Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 871
Тема:

Праздники: официальные и неофициальные. На примере Дня Победы (9 мая), но не только

  1. #271
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нуда, гавно вопрос.
    Мужички постреляли и домой пошли.
    Кого-то газом потравили, кого-то голодом уморили, кто-то для армии по 16 часов от станка не отходил, кто-то голодовал в эвакуации, кто-то умирал на улицах блокадного Ленинграда. Это не физическое уничтожение?
    4 года всего ведь, верно, Билли?
    Большая война. СССР смог за счёт своего устройства выжать всё, что сумел, из внутренних и внешних ресурсов. Не факт, что при другом строе Россия войну не проиграла бы.
    Я изначально ведь сказал не "война", а так: "просто на данный момент это самая большая бойня"

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    да, в средневековой европе кровищи было навалом.
    Даже куда больше, чем на руси.
    О том и речь.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понятно. Первую часть ответа успешно херим и переходим к дальнейшим утверждениям. Видимо в данном случае молчание - знак согласия.
    Это Вы про "было, было"? Так сами не спешите назвать, что именно похожего было, с чем сравним геноцид, устроенный фашистами.
    Доктрина фашизма предусматривала уничтожения тех, кто не будет сотрудничать. Остальное население СССР должно было быть уменьшено до необходимого количества. Полного уничтожения фашисты не планировали. Не надо передёргивать. Славянам дозволялась жить, в отличии от евреев и цыган.
    План "Ост". Погуглите,если в памяти после школы ничего не осталось. Планировалось уничтожить большинство населения на территории СССР, оставшихся заставить работать в лагерях, ограничить рождаемость - полная германизация в течении нескольких поколений.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Это Вы про "было, было"? Так сами не спешите назвать, что именно похожего было, с чем сравним геноцид, устроенный фашистами.
    Уничтожение населения Нового света, например.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно....
    Достаточно крещение Великого Новгорода вспомнить - ну вот просто заради идеи была вырезана большая часть населения города.
    Прочие войны были не менее кровопролитны и беспощадны.
    Или это оказалось успешно вытеснено?
    Имхо, тем не менее нельзя сравнивать ВОВ и другие войны - как минимум оттого, что это была именно мировая война, затрагивающая судьбы по сути всего мира, и в случае выигрыша в ней Германии на колени бы поставили не только СССР, но и всю Европу, для начала. В итоге была бы создана сверхдержава, против которой бы никто не посмел мявкнуть. Первая мировая была в этом смысле репетицией.

  6. #276
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Это Вы про "было, было"? Так сами не спешите назвать, что именно похожего было, с чем сравним геноцид, устроенный фашистами.
    А меня кто то просил назвать?
    Геноцида по отношению к славянам не было. Представляете? Были убийства, рабский труд, концлагеря, но полного уничтожения славян не планировалось. Вы хоть историю учите, что ли...А то всё эмоции, да эмоции...
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    План "Ост". Погуглите,если в памяти после школы ничего не осталось. Планировалось уничтожить большинство населения на территории СССР, оставшихся заставить работать в лагерях, ограничить рождаемость - полная германизация в течении нескольких поколений.
    И где тут геноцид? Скорее можно говорить о колониальной войне.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А меня кто то просил назвать?
    Так тогда что я там "похерила", как Вы выразились? Наезды какие-то, понимаешь...

    Геноцида по отношению к славянам не было. Представляете? Были убийства, рабский труд, концлагеря, но полного уничтожения славян не планировалось. Вы хоть историю учите, что ли...А то всё эмоции, да эмоции...

    И где тут геноцид? Скорее можно говорить о колониальной войне.
    Что такое "геноцид" Вы вообще знаете? Что-то я теперь сомневаюсь, что Вы имеете представление о чем говорите.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уничтожение населения Нового света, например.
    Ёлки...Вы о каком народе сейчас говорите? По-моему Вы успешно вытесняете нить беседы

  9. #279
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Так тогда что я там "похерила", как Вы выразились? Наезды какие-то, понимаешь...
    Никаких наездов. Констатация.
    Похерили то, что большие войны с большим уменьшением населения у славян были. Это не уникальная война.
    Войны на полное физическое уничтожение ещё не было. Ни разу.
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Что такое "геноцид" Вы вообще знаете? Что-то я теперь сомневаюсь, что Вы имеете представление о чем говорите.
    Что такое геноцид - знаю. И в отношении кого планировался и претворялся в третьем рейхе геноцид - знаю.
    А Вы не сомневайтесь. Зачем так сразу сомневаться то?

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Ёлки...Вы о каком народе сейчас говорите? По-моему Вы успешно вытесняете нить беседы
    О коренном населении Америки. Вы же просили привести пример более массовой резни - вот.
    ИМХА, по масштабам жертв это завоевание превосходит Вторую мировую войну.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Никаких наездов. Констатация.
    Похерили то, что большие войны с большим уменьшением населения у славян были. Это не уникальная война.
    Войны на полное физическое уничтожение ещё не было. Ни разу.

    Что такое геноцид - знаю. И в отношении кого планировался и претворялся в третьем рейхе геноцид - знаю.
    А Вы не сомневайтесь. Зачем так сразу сомневаться то?
    Нет, оказывается не знаете. Ещё раз - см. план Ост, см. термин "недочеловеки" в Третьем рейхе, кто подпадал под это определение и что планировалось с ними сделать. Но начните всё таки с термина "геноцид".
    А то, что до претворения этих планов в жизнь не дошло - скажите спасибо Вашим воевавшим на "обыкновенной войне" папам/дедушкам.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О коренном населении Америки. Вы же просили привести пример более массовой резни - вот.
    ИМХА, по масштабам жертв это завоевание превосходит Вторую мировую войну.
    Уж устала повторять..Речь идёт о истории русского народа, о реальной угрозе, исходящей извне, не только завоевания, но и физического уничтожения - о том, что такого не было в русской истории, а значит об уникальности этого исторического факта.

  13. #283
    О, план "Ост" подняли
    Щас еще шесть миллионов евреев всплывут.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Уж устала повторять..Речь идёт о истории русского народа, о реальной угрозе, исходящей извне, не только завоевания, но и физического уничтожения - о том, что такого не было в русской истории, а значит об уникальности этого исторического факта.
    "Мне нужны враги,
    чтобы хоть как то на плаву держаться,
    в этой жизни мне нужны враги!
    Мне нужны враги,
    чтобы хоть как то на плаву держаться,
    в этой жизни,кроме денег,мне нужны враги!" (с)

  15. #285
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Нет, оказывается не знаете. Ещё раз - см. план Ост, см. термин "недочеловеки" в Третьем рейхе, кто подпадал под это определение и что планировалось с ними сделать. Но начните всё таки с термина "геноцид".
    Можно ссылки? А то стал смотреть - другое нашёл. Кому верить? Не подскажите?
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    А то, что до претворения этих планов в жизнь не дошло - скажите спасибо Вашим воевавшим на "обыкновенной войне" папам/дедушкам.
    Интересно, почему при разговоре про конкретные факты - Вам всё время хочется перейти на эмоциональную составляющую...Не подскажите причину этого желания?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    О, план "Ост" подняли
    Щас еще шесть миллионов евреев всплывут.
    Взрослея, человек начинает задумываться об уместности своих шуток, об уместности сарказма в некоторых случаях и об отношении к некоторым вещам вообще..Успехов Вам в этом

  17. #287
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Интересно, почему при разговоре про конкретные факты - Вам всё время хочется перейти на эмоциональную составляющую...
    Это наверное потому, что у нас тут ни у кого собственного мнения нету

  18. #288
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Взрослея, человек начинает задумываться об уместности своих шуток, об уместности сарказма в некоторых случаях и об отношении к некоторым вещам вообще..Успехов Вам в этом
    Ух ты, совсем как мне в репутации в комментарии к неодобрению, надо же!
    Так недавно на форуме, и так быстро в репутации разобрались... Наверное очень взрослая.

  19. #289
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Взрослея, человек начинает задумываться об уместности своих шуток, об уместности сарказма в некоторых случаях и об отношении к некоторым вещам вообще..Успехов Вам в этом
    Точно! Святыни они на то и святыни, что о них размышлять нельзя! Только молиться!

  20. #290
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Точно! Святыни они на то и святыни, что о них размышлять нельзя! Только молиться!
    Скорей, монополизация мифотворческого процесса.

    (а еще неумение отличать сарказм. Который, в нейтральном варианте, звучал бы примерно так: "...хотя нет, некоторые не всплывут, потому что пепел и так плавает" или в более злом: "хотя нет, они и не тонули")

  21. #291
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Взрослея, человек начинает задумываться об уместности своих шуток, об уместности сарказма в некоторых случаях и об отношении к некоторым вещам вообще..Успехов Вам в этом
    Ух ты, совсем как мне в репутации в комментарии к неодобрению, надо же!
    Так недавно на форуме, и так быстро в репутации разобрались... Наверное очень взрослая.
    И главное, с улыбкой...

  22. #292
    Да я смотрю, у меня много поклонников на форуме!
    Обсуждайте, не стесняйтесь

    Я всё-таки подожду Нага и чего-нибудь более конструктивного

  23. #293
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Я всё-таки подожду Нага и чего-нибудь более конструктивного
    Ссылок, которые я попросил дать, не будет?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ссылок, которые я попросил дать, не будет?
    Оу, Билли, ты же "монстр поиска", а самому поискать? Не , не судьба?

    Как там
    Тебя научить искать? Тем более, что все данные для поиска ты сам(а) и написал(а)

  25. #295
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Оу, Билли, ты же "монстр поиска", а самому поискать? Не , не судьба?
    Я выше прочитать изначальный вопрос:
    Можно ссылки? А то стал смотреть - другое нашёл. Кому верить? Не подскажите?
    Неа?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Точно! Святыни они на то и святыни, что о них размышлять нельзя! Только молиться!
    Всегда есть контекст. Я бы не стала шутить на тему "всплывших шести миллионов евреев и геноцида" с человеком физически находящимся на территории Израиля.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я выше прочитать изначальный вопрос:

    Неа?
    Неа, поиск выдает сразу все версии, так что ...

  28. #298
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри
    Всегда есть контекст. Я бы не стала шутить на тему "всплывших шести миллионов евреев и геноцида" с человеком физически находящимся на территории Израиля.
    Цитата Сообщение от Ратри
    Неа, поиск выдает сразу все версии, так что ...
    Те факты которые я знаю и выдаёт поиск - как то расходятся с тем, что выше утверждалось. Вот и попросил аргументировать свои слова. А то одни эмоции...

    Ув.Ратри, а Вас что так задело?

  29. #299
    Билли Пилигрим, говорит о геноциде, который имел место в действительности (евреи, цыгане). Рысь говорит о планах, которые не были реализованы (в которых шла речь о полном или частичном геноциде других народов, в т.ч. славян).

    Так что, думаю, они оба правы.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Те факты которые я знаю и выдаёт поиск - как то расходятся с тем, что выше утверждалось. Вот и попросил аргументировать свои слова. А то одни эмоции...

    Ув.Ратри, а Вас что так задело?
    Билли, Вы по немецки читаете?

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формы хулиганства: психологические корни (на примере т.н. "технического троллинга")
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 08:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search