Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Панические атаки

  1. #1

    Панические атаки

    Подскажите пожалуйста как это лечится.

  2. #2

  3. #3
    спасибо за ссылку. мне еще интересно поговорить с людьми у которых такая же проблема, узнать как они справляются и что лучше помогает, может быть кто-нибудь поделится своим рецептом.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Слава,
    кто диагностировал именно панические атаки?
    Каковы симптомы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку. мне еще интересно поговорить с людьми у которых такая же проблема, узнать как они справляются и что лучше помогает, может быть кто-нибудь поделится своим рецептом.
    У меня был период небольшой, но не обращалась, диагнозов не ставили. И прошло потом само. А тяжело было реально. Со всеми атрибутами: вегетатикой, страхом. Заканчивалось все слезами.

  6. #6
    Бывает такое, словами трудно написать. Я чувствую что сейчас умру, так плохо становится. Внезапно начинает болеть сердце и кружится голова, повышается температура, тошнит, потею, чуть ли сознание не теряю. Я себя в это время не могу контролировать, было один раз на работе что я сидела потом на кухне и около часа ревела, меня все бесили и работать я не могла. Потом отпросилась домой. Примерно такое же состояние у меня бывает дома днем и ночью, когда я еду с работы. В последнее время часто ночью когда я не могу уснуть. Паническими атаками я прозвала сама, прочитав где-то об этом в интернете. В прошлом году у меня была депрессия, я пила антидеприсанты и ходила к психотерапевту, депрессия прошла а вот такие панические атаки стали появлятся чаще и страшнее. Психотерапевт научила успокаивается спокойно дышать и концентрироватся только на дыхание, но когда мне плохо становится я не могу сконцентрироватся.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Слава, а когда у Вас появились впервые описанные симптомы?
    Страхи, фобии есть какие-то?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Бывает такое, словами трудно написать. Я чувствую что сейчас умру, так плохо становится. Внезапно начинает болеть сердце и кружится голова, повышается температура, тошнит, потею, чуть ли сознание не теряю. Я себя в это время не могу контролировать, было один раз на работе что я сидела потом на кухне и около часа ревела, меня все бесили и работать я не могла.
    Добрый день,Слава.

    "Я умру"
    "чуть ли сознание не теряю"

    И в прочем,что вы написали, я углядел такой несколько общий страх - "Я исчезну, меня может не стать". Страх - "меня нет".

    Слава, а кто может исчезнуть?..Понятно, что вы про себя, но давайте попробуем раскрыть, напишите несколько определений себя, в форме "я - это..."И далее, первое, что придет в голову.

    Я - есть то-то и то-то и так далее.

  9. #9
    Сначало я думала что это проявление социофобии, однажды мне приснился яркий сон где я в окружении незнакомых людей и вдруг мне внезапно становится плохо, жуткая паника будто я умираю, я из последних сил убегаю подальше от этих людей в одиночество. Сон как раз снился после того случая на работе когда у меня дошло до сильной истерики что я ревела и никак не могла успокоится. Я провела параллель с работай, на работе я часто общаюсь с людьми. Сейчас я не уверена, потому-что паника у меня бывает когда я совсем одна, например не могу уснуть. паника случается когда я за рулем, где-то пол года назад на машине разбились мои друзья 4 человека, за рулем был самый близкий друг моего бывшего бойфренда, с ним мы учились в автошколе в одной группе и в один день получали права, я часто думаю вот если-бы ему не дали права они бы сейчас были бы живы. И то что это может произойти со мной, опыт вождения у нас одинаковый и инструктор был один и тот-же. Еще я до смерти боюсь пауков, иногда мне снятся такие страшные сны где я попадаюсь в паутину к пауку-людоеду.
    Первая серьезная паническая атака была на работе.

  10. #10
    Здравствуйте sega1978! Спасибо за интересное задание. Я написала.
    я ответственный человек, и нужный на работе.
    я будущая мама ребенка.
    я сестренка своего брата и дочка любимых родителей.
    я мама кошки Муси.
    глобально это все, ну еще я тусовщица, цветовод и шопоголик))))

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте sega1978! Спасибо за интересное задание. Я написала.
    я ответственный человек, и нужный на работе.
    я будущая мама ребенка.
    я сестренка своего брата и дочка любимых родителей.
    я мама кошки Муси.
    глобально это все, ну еще я тусовщица, цветовод и шопоголик))))
    Добрый вечер-)

    Слава, а если все это вдруг исчезло, то что останется от вас?..

    я мама кошки Муси.
    Искрене и по доброму вызвали у меня улыбку-)

  12. #12

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    ничего
    Слава, а вы сейчас беременны?..
    Спрашиваю потому,что написали "я будущая мама ребенка". И потому,что если вы беременны, то я постараюсь так построить дальнейший диалог, чтоб учесть ваше положение.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    ничего
    Не плачьте, все будет нормально)

  15. #15
    я не беременна. Хотела написать к сожалению, но наверно лучше без комментариев.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я не беременна. Хотела написать к сожалению, но наверно лучше без комментариев.
    Здесь можно писать так,как хочется, а не так, как лучше...Поэтому,если пожелаете, можно и прокомментировать. Потому как эти "комментарии", как мне кажется - это то, что позволит соприкоснуться с вашими переживаниями. А не только с внешним кусочком этих переживаний, которые выглядят как "я будущая мама ребенка".

    По поводу вашего высказывания про работу, показалось, что вы как будто говорите - "я - это моя работа..."
    Отчасти прав?..

  17. #17
    спасибо за ссылку. мне еще интересно поговорить с людьми у которых такая же проблема, узнать как они справляются и что лучше помогает, может быть кто-нибудь поделится своим рецептом.
    Привет Слава , вот , у меня были панические аттаки . Исчезли после терапии. Поначалу я никак можно сказать не справлялась... взяла больничный и валялась дома в обнимку с валерьянкой , корвалолом и нашатыркой))) Потом , когда уже поняла , что это не смертельно ,стала обращать внимание на окружающий и мир и пытаться так сказать остаться в реальности .Ну например , вслух говорить свою имя , фамилию , где живу и т. д ))) потом где нахожусь , что вокруг вижу , ещё мне очень помогало в такие моменты что- нибудь писать . Блокнот и ручку всегда держала при себе , и писала всё подряд , что чувствую в том числе . Кстати вернуться в реальность ещё тактильные ощущения здорово помогают ... пощупать что- нибудь , всякие разные поверхности , отметить какие они , что пальцы ощущают , тепло , холод , мягкость или что- то гладкое ? А вобще до этого прошёл тяжкий период ... это достаточно неприятно , надо это отметить ... так что я вас очень понимаю ув. Слава , и сочувственно жму руку , если позволите...)

  18. #18
    У меня очень много переживаний, но самое главное это то что мой мужчина не хочет женится и даже ребенка не хочет. Сейчас в отношениях тайм-аут, мы не общаемся совсем, я хочу разобраться в себе, потому-что уже не знаю нужны ли мне такие отношения, в которых я все делаю для него, а он для меня ничего. Всю последнюю неделю болею, простыла, стала нервная, сильная тревога каждый день. На работе я себя лучше чувствую, а дома вообще не могу, тревога непонятная и настроения нету. Еще и осень, почему-то не люблю это время года.

  19. #19
    Слава, а сколько вам лет и когда начались первые размышления о "плохом"?

  20. #20
    Мне 23 года. На второй вопрос затрудняюсь с ответом. До октября было почти все хорошо, прошлая депрессия прошла.

  21. #21
    А что случилось в октябре?

  22. #22
    это не лечить,с этим бороться ,надо!

  23. #23
    А,надо было не бежать от самого себя! Это смертельная игра с самим собой,при этом одна половина тебя играет всегда против,я принял правила игры,и ?

  24. #24
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дмитрий16 Посмотреть сообщение
    это не лечить,с этим бороться ,надо!
    а "борьба с этим" -это не метод лечения\самолечения?))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я ответственный человек, и нужный на работе.
    я будущая мама ребенка.
    я сестренка своего брата и дочка любимых родителей.
    я мама кошки Муси.
    глобально это все, ну еще я тусовщица, цветовод и шопоголик))))
    как много я )
    каждое само по себе? )
    а есть ещё кто-то, кто эти "я" объединяет?
    или наоборот - кто их разделяет?

  26. #26
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    как много я )
    каждое само по себе? )
    а есть ещё кто-то, кто эти "я" объединяет?
    или наоборот - кто их разделяет?
    "Я" бывают Газные!"(с))

  27. #27
    я вернулась, к сожалению мой главный вопрос как вылечится от панических остался актуальным. Чертово время, не лечит. А умные люди обещали что все пройдет со временем.

    Даже плакать не хочется, лучше сразу умереть.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81161487_c1d1e2473d62.jpg
Просмотров: 105
Размер:	52,6 Кб
ID:	57376

  28. #28
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я вернулась, к сожалению мой главный вопрос как вылечится от панических остался актуальным. Чертово время, не лечит. А умные люди обещали что все пройдет со временем.

    Даже плакать не хочется, лучше сразу умереть.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81161487_c1d1e2473d62.jpg
Просмотров: 105
Размер:	52,6 Кб
ID:	57376
    не все они со временем проходят
    некоторые только после того как невроз разрешится, а некоторые - когда человек начнет вести более физиологический оьбразб жизни. панические атаки бывают органические и невротические, если по механизму

  29. #29
    Ув.Вадим Александрович, смотрели ли вы "Особо опасен" Т.Бекбаметова, и если смотрели, понравилось ли Вам как там показаны "панические атаки" в ощущениях человека, ими страдающими?

  30. #30
    Когнитивно-поведенческую терапию пробывали? Очень эффективный метод в вашем случае. Гугл в помощь
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.10.2013 в 13:40. Причина: ссылка на сторонний ресурс

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  2. панические атаки во время беременности
    от eseniya-mm в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 17:44
  3. Панические атаки
    от Маришка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 13:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search