Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #541
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ХЕРоическую? ))))))
    Это в переплетение с древнегреческим эпосом Ну и за хер естессно (эт не мат, если чего), шоб все в семью, но не в родительскую )))

  2. #542
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что, уже у большинства мужчин Эдип не разрешился? Мне почему то кажется, что в норме он как раз у большинства сам собой решается...
    ничего не могу сказать о статистике

    Хорошо, конечно, если у большинства он таки корректно разрешается

  3. #543
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это в переплетение с древнегреческим эпосом Ну и за хер естессно (эт не мат, если чего), шоб все в семью, но не в родительскую )))
    хер - это наше всё

  4. #544
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ХЕРоическую? ))))))
    Ыыыы, а Вы какую там хотели увидеть ? Электра всё же, мать её)))))))

    ЗЫ зато я думаю, по итогам последних тем, шо у моей Электры шансов выжить не было процентов на 90. Сразу отвечу на немой вопрос - не инцест )))))

  5. #545
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    хер - это наше всё
    Надеюсь лизинг возможен?

    Настроение у меня такое

  6. #546
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    хер - это наше всё
    Без женски гениталий, каково его назначение, смысл ?

  7. #547
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Без женски гениталий, каково его назначение, смысл ?
    Помять в руках, порадовать себя

  8. #548
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Помять в руках, порадовать себя
    Отож )))

  9. #549
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В семейном кодексе есть много чего, что реально не выполняется. Например пункт о том, что расходы на детей бывшие супруги должны нести поровну, а не жить на алименты.
    На алименты подают, если родитель не содержит ребенка и приходится в судебном порядке выбивать законный минимум.

    При чем тут содержание. Я изначально говорил про общение с детьми.
    Содержание при том, что я задалась вопросом, что мешает отцу воспитывать и содержать ребенка, если он живет с мамой. А Вы на него ответили.

    А если мать возражает против встреч - законные рычаги оказываются бессильными и судебные приставы не особенно помогают.
    Ну так можно сделать так, чтобы помогли. Простимулировать, так сказать.

    Бабуля его тащила из детского сада, куда ребёнка записала бывшая жена. Не надо передёргивать
    Ну так и зачем бывшей жене было бы отправлять ребенка в детский сад, если оплачены няня и образовательный центр?

  10. #550
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    На алименты подают, если родитель не содержит ребенка и приходится в судебном порядке выбивать законный минимум.
    На алименты подают если потребовалось или захотелось. Содержит или нет родитель ребёнка - для суда не важно. Для присуждения алиментов - необходимо и достаточно, что бы родитель жил отдельно и было заявление в суд. В лучшем случае - будет идти разговор о зачете сумм которые документально подтверждены.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Содержание при том, что я задалась вопросом, что мешает отцу воспитывать и содержать ребенка, если он живет с мамой. А Вы на него ответили.
    Мне как то казалось, что разговор идёт о разведённых родителях ребенка, которые не живут вместе.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну так можно сделать так, чтобы помогли. Простимулировать, так сказать.
    Все года до совершеннолетия ребёнка стимулировать? И на каждую встречу с ребёнком в течении многих лет ездить в сопровождении судебных приставов? Вы это на самом деле советуете и имеете такой опыт?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну так и зачем бывшей жене было бы отправлять ребенка в детский сад, если оплачены няня и образовательный центр?
    Я не мама ребёнка - без понятия. Мама отвела в детсад - отец забрал из него и отвёз на дачу. Разве не так?

  11. #551
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На алименты подают если потребовалось или захотелось.
    Ну так а зачем подавать, если родитель по своей воле содержит ребенка?
    Вы пойдёте в суд добиваться того, что Вам и так дают?

    Мне как то казалось, что разговор идёт о разведённых родителях ребенка, которые не живут вместе.
    И я про это. В моем вопросе было и про воспитание, и про содержание.

    Все года до совершеннолетия ребёнка стимулировать? И на каждую встречу с ребёнком в течении многих лет ездить в сопровождении судебных приставов? Вы это на самом деле советуете и имеете такой опыт?
    Максимум - до тех пор, пока ребенок не может придти на встречу без сопровождающих. Потом он просто приходит сам.
    Но реально, человек - он ко всему привыкает. Подергается мамаша, подергается, и привыкнет, что в такие-то дни ребенок с отцом.
    Такое впечатление, что бывшая жена внушает дикий ужос. Прям монстр, обкакаццо.


    Мама отвела в детсад
    В детский сад детей ведут вынужденно.
    Когда нет возможности сидеть дома, нанять няню или попросить бабушку сидеть днем с ребенком.
    В здравом уме никто не поведет ребенка в заведение, где на кучу детей одна воспитательница, эпидемии вирусников и детских заболеваний, казённая жратва, сквозняки и проч. Из чего делаю вывод, что няню отец ребенка не оплатил. Как и посещение ребенком развивающего центра для дошкольников.

    Что касается дачи и проч. - если ребенок ухожен и ему не капают на мозги какая у него плохая мать, мало найдется женщин, которые возразят против совместного времяпрепровождения ребенка с отцом.
    Мои знакомые отцы-разведенки проводят с детьми каждые выходные.
    Дни рождения детей празднуют всем составом - оба родителя, две бабушки, два дедушки. Никто не помер.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В детский сад детей ведут вынужденно.
    Когда нет возможности сидеть дома, нанять няню или попросить бабушку сидеть днем с ребенком.
    В здравом уме никто не поведет ребенка в заведение, где на кучу детей одна воспитательница, эпидемии вирусников и детских заболеваний, казённая жратва, сквозняки и проч.
    Интересная точка зрения.

  13. #553
    В детский сад детей ведут вынужденно.
    Когда нет возможности сидеть дома, нанять няню или попросить бабушку сидеть днем с ребенком.
    В здравом уме никто не поведет ребенка в заведение, где на кучу детей одна воспитательница, эпидемии вирусников и детских заболеваний, казённая жратва, сквозняки и проч. Из чего делаю вывод, что няню отец ребенка не оплатил. Как и посещение ребенком развивающего центра для дошкольников.
    1. Если ребенок живет только в окружении взрослых- это совсем не айс.
    2. А что там развивать, в том центре-то?
    3. Играть ребенку когда, если его все развивают и развивают, развивают и развивают....?

  14. #554
    Максимум - до тех пор, пока ребенок не может придти на встречу без сопровождающих. Потом он просто приходит сам.
    Но реально, человек - он ко всему привыкает. Подергается мамаша, подергается, и привыкнет, что в такие-то дни ребенок с отцом.
    ув. Анж, во первых - "ребёнок" имеет пол.
    Это либо мальчик, либо девочка.

    Представьте, бесполых деток не бывает.

    Капкан, верно?

    И - во-вторых )))

    У Вас ведь неявно формульнуто, что ре-
    бёнок с мамкой )) Ага?

    Отчего бы маме не привыкнуть, что в ка-
    кие-то дни её допускают повидаться?

    При условии, что на эту встречу САМ ре-
    бёнок согласен ))

    Прикол ещё в чём? Никто не спрашивает
    дитёнка до 12-ти лет - хо он или не хо -
    идти на принудиловку )))

    Ммм?
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.11.2011 в 04:16.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Надеюсь лизинг возможен?

    Настроение у меня такое
    Дя! )))

  16. #556
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Только что посмотрела эфир.
    Ужас!
    Я влегкую могу представить ув. Джубала,заливающим БЖ цементом(или даже гипсом). Но выдирающим из рук 4хлетнего пацана
    Прикол в том, что когда мама спокойно, безаппеляционно и безвариантно, с выражением святой правоты на мордочке, забирает ребёнка себе, как-то никто особо не возмущается. Все привыкли. Так типа надо. И отцы привыкли давить свои чувства - потому шо так надо, так было и будет всегда.

    А как только чуток пошла обратка, как только показали (тем более - Пернатый и Джубал, два совершенных антипода по жизни, но в данном случае говорящие во многом об одном и том же, хоть и с совершенно разными мотивациями), что и папа может забрать ребёнка, а что такое, если равноправие? так оказалось, что - дамам пипец как неуютно, и сразу буря возмущения и крушение картины мира и ахи и охи, и праведный гнев и размазанные сопли, и - да как вы смеете, онажемать?. А ведь - только-только обозначили проблему.

    А ну как хотя бы сколь-нибудь заметное количество детей будут оставаться с отцами при разводах? Ну хотя бы процентов 20-30? Можете вы представить себе ТАКУЮ картину мира?

  17. #557
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Зашла на сайт , интересные статьи , учат тому , как быть отцом, на день знаний автотур с детьми. Красота. Читаю , пока ничего криминального не увидела.

    Вот это понравилось:

    «отношение сына с матерью строится не на наличии/отсутствии отца (мужчины), а на отношении самой мамы к мужчинам, и к отцу ребенка в частности».
    Вот об этом я и хочу сегодня поподробнее поговорить. В прошлой статье я уже писала, что во многом жизнь ребенка зависит от отношения матери к окружающему миру, от того, как сама мама строит отношения с окружающими, и в частности, с мужчинами.
    Давайте представим себе такую ситуацию. Женщина осталась одна с ребенком. Не важно, муж ли от нее ушел, или жених беременную бросил. Естественно, женщина обижена, особенно, если расставание прошло очень болезненно, со скандалами и прочее. Обижена на конкретного мужчину, но обида переносится на весь мужской род в целом. Эта обида проникает в подсознание и она, даже сознательно того не желая, при каждом удобном случае напоминает своему сыну (ребенку) о том, что все мужчины – это плохие, мягко говоря, люди, что от них нельзя ждать ничего хорошего, что все беды только от них…..

  18. #558
    Предвижу я, что тогда они все окажутся педофилами ((( вот ещё один реальный такой рычаг, о котором тоже можно поговорить.

    Мужчине статью о педофилии можно предъявить практически каждому. Женщинам вот нет (а почему, кстати?), а мужчинам - да влёгкую. Женщина живёт с ребёнком сама - святое материнство. Мужчина живёт с ребёнком сам - точняк педофил ((( Сейчас как раз пошёл такой трэнд.

    И это страшно, на самом деле. "Экспертизу" можно провести, найти в рисунках ребёнка фаллические символы... а особенно если есть имущество, которое можно распилить, так оно вообще экспертизы проводятся элементпрно, пара правильно поставленных ребёнку вопросов, и - ага.

  19. #559
    Что-то я не вижу в молодых отцах страсти к воспитанию детишек. при разводе им эти сынишки в абсолютном большинстве как собаке пятая нога.
    Я знаю, о чем говорю. У меня из жизни несколько примеров.
    Так что не надо тут про святую правоту на мордочке.
    Тут ХОЧЕШЬ, чтобы отец общался, а он копейками отделывается.
    Хотя рожали вместе, любовь-морковь и все дела.
    Сейчас время такое. Никому, кроме матери, ее сын не нужен.

  20. #560
    И я вполне себе представляю мир, где отцы заботятся о своих детях не меньше, чем мать (а то и больше). Только не будет никогда такого. при разводе мужчина ищет себе новую женщину, которой ребенок на стороне точно не нужен. А женщина кукует в одиночестве, либо с каким-то спутником, который ее периодически принимает. Но основная жизнь у нее вертится вокруг ребенка. Молодые люди сейчас на такое не готовы.

  21. #561
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    1. Если ребенок живет только в окружении взрослых- это совсем не айс.
    2. А что там развивать, в том центре-то?
    3. Играть ребенку когда, если его все развивают и развивают, развивают и развивают....?
    Почему же только, ув. Лорел?
    А братья, сестры, соседские дети, друзья по песочнице?
    Есть центры для дошкольников, лет с 3х. Маленьких учат различным развивающим играм, постарше - петь, танцевать, рисовать, считать, писать. КУ меня сестра ходила в такой, прекрасно подготовили к школе. Без напряга. Ходят не каждый день и не на весь день, так что ребенок высыпается, не устает и успевает играть.

  22. #562
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну так а зачем подавать, если родитель по своей воле содержит ребенка?
    Вы пойдёте в суд добиваться того, что Вам и так дают?
    Подают, например, что бы ещё раз поиметь деньги за несколько месяцев или за тем, что бы получить решение суда. Подают заявление и когда алименты платят. Например хотят лишний раз пообщаться.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Максимум - до тех пор, пока ребенок не может придти на встречу без сопровождающих. Потом он просто приходит сам.
    Но реально, человек - он ко всему привыкает. Подергается мамаша, подергается, и привыкнет, что в такие-то дни ребенок с отцом.
    Такое впечатление, что бывшая жена внушает дикий ужос. Прям монстр, обкакаццо.
    А в каком возрасте ребёнок может пойти без сопровождающих? Лет в 14? Ему к этому возрасту уже что надо в голову не вложат?
    Подергается, подёргается - и начнёт подлянки устраивать потихоньку.
    А уж бывший муж каким монстром оказывается, прям дьявол во плоти. Вот бедные мамашки, у которых весь смысл в ребёнке, и обделываются Как же так, весь смысл жизни время от времени забирают и учат не тому
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В детский сад детей ведут вынужденно.
    Когда нет возможности сидеть дома, нанять няню или попросить бабушку сидеть днем с ребенком.
    В здравом уме никто не поведет ребенка в заведение, где на кучу детей одна воспитательница, эпидемии вирусников и детских заболеваний, казённая жратва, сквозняки и проч. Из чего делаю вывод, что няню отец ребенка не оплатил. Как и посещение ребенком развивающего центра для дошкольников.
    Как раз в здравом уме и водят детей в детсад, чтоб был имунитет и навыки общения в группе. И детям там, в норме, нравится.
    Ещё раз: почему отец должен оплачивать няню и развивающий центр? Есть алименты - ими распоряжается родитель проживающий с ребёнком. Всё. Все вопросы в данном случае к матери ребёнка.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Что касается дачи и проч. - если ребенок ухожен и ему не капают на мозги какая у него плохая мать, мало найдется женщин, которые возразят против совместного времяпрепровождения ребенка с отцом.
    Мои знакомые отцы-разведенки проводят с детьми каждые выходные.
    Дни рождения детей празднуют всем составом - оба родителя, две бабушки, два дедушки. Никто не помер.
    А моего ребёнка, например, ближе к дню рождения увозят из города уже два года как. Что б папа не пришёл и не поздравил. Меня ставят в известность за 5 минут до отъезда. Знаю родителей, которых не пускали на порог. Или например говорили, что давай тебя ребёнок будет звать дядей, а то у него новый папа. Если вокруг Вас есть вменяемые взрослые люди - это не значит, что других не бывает. Например к сожалению бывает, что ребёнка хотят скушать, он единственный свет в оконце - тут общение с бывшим родителем только мешает.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Почему же только, ув. Лорел?
    А братья, сестры, соседские дети, друзья по песочнице?
    Есть центры для дошкольников, лет с 3х. Маленьких учат различным развивающим играм, постарше - петь, танцевать, рисовать, считать, писать. КУ меня сестра ходила в такой, прекрасно подготовили к школе. Без напряга. Ходят не каждый день и не на весь день, так что ребенок высыпается, не устает и успевает играть.
    Ну вот именно что ребенок туда ходит не каждый день и высыпается.
    И такому ребенку сложнее будет адаптироваться в школе.
    А тот, кто ходит в садик уже привык подолгу находиться в детском коллективе, взаимодействовать и строить отношения с детьми и с воспитательницей.

  24. #564
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Анж, во первых - "ребёнок" имеет пол.
    Это либо мальчик, либо девочка.

    Представьте, бесполых деток не бывает.

    Капкан, верно?
    И в чем он?

    У Вас ведь неявно формульнуто, что ре-
    бёнок с мамкой )) Ага?
    У меня явно формульнут вопрос, что мешает отцу воспитывать и содержать своего ребенка, если суд установил место жительства ребенка с матерью?

    Не у всех отцов свободный график работы и не все могут заниматься воспитанием ребенка на неделе.
    Так что такого, если ребенок живет с матерью, а выходные проводит с отцом? Плюс отпуск отца.

    Отчего бы маме не привыкнуть, что в какие-то дни её допускают повидаться?
    Если место жительства ребенка установлено с отцом, разумеется.

    Развод - и так негативное изменение (мягко говоря) в жизни ребенка. Поэтому важно не добавить других стрессовых факторов.
    Допустим, семья жила в квартире мужа, у ребенка там своя комната, он ходит в школу неподалеку, в секции, во дворе у него друзья, то, при условии, что отец занимается ребенком, отчего бы и не оставить с ним?

    При условии, что на эту встречу САМ ребёнок согласен ))

    Прикол ещё в чём? Никто не спрашивает дитёнка до 12-ти лет - хо он или не хо идти на принудиловку )))
    А отчего ребенку вдруг быть несогласным? Его настроили против матери/отца?
    Ребенку ВДРУГ самому по себе стало пофиг, где там мама/папа?
    Или родитель своим поведением вызвал у ребенка негативные чувства?

  25. #565
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот именно что ребенок туда ходит не каждый день и высыпается.
    И такому ребенку сложнее будет адаптироваться в школе.
    А тот, кто ходит в садик уже привык подолгу находиться в детском коллективе, взаимодействовать и строить отношения с детьми и с воспитательницей.
    Предлагаю тогда из роддома сразу в армию всех направлять. А то потом сложнее будет адаптироваться.
    В детских садах дети теряют свое здоровье. У меня племяша ходит. То грипп, то ангина, то в садике карантин...
    А сидит с бабушкой - здорова, весела, с братом младшим возится.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А моего ребёнка, например, ближе к дню рождения увозят из города уже два года как. Что б папа не пришёл и не поздравил. Меня ставят в известность за 5 минут до отъезда. Знаю родителей, которых не пускали на порог. Или например говорили, что давай тебя ребёнок будет звать дядей, а то у него новый папа. Если вокруг Вас есть вменяемые взрослые люди - это не значит, что других не бывает. Например к сожалению бывает, что ребёнка хотят скушать, он единственный свет в оконце - тут общение с бывшим родителем только мешает.
    жостко

  27. #567
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подают, например, что бы ещё раз поиметь деньги за несколько месяцев или за тем, что бы получить решение суда.
    Ну, второй раз деньги получить не получится - отец покажет свои расходы.
    И, вообще-то, есть такое дело как нотариальное соглашение о размере и порядке выплаты алиментов.


    Подают заявление и когда алименты платят. Например хотят лишний раз пообщаться.
    А созвониться - не судьба?

    А в каком возрасте ребёнок может пойти без сопровождающих? Лет в 14?
    Это, типо, прикол?
    А в школу ребенка за ручку до 14 лет отводят-приводят, что ли?

    Подергается, подёргается - и начнёт подлянки устраивать потихоньку.
    Мда. Бывшая - ну прямо исчадие ада.

    Как же так, весь смысл жизни время от времени забирают и учат не тому
    А не тому - это ЧЕМУ?

    Как раз в здравом уме и водят детей в детсад, чтоб был имунитет и навыки общения в группе.
    Навыки общения в группе можно привить и в другом месте. Что касается иммунитета - тапки мои не смешите. Только здоровье губят, потому что болеют, болеют, болеют...

    Ещё раз: почему отец должен оплачивать няню и развивающий центр? Есть алименты - ими распоряжается родитель проживающий с ребёнком.
    У Вас в картину мира не укладывается МИРНОЕ соглашение о содержании ребенка?
    Только судом установленные алименты в виде энной суммы, перечисляемой на счет родителя, проживающего с ребенком?

    А моего ребёнка, например, ближе к дню рождения увозят из города уже два года как. Что б папа не пришёл и не поздравил. Меня ставят в известность за 5 минут до отъезда. Знаю родителей, которых не пускали на порог. Или например говорили, что давай тебя ребёнок будет звать дядей, а то у него новый папа. Если вокруг Вас есть вменяемые взрослые люди - это не значит, что других не бывает. Например к сожалению бывает, что ребёнка хотят скушать, он единственный свет в оконце - тут общение с бывшим родителем только мешает.
    Вы хотели, чтобы ребенок после развода остался жить с Вами и продолжаете за это бороться?

  28. #568
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот именно что ребенок туда ходит не каждый день и высыпается.
    И такому ребенку сложнее будет адаптироваться в школе.
    А тот, кто ходит в садик уже привык подолгу находиться в детском коллективе, взаимодействовать и строить отношения с детьми и с воспитательницей.
    Да, Марина, согласна, моя дочь пошла в сад только перед школой и соглашалась только на полдня, редко на день...Сейчас мне говорит, что это было неправильно...своего хочет в сад отдать

  29. #569
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Предлагаю тогда из роддома сразу в армию всех направлять. А то потом сложнее будет адаптироваться.
    Предложения явно от немамы

  30. #570
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Предлагаю тогда из роддома сразу в армию всех направлять. А то потом сложнее будет адаптироваться. .
    Ну, сразу из роддома рановато, а вот в 4-5 - очень даже хорошо.
    Потому что в 4-5 для нормального развития личности нужен КОЛЛЕКТИВ. Именно в 4-5, не в 7.
    И не брат и куча родственников, а коллектив сверстников.

    Особенно для мальчиков - для них, насколько я помню, важно уметь выстраивать не просто отношения, но и свое место в иерархии мужчин. А где взять иерархию, если дома тока мама, бабушка и сестра?

    Кста, счас подумалось, не поэтому ли во многих странах обязательное школьное образование начинается в этом возрасте?

Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search