Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 153542434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #1321
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот такие вам и рожают. А других вы гордо обходите стороной.
    И всё это называется естественным
    отбором, коллега ))))

  2. #1322
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я считаю именно так? В моей практике есть и адаптация деток к садику, школе.. Подготовка к беременности и родам... Да много чего есть. Даже консультировала вступающих в брак.
    Я ошибаюсь, пусть так. Но тогда почему в качестве примера к теме надо было вытаскивать именно негативный пример убийства спящего мужика, а не "историю успеха" - женщину, которая в итоге всех не слишком приятных разборок счастлива в браке со своим мужчиной, который дал ей понять, что он не слизняк-подкаблучник, и ездить у себя на шее не позволит никому?.. Видимо, потому, что психотерапевты - тоже люди, и подсознательные "бомбы" есть и у них.

  3. #1323
    Пожалуй, дополнюсь, ув. Собеседники )))

    Уже не раз говорил, что в популяционные
    признаки хомо психического нам следует
    включать и особенности психики, и сценар-
    ные наборы, и распространённые неврозы,
    и типично неразрешённые комплексы..

    С этой точки зрения тоже идёт отбор.

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Вам не запрещают даже чесать яйца ))))
    Бот, благо, что хотя бы это мне моя Женщина делать не запрещает...))

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И всё это называется естественным
    отбором, коллега ))))
    Да. Только кто сказал, что именно ВЫ у природы в приоритете?
    Еще не вечер(с)

  6. #1326
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ребенок только ваш? Да нивапрос- сами носите, сами рожайте, сами вскармливайте. И будет он только вашим. Ага?
    Праильно! Сам, всё сам! ))))

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и сестре тоже?
    Если ВЫ скажите. что "он научил ее быть женщиной", это будет звучать как минимум двусмысленно
    Ну не настолько же, уважаемый Наг...)) В данном случае я говорил лишь за себя и от своего лица) Моя сестра - это история совсем другой терапии...)

  8. #1328
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. Только кто сказал, что именно ВЫ у природы в приоритете?
    Еще не вечер(с)
    Демография, коллега. И статистика
    по наркошам и алкашам.

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Я ошибаюсь, пусть так. Но тогда почему в качестве примера к теме надо было вытаскивать именно негативный пример убийства спящего мужика, а не "историю успеха" - женщину, которая в итоге всех не слишком приятных разборок счастлива в браке со своим мужчиной, который дал ей понять, что он не слизняк-подкаблучник, и ездить у себя на шее не позволит никому?.. Видимо, потому, что психотерапевты - тоже люди, и подсознательные "бомбы" есть и у них.
    Дак вот не позволял, не позволял.. и донепозволялся.
    А дама- да, вполне жива и даже успешно замужем.

  10. #1330
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. Только кто сказал, что именно ВЫ у природы в приоритете?
    Еще не вечер(с)
    Емнип, сама природа и сказала...)) Альфы, какгбэ, пользуются много б0льшим спросом, чем слизняки, которые лишь "в хозяйстве хороши"...)

  11. #1331
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Вам не запрещают даже
    чесать яйца ))))
    Хотя если чаще мыться, и разрешений не понадобится. ))))

  12. #1332
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дак вот не позволял, не позволял.. и донепозволялся.
    А дама- да, вполне жива и даже успешно замужем.
    Ну, что ж, если он не разглядел откровенную патологию с другой стороны и подставился или был патологически туп и быковат, значит, сам себе буратино. Потому, в таких случаях - полный разрыв всяких отношений, ибонефиг, либо, если просто разрыв не поможет, в бетон превентивно.

  13. #1333
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    а не "историю успеха" - женщину, которая в итоге всех не слишком приятных разборок счастлива в браке со своим мужчиной, который дал ей понять, что он не слизняк-подкаблучник, и ездить у себя на шее не позволит никому?.. .
    к сожалению, как показывает практика, "дать понять, что ты не слизняк подкаблучник и ездить у себя на шее не позволишь никому"(с) и по-взрослому удовлетворить женщину сексуально - соотносится между собой примерно как белое и шершавое.
    И кстати, можете дать не 10, а хотя бы 5 признаков того, что такое по Вашему мнению"слизняк подкаблучник"?
    Хотя бы пять признаков ?

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но речь не только о вояках. Просто о
    человеке, который, защищая своё та-
    ки пойдёт до конца ))))

    Это может быть и предприниматель )

    И просто слесарь Вася )))

    Только БЕТОН окажется разных марок.
    Вася купит дешёвый (((

    И Вашу мумию не увидят далёкие по-
    томки ((((
    А может быть и программист Дима, который может позволить себе залить бывшую возлюбленную в бетон такой марки, об которую акулы, которые будут водиться в море, появившемся на месте захоронения, сточат свои уже беззубые челюсти...)

  15. #1335
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Альфы, какгбэ, пользуются много б0льшим спросом,)
    5 (пять) признаков особи альфа?
    (10 не надо, это будет перебор, достаточно 5)

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Хотя если чаще мыться, и разрешений не понадобится. ))))
    Открою вам страшный мужской секрет: чешутся они далеко не только от немытости) А иногда даже от бритости))

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Открою вам страшный мужской секрет: чешутся они далеко не только от немытости) А иногда даже от бритости))
    Тогда уж откройте и другой секрет: а зачем вы их бреете?

  18. #1338
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    А может быть и программист Дима, который может позволить себе залить бывшую возлюбленную в бетон такой марки, об которую акулы, которые будут водиться в море, появившемся на месте захоронения, сточат свои уже беззубые челюсти...)
    "Вот Вы себя и выдали, Штирлиц"(с))
    "Программист Дима, который может себе позволить залить в бетон бывшую возлюбленную" (с)
    но речь вообще то изначально шла НЕ о мести бывшей возлюбленной, а о войне за наследство ( право воспитывать наследника рода - это война за контроль над родом вообще то, для тех кто понимает что это такое))
    Только об этом.
    Такие войны шли, идут и будут идти, потому что мыслить категориями рода прошито в нас биологически и полностью стереть это невозможно.
    Меняется только форма этих войн.
    Ну, и распространенность их - чем нестабильнее социум, тем они чаще
    а чем стабильнее- тем, соответственно, реже.
    Но "закатывать в бетон бывшую возлюбленную" ( именно возлюбленную., а не законную жену, мать детей , и представителя твоего племени, потому что племя- это просто расширенный род)- это мягко говоря, нигде никогда не приветствовалось, и нигде никогда не рассматривалось как признак особи альфа.Наоборот, это признак маргинала-самозванца.Высокостатусные особи благородны.
    И вообще то говоря -сигналы готовности нам посылает самка.
    А мы это понимаем или не понимаем.
    А тем, кто этого не понимает, не чувствует, не ощущает, не принимает, никакое подражание никаким отставным военным не поможет.
    Симулякр выйдет.
    Полный и стопроцентный.
    Последний раз редактировалось Nag; 06.11.2011 в 05:19.

  19. #1339
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда уж откройте и другой секрет: а зачем вы их бреете?
    некоторые - чтобы быть похожими на Брюса Виллиса)
    Последний раз редактировалось Nag; 06.11.2011 в 05:21.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к сожалению, как показывает практика, "дать понять, что ты не слизняк подкаблучник и ездить у себя на шее не позволишь никому"(с) и по-взрослому удовлетворить женщину сексуально - соотносится между собой примерно как белое и шершавое.
    Моя жизненная практика показывает, что мужчина, ведущий себя как подкаблучник - откровенно подчиняющийся капризам женщины - имеет гораздо меньше шансов именно что "по-взрослому удовлетворить женщину сексуально", чем мужчина, изначально проявивший свою волю и расставивший границы допустимого в поведении с ним.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    можете дать не 10, а хотя бы 5 признаков того, что такое по Вашему мнению"слизняк подкаблучник"?
    Не стану отнимать у вас ваш хлеб, пытаясь дать строгое определение того, о чём сужу на примитивном бытовом уровне) Я лишь вставляю свои пять копеек из своего опыта в дискуссию, пусть погнутые и потускневшие но - мои. В данном случае прикрою свою необразованность в области психологии тем, что архетипы невозможно подвергнуть строгому определению))

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    некоторые - чтобы быть похожими на Брюса Виллиса))
    ну, суперменить не запретишь)))

  22. #1342
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда уж откройте и другой секрет: а зачем вы их бреете?
    Чтобы лохматость не мешала))

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Чтобы лохматость не мешала))
    Обоге... Шо ж то за лохматость, что она ТАК мешает?

  24. #1344
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обоге... Шо ж то за лохматость, что она ТАК мешает?
    А лохматость у меня повышенная... (с)

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но речь вообще то изначально шла НЕ о мести бывшей возлюбленной, а о войне за наследство ( право воспитывать наследника рода - это война за контроль над родом вообще то, для тех кто понимает что это такое))
    Только об этом.
    Мммм, не знаю, с чем Вы, уважаемый Наг, решили здесь поспорить, потому что лично я всего лишь рассматривал вариант, когда врагом в бескомпромиссной войне на взаимное уничтожение оказывается (сюрпрайз!) бывшая возлюбленная - мать твоих детей.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "закатывать в бетон бывшую возлюбленную" ( именно возлюбленную., а не законную жену, мать детей , и представителя твоего племени, потому что племя- это просто расширенный род)
    Вот здесь-то и проблема: для меня род начинается, в первую очередь, с моих детей и законной жены. А мать детей - уже вне моего рода, если она сознательно вредит "первому кругу", как и любой другой. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сигналы готовности нам посылает самка.
    А мы это понимаем или не понимаем.
    А тем, кто этого не понимает, не чувствует, не ощущает, не принимает, никакое подражание никаким отставным военным не поможет.
    Симулякр выйдет.
    Полный и стопроцентный.
    Кому Вы это объясняете, уважаемый Наг?..)) Не надо пытаться объяснять очевидные вещи обладателям структурного мышления, прошитого глубоко в подсознании - а я именно из таких персонажей. И упомянутые сигналы я вижу глазами и чую носом, а не конструирую их подобие в абстрактно-логическом мышлении. В вышеозвученном случае я лишь задал - в большей степени, сам себе - риторический вопрос: какой тип воспитания в моём случае показал себя с лучшей стороны - бабский (не путать с нормальным женским, вполне спокойно уживающимся с доминирующим мужским) или всё же мужской?

  26. #1346
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обоге... Шо ж то за лохматость, что она ТАК мешает?
    Ну, обычно всё же не настолько...))

  27. #1347
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Открою вам страшный мужской секрет: чешутся они далеко не только от немытости) А иногда даже от бритости))
    кстати, ув. Fiery Vortex, а Вы позволите своей любимой женщине побрить Вам мошонку. если у нее возникнет такая фантазия?Или это будет означать, что Вы -тот самый "слизняк подкаблучник"?Женщины, они такие)) У них иногда возникают весьма кучерявые фантазии.

    Когда все хорошо, иногда нам кажется что у нас первых возникли эти фантазии. но британские ученые в проекте "Разрушители легенд" доказали, что "сучка не захочет - кобель не вскочит"(с)
    Иногда им хочется, что ты вдул им на биллардном столе( именно на биллиардном, а не на столе настольного тенниса), иногда - прямо на верхней полке плацкартного вагона, идущего в Крым в пятницу в июле месяце и оттого непустого)0, иногда - чтобы - в море, когда пляж забит. А иногда им вдруг хочется побрить нам мошонку..
    И что? Если она попросит Вас срочно вначале засадить ей в попочку. Вы гневно откажитесь только потому что Вы - не слизняк подкаблучник, а сделать именно то, что в данный момент хочет она - значит, подчиниться ее воле?)))
    Что, и в рот ей не дадите по ЕЕ просьбе?
    Ну, и кто ВЫ после этого будете?
    Эрик Берн в таких случаях употреблял выражение, которое переводчики из издательства "Мир" в 1986 году перевели как "сопляк")
    Но в оригинале было "сокер"с одним "к"
    ( которое пишется через "u"), но мы не ортодоксальные последователи трансактного анализа, и поэтому доверимся переводчикам.Англосаксы народ грубый.
    Пусть будет "сопляк")

  28. #1348
    но речь вообще то изначально шла НЕ о мести бывшей возлюбленной, а о войне за наследство ( право воспитывать наследника рода - это война за контроль над родом вообще то, для тех кто понимает что это такое))
    Только об этом.
    Такие войны шли, идут и будут идти, потому что мыслить категориями рода прошито в нас биологически и полностью стереть это невозможно.
    Плюс миллиард шекелей, коллега Наг.

    И речь - ТОЛЬКО об этом.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Эрик Берн в таких случаях употреблял выражение, которое переводчики из издательства "Мир" в 1986 году перевели как "сопляк")
    Но в оригинале было "сокер"с одним "к"
    ( которое пишется через "u"), но мы не ортодоксальные последователи трансактного анализа, и поэтому доверимся переводчикам.Англосаксы народ грубый.
    Пусть будет "сопляк")
    Если правильно понял, то более близкие перевод "сосунок" ))) Имха

  30. #1350
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Кому Вы это объясняете, уважаемый Наг?..)) Не надо пытаться объяснять очевидные вещи обладателям структурного мышления
    , первй признак обладателей наглядно образного мышления - это не говорить о себе "мы - представители наглядно образного(структурного) мышления", если только они не прошли специальную подготовку, в процессе которой научились, преодолевая отвращения, облекать образы. которыми они мыслят, в ясную четкую законченную форму( чего по дефолту обычно ожидают от мужчин, особенно претендующих на альфа-статус)
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    В вышеозвученном случае я лишь задал - в большей степени, сам себе - риторический вопрос: какой тип воспитания в моём случае показал себя с лучшей стороны - бабский (не путать с нормальным женским, вполне спокойно уживающимся с доминирующим мужским) или всё же мужской?
    Мы не знаем, что в Всашем случае конкретно означал "бабский тип воспитания".
    Мы не знаем. что в Вашем конкретном случае означает "показал себя с лучшей стороны"
    Можете привести все те же 5 примеров:"было..."- "стало..."?
    Беседовать с необозначенным предметом. строго говоря, не есть признак , причисляемый коллективным сознанием к "мужскому типу мышления", если только беседа с необозначенным предметом не есть охотничий прием и способ наведения транса( который, в свою очередь, тоже - охотничий прием)

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 153542434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search