Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #781
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну дык захочет такой муж развестись и заберет детей.
    Ну так и пускай забирает, что ж в этом такого ужасного?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Если дочерей не было, тогда женщина останется вообще одна как перст.
    Пох на то, что лучше для детей, потому что одной слишком страшно? И что такая женщина сможет воспитать в своих детях?


    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Или будет убита.
    Естественный отбор, однако


    Вот интересно, если сказать "плохого работника увольняют", то никакого страха и желания защититься у вас это не вызовет. Потому что вы не считаете себя плохим работником. Вы считаете себя профессионалом и поддержите точку зрения, что плохой игрок, если представляет серьезную помеху, - выбывает из игры. Это жизнь.

    А почему, когда вам говорят, что при невозможности договориться маму ребенка закатают в бетон - у вас это сразу вызывает желание защититься?

  2. #782
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему, когда вам говорят, что при невозможности договориться маму ребенка закатают в бетон - у вас это сразу вызывает желание защититься?
    ИМХО, чтобы быть закатанной в бетон, надо быть либо идиоткой, либо недостаточно сильной, чтобы постоять за себя и своих детей в случае, если бывший муж псих, например.

    Потому, чтобы подрываться на такие слова, надо считать себя либо идиоткой, либо недостаточно сильной.. либо очень бояться остаться одной.
    Последний раз редактировалось Enigma; 04.11.2011 в 14:50.

  3. #783
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    либо очень бояться остаться одной.
    Но вообще понимаю, что сама мысль o возможном разрушении своего мира может быть очень некомфортной. И женщина, прошедшая разрыв отношений и вопрос, с кем остаются дети, возможно будет видеть ситуацию с несколько другой точки зрения, чем та, у которой никогда не было такого опыта.

    Так что.. по-моему, копья ломать тут не стоит.. может, просто есть о чем задуматься.

  4. #784
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну дык захочет такой муж развестись и заберет детей.
    Если дочерей не было, тогда женщина останется вообще одна как перст.
    Или будет убита.
    Флаг ему в руки. Женщина создаст новую семью, родит еще детей, а с этими детьми будет поддерживать связь, помогать, участвовать в их жизни.

  5. #785
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну так и пускай забирает, что ж в этом такого ужасного?
    А Вы лично готовы? Враз остаться без мужа и детей?

    Пох на то, что лучше для детей, потому что одной слишком страшно?
    А кто решил что именно так лучше для детей?

    И что такая женщина сможет воспитать в своих детях?
    А что может воспитать в детях мужчина, убивший их мать? Бугога.

    от интересно, если сказать "плохого работника увольняют", то никакого страха и желания защититься у вас это не вызовет. Потому что вы не считаете себя плохим работником. Вы считаете себя профессионалом и поддержите точку зрения, что плохой игрок, если представляет серьезную помеху, - выбывает из игры. Это жизнь.
    Жена - наёмный работник для мужа? Интереснейшая ассоциация.

    А почему, когда вам говорят, что при невозможности договориться маму ребенка закатают в бетон - у вас это сразу вызывает желание защититься?
    Я думаю, если бы беседа шла в ключе "невозможно уволить - закатаем в бетон", это тоже вызывало бы неуютные ощущения.

  6. #786
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Флаг ему в руки. Женщина создаст новую семью, родит еще детей, а с этими детьми будет поддерживать связь, помогать, участвовать в их жизни.
    А зачем тех рожала тогда?

  7. #787
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А зачем тех рожала тогда?
    Как зачем? Среднестатистическая семья подразумевает деторождение. Ни одна семья не застрахована от развода. И от того, что дети могут остаться с отцом. Не потому, что так решит суд. После 10 лет дети вправе сами выбирать, с кем им жить. Бывает так, что ребенок остается с папой потому, что хочет.

  8. #788
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Потому, чтобы подрываться на такие слова, надо считать себя либо идиоткой, либо недостаточно сильной.. либо очень бояться остаться одной.
    Я думаю, женщина, муж которой угрожает закатать её в бетон, прочувствует все три позиции сразу.
    Идиоткой, что вышла за него замуж и родила, недостаточно сильной и боящейся остаться одной - ну да, если, конечно, не имеет возможностей опередить и закатать его самого.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я думаю, женщина, муж которой угрожает закатать её в бетон, прочувствует все три позиции сразу.
    Идиоткой, что вышла за него замуж и родила, недостаточно сильной и боящейся остаться одной - ну да, если, конечно, не имеет возможностей опередить и закатать его самого.
    Вот так и начинаются войны, наверно))). По крайней мере, в такой семье некогда будет скучать).

  10. #790
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    если, конечно, не имеет возможностей опередить и закатать его самого.
    *Вот она, Дуся, жизня* (с))))

  11. #791
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вы лично готовы? Враз остаться без мужа и детей?
    Анжи, это больно, но не смертельно. Через расставание с мужем я уже прошла. Если б он не пил, сына бы я ему отдала.
    И голосить до конца жизни, что теперь я одна-одинешенька тоже не стала б Жить интереснее.

    Ну и опять-таки, если обратиться к природе. Животное может потерять пару, потерять потомство, но оно живет дальше. И плодится дальше в том числе.

    А нам безумно страшно потерять кусочек своего мирка..

  12. #792
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как зачем?
    Получается, что в этом не было смысла.

    Не потому, что так решит суд. После 10 лет дети вправе сами выбирать, с кем им жить. Бывает так, что ребенок остается с папой потому, что хочет.
    Если дети так решили сами - нивапрос. Их выбор.
    Если вынуждена отдать под угрозой смерти, даже если суд решил иное, - другое дело.

    Ваще как-то прикольно обсуждается это. Совершенно абстрактно. Видимо, к счастью, никого никогда в бетон не обещали закатать.

  13. #793
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Вот она, Дуся, жизня* (с))))
    Ну дык!

  14. #794
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Жена - наёмный работник для мужа? Интереснейшая ассоциация.
    Нет, вспомнились ваши слова о двух тетках в соседнем офисе, которые ни хрена не делают. Точно слова не помню, но что-то навроде того было.

    В том посте вы говорили с совсем с другой позиции.

  15. #795
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Анжи, это больно, но не смертельно. Через расставание с мужем я уже прошла. Если б он не пил, сына бы я ему отдала.
    А Вы готовы ему отдать вот такому, под страхом укатывания в бетон?

    Ну и опять-таки, если обратиться к природе. Животное может потерять пару, потерять потомство, но оно живет дальше. И плодится дальше в том числе.
    Ну как бэ... наверно, некоторые довольно далеко ушли в развитии от своих предков, поэтому потерю тех, кто им дорог, переносят тяжелее.

  16. #796
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нет, вспомнились ваши слова о двух тетках в соседнем офисе, которые ни хрена не делают. Точно слова не помню, но что-то навроде того было.

    В том посте вы говорили с совсем с другой позиции.
    С какой?

  17. #797
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я думаю, женщина, муж которой угрожает закатать её в бетон, прочувствует все три позиции сразу.
    Идиоткой, что вышла за него замуж и родила, недостаточно сильной и боящейся остаться одной - ну да, если, конечно, не имеет возможностей опередить и закатать его самого.
    Вспомнилась тема Волны, как она срывалась на ребенке, а ее муж четко дал ей понять, что если она ребенка обидит, то ей крепко влетит.

    Молодец мужчина, ИМХО.

  18. #798
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вспомнилась тема Волны, как она срывалась на ребенке, а ее муж четко дал ей понять, что если она ребенка обидит, то ей крепко влетит.
    В связи с чем вспомнилась?

  19. #799
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Получается, что в этом не было смысла.
    В замуже с последующим деторождением? Было. Родились дети.

    Если дети так решили сами - нивапрос. Их выбор.
    Если вынуждена отдать под угрозой смерти, даже если суд решил иное, - другое дело.

    Ваще как-то прикольно обсуждается это. Совершенно абстрактно. Видимо, к счастью, никого никогда в бетон не обещали закатать.
    Думаю, многие сначала договориться мирно пытаются и дело до угроз не доходит.

  20. #800
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В замуже с последующим деторождением? Было. Родились дети.
    А смысл? (с)

    Думаю, многие сначала договориться мирно пытаются и дело до угроз не доходит.
    Так мы рассматриваем ситуацию, когда мирно договориться не получается, суд установил место проживания детей с матерью (значит, на это были причины), а отец любой ценой готов забрать детей.

  21. #801
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вы готовы ему отдать вот такому, под страхом укатывания в бетон?
    Не знаю. Поскольку он его и не собирался забирать, то могу рассуждать только теоретически. Теоретически - я бы приложила все усилия, чтобы сын был бы не с ним. Если бы он настаивал, пришлось бы хорошенько всё взвесить. Я выходила замуж за человека, в котором видела много хороших качеств, и я хотела бы их видеть в своем сыне тоже.

    В том-то и дело, Анжи. Решение закатать в бетон - оно на веских причинах основывается. А не на минутной придури.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну как бэ... наверно, некоторые довольно далеко ушли в развитии от своих предков, поэтому потерю тех, кто им дорог, переносят тяжелее.
    Переносят тяжелее или боятся до потери пульса?

  22. #802
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В связи с чем вспомнилась?
    С тем, что мужчина заботится о своих детях. И ставит жену на место, если есть необходимость.

  23. #803
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да. Согласна)) Уже говорили о взвешенности, ответственности, но не мести, не импульсивности.
    Закатать в бетон можно и вне эмоционального порыва.
    И как Вы полагаете, отчего что мужчина таким образом что-то доказывает?

    Да, Рысь, Вы описали, каким не является инфантил в Вашем понимании, но не сказали каким же он все же является))
    Поделитесь видением?
    Я же написала Это мальчики, обиженные мамами-женами и перекладывающие весь груз своих невзгод на хрупкие женские плечи.
    В жизни обиды случаются, и у всех. Но эти типы застревают в своих обидах по уши (я же мужЫк! да как они смеют!) и никак не могут вырасти из них, злятся, негодуют, ищут способ отомстить. Ну как дети, я же говорю

    Закатать в бетон (будь то в физическом или моральном смысле) - это как раз таки к мести относится, и ничего общего не имеет с тем, чем обычно прикрывается.
    Чем больнее удастся "насолить" - тем удовлетвореннее обиженный мальчик А чувства детей в таких ситуациях особенно никого не колышат.
    в равной степени это относится и к мамашам, лишающим отца общения с сыном.
    Это всё месть

  24. #804
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А смысл? (с)



    Так мы рассматриваем ситуацию, когда мирно договориться не получается, суд установил место проживания детей с матерью (значит, на это были причины), а отец любой ценой готов забрать детей.
    Анжи, ИМХО, ваш стиль общения в данной теме очень напоминает то, как Ирина-Единорожка в своей теме "Должна захотеть ребенка" отбрыкивается.

    Чисто в качестве обратки и из большой к вам симпатии. Никак не пойму, что ж вас где так держит?

    Желаю вам всё-таки поскорее оттаять

    Не сердитесь, на своей правоте не настаиваю, просто как чувствуется, так и сказала.

  25. #805
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А соседи то тут при чем? Как в том анекдоте про соседа, когда муж был в командировке? Запутанная история, почти как в жизни. Жены реже "смываются", оставив ребенка на попечение отца. Гораздо чаще всё наоборот.
    Редко, да но бывает. В этих случаях ребенок и отцу не нужен тоже. Из опыта. Если нужен, то очень недолго, потом делегируется бабушкам-дедушкам- в интернат. Ну не хотят почему-то воспитывать отцы детей сами. Допускаю что это возможно, но лично не сталкивалась

  26. #806
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не знаю. Поскольку он его и не собирался забирать, то могу рассуждать только теоретически. Теоретически - я бы приложила все усилия, чтобы сын был бы не с ним. Если бы он настаивал, пришлось бы хорошенько всё взвесить. Я выходила замуж за человека, в котором видела много хороших качеств, и я хотела бы их видеть в своем сыне тоже.
    Не просто настаивал, а говорил: "Либо отдаешь, либо укатаю в бетон". И это он не шутил бы.

    Переносят тяжелее или боятся до потери пульса?
    Бояться поздно, раз уже произошло.

  27. #807
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С тем, что мужчина заботится о своих детях. И ставит жену на место, если есть необходимость.
    А мы разве обсуждаем ситуацию, когда мать вредит детям?

  28. #808
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Анжи, ИМХО, ваш стиль общения в данной теме очень напоминает то, как Ирина-Единорожка в своей теме "Должна захотеть ребенка" отбрыкивается.
    Конкретно в моем случае в угрозах не было бы необходимости. Растить детей одной - не моя судьба. Так что дети останутся с мужем, если уйти захочет. А у меня своя дорожка будет.

    Никак не пойму, что ж вас где так держит?
    А оно Вам надо?

  29. #809
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А мы разве обсуждаем ситуацию, когда мать вредит детям?
    А разве нет?

  30. #810
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Редко, да но бывает. В этих случаях ребенок и отцу не нужен тоже. Из опыта. Если нужен, то очень недолго, потом делегируется бабушкам-дедушкам- в интернат. Ну не хотят почему-то воспитывать отцы детей сами. Допускаю что это возможно, но лично не сталкивалась
    Тоже не сталкивалась. В кино видела, в книжках читала. Но не сталкивалась.
    Есть один знакомый, который девочку воспитывал, но там мать алкоголичка конченая. Приставал, кстати, к девочке. Мне его новая жена рассказывала, т.е мачеха девочки. Тяжело девчушке в той семье жилось с отцом и с мачехой.

Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search