
    а путаница в том , что сначало один напишет несколько вопросов . потом второй , и тд , и пока отвечаешь на одни вопросы , тебе напишут штук десять , тут и потеряться можно

  8. #428
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    игры не могут полностью сбросить давление . потому что игры сами давят
    как понимаю , по вашему родитель всегда прав
    Алексей. вы НЕ выполнили условия:
    о том. о чём я спрашивала

    Понимаете?
    Я ВАС спросила, как ВЫ понимаете поговорку.
    А вы мне что ответили?
    Вы мне ответили. что Я думаю. что родитель всегда прав.
    Во первых, не надо за меня домысливать, а во вторых, ВЫ не ответили САМ на вопрос.
    Жду....

    Потом проясню и про маму.
    Удивляюсь, что вы так переживаете?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей. вы НЕ выполнили условия:
    о том. о чём я спрашивала

    Понимаете?
    Я ВАС спросила, как ВЫ понимаете поговорку.
    А вы мне что ответили?
    Вы мне ответили. что Я думаю. что родитель всегда прав.
    Во первых, не надо за меня домысливать, а во вторых, ВЫ не ответили САМ на вопрос.
    Жду....

    Потом проясню и про маму.
    Удивляюсь, что вы так переживаете?
    да я переживаю.

    я думаю : раз курица произвела яйцо, то она им обладает
    но это утвержение может быть не верным , так как из яйца появится ципленок , который выростет и станет взрослой птицей которая будет умнее так как помимо того чему его обучили он преобретает опыт сам и может в последствии приподать урок первой курице

  10. #430
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    я понимаю вы мне даете задание , но Леммиг занимается анализом и только мне ничего не говорит что делать , как поменять
    анализ дело хорошее если спрашивать то на что можно получить внятный ответ ,но и задание давать нужно что бы подтолкнуть к ответу , как вы например
    Лемминг выполняет очень важную часть работы, Алексей)
    В частности, существенно упрощая мне задачу.
    За что я безусловно благодарна этому Участнику в данной теме.
    Ваши ответы на вопросы Лемминга помогают мне определять дальнейшую линию терапии. Понимаете?)

  11. #431
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а путаница в том , что сначало один напишет несколько вопросов . потом второй , и тд , и пока отвечаешь на одни вопросы , тебе напишут штук десять , тут и потеряться можно
    Все очень просто - отвечайте последовательно - сначала на вопросы, которые были заданы ранее, потом - на последующие.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Все очень просто - отвечайте последовательно - сначала на вопросы, которые были заданы ранее, потом - на последующие.
    Дара , я стараюсь , но посмотрите на мой пост . тут есть вопросы на которые я неответил до сих пор , и то что вы просили написать сообщение брату ненармативным лексиконом , я это тоже не написал

  13. #433
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Дара , я стараюсь , но посмотрите на мой пост . тут есть вопросы на которые я неответил до сих пор , и то что вы просили написать сообщение брату ненармативным лексиконом , я это тоже не написал
    Печально.
    А это все-таки задания, которые хотелось бы видеть выполненными.
    И которые я считаю важными, Алексей.
    Отчего Вы не считаете их такими же важными, как я?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Печально.
    А это все-таки задания, которые хотелось бы видеть выполненными.
    И которые я считаю важными, Алексей.
    Отчего Вы не считаете их такими же важными, как я?
    Дара , я тоже их считаю важными и понимаю что ответы на них помогут вам в работе со мной , просто из-за многочисленных вопросов они потерялись , я готов ответить на вопросы-задания , только напишите мне их снова и конкретно как я на них должен отвечать

  15. #435
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Алексей, думаю, что будет целесообразней Вам перечитать тему и вынести неотвеченные вопросы и задания в отдельный пост - так будет проще всем.
    А затем последовательно поработать с ними.
    Ок?

  16. #436
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ... из яйца появится ципленок , который выростет и станет взрослой птицей которая
    станет личностью!
    НО, проблема в том, что Яйца для Курицы это ВСЕГДА только Яйца, и они НИКОГДА не станут птенчиками, а потом и курочками или петушками.
    Никогда.
    Понимаете?

    А теперь скажите, кто в вашей семье Курица, а кто яйца...? дедушку, бабушку, ушедшего папу тоже в расчёт берём.


    Почему я сомневаюсь, что мама вас любит? Потому, что дети, которые чувствуют любовь, заботу, поддержку своих родителей не вырастают мнительными и неуверенными в себе людьми.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Алексей, думаю, что будет целесообразней Вам перечитать тему и вынести неотвеченные вопросы и задания в отдельный пост - так будет проще всем.
    А затем последовательно поработать с ними.
    Ок?
    дара , вы хотите сказать что бы я создал новую тему?

  18. #438
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    дара , вы хотите сказать что бы я создал новую тему?
    Нет, прямо в этой же теме, просто все задания соберите в один большой пост.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    станет личностью!
    НО, проблема в том, что Яйца для Курицы это ВСЕГДА только Яйца, и они НИКОГДА не станут птенчиками, а потом и курочками или петушками.
    Никогда.
    Понимаете?

    А теперь скажите, кто в вашей семье Курица, а кто яйца...? дедушку, бабушку, ушедшего папу тоже в расчёт берём.


    Почему я сомневаюсь, что мама вас любит? Потому, что дети, которые чувствуют любовь, заботу, поддержку своих родителей не вырастают мнительными и неуверенными в себе людьми.
    не скажите . личность не только зависит от домашней любви . есть много примеров где дети были забитыми и потом вырастали нормальными
    лично я думаю не в этом дело , мама меня любит , но дело в том что когда мне было сложно у нее не было возможности помочь
    то отец придет пьяный , то домашние дела , то работа и это не отговорки
    да мама -это курица , но не значит что я до сих пор яйцо , я вылупился , и она конечно меня опекает как любящего ребенка , и по этому не хочет отпускать

  20. #440
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    так как во всем мире хорошо, я представляю себя на лугу возле небольшого портового городка где находится мой дом
    на этом лугу празднуется праздник полного объединения мира , этом лугу много людей , много еды, много веселья , звучит приятная музыка , я сижу под яблоней , рядом моя жена и дочка
    люди веселятся им хорошо и спокойно , много улыбок на лица , пожилые люди сидят и спокойно болтают о своем , молодежь резвится у воды , более взрослые люди танцуют , так наступает вечер , нбо покрывается звездами , луна освещает луг, все сидят завараженные под звездным покрывалом , а через какое то время небо озаряется феерверком ,
    Азбука-
    zolcen, да вы - писатель.)
    какая красивая красочная картинка.)
    жена и дочка сидят рядом с вами. как они к вам относятся, как вы к ним?
    люди веселящиеся - вы много для них сделали, потрудились для их блага немало, чтобы они могли вот так наслаждались жизнью, радовались полноте своего бытия. как они относятся к вам, а вы - к ним?
    с чего вы взяли что я писатель , мои же стихи мне и не нравятся , может не все , но последнее время они получаются не очень

  21. #441
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    с чего вы взяли что я писатель , мои же стихи мне и не нравятся , может не все , но последнее время они получаются не очень
    мне понравился ваш слог - картинка ясная такая, вы ее видите и доступно доносите. и картинку и настроение. ничего лишнего, ничего недостающего.
    стихи пишете? поделитесь здесь, или застесняетесь?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Напишите так, будто обращаетесь к брату: "Хочу сказать тебе, что...." И пишите все, что накопилось, Алексей.
    это все что я нашел , помимо физ. упражнений
    и так как вы просили написать я напишу , но прошу меня не винить :
    Брат . ты всегда был скатиной
    ты никогда мне не помогал , а если и помогал потому что тебя кто то просил из родителей , всегда держал за прислугу , сволочь ты , ты всегда делал по своиму жирный урод
    ты всегда меня дразнил , бил и мучал . когда просил тебя что то ты наплювательски мне отвечал , ты никогда не уважал мое мнение , и всегда высмеивал моих друзей
    когда моей подруги нужна была помощь и она у нас жила месяц , ты вел себя как последний урод , мы тебе никогда не мешали сидели тихо в ноуте или на кухне , а ты твердил я не могу перемещаться по квартире , если б ты был нормальным человеком , а не последней гнидой ты бы вежлево попросил нас . да и сейчас ты только можешь бухать и водить шлюх своих, притом я тебе ни единого слова не говорил когда они у нас ночевали . твои так называемые друзья полные мудаки и алкаши которым ничего от жизни ненадо , только у некоторых хватило мозгов завести семью , а ты жирный пидор только и можешь 3 часа смотреться в зеркало и покупать вещи , я тебя ненавижу .

    прошу простить за мат , как то неудобно

  23. #443
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне понравился ваш слог - картинка ясная такая, вы ее видите и доступно доносите. и картинку и настроение. ничего лишнего, ничего недостающего.
    стихи пишете? поделитесь здесь, или застесняетесь?
    стихи пишу , у меня много чего написано , есть и депресивные , есть и сюжетные , попытался и прикол написать
    вот сюжетное:

    замок на горе стоит
    в замке том вампир сидит
    за окошком темнотища
    и свирепый ветер свищет

    путник к замку подошел
    в замковы врата зашел
    перед ним тяжела дверь
    только ручка есть на ней

    за стеной слышлись шаги
    к двери слышно подошли
    дверь легонько отворя
    появилася свеча

    держа свечку за крючок
    появился старечек
    очень низенького роста
    и одет был очень просто

    путнику он предложил войти
    отдохнувшим чтоб идти
    затворив за гостем двери
    на стенах гуляли тени

    шли они по корридору
    долго шли шагая в ногу
    гостя в зал старик привел
    гость к комину подошел

    гостя в кресло посадил
    гостя пледом дед укрыл
    по ногам тепло пошло
    тащит дед бокал бордо

    а потом дед тащит ужин
    путнику который нужен
    отдохнувши и поев
    дед повел его на верх

    там кровать он постелил
    гостя спать он уложил
    гость ворочаясь сейчас
    провертелся целый час

    провалившись путник в сон
    не проснулся больше он
    дед себе устроил пир
    так как дедушка вампир

    пока путник крепко спал
    дед все кровь его сосал
    пил он кровь всю жизнь без проб
    утром он улегся в гроб

    так вот стало на планете
    одним человеком меньше

  24. #444

  25. #445
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    стих по сложению похож на сказку-былину, а по содержанию - на то, как вы агрессию отыгрываете вовне.)

  26. #446
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    стих по сложению похож на сказку-былину, а по содержанию - на то, как вы агрессию отыгрываете вовне.)
    не понял? обьясните конкретнее
    вообще я давно хотел написать стих про вампира

  27. #447
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    не понял? обьясните конкретнее
    вообще я давно хотел написать стих про вампира
    приходит к вампиру человек. он его укладывает спать, выпивает кровь - и нет человека.
    после того, что вы о своих чувствах к брату написали, становится понятно, о ком стих.)
    вот так, через творчество, вы самовыражаетесь, сублимируетесь даже. если учесть, что отождествляетесь с вампиром, скорее, чем с путником...

  28. #448
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    приходит к вампиру человек. он его укладывает спать, выпивает кровь - и нет человека.
    после того, что вы о своих чувствах к брату написали, становится понятно, о ком стих.)
    вот так, через творчество, вы самовыражаетесь, сублимируетесь даже. если учесть, что отождествляетесь с вампиром, скорее, чем с путником...
    я ничего не понял , любите вы говорить терминами
    о чувствах к брату написал потому что было задание от Дары
    и я не писал о брате и ни как не маскировал это, хотел написать написал ,
    прошу мне все разъясните более понятным языком , терминология это хорошо , но порой непонятно

  29. #449
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    я ничего не понял , любите вы говорить терминами
    о чувствах к брату написал потому что было задание от Дары
    и я не писал о брате и ни как не маскировал это, хотел написать написал ,
    прошу мне все разъясните более понятным языком , терминология это хорошо , но порой непонятно
    сублимировать - значит переводить эмоции, потребности - в творчество, например.
    отождествлять - значит, уподобливать, тождество - подобие.

    если что, в поисковых системах эти слова поищите, их значение. раз уж вам случилось оказаться на психологическом форуме - точно пригодится для самопознания, самообразования, расширения кругозора.)

    о чувствах к брату написал потому что было задание от Дары
    да, я это поняла.
    хорошо что написали.

    всякое творчество отражает внутренний мир творца. если почитаете великих мастеров слова(а так же их биографии, воспоминания их современников), увидите, что все события и люди, которых они описывают - являются ...плодами их восприятия, частями их личности, характера и т.д...
    вот и ваше творчество таким же образом устроено, я так предполагаю... в нем - некое выражение ваших чувств, желаний, потребностей.
    как вам моя мысль?

  30. #450
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ...
    когда появилась первая сонька , всегда меня выгонял , и вытеснял , всегда он играл часа 3 , как я играл не больше 45 минут , и где справедливость
    А как мама и папа реагировали на ту всю несправедливость?



    да мама -это курица , но не значит что я до сих пор яйцо , я вылупился
    Вылупиться у курицы, которую яйца не учат, может только укатившееся яйцо. И тут два варианта: Укатившееся яйцо покатится по наклонной плоскости, тогда из него ничего не вылупится, и следовательно:Яйца курицу не учат.
    или,
    из яйца всё же вылупится птенчик, да зашагает посредством своих лапок по дорожке вверх, превратится в личность. А тогда занахрена ему курицу учить?
    А про статус бабушки дедушки и отца так и не ответили, ай ай, опять выборочные ответы? Или вам сложно себе представить то, о чём я спрашиваю?


    , и она конечно меня опекает как любящего ребенка , и по этому не хочет отпускать
    Именно поэтому не хочет отпускать, или думаете есть и другие причины?
    А как же брат?
    К брату мама относится по другому, нежели к вам?

    Вопросов много, не спешите Алексей, отвечайте как сможете, но не пропуская. Я подожду.

Страница 15 из 90 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search