Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Как не допустить измены мужа?

  1. #1

    Как не допустить измены мужа?

    Понимаю, что это написано во всех журналах и в литературе, да и в СМИ это уже изъезженная тема, но.... все пробовала, и лапулечкой была, и отношусь к нему как к настоящему МУЖЧИНЕ, и в постели всякие хитрости вытворяю, и общаемся мы очень хорошо.... но тянет его с кем-то познакомится, пофлиртовать... позаигрывать. два года назад он мне изменил, прощение просил долго, даже развестись успели, но все же сошлись обратно - любим друг друга (я это знаю). все это время в изменах замечен не был, а недавно я прочла его переписку в интернете с девушкой - в ней ничего особенного, но он хотел с ней встретится(общение было не на деловую тему). вот и после этого меня аж переклинило: только вроде ему верить начала, а он опять.... а может я просто сама себя накручиваю, ведь все свое свободное время он проводит со мной и ни шагу налево.... устала уже ковыряться в голове, понимаю что нужна психологическая помощь, подругам говорить не хочется - они меня не понимают, считают, что он мне не пара. поэтому необходимо мнение стороннего человека. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    P.S. мне 25 лет, ему 30
    вместе уже 6 лет, имеем двоих детей (2,5 года и 2месяца) - по этой причине живем у родителей временно

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    подругам говорить не хочется - они меня не понимают, считают, что он мне не пара.
    Почему они так считают?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что такое для вас измена?

  4. #4
    А почему в тот раз изменил? Как объяснил?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А почему в тот раз изменил? Как объяснил?
    Математика несложная, как мне кажется. Старшему ребенку 2,5, измена была два года назад - во время беременности первенцем. Сейчас в семье грудничок и опять мужа тянет на сторону.

    Автор, вы вместе 6 лет. До первой беременности, замечали вы интерес мужа к другим дамам? Может тут собака порылась? Дети были желанны мужем? Занимается он с ними? Как проходили беременности, был ли интим в это время? Я понимаю, двое маленьких детей, есть кто-то, кто время от времени разгружает вас с детьми?
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.11.2011 в 15:38.

  6. #6
    [QUOTE=Leonis;1631668]Математика несложная, как мне кажется. Старшему ребенку 2,5, измена была два года назад - во время беременности первенцем. Сейчас в семье грудничок и опять мужа тянет на сторону.
    так не интересно! пусть автор скажет!

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    так не интересно! пусть автор скажет!
    Ну не терпится мне.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну не терпится мне.
    просто даже интересно. ну вот что сказал: "ну, ты ж понимаешь, ты беременная, секса мало, а я мужик, вот и гульнул. но люблю только тебя!"
    или была более конструктивная ложь?

  9. #9
    Извините, что долго не отвечала.
    Подруги считают, что он мне не пара, потому что я молодая, красивая, довольно таки умная и с хорошим характером, а мой муж ... раньше имел привычку выпивать(сейчас эта проблема решена), и у него ооочень упрямый характер... до такой степени, что подойти и извинится ему сложно, и он это сделает если я его уговорю....да вообще тяжелый характер в плане серьезности и ответственности.

    в первый раз изменил потому что я к нему охладела (была моя ошибка). я начала гулять без него, у меня появлялись ухажеры... он наверно догадывался, и попросил пожить отдельно. через неделю попросил развода (я потом узнала, что он в этот момент познакомился с другой и начал с ней отношения). я конечно была против и наверное от злости сказала, что беременна - как потом оказалось, это было правдой. он поверил в это только когда вместе на узи пошли. почти всю беременность он как будто разрывался между мной и другой девушкой. хотел быть со мной, но при каждой нашей ссоре бежал к ней жаловаться. потом приходил с извинениями (я его тогда не прощала). можно сказать что мы тогда вместе не жили. беременность была желанна, но неожиданна. я тогда научилась жить для себя и без него. после рождения малыша пытались восстановить отношения, но получалось не очень. ссоры происходили часто, и по мелочам. но бывали и счастливые дни! сейчас понимаю, что тогда все время зависило от меня - это я на него перестала смотреть как на мужчину, жила своей жизнью и жизнью ребенка, а он мне был не нужен. вот это привело к тому, что я увидела его переписку с той девушкой(они не видились с момента рождения малыша моего), где она ему признается во всех чувствах, и назначает с ним встречу. на встречу он собрался, но не пошел - я его отправила с вещами пожить без нас. он расстроился, но решил, что тоже сможет без меня прожить. я через неделю подала заявление на развод, и начала свою личную жизнь. с ним я не общалась, а сына он видел, когда я приводила его в гости к свекрови(я с ней хорошо общаюсь и она меня тогда поддерживала). через месяц был суд, на который он не явился. пришел через 2 дня и со слезами рассказал, какой он осел... вообщем, т.к. суд дал нам 2 месяца на примирение, решили попробовать еще раз. все было чудно, как шелковый)))) и угораздило же его напиться перед днем суда и просто уснуть у друга....а суд был рано утром...в итоге когда он пришел с цветами и извинениями объяснениями, я сказала ему, что мы в разводе....вот тогда его окончательно переклинило, и он полностью погрузился в меня и в семью вообще. отношения стали, как в конфетно-букетный период. на новый год узнали, что ждем второго - он меня на коленях уговаривал(хотя я тоже хотела) чтобы ребенка оставили. всю беременность мне помогал, на шаг от меня не отходил, вытерпел все истерики и капризы( а они были жуткие!!!) и даже все схватки со мной просидел(так получилось, что дома схватки протерпела) да и после выписки на руках носит(до сих пор) , также во всем помогает, и вроде ничего не изменилось......и в сексе все чудесно!....только вот переписка непонятная с какой-то там..... когда я у него об этом спросила, ответил, что они просто так общаются...и это все в шуточной форме...... не верю.....

  10. #10
    До беременности никаких взглядов на других женщин не было, можно сказать, что он меня из виду боялся упустить.... не смотрел ни на кого, мы даже с подругой пробовали ...чтобы она его соблазнила - железно не хотел никого!
    Дети желанны, оба желанны! и даже долгожданы!!! с обоими возится, и погулять, и поиграть, и помыть, и подгузники поменять, мы за равноправие и он хотел, чтобы дети его любили также как и меня.
    у наших малышей есть 2 бабушки и 2 дедушки)) и они с удовольствием с ними сидят. и ночевать иногда остаются))) но мы не оставляем надолго, хочется с ними побыть... да и муж обычно сам настаивает, мол, отвыкнут, .... и скучаем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что такое для вас измена?
    я считаю, что измена бывает разная...платоническая, физическая, кратковременная, на долго....
    я обращу внимание на ту измену, когда почувствую, что у мужа душа тянется к другой, когда он по ней скучает... вобщем ..платоническая. но и просто физическую измену стороной я не обойду. если он изменил, значит, его что то не устраивает со мной.... истерик конечно не будет с моей стороны, скорее буду с ним везти диалог, чтобы сделать наши сексуальные отношения лучше.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Такое ощущение, что kогда вы его отталкиваете, демонстрируете ему свою независимость, нодоступность, он на вас западает. Как только вы расположены к нему, зависимы (беременность, рождение детей), так он успокаивается по поводу вас (завоевал) и начинает искать перца на стороне. Может с вами он себя мужчиной не чувствует? Как только находит очередную телку, так вы сразу начинаете обращать на него внимание, демонстрировать к нему любовь. Игра...?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что kогда вы его отталкиваете, демонстрируете ему свою независимость, нодоступность, он на вас западает. Как только вы расположены к нему, зависимы (беременность, рождение детей), так он успокаивается по поводу вас (завоевал) и начинает искать перца на стороне. Может с вами он себя мужчиной не чувствует? Как только находит очередную телку, так вы сразу начинаете обращать на него внимание, демонстрировать к нему любовь. Игра...?
    нет, во время первой беременности я его не держала рядом, наоборот показывала, что без него справлюсь, ничего от него не просила, говорила, что сама обеспечу, даже алиментов просит не буду. и мы на самом деле готовились развестись - он продолжал общаться с той девушкой, ко мне вернулся когда ему надоела она. точнее когда понял, что никто го не любит так, как я. да и сейчас он об этом знает, что при малейшем шаге налево я его удалю из своей жизни, только уже прощать не буду.
    я стараюсь, чтобы он чувствовал себя мужчиной, но мне кажется, что маловато стараюсь.... и внимание я ему уделяю достаточно.... возможно просто у меня в глазах нет того огонька, который бывает, когда мы не вместе. но огонек у меня появляется не от него, а от того, что я начинаю чувствовать себя...свободной, легкой, хочется с кем-то по-флиртовать, и попадается обычно под это мой муж.....
    хотелось бы уточнить, как бы мне не было стыдно, я тоже не ангелочек, и люблю поиграться с каким-нибудь другим мужчиной (я имею в виду флирт)...

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    нет, во время первой беременности я его не держала рядом, наоборот показывала, что без него справлюсь, ничего от него не просила, говорила, что сама обеспечу, даже алиментов просит не буду. и мы на самом деле готовились развестись - он продолжал общаться с той девушкой, ко мне вернулся когда ему надоела она. точнее когда понял, что никто го не любит так, как я. да и сейчас он об этом знает, что при малейшем шаге налево я его удалю из своей жизни, только уже прощать не буду.
    я стараюсь, чтобы он чувствовал себя мужчиной, но мне кажется, что маловато стараюсь.... и внимание я ему уделяю достаточно.... возможно просто у меня в глазах нет того огонька, который бывает, когда мы не вместе. но огонек у меня появляется не от него, а от того, что я начинаю чувствовать себя...свободной, легкой, хочется с кем-то по-флиртовать, и попадается обычно под это мой муж.....
    хотелось бы уточнить, как бы мне не было стыдно, я тоже не ангелочек, и люблю поиграться с каким-нибудь другим мужчиной (я имею в виду флирт)...
    Дак если вы поймаете ego на измене, справитесь без него, расставались уже, что вас колбасит, что он с кем-то переписывается? Это может быть простое общение без свиданий, спанья, признаний.
    Флирт - это нормально. Только не при муже.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дак если вы поймаете ego на измене, справитесь без него, расставались уже, что вас колбасит, что он с кем-то переписывается? Это может быть простое общение без свиданий, спанья, признаний.
    Флирт - это нормально. Только не при муже.
    я его люблю, и уже давно не позволяю себе ничего лишнего, и хотелось бы это от него. я его простила с условием того, что он мне верен, не потому что я ревную (а это тоже присутствует), а потому что я ему перестаю доверять, верить, а это начинает портить наши отношения. да и бог с ним, что он там с кем то переписывался - меня зацепило то, что он с ней встретится хотел

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    я его люблю, и уже давно не позволяю себе ничего лишнего, и хотелось бы это от него. я его простила с условием того, что он мне верен, не потому что я ревную (а это тоже присутствует), а потому что я ему перестаю доверять, верить, а это начинает портить наши отношения. да и бог с ним, что он там с кем то переписывался - меня зацепило то, что он с ней встретится хотел
    Вы ему четко обозначили, попадется на измене, расстанетесь. Либо не гулять, либо гулять так, что жена ни разу не заподозрит. Но ваш продолжает попадаться на дешевке - простой переписке, не говоря уже о большем. То ли человек думает, что если раз простили, второй раз тоже простите, то ли уверен, что с двумя детками вы уж точно никуда не денетесь, может подкладывает вам повод, чтобы вы ему еще раз вещи собрали да на порог указали? Задавали ему вопрос - что человек этим добивается. Чего ему не хватает?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ему четко обозначили, попадется на измене, расстанетесь. Либо не гулять, либо гулять так, что жена ни разу не заподозрит. Но ваш продолжает попадаться на дешевке - простой переписке, не говоря уже о большем. То ли человек думает, что если раз простили, второй раз тоже простите, то ли уверен, что с двумя детками вы уж точно никуда не денетесь, может подкладывает вам повод, чтобы вы ему еще раз вещи собрали да на порог указали? Задавали ему вопрос - что человек этим добивается. Чего ему не хватает?
    не то что бы он попадается - я просто ищу в нужных местах. когда я его спрашивала, чего он этим хочет добиться, он говорит, что ничего плохого не делал, что даже подумать о другой женщине не может, да и времени нет. ему хорошо со мной, и я сама себя накручиваю. а на вопрос, что ему не хватает - это моего внимания, но он понимает, что сейчас я не могу всю себя отдать ему. по сути, мне его внимания тоже не хватает... но обстоятельства сейчас такие, даже обыкновенно прогуляться вдвоем мы не можем - надо маленького сына с собой брать... романтика пропала, и как ее вернуть - не знаю....

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    не то что бы он попадается - я просто ищу в нужных местах. когда я его спрашивала, чего он этим хочет добиться, он говорит, что ничего плохого не делал, что даже подумать о другой женщине не может, да и времени нет. ему хорошо со мной, и я сама себя накручиваю. а на вопрос, что ему не хватает - это моего внимания, но он понимает, что сейчас я не могу всю себя отдать ему. по сути, мне его внимания тоже не хватает... но обстоятельства сейчас такие, даже обыкновенно прогуляться вдвоем мы не можем - надо маленького сына с собой брать... романтика пропала, и как ее вернуть - не знаю....
    А что вас побуждает искать?
    Может муж и вправду не считает это изменой?
    В чем должно выражаться внимание к мужу по его мнению?
    Как вы думаете, реально ли сохранить романтику, имея на руках двоих малышей и мужа, который ведет себя ммм...как третий ребенок?

  19. #19
    извините что встряваю, я немножко со сторонки поддакивать буду..)

    Мурлыка, скажите, а ЛИЧНО вы, считате ли, что ваш муж ДОЛЖЕН не изменять? или ДОЛЖЕН быть верен вам?

    вопрос сложный, и даже тяжёлый, особенно следующий:

    И если "да", не могли отметить - откуда такое мнение? как оно у вас сформировалось?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что вас побуждает искать?
    Может муж и вправду не считает это изменой?
    В чем должно выражаться внимание к мужу по его мнению?
    Как вы думаете, реально ли сохранить романтику, имея на руках двоих малышей и мужа, который ведет себя ммм...как третий ребенок?
    да уж, точно третий ребенок, но по-моему это я его таким делаю. и вот чтобы он стал хоть чуточку старше надо прикинутся маленькой...думаю, этому должно поспособствовать что-то нежное, трепетное, романтичное в отношениях... а это куда-то улетучелось....

    побуждает искать что-нибудь интересненькое у него именно тогда, когда я сама испытываю желание позаигрывать с кем-нибудь другим.

    муж прекрасно понимает мои критерии измены, и они похожи на его понимание измены. в этом мы солидарны

    я вот сама еще не поняла до конца, в чем же должно выражаться внимание к нему.... может в сюрпризах каких-нибудь... а он мне это объяснить не может....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    извините что встряваю, я немножко со сторонки поддакивать буду..)

    Мурлыка, скажите, а ЛИЧНО вы, считате ли, что ваш муж ДОЛЖЕН не изменять? или ДОЛЖЕН быть верен вам?

    вопрос сложный, и даже тяжёлый, особенно следующий:

    И если "да", не могли отметить - откуда такое мнение? как оно у вас сформировалось?
    думаю, должен, если он хочет сохранить наши отношения!!! именно отношения. потому что для меня штамп в паспорте не так важен, а вот мое доверие и уважение он может потерять. а там уже и меня. я сама ценю его, уважаю, и поэтому сама ни-ни, стараюсь, чтобы отношения были лучше, или как минимум просто хорошими. если его что-то не устраивает, то я исправляю свои ошибки. да и если я начну флиртовать - он голову теряет и проверять, что может быть, мне не хочется. однажды, увидел что меня с работы на машине подвезли, так скандал был .... до сих пор припоминает.

  22. #22
    Мурлыка, мне кажется, у вас обоих какое-то шаткое отношение друг к другу и к верности как таковой.
    -Люблю, но могу послать, погулять свободной, потом простить, принять...
    -Люблю, но могу погулять, уйти от жены, потом попросить прощения, вернуться...
    Люблю, НО...
    И вы оба как бы не доверяете ни себе, ни партнеру. То есть вот вы тоже любите пофлиртовать, но мужу этого лучше не делать. А если делать, то только в нете, но не встречаться реально. Но вам самой глазки кому-то построить вроде как можно. чуть-чуть.. И он думает что-то подобное.
    И все-таки вы вместе Потому что любите, потому что у вас детки.. Так может, сильно тогда не заморачиваться?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    да уж, точно третий ребенок, но по-моему это я его таким делаю. и вот чтобы он стал хоть чуточку старше надо прикинутся маленькой...думаю, этому должно поспособствовать что-то нежное, трепетное, романтичное в отношениях... а это куда-то улетучелось....

    побуждает искать что-нибудь интересненькое у него именно тогда, когда я сама испытываю желание позаигрывать с кем-нибудь другим.

    муж прекрасно понимает мои критерии измены, и они похожи на его понимание измены. в этом мы солидарны

    я вот сама еще не поняла до конца, в чем же должно выражаться внимание к нему.... может в сюрпризах каких-нибудь... а он мне это объяснить не может....
    Не поняла. Флирт сам по себе хорош. Но замужние-женатые не должны этого делать при супругах. Если вы флиртуете при муже, немудрено, что он по своему мстит вам.
    Либо вы как-то ему показываете свое намерение пофлиртовать, например, говорите? Мужчину можно купить на ревность, но не каждого. Один забегает, другой переключится на других.
    Скажу банальность, внимание к мужчине - прежде всего качественный секс.
    Последний раз редактировалось Леонис; 07.11.2011 в 23:48.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Мурлыка, мне кажется, у вас обоих какое-то шаткое отношение друг к другу и к верности как таковой.
    -Люблю, но могу послать, погулять свободной, потом простить, принять...
    -Люблю, но могу погулять, уйти от жены, потом попросить прощения, вернуться...
    Люблю, НО...
    И вы оба как бы не доверяете ни себе, ни партнеру. То есть вот вы тоже любите пофлиртовать, но мужу этого лучше не делать. А если делать, то только в нете, но не встречаться реально. Но вам самой глазки кому-то построить вроде как можно. чуть-чуть.. И он думает что-то подобное.
    И все-таки вы вместе Потому что любите, потому что у вас детки.. Так может, сильно тогда не заморачиваться?
    тоже думала, что лучше не заморачиваться, но периодически эмоции накапливаются на эту тему, и происходит взрыв - вот сейчас мы уже неделю не разговариваем. он хочет как-то помирится, но я как ежик. тяжело мне не обращать внимания на эти нюансы....
    я себе уже давно не позволяю флиртовать, просто иногда возникает такое желание, и появляется оно потому что от мужа не хватает внимания...именно как к женщине....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не поняла. Флирт сам по себе хорош. Но замужние-женатые не должны этого делать при супругах. Если вы флиртуете при муже, немудрено, что он по своему мстит вам.
    Либо вы как-то ему показываете свое намерение пофлиртовать, например, говорите? Мужчину можно купить на ревность, но не каждого. Один забегает, другой переключится на других.
    Скажу банальность, внимание к мужчине - прежде всего качественный секс.
    конечно же, я флиртовала, чтобы муж ни в коем случае не узнал. как бы заполню недостаток внимания и потом забываю об этом. муж об этом не знал. больше года флирта себе не позволяю. считаю, что если нехватает внимания - надо решать проблему, а не бегать куда-то.
    а по поводу секса - он у нас полноценный, качественный, и муж сам говорил, что лучше не было ни с кем. да и он из тех мужчин, которым необходим секс с любимым человеком. с другой девушкой секс был только когда он был в стельку пьяный. в это время он называл ее моим именем.... ну мне так рассказывали наши общие друзья.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажу банальность, внимание к мужчине - прежде всего качественный секс.
    а говорят это мы должны качественный секс..))

    как представитель мужеского населения - хотите я вам тут все наши карты раскрою?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    а говорят это мы должны качественный секс..))

    как представитель мужеского населения - хотите я вам тут все наши карты раскрою?
    Буду очень признательна))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    Буду очень признательна))))
    мы такие.
    Это как бы главная карта, джокер, который лежит на столе, виден всем, но в силу привыкания к нему игроков его не замечают. И в самый не подходящий момент, когда на руках одни шестёрки, партия проиграна, мы берём джокер и наносим роковой удар.
    И тогда игрок напротив восклицает: как же так! я же его и раньше видела, я знала что он такой!

    в общем дело в чём - угроза расстования - если она не имеет воздействия на поведение, то она не повлияет на результат. С террористами переговоров не ведут.

    Если нет любви - что можно сказать?

    Как вы можете запретить? Ну вот как?

    СкАжите уходи - я уйду.
    Скажите: Я буду тебя любить - люби, но подвернётся случай - я его не упущу.

    Вы писали в начале про какие-то приёмы - привидите хоть один пример?

    Знаете, в принципе люди не боятся тех или иных событий - они боятся
    а) душевной боли от их наступления
    и - главное
    б) страха, самого страха наступления этих событий.

    Поясню про б):
    если бы у вас СЕЙЧАС не было бы этого вопроса в вашей прекрасной головке - то СЕЙЧАС вы бы занимались чем угодно, но не поиском ответа на свой вопрос.
    Вы бы его задали по факту, если бы что-то случилось.
    Но не раньше.

    Вы сейчас боитесь ЗАРАНЕЕ.

    Изводите себя этими мыслями СЕЙЧАС, эти мысли снижают ваш жизненный ресурс - отнимают вашу психоэмоциональную энергию, и физическую, которую вы могли бы направить в другое, созидательное русло.
    В свою очередь эти мысли формируют ваши взаимоотношения с мужем, в том числе на бессознательном уровне, включая ту часть взаимоотношений, которые зависят от вашего поведения, а не только от его.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    мы такие.
    Это как бы главная карта, джокер, который лежит на столе, виден всем, но в силу привыкания к нему игроков его не замечают. И в самый не подходящий момент, когда на руках одни шестёрки, партия проиграна, мы берём джокер и наносим роковой удар.
    И тогда игрок напротив восклицает: как же так! я же его и раньше видела, я знала что он такой!

    в общем дело в чём - угроза расстования - если она не имеет воздействия на поведение, то она не повлияет на результат. С террористами переговоров не ведут.

    Если нет любви - что можно сказать?

    Как вы можете запретить? Ну вот как?

    СкАжите уходи - я уйду.
    Скажите: Я буду тебя любить - люби, но подвернётся случай - я его не упущу.

    Вы писали в начале про какие-то приёмы - привидите хоть один пример?

    Знаете, в принципе люди не боятся тех или иных событий - они боятся
    а) душевной боли от их наступления
    и - главное
    б) страха, самого страха наступления этих событий.

    Поясню про б):
    если бы у вас СЕЙЧАС не было бы этого вопроса в вашей прекрасной головке - то СЕЙЧАС вы бы занимались чем угодно, но не поиском ответа на свой вопрос.
    Вы бы его задали по факту, если бы что-то случилось.
    Но не раньше.

    Вы сейчас боитесь ЗАРАНЕЕ.

    Изводите себя этими мыслями СЕЙЧАС, эти мысли снижают ваш жизненный ресурс - отнимают вашу психоэмоциональную энергию, и физическую, которую вы могли бы направить в другое, созидательное русло.
    В свою очередь эти мысли формируют ваши взаимоотношения с мужем, в том числе на бессознательном уровне, включая ту часть взаимоотношений, которые зависят от вашего поведения, а не только от его.
    спасибо, во многом вы правы, я с вами согласна. эта мысль физически меня не угнетает, я все также живу и делаю то же что и обычно делала. а вот эмоционально - это точно!! всю эту неделю анализировала данную ситуацию, и пришла к выводу что муж был прав - я себя накручиваю. и думать об этом не стоило вообще. но как же тогда начать ему доверять - ????

    я уже не вижу смысла угрожать расстованием - мне будет проще уйти, если ситуация произойдет. но я именно этого хочу избежать! поэтому хотелось бы понять, что сделать, что бы не было измены(даже если на самом деле я все накрутила - просто чтобы не изменял) а так то расстоваться он не хочет, он меня любит, и я это знаю! и я его люблю. вот такая она какая-то странная лубов)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    вот такая она какая-то .... лубов)))
    нормальная лубов..)

    что сделать....

    а какие у вас есть предложения?..)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search