Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #1351
    Эх, господа психотерапевты, ну зачем же вы так плохо обо мне думаете...) Я-то предпочитаю "зрить в корень", как сказано Козьмой Прутковым - коллективом тогдашних мыслителей...) Хотя порой путаюсь в выражении своих мыслей, как та сороконожка из анекдота - в своих ногах.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Fiery Vortex, а Вы позволите своей любимой женщине побрить Вам мошонку. если у нее возникнет такая фантазия?Или это будет означать, что Вы -тот самый "слизняк подкаблучник"?Женщины, они такие)) У них иногда возникают весьма кучерявые фантазии.
    Ну вот такие вещи - ни разу не признак подкаблучника) Для меня они именно что в откровенном унижении, причём, без мысли о том, что в других ситуациях можно было бы вести себя иначе. То есть, не реагировать по поводу и без повода на команду "к ноге", а в ответ на бесцеремонное требование исполнить каприз своей дамы ответить, что занят добыванием средств к совместному существованию.

  2. #1352
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Если правильно понял, то более близкие перевод "сосунок" ))) Имха
    сокер с одним к так дословно ми переводится
    остальные значения, которые туда вкладывает англоговорящий народ, вторичны и производны
    НО в любом случае подразумевается Дедушкино "оральная задержка")

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мы не знаем, что в Всашем случае конкретно означал "бабский тип воспитания".
    Мы не знаем. что в Вашем конкретном случае означает "показал себя с лучшей стороны"
    Можете привести все те же 5 примеров:"было..."- "стало..."?
    Беседовать с необозначенным предметом. строго говоря, не есть признак , причисляемый коллективным сознанием к "мужскому типу мышления", если только беседа с необозначенным предметом не есть охотничий прием и способ наведения транса( который, в свою очередь, тоже - охотничий прием)
    Эх, таки издержки профессии: любое нубское высказывание воспринимаете как попытку манипуляции)) Может быть, что подсознательно оно так) В моём же представлении, в данном случае я лишь сбился в самокопание...) И, если это вас успокоит, таки сделаю: всем выйти из транса! ))

  4. #1354
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Эх, господа психотерапевты, ну зачем же вы так плохо обо мне думаете...) Я-то предпочитаю "зрить в корень", как сказано Козьмой Прутковым - коллективом тогдашних мыслителей...) Хотя порой путаюсь в выражении своих мыслей, как та сороконожка из анекдота - в своих ногах.
    Вас пожалеть или в бЭтоннн?

    Ну вот такие вещи - ни разу не признак подкаблучника) Для меня они именно что в откровенном унижении, причём, без мысли о том, что в других ситуациях можно было бы вести себя иначе. То есть, не реагировать по поводу и без повода на команду "к ноге", а в ответ на бесцеремонное требование исполнить каприз своей дамы ответить, что занят добыванием средств к совместному существованию.
    А если ласково попросит... да еще и яйца поласкает? Дадите ей их побрить?

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    облекать образы. которыми они мыслят, в ясную четкую законченную форму( чего по дефолту обычно ожидают от мужчин, особенно претендующих на альфа-статус)
    И вот тут я вас удивлю: я ни разу не альфа в том смысле, что роль ведущего для большого количества особей своего вида для меня ни разу не естественна. Но и роль ведомого меня ни разу не устраивает. Потому предпочитаю выходить за рамки любых жёстких иерархий вроде "я главный, значит, я прав", признавая формальные вроде "работник - начальник" и тому подобного как примлемый и необходимый элемент окружающей действительности.

  6. #1356
    Кстати )) В продолжение темы интересно
    поразмыслить вот о чём, ув. Собеседники.

    Когда так получилось, что в коллектив-
    ном бессознательном -

    НЕВОЗМОЖНОСТЬ для отца оставить себе
    Деток привилась НАСТОЛЬКО, что..

    Большинство мужчин и НЕ ПРОБУЮТ этого
    сделать.

    И Дамы привычно говорят - ..Да вот, мак-
    нул йух - и побежал дальше
    ))

  7. #1357
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Эх, господа психотерапевты, ну зачем же вы так плохо обо мне думаете...) Я-то предпочитаю "зрить в корень", как сказано Козьмой Прутковым - коллективом тогдашних мыслителей...)
    Козьма Прутков - вообще то задумывался разработчиками и был ими блестяще реализован как суто комический\иронический персонаж, прототип нашего современного Капитана Очевидность.
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Хотя порой путаюсь в выражении своих мыслей, как та сороконожка из анекдота - в своих ногах.
    именно так оговорки по Фрейду и рождаются) Но это не беда, главное - чтобы не оговорки по Лурия))

    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Ну вот такие вещи - ни разу не признак подкаблучника) Для меня они именно что в откровенном унижении, причём, без мысли о том, что в других ситуациях можно было бы вести себя иначе.
    обычно это называют "стревоз", и это достаточно сложный симптомокомплекс, к гендерной специфике привязанный постольку поскольку. тут главный движок - чувство собственной важности и мотив власти ( стремление контролировать) как ведущий надситуативный мотив деятельности."Стервоз" - это проявление "синдрома мелкого тирана" у женщины. В просторечии таких женщин с подачи блатных ныне принято именовать "козами" - в отличии от "телок", "куриц" , "мышей", "драных кошек" и просто "сук") - потому что мужчин с синдромом мелкого тирана обычно именуют "козлами".

    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    То есть, не реагировать по поводу и без повода на команду "к ноге", а в ответ на бесцеремонное требование исполнить каприз своей дамы ответить, что занят добыванием средств к совместному существованию.
    а можете привести хотя бы три типичных примера такого рода капризов?
    И еще: у какой конкретно женщины под каблуком пребывал Ваш биологический отец?
    ( насколько я понял из Вашего рассказа- НЕ у Вашей матери)

  8. #1358
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вас пожалеть или в бЭтоннн?
    Жалеть- не надо)) Отвращение, даже в связке с интересом, мне не польстит ни разу) И зачем же так категорично - я вам жить мешаю?))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А если ласково попросит... да еще и яйца поласкает? Дадите ей их побрить?
    Скажу: "Солнце, дай доделать работу, а то ж ты мне потом сама за пустой кошелёк оторвать их попытаешься..." )) *crazy*

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати )) В продолжение темы интересно
    поразмыслить вот о чём, ув. Собеседники.

    Когда так получилось, что в коллектив-
    ном бессознательном -

    НЕВОЗМОЖНОСТЬ для отца оставить себе
    Деток привилась НАСТОЛЬКО, что..

    Большинство мужчин и НЕ ПРОБУЮТ этого
    сделать.

    И Дамы привычно говорят - ..Да вот, мак-
    нул йух - и побежал дальше
    ))
    Тогда уж, для полноты картины, следует рассмотреть и вопрос: почему в сознании многих мужчин укоренилось полное безразличие к судьбе своего потомства?

  10. #1360
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда уж, для полноты картины, следует рассмотреть и вопрос: почему в сознании многих мужчин укоренилось полное безразличие к судьбе своего потомства?
    Дык.. Это одно и то же, коллега.

    В большинстве культур и по сю
    пору дети представляют собою
    именно гордость отца ))

    Статусность ))))

    Так было и в европиях, увы.

    А потом у европоидов - что-то
    пошло не туда ))

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Жалеть- не надо)) Отвращение, даже в связке с интересом, мне не польстит ни разу) И зачем же так категорично - я вам жить мешаю?))
    Какой-то вы противоречивый, однако, сударь.
    То шагом марш, к ноге, а то- жить вдруг мешаете... Вы уж определитесь: к ноге или жаловаться.


    Скажу: "Солнце, дай доделать работу, а то ж ты мне потом сама за пустой кошелёк оторвать их попытаешься..." )) *crazy*
    То есть, никаких капризов! Так?

  12. #1362
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение

    Скажу: "Солнце, дай доделать работу, а то ж ты мне потом сама за пустой кошелёк оторвать их попытаешься..." )) *crazy*
    вот за такой ответ самому Брахме однажды пришлось отправиться на Землю и пройти полный цикл рождения смерти в облике свиньи - свиньи в биологическом смысле слова))), при этом Шива ржал а Вишну развел руками и сказал: "Извини, брат, но ты же знаешь правила лучше нас всех, потому что ты сам набирал их текст"
    А мы потом удивляемся, что белая раса
    сокращается а индусы догоняют китайцев)))
    Последний раз редактировалось Nag; 06.11.2011 в 06:20.

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык.. Это одно и то же, коллега.

    В большинстве культур и по сю
    пору дети представляют собою
    именно гордость отца ))

    Статусность ))))

    Так было и в европиях, увы.

    А потом у европоидов - что-то
    пошло не туда ))
    Нет, это вещи разные. Ибо: есть такие, что хотели бы воспитывать, но потребовать не в силах. Есть такие, у которых возможности нет, хотя желание может быть.
    А есть такие, которым глыбако пох вне зависимости от возможностей.

    Тема Европы- уже скушно. Ну или вы жаждете изменить судьбы мира, то тогда да, вам есть о чем поговорить.

  14. #1364
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    И вот тут я вас удивлю: я ни разу не альфа в том смысле, что роль ведущего для большого количества особей своего вида для меня ни разу не естественна.
    а другого смысла в статусе альфа и не предусмотрено.
    У нас прошито, что сем больше у отца детей тем лучше и все они - племя, которому нужно выжить и размножиться дальше
    тут важна тенденция а не количество.
    Тенденция на расширенное воспроизводство в максимально широком смысле

  15. #1365
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Какой-то вы противоречивый, однако, сударь.
    Как-то не считаю свою природную двойственность и разноплановость противоречивостью. "Каждому делу - свой инструмент."

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, никаких капризов! Так?
    То есть, работе - своё время, капризам и их удовлетворению - своё.

  16. #1366
    Тема Европы- уже скушно.
    Вам, коллега, скушно. А мне - нет ))

    Ну, неспособна женщина к обобще-
    ниям.

    Ну или вы жаждете изменить судьбы мира, то тогда да, вам есть о чем поговорить.
    А меня волнуют совершенно конк-
    ретные проблемы моих пациентов.

    И механизмы их образования.

    Глобальные механизмы.

    Без понимания - невозможно, поло-
    жим, лечение психосоматического
    бесплодия.

    Невозможны и успешные семейные
    терапии.

    Такие вот дела )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.11.2011 в 06:23.

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Как-то не считаю свою природную двойственность и разноплановость противоречивостью. "Каждому делу - свой инструмент."
    Двойстенность? А как это?

    То есть, работе - своё время, капризам и их удовлетворению - своё.
    Судьба Брахмы не впечатлила?

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот за такой ответ самому Брахме однажды пришлось отправиться на Землю и пройти полный цикл рождения смерти в облике свиньи - свиньи в биологическом смысле слова))), при этом Шива ржал а Вишну развел руками и сказал: "Извини, брат, но ты же знаешь правила лучше нас всех, потому что ты набирал их текст"
    А мы потом удивляемся, что белая раса
    сокращается а индусы догоняют китайцев)))
    Уговорили, будем растить голодных заВихренят...) Беря пример с дражайших индусов.

    Повторюсь ещё раз на всякий случай: я не альфа и к биологической экспансии своего генотипа совсем не стремлюсь) И обозначенную проблему предпочту решать скорее всевозможной поддержкой своего расширенного племени - своей нации (не расы - уж извините меня, белые европейские братья...). С моей личной точки зрения на свой генотип я вообще должен считаться вырожденцем. Так что, биологической экспансии предпочитаю ментальную, причём, во всех случаях количеству предпочитая качество, и результат именно этой экспансии и считаю своим племенем.
    Последний раз редактировалось Fiery Vortex; 06.11.2011 в 06:30.

  19. #1369
    Ну, неспособна женщина к обобще-
    ниям.
    Ага, тупые ваще.


    А меня волнуют совершенно конк-
    ретные проблемы моих пациентов.

    И механизмы их образования.

    Глобальные механизмы.

    Без понимания - невозможно, поло-
    жим, лечение психосоматического
    бесплодия.

    Невозможны и успешные семейные
    терапии.

    Такие вот дела )))
    Коллега, искренне поделюсь с вами своим способом понимания. Порой вопросу нужно просто "полежать" в тишине, чтобы ответ вызрел. Дитю нужно время, чтобы сформироваться и родиться жизнеспособным.

  20. #1370
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Двойстенность? А как это?
    Римский бог Янус - никогда не видели? Лица старика и молодого, обращённые в прошлое и в будущее соответственно. "Каждой работе - свой инструмент", опять же: действию - молодая горячая кровь, размышлению - взрослый опыт.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Судьба Брахмы не впечатлила?
    "Мы не боги", нам дозволено заблуждаться...))

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Римский бог Янус - никогда не видели? Лица старика и молодого, обращённые в прошлое и в будущее соответственно. "Каждой работе - свой инструмент", опять же: действию - молодая горячая кровь, размышлению - взрослый опыт.
    Обоге... неужели нагваль?

  22. #1372
    Ага, тупые ваще.
    Уй, и не говорите даже, коллега..

    Хапец какие тупые (((

    Зато некоторые - очень красивые

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно так оговорки по Фрейду и рождаются) Но это не беда, главное - чтобы не оговорки по Лурия))
    Главный (для меня) вопрос в такой ситуации: будет ли воспринята верно изначальная мысль, которую я изначально пытался высказать...)
    А вот Лурией заинтересовали, разрешите попросить ссылочку на хоть немного матчасти?..)

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    обычно это называют "стревоз", и это достаточно сложный симптомокомплекс, к гендерной специфике привязанный постольку поскольку. тут главный движок - чувство собственной важности и мотив власти ( стремление контролировать) как ведущий надситуативный мотив деятельности."Стервоз" - это проявление "синдрома мелкого тирана" у женщины. В просторечии таких женщин с подачи блатных ныне принято именовать "козами" - в отличии от "телок", "куриц" , "мышей", "драных кошек" и просто "сук") - потому что мужчин с синдромом мелкого тирана обычно именуют "козлами".
    Да, всё так, но я рассматривал именно случай партнёра такой вот "козы"...) Который, вырастая, при подходящей для того наследственности, впоследствии и сам может стать "козлом"...)

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И еще: у какой конкретно женщины под каблуком пребывал Ваш биологический отец?
    ( насколько я понял из Вашего рассказа- НЕ у Вашей матери)
    У ней родимой тоже бывал, когда напрашивался на откровенно "козиное" поведение, хотя моя мать, в отличие от его - ни разу не "коза", в чём лично мне несказаннейше повезло...) Для него подобный способ взаимодействия с женщинами стал вариантом нормы, противоположностью же - его собственная тирания. Такая вот кунсткамера, уважаемые господа психотерапевты...

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уй, и не говорите даже, коллега..

    Хапец какие тупые (((

    Зато некоторые - очень красивые
    *по секрету* есть еще и умные, и красивые одновременно.

  25. #1375
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обоге... неужели нагваль?
    Эх...)) И зачем пихать всюду Вейдера, если можно прямо указать на один из его реальных прототипов - Иосифа Виссарионыча... Не понимаю вот этой логики...)

  26. #1376
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    *по секрету* есть еще и умные, и красивые одновременно.
    Есть только красивые, коллега.

    Умные-то откуда???

    ..Ужас какие дуры и - прелесть,
    насколько глупенькие
    ©

    Третьего не дано Высшим..

  27. #1377
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    *по секрету* есть еще и умные, и красивые одновременно.
    Поздравляю: вы раскрыли секрет Полишинеля))

  28. #1378
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обоге... неужели нагваль?
    Мы поймали......нагвалЯ!

    ??

  29. #1379
    Такя вот кунсткамера, уважаемые господа психотерапевты...
    Да... обычное дело. Вы уж извините, но я прямо скажу: задрот, дорвавшийся до власти- страшное дело.

    И зачем пихать всюду Вейдера, если можно прямо указать на один из его реальных прототипов - Иосифа Виссарионыча... Не понимаю вот этой логики...)
    Нагваль- это не Дарт Вейдер. )) Вы попутали.

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Поздравляю: вы раскрыли секрет Полишинеля))
    Как видите, для кого-то сие оказалось неведомым:
    Есть только красивые, коллега.

    Умные-то откуда???

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search