Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Серые глаза... я обожаю серые глаза. И животных люблю таких серых, дымчатых. У сестры британская кошка, такая плюшевая, дымчатая, так люблю ее тискать.
    Ира, а ты не верила разве, что ты красивая, когда Олег тебе это говорил? Разве ты не видела в его глазах, что он говорит тебе то, что чувствует?
    Знаешь, нужно полюбить и приянть себя. Вот мама мне все детство говорила, что у меня ужасные волосы: прямые, скользкие, никакие бантики на них не держатся. А я вот научилась принять себя: волосы мои очень мягкие, когда гладишь, вот просто необыкновенно мягкие,русые, я никогда их не крашу, ну по крайней мере пока не будет седины, ни за что не стану. Вот и ты дотронься до себя, почувствуй, какая мягкая твоя кожа, а волосы, а как стучит сердце в груди...такое доброе, отзывчивое...
    Танюша, я верила, что он меня любит, ведь когда любишь разве важно как человек выглядит??? Мне тоже говорили - посмотри у тебя муж гораздо "красивее", он и правда и выше гораздо и сложен лучше, да и не урод, только мне то нужен был Олег!!!
    Смешно, но волосы у меня очень жесткие, и волнистые, я никогда не могла отпустить их - получалась мочалка на голове, только стрижки, по природе я темно русая, ну седины у меня валом, поэтому мелировалась, а недавно решила сэкономить - сама думаю осветлюсь-ха- теперь я светло рыжая, жду когда волос чуть восстановиться, чтоб еще раз покраситься. А вообще каких только цветов я не была...самый экстравагантный был конечно ярко красный
    Спасибо тебе за теплые слова, они очень греют!

  2. #182
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ни. Таня, нам не нужен ответ мамы. Мы не знаем, что она ответит.
    Нам нужен монолог. Ага?))
    Тань, давай еще разок - "Мама,..."
    Мамочка, посмотри, пожалуйста, на меня, я твоя маленькая девочка, твоя дочка. Ты большая, а я маленькая. Посмотри, как сильно я нуждаюсь в тебе, мне так больно и трудно без тебя, а ведь ты совсем рядом. Мне нужна твоя ласка, тепло и забота. А больше всего любовь.

    Мне прям хочется будто разбудить ее, растормошить. Прям заглядывать ей в глаза, чтобы достучаться до ее души.

  3. #183
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ни. Таня, нам не нужен ответ мамы. Мы не знаем, что она ответит.
    Нам нужен монолог. Ага?))
    Тань, давай еще разок - "Мама,..."
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Танюша, я верила, что он меня любит, ведь когда любишь разве важно как человек выглядит??? Мне тоже говорили - посмотри у тебя муж гораздо "красивее", он и правда и выше гораздо и сложен лучше, да и не урод, только мне то нужен был Олег!!!
    Смешно, но волосы у меня очень жесткие, и волнистые, я никогда не могла отпустить их - получалась мочалка на голове, только стрижки, по природе я темно русая, ну седины у меня валом, поэтому мелировалась, а недавно решила сэкономить - сама думаю осветлюсь-ха- теперь я светло рыжая, жду когда волос чуть восстановиться, чтоб еще раз покраситься. А вообще каких только цветов я не была...самый экстравагантный был конечно ярко красный
    Спасибо тебе за теплые слова, они очень греют!
    Ира, почему смешно? У моего нынешнего мужа, самого любимого человека, волосы кучерявые очень, обожаю эти его кучеряшки, особенно, когда он из душа выходит, очень красиво. Наверное, и у тебя так же... Все детство мечтала о кучерявых волосах для себя.)))

  4. #184
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мамочка, посмотри, пожалуйста, на меня, я твоя маленькая девочка, твоя дочка. Ты большая, а я маленькая. Посмотри, как сильно я нуждаюсь в тебе, мне так больно и трудно без тебя, а ведь ты совсем рядом. Мне нужна твоя ласка, тепло и забота. А больше всего любовь.

    Мне прям хочется будто разбудить ее, растормошить. Прям заглядывать ей в глаза, чтобы достучаться до ее души.
    Что еще желается досказать, Тань?
    Ведь осталось еще. Давай прям сплошным полотном, потоком таким щедрым.

  5. #185
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что еще желается досказать, Тань?
    Ведь осталось еще. Давай прям сплошным полотном, потоком таким щедрым.
    Ну остается вывалить все обиды.... Ну это же много и долго... Это все нужно писать, Оль?

  6. #186
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну остается вывалить все обиды.... Ну это же много и долго... Это все нужно писать, Оль?
    А мы не торопимся, Таня))
    Зачем хранить в себе?

  7. #187
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А мы не торопимся, Таня))
    Зачем хранить в себе?
    Ну мне бы хотелось ей сказать о том, что больше всего на свете я нуждалась в том, чтобы она впустила меня в свой мир, тогда была бы возможность у меня подарить и открыть ей свой - она ничего о нем не знала. Не знала о том, какая я чувствительная, какая ранимая, какая пугливая, хрупкая и нежная в душе, сколько во мне живет сомнений. Как часто она меня оставляла один на один в сложных ситуациях, как часто сама создавала их, эти ситуации. Например, отправлять меня в неоднократно в лагерь. Это было такое мучительное, такое тяжелое испытание для меня.И она знала об этом, но все равно отправляла. О том, какую неуверенность она во мне поселяла, когда сравнивала с подругами, как могла зайти в комнату и сказать: "А, у тебя опять ангина! Ну ты же знаешь, как лечиться. Все, я пошла готовить папе ужин!" И не прийти больше за весь вечер ко мне. О ее постоянном раздражении и криках. И ведь на все всегда было объяснение. Ее постоянные головные боли, работа с утра до вечера, невозможность отпроситься. Об ее отсутствии на всех моих утренниках. О том, что я была постоянно кинута на сестру, для которой непомерно тяжела была такая ответственность, она постоянно кричала на меня, я была для нее обузой, о том, что ничего было нельзя, из того, что можно было другим детям, о неверии в меня,о желании переложить на меня часть своей ответственности, о том, что хотела, чтобы я сделала аборт, когда была беременная с первым сыном, о том, как много плохого говорила об отце при мне подругам, о том, что ни разу в жизни не защитила меня в трудных ситуациях....
    Вот пишу, а сама нахожу на все ей оправдания...странно...

  8. #188
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вот пишу, а сама нахожу на все ей оправдания...странно...
    Тань, более того, ты никак не желаешь сказать об этом маме.
    Именно маме, с обращением.
    Почему? Что останавливает?
    Это незачет ((

  9. #189
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, более того, ты никак не желаешь сказать об этом маме.
    Именно маме, с обращением.
    Почему? Что останавливает?
    Это незачет ((
    Оля, я сама не знаю, что. Да. Останавливает. Я могу написать, но это как изнасилование себя. Разве так будет правильно? Насильно написать?

    И вот оправдания такого рода, что, да, у нее всю жизнь сильнейшие головные боли, которые и сейчас еще хуже стали. И главное, что она если не давала мне любви, то значит сама ее не имела. Ведь я вижу по себе, что я, как мама, все, что у меня есть в душе пытаюсь дать своим детям. А если не даю, значит просто у меня этого нет сейчас. А не потому что не хочу или жалко. Тогда к чему мои претензии???

  10. #190
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Иногда она заходит ко мне, чтобы просто посидеть или поболтать со мной
    Я могу написать, но это как изнасилование себя.
    Разве так будет правильно?
    Но ведь это твоя комната, Тань))
    Тебе и решать правильно или нет))

    Вот только складывается впечатление, что комната есть, а быть в ней ты не можешь.
    Или она тебе не принадлежит. А если не принадлежит тебе, то кому?

  11. #191
    прикольно, что мне сегодня приснилась мать..и мы опять с ней ругались...но потом я начала ей говорить и конец сна был как бы мы помирились...
    Таня, я уверена. что у тебя все получится, и даже если ты ей не выскажешь в лицо свои мысли, то высказав их здесь , ты уже станешь сильнее и увереннее, мое мнение.
    ВСЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ХОРОШО!

  12. #192
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но ведь это твоя комната, Тань))
    Тебе и решать правильно или нет))

    Вот только складывается впечатление, что комната есть, а быть в ней ты не можешь.
    Или она тебе не принадлежит. А если не принадлежит тебе, то кому?
    Оля, комната моя. Такая, какую я хотела, но какой у меня не было.
    Да, мама заходит в эту мою комнату, но мы просто спокойно разговариваем, но я не предъявляю ей претензии, не высказываю обиды. Для меня очень страшно оказаться непонятой и отвергнутой в тысячный раз,почему-то страшно проявить себя настоящую с ней. Хотя уже должно бы быть все равно. Я уже вобще запуталась, вот уже несколько дней думаю об этом. Думаю, ведь это всего лишь виртуально высказанные претензии и обиды, почему я не могу этого сделать? (((

  13. #193
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    прикольно, что мне сегодня приснилась мать..и мы опять с ней ругались...но потом я начала ей говорить и конец сна был как бы мы помирились...
    Таня, я уверена. что у тебя все получится, и даже если ты ей не выскажешь в лицо свои мысли, то высказав их здесь , ты уже станешь сильнее и увереннее, мое мнение.
    ВСЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ХОРОШО!
    Ирочка, какой классный у тебя аватар! Очень красивая кошка! Прям мне захотелось такую. А что это за порода? Они, наверное, с характером! И мне кажется, на ощупь очень мускулистые.
    Спасибо тебе за твои слова, за твою поддержку, за твое такое доброе отзывчивое сердце!!!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ирочка, какой классный у тебя аватар! Очень красивая кошка! Прям мне захотелось такую. А что это за порода? Они, наверное, с характером! И мне кажется, на ощупь очень мускулистые.
    Спасибо тебе за твои слова, за твою поддержку, за твое такое доброе отзывчивое сердце!!!
    Это ориенталка, характер супер! Они такие элегантные, аристократы, но общительные. Про котов там suesse написала, она хорошо их знает.

  15. #195
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Это ориенталка, характер супер! Они такие элегантные, аристократы, но общительные. Про котов там suesse написала, она хорошо их знает.
    Ира, а расскажи еще про характер. А в руки даются? Погладить, на ручки взять? А то у сестры британка - не агрессивная, но на руки вобще не возьмешь. И гладить можно, только когда она сама захочет.

  16. #196
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля, комната моя. Такая, какую я хотела, но какой у меня не было.
    Да, мама заходит в эту мою комнату, но мы просто спокойно разговариваем, но я не предъявляю ей претензии, не высказываю обиды.
    Тань, самое интересное, что я не просила тебя предъявлять претензии и высказывать обиды.
    ЧуднО, верно?
    Было бы интересно, коли ты перечитала тему, посмотрела на нее взглядом стороннего наблюдателя и отписала сюда, что увиделось. Хорошо?

    Для меня очень страшно оказаться непонятой и отвергнутой в тысячный раз,почему-то страшно проявить себя настоящую с ней.
    Настоящую - это какую?
    И каким образом мама отвергала?

    Хотя уже должно бы быть все равно. Я уже вобще запуталась, вот уже несколько дней думаю об этом.
    Так вот видимо не все равно.
    Что бы распутать клубок не нужно тянуть за нить, а скорее наоборот - ослабить напряжение ))

    Думаю, ведь это всего лишь виртуально высказанные претензии и обиды, почему я не могу этого сделать? (((
    Просто высказанные, Тань))

  17. #197
    [QUOTE=erta;1638586]Тань, самое интересное, что я не просила тебя предъявлять претензии и высказывать обиды.
    ЧуднО, верно?
    Было бы интересно, коли ты перечитала тему, посмотрела на нее взглядом стороннего наблюдателя и отписала сюда, что увиделось. Хорошо?


    Оля, я знаю, что ты не просила. Но если они есть? И я о них забываю, а потом, когда уже теперь во взрослом совершенно возрасте происходит с мамой стычка какая, все всплывает. Простить не значит забыть (с). Во мне борются два чувства: одно в виде комплекса обид, второе - в виде стыда, что это нехорошо, и на поведение такое мамы были свои причины. Я в ближайшее время перечитаю тему, сама об этом подумывала.



    Настоящую - это какую?
    И каким образом мама отвергала?

    Настоящую? Это такую, какая я есть, особенно была тогда. Порывистая, мечтательная, ласковая, нежная, совершенно неумеющая защитить себя, слишком чувствительная, ранимая, наивная, импульсивная, неумеющая сдержать слезы (а попробуй: "Заткнись, иначе я тебя придушу..........."). Отвергала таким образом, что если видела намек на проявление этих моих чувств, то это вызывало у нее чувство раздражения, неприятия, нервозности. "Вот у других девочки,как девочки, а ты..." И любых моих стараний было всегда мало. Или мне мало, я уж и не знаю.(((

    Так вот видимо не все равно.
    Что бы распутать клубок не нужно тянуть за нить, а скорее наоборот - ослабить напряжение ))

    Как ослабить напряжение? Вобще не думать об этом? Ведь думать об этом спокойно не выходит.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    .... Простить не значит забыть (с). Во мне борются два чувства: одно в виде комплекса обид, второе - в виде стыда, что это нехорошо, и на поведение такое мамы были свои причины. ....

    .
    Как ты правильно сказала Таня!!!!

  19. #199
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ира, а расскажи еще про характер. А в руки даются? Погладить, на ручки взять? А то у сестры британка - не агрессивная, но на руки вобще не возьмешь. И гладить можно, только когда она сама захочет.
    Ориенталы очень ласковые и сами идут на руки, сидеть на коленях, лежать на тебе - это просто они для этого созданы, но они и очень игривы, разговорчивы, общительные , обожают спать с тобой под одеялом (они очень теплолюбивы), они не сами по себе - они мне напоминают чем-то собак и преданные очень. С британцами - огромная разница - то кошки, а это отдельная раса - ориенталы и сиамы. Конечно они любят, чтоб их уважали, но сами платят за это полноценным общением.

  20. #200
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ведь думать об этом спокойно не выходит.
    неумеющая сдержать слезы (а попробуй: "Заткнись, иначе я тебя придушу..........."). Отвергала таким образом, что если видела намек на проявление этих моих чувств, то это вызывало у нее чувство раздражения, неприятия, нервозности. "Вот у других девочки,как девочки, а ты..." И любых моих стараний было всегда мало. Или мне мало, я уж и не знаю.(((
    Уже и через бывшего мужа плакала, и через сына, и через дом...
    А мама все не принимает...

  21. #201
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Уже и через бывшего мужа плакала, и через сына, и через дом...
    А мама все не принимает...
    Оля, да может это я сама себя не принимаю... Перечитала все........брррррррр..............(((((((((((((
    Все сводится к проблеме с матерью. Какая-то зажатость во мне словно. Проблемы с чувством вины. Низкая самооценка. Я читала и шло неприятие себя, вот может просто это неприятие мной себя в маме отражалось всегда, а? Поперла психосоматика. Начало сжиматься в горле, колоть в поджелудочной, подташнивать, кружиться голова, слабость. Ничего себе..... Еще увиделась связь между вот этой комнатой моей, которую я нарисовала, невозможностью в ней быть и тем, как мне приходилось съезжать с полюбившихся родных мест. вот такой сумбур ощущений. Почему же я саму себя так не принимаю, а?((((((((((((((((

  22. #202
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Уже и через бывшего мужа плакала, и через сына, и через дом...
    А мама все не принимает...
    И кстати, у меня большая проблема заплакать при ком-то. Я если что, терплю изо всех сил, делаю вид,что ничего не случилось, а плачу, когда одна. И не дай Бог, я не сдержалась при другом человеке.....

  23. #203
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ориенталы очень ласковые и сами идут на руки, сидеть на коленях, лежать на тебе - это просто они для этого созданы, но они и очень игривы, разговорчивы, общительные , обожают спать с тобой под одеялом (они очень теплолюбивы), они не сами по себе - они мне напоминают чем-то собак и преданные очень. С британцами - огромная разница - то кошки, а это отдельная раса - ориенталы и сиамы. Конечно они любят, чтоб их уважали, но сами платят за это полноценным общением.
    Ну все, захотела такую кошку..... А где они водятся? На выставках надо смотреть? Мне не нужен паспорт, выставки и все такое. Просто хочу члена семьи. Сложные они в уходе?

  24. #204
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Почему же я саму себя так не принимаю, а?((((((((((((((((
    Понимаю... куда как проще перевести стрелки на себя ((
    Только бы не тому, кому следует..((
    Ребенок не может не принимать себя, Тань. Просто не знает, что бывает так.
    Он учится этому, у взрослых, что показывают - как это?

    Поперла психосоматика. Начало сжиматься в горле, колоть в поджелудочной, подташнивать, кружиться голова, слабость. Ничего себе..... Еще увиделась связь между вот этой комнатой моей, которую я нарисовала, невозможностью в ней быть и тем, как мне приходилось съезжать с полюбившихся родных мест. вот такой сумбур ощущений.
    Вот горло и работает... дабы не выпустить тех слов, после которых... придется типа "съехать".
    Но они так просятся... выпусти их, Тань. Можешь даже поблевать, красиво и от души))
    Выпусти из себя эту дрянь!
    Последний раз редактировалось Эрта; 09.11.2011 в 18:19.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И кстати, у меня большая проблема заплакать при ком-то. Я если что, терплю изо всех сил, делаю вид,что ничего не случилось, а плачу, когда одна. И не дай Бог, я не сдержалась при другом человеке.....
    Тань, а что будет, если заплачешь при другом человеке?
    А при муже плакала/плачешь? А при детях?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тань, а что будет, если заплачешь при другом человеке?
    А при муже плакала/плачешь? А при детях?
    Вика, просто если я съехала с катушек, то тогда у меня начинается такой жуткий плач с всхлипываниями, невозможностью сказать ни слова, ни успокоиться, мне кажется, что я могу задохнуться просто. Не хочу пугать близких людей, особенно детей.

  27. #207
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ориенталы очень ласковые и сами идут на руки, сидеть на коленях, лежать на тебе - это просто они для этого созданы, но они и очень игривы, разговорчивы, общительные , обожают спать с тобой под одеялом (они очень теплолюбивы), они не сами по себе - они мне напоминают чем-то собак и преданные очень. С британцами - огромная разница - то кошки, а это отдельная раса - ориенталы и сиамы. Конечно они любят, чтоб их уважали, но сами платят за это полноценным общением.
    Ира, я просто заразилась твоей кошкой. Вчера пересмотрела массу видео и просто фоток. Ну прелесть прям. Никогда еще так не хотела кошку! Вот прям родные они мне, эти ориенталы. Может это из прошлой жизни, а?) Может была у меня такая кошка? И нравится именно серая с однородным окрасом. И снилась мне сегодня.

  28. #208
    Оля, состояние мое очень неважное. Уже неделю всю крутит душевно, не говоря о физических проблемах со здоровьем. Такая раздражительность страшная, и в горле подступает и сдавливает, слабость, душевно мутит.Хочется заплакать и не могу.
    Поэтому буду писать все подряд, буду пробовать.

  29. #209
    Мамочка, родная моя, любимая, как мне трудно понять до конца, почему ты так поступала со мной, за что? Зачем рожать ребенка, когда есть уже один, и ты видишь, что ты не слишком отличная мать? Зачем рожать ребенка только из-за того, что врач сказал, что это поможет подлечить мастопатию? Зачем рожать ребенка, зная что муж не хочет его, не согласен? Зачем рожать, когда ты не хочешь ИМЕННО СВОЕГО РЕБЕНКА???????????????? Да, я родила обоих своих мальчиков не в самое подходящее время! Но я делала это с огромной любовью в сердце, я хотела своих детей. А меня? Зачем ты так родила меня? А потом.... скинула все на сестру, а сама.........зачем ты всегда делала вид, что ты самая больная и несчастная и что просто обстоятельства не дают тебе заниматься мной. Можно подумать одна ты так работала! Почему всегда перечеркивала меня? Почему никогда не ценила? Почему никогда не видела того прекрасного, что во мне есть? Почему в своих проблемах обвиняла меня? Злилась, что я неопрятна, неухоженна, сравнивала меня с другими детьми? Зачем? Как тебе было все равно, что у меня внутри? За что ты в мой день рождения запрещала гостям, если вдруг они случайно зашли, говорить, что у меня праздник? Почему мне нельзя было заплакать? Почему ты всегда верила другим о том, что они обо мне рассказывали? Почему я в твоей жизни всегда была на последних ролях? Почему сейчас, когда иной раз мне надо с тобой поделиться травмами моего детства, ты не хочешь выслушать. Зачем ты всегда была такой властной, бесчувственной по отношению ко мне, так ловко манипулировала, так много заставляла делать, не считаясь с тем, что я еще ребенок? Каждый раз жизнь приводила меня в родительский дом и каждый раз приходилось бежать, потому что жить там было невыносимо. Чем я не угодила тебе? Чем я такая плохая дочь? Почему ты считаешь, что я все время тебе должна только по праву, что ты меня родила??????????? Если бы ты знала, как я смотрела на других девочек, как им завидовала, что у них такие мамы, заботятся о них, украшают, говорят им, что они самые красивые, водят их гулять!

  30. #210
    Тань, ну поплачь... Поплачь, а?
    Проревись, проорись Танюш.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search