Страница 29 из 248 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #841
    Ириш, когда ты сталкиваешься вот с такой мелочью. напоминающей об Олеге, ты сталкиваешься и со всеми своими чувствами, понимаешь? Но если ты не признаешь хоть капельку в своих чувствах того же гнева, например, то ты не проживаешь чувство в его полной мере. И- зависаешь.... А зависнув, начинаешь , например, виноватить себя.
    Но ты-то причем на самом деле? Он же не малыш, за которым нужен глаз да глаз. Он- взрослый мужчина. А взрослые люди заботятся о своей безопасности САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    Ты же, виноватя себя, по отношению к Олегу выедешь себя как мамочка неразумного малыша.... Так вот получается, понимаешь?

  2. #842
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, когда ты сталкиваешься вот с такой мелочью. напоминающей об Олеге, ты сталкиваешься и со всеми своими чувствами, понимаешь? Но если ты не признаешь хоть капельку в своих чувствах того же гнева, например, то ты не проживаешь чувство в его полной мере. И- зависаешь.... А зависнув, начинаешь , например, виноватить себя.
    Но ты-то причем на самом деле? Он же не малыш, за которым нужен глаз да глаз. Он- взрослый мужчина. А взрослые люди заботятся о своей безопасности САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    Ты же, виноватя себя, по отношению к Олегу выедешь себя как мамочка неразумного малыша.... Так вот получается, понимаешь?
    Понимаю и это наверно действительно так. Не знаю, что сказывается на моих отношениях с мужчиной - проекция отношения матери ко мне, отсутствие детей и нереализованный материнский инстинкт, не уверенность в собственной нужности и привлекательности.., но я действительно относилась к мужчинам в своей жизни очень "заботливо" , это правда. А вина...да, мне проще себя считать виноватой, это не к ситуации с Олегом, а вообще... тем более когда все так получилось, когда он ушел из семьи...тут же понятно , что виновной все считали меня, а тут еще и поехали вместе, а он утонул...это повисло огромной тучей надо мной.. да..
    Понимаю, что он должен быть аккуратнее. так же как и с вождением машины, мне мать его сказала-я никогда не думала, что он так погибнет, я думала, что он может погибнуть в аварии...но все равно у меня есть гнев на мужа, а на него я пока не чувствую..только тоска
    Последний раз редактировалось Irizka; 02.11.2011 в 19:41.

  3. #843
    и еще: мы сегодня ржали на чем-то, у нас веселый коллектив, и я что-то громко шутила, смеялась, а потом ..ведь его нет всего 50 дней, а я уже веселюсь..как тормоз. Потом понимаю, что я живая, что глупо хранить траур, но ведь всего 50 дней...получается, что это не такая уж для меня потеря? ведь он так много значил для меня...а теперь.. не знаю, как то не могу утрясти эти вопросы с собой и с ним.., ну он то понятно не отвечает, а в себе пока ответов не нашла

  4. #844
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я только и пью, что зеленый чай. еще оолонг люблю, витамины наверно надо, хотя я стала много есть и поправилась, финики у нас тут редко хорошие, сейчас едим фурму, привозную, у нас не вызревает, а бананы не очень люблю, если кто посоветует какие витамины буду рада или может что-то для гормоналки, у меня ведь проблемы, а врачи в консультации...назовем так -странные
    Ирин, а что за проблемы? И почему про гормоны пишешь? Тебе что - то
    врачи сказали? И почему они - странные, по твоему?

  5. #845
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и еще: мы сегодня ржали на чем-то, у нас веселый коллектив, и я что-то громко шутила, смеялась, а потом ..ведь его нет всего 50 дней, а я уже веселюсь..как тормоз. Потом понимаю, что я живая, что глупо хранить траур, но ведь всего 50 дней...получается, что это не такая уж для меня потеря? ведь он так много значил для меня...а теперь.. не знаю, как то не могу утрясти эти вопросы с собой и с ним.., ну он то понятно не отвечает, а в себе пока ответов не нашла
    Но разве есть где-то общепринятые "стандарты" переживания потерь? вот если человек себя ведет так-то и так-то - значит потеря значима, а если вот что-то иначе сделал - то все, потеря не потеря - нет ведь такого, верно?
    Ты как будто любой повод погрызть себя ищешь (((

  6. #846
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ирин, а что за проблемы? И почему про гормоны пишешь? Тебе что - то
    врачи сказали? И почему они - странные, по твоему?
    у меня была операция-удалили матку, и все врачи говорят разное-кто пить гормоны, кто бады, кто ничего, а у меня и до смерти Олега после операции начались перепады настроения, и вес стал рости

  7. #847
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но разве есть где-то общепринятые "стандарты" переживания потерь? вот если человек себя ведет так-то и так-то - значит потеря значима, а если вот что-то иначе сделал - то все, потеря не потеря - нет ведь такого, верно?
    Ты как будто любой повод погрызть себя ищешь (((
    Погрызть себя - это я люблю

  8. #848
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    у меня была операция-удалили матку, и все врачи говорят разное-кто пить гормоны, кто бады, кто ничего, а у меня и до смерти Олега после операции начались перепады настроения, и вес стал рости
    Только матку? яичники не удаляли?

  9. #849
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Погрызть себя - это я люблю
    Эт заметно (( Но это разгребаемо вполне, от самогрызения излишнего вполне мона отучиться потихоньку...

  10. #850
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Только матку? яичники не удаляли?
    только матку- удобно даже - критические дни отсутствуют

  11. #851
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эт заметно (( Но это разгребаемо вполне, от самогрызения излишнего вполне мона отучиться потихоньку...
    надо отучаться - очень хреново жить, особенно теперь

  12. #852
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    только матку- удобно даже - критические дни отсутствуют
    Понятно...
    Я тут не в курсе деталей и нюансов, бо всего лишь биолог, а не врач, но - раз яичники остались - гормоны-то вырабатываются ... может потому врачи расходятся во мнениях, кто-то считает что надо перестраховаться, а кто-то не считает нужным... Но по идее - в идеале в любом случае ж наверное на гормоны анализы сдавать надо...

  13. #853
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Я тут не в курсе деталей и нюансов, бо всего лишь биолог, а не врач, но - раз яичники остались - гормоны-то вырабатываются ... может потому врачи расходятся во мнениях, кто-то считает что надо перестраховаться, а кто-то не считает нужным... Но по идее - в идеале в любом случае ж наверное на гормоны анализы сдавать надо...
    надо бы, но у нас это делают только в одном месте , соответственно цены... пока и так сойдет

  14. #854
    Ириш, если есть беспокойство по поводу телесного здоровья, то надо бы к врачам обратиться профильным.

  15. #855
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Погрызть себя - это я люблю
    Ирин, может, стОит решиться и, наконец, предъявить претензии не только себе, а?
    А то ведь загрызть себя можно ой-ей как!

  16. #856
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ирин, может, стОит решиться и, наконец, предъявить претензии не только себе, а?
    А то ведь загрызть себя можно ой-ей как!
    Знаю, что можно загрызть, но не могу я ему пока претензии предъявить, вот не получается.
    я не говорю, что все было так уж безоблачно у нас, нет, и я ему и он мне могли бы предъявить претензии...просто на фоне его смерти это все потеряло актуальность
    я ведь и раньше себя чувствовала виноватой, только у меня был он рядом... когда у нас все началось и развилось, еще когда все когда было тайным, я ведь очень переживала и тоже себя поедом ела, но тогда это было с положительным оттенком, хотя и есть не могла почти и спала с трудом, да и сама операция последствия нервных переживаний - у меня миома за полгода выросла в 5 раз, опасаюсь, что и сейчас будет что-либо наподобие, собираюсь к врачу..уже целый месяц

  17. #857
    девочки, что-то я вырубаюсь, пойду укладывать хозяйство и сама наверно тоже "уложусь"
    на всякий случай - СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
    хотя вполне возможно, что я вернусь

  18. #858
    Да я ее вообще не вожу и конечно была бы осторожна. я очень не внимательна и поэтому никогда не хотела водить, боялась.
    Надо же, даже в этом похожи.)))) Я даже думаю, что вот эта его безбашенность и восхищала. Я тоже писала в теме про ресурсы, что способность мужчины водить машину добавляет ему в моих глазах мужественности. И теперь получается, что как же сердиться на него, за то, что казалось в нём восхитительным.
    Расскажу об одной трагической смерти. Мужчина 35 лет на хорошей БМВ гонял. Хороший добрый парень, но вот адреналину ему не хватало. Узнаю-погиб. На машине проскакивал переезд перед поездом, типа я настолько классно вожу машину, что успею. Не успел.
    Как я на него злилась! Дурак, безумец! Сколько на земле инвалидов, больных детей, а ты в игры со смертью играть придумал! Молодой красивый мужик!
    Как ты посмел оставить мир без себя!
    Не грызи себя,Ира, за смех с людьми, это твоё человеческое тепло откликается. Много его - вот и выглядывает, Олег тебя такой и любил, тёплой!
    Насчёт операции-не парься, никакие гормональные пить не надо. У нас суперский врач говорит, что если яичники целы, то гормоны не надо. Если только в связи с какими-то другими индивидуальными причинами.
    П.С. прочитала про сомнения по поводу здоровья. Провериться-это всегда хорошо.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.11.2011 в 21:47.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Надо же, даже в этом похожи.)))) Я даже думаю, что вот эта его безбашенность и восхищала. Я тоже писала в теме про ресурсы, что способность мужчины водить машину добавляет ему в моих глазах мужественности. И теперь получается, что как же сердиться на него, за то, что казалось в нём восхитительным.
    Расскажу об одной трагической смерти. Мужчина 35 лет на хорошей БМВ гонял. Хороший добрый парень, но вот адреналину ему не хватало. Узнаю-погиб. На машине проскакивал переезд перед поездом, типа я настолько классно вожу машину, что успею. Не успел.
    Как я на него злилась! Дурак, безумец! Сколько на земле инвалидов, больных детей, а ты в игры со смертью играть придумал! Молодой красивый мужик!
    Как ты посмел оставить мир без себя!
    Не грызи себя,Ира, за смех с людьми, это твоё человеческое тепло откликается. Много его - вот и выглядывает, Олег тебя такой и любил, тёплой!
    Насчёт операции-не парься, никакие гормональные пить не надо. У нас суперский врач говорит, что если яичники целы, то гормоны не надо. Если только в связи с какими-то другими индивидуальными причинами.
    П.С. прочитала про сомнения по поводу здоровья. Провериться-это всегда хорошо.
    Просто если бы он на машине разбился - да , я бы может и злилась, да, точно бы злилась, я его столько предупреждала и умоляла не гонять. Конечно мне нравилось, что он хороший водитель, его многие просили отвезти-привезти из других городов, а сколько мы по выставкам в свое время поездили... Но тут - стихия, его просто уташило, я же говорю, я когда за ним бросилась, буквально у берега меня перевернуло и поташило, я еле вылезла. а он видимо не смог, вот поэтому злюсь только на море, а него именно за это не могу может пока.
    Tilia очень рада, что нашла настолько похожего человека!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1258935913_512246432_888790.gif
Просмотров: 17
Размер:	84,0 Кб
ID:	53500
    Я понимаю, что надо пытаться жить, потихоньку, без него...пусто только...

  20. #860
    Я тоже так по дурости чуть не утонула, полезла в волны на Чёрном море, вроде бы штормило несильно, а утаскивает волна жёстко, кубарем перевернулась несколько раз, захлебнулась, купальник сорвало почти, а на пляже народ и безмятежное солнце. И муж даже не понял, что я чуть не утонула. Если бы сама не выбралась, не спохватился бы. Меня волной в последний момент выкинуло, уже и не соображала ничего, где верх, где низ.
    Теперь плаваю строго в штиль и вдоль берега, чтобы дно видно было.
    Ну это я девочка-припевочка, а мужик мог бы быть и поответственней!
    Спасибо за картинку, я пока не научилась всем пользоваться уверенно. Надо ли говорить, что угодила?))))))
    Пусто-да. Моя любимая песня "Нежность". Хотя их много любимых. Я одна никогда не останусь, очень искусство люблю. И так благодарна им всем: композиторам, писателям, актёрам, режиссёрам, художникам за то, что многие заплатили жизнью, счастьем, здоровьем за то, чтобы я могла посмеяться, поплакать, поплясать, почитать. Вообще благодарна миру, что он есть и весь для меня.

  21. #861
    Tiliaу меня есть книги. есть животные. есть люди вокруг, только того, родного человека нет..и никогда уже не будет.. я научусь жить совсем без него, я ведь так жила 42 года, все востановится... а это будут просто воспоминания... но сейчас сейчас еще очень тоскливо, еще люблю
    все пройдет

  22. #862
    Я тоже вчера цветы пересаживала, даже не знаю можно ли по сезону, а вот тесно им, пожалела и пересадила.
    Ириша, честно, страшное горе произошло. Если бы бросил и то тяжело, а тут ... Я пока не проживу все чувства -не успокоюсь. О чём чаще всего думаешь?
    О том, как жили или о том как жить дальше?

  23. #863
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Tiliaу меня есть книги. есть животные. есть люди вокруг, только того, родного человека нет..и никогда уже не будет.. я научусь жить совсем без него, я ведь так жила 42 года, все востановится... а это будут просто воспоминания... но сейчас сейчас еще очень тоскливо, еще люблю
    все пройдет
    Держись, Иришка. Научишься. Да. Держись.

  24. #864
    Ириша, пиши всё, что хочется, чувствую, что тоскливо на душе через монитор. Вспоминай, размышляй, только не замыкайся. Пожалуйста. Будь с нами.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера цветы пересаживала, даже не знаю можно ли по сезону, а вот тесно им, пожалела и пересадила.
    Ириша, честно, страшное горе произошло. Если бы бросил и то тяжело, а тут ... Я пока не проживу все чувства -не успокоюсь. О чём чаще всего думаешь?
    О том, как жили или о том как жить дальше?
    Tilia
    Насчет цветов - если перевалка-то можно все время.
    Да если бы бросил мне было очень плохо - знаю, но я бы знала - он есть! Тогда бы могла злиться, все что угодно, но я бы просто знала, что могу хоть издали его увидеть, и он СУЩЕСТВУЕТ! а так - только могила. я сегодня пришла к нему - стою смотрю на его фото и чувство нереальности происходящего...я с ним разговариваю, раньше как то мне легче становилось там, а сегодня разревелась так, что... не вообщем нельзя так...так его жалко, он там такой на фото ...и фото то его, которое там - я в прошлом году примерно в это время фотографировала...он там стоит возле камня в парке, с моей сумкой через плечо, улыбается чуть....
    Я землю глажу а она под руками сыпится, шершавая такая, а мне так хочется его погладить... у него кожа была гладкая, я так любила дотрагиваться до него..
    Думаю о том как жили, вспоминаю, иной раз ситуации какие то -думаю как надо было бы, о будущем как то вскользь - думаю, что когда я приду полностью в себя -то будет наподобие как раньше - работа (надеюсь), собаки, муж или кто другой, но все равно видятся совершенно чужие люди , интернет, фотографировать надеюсь буду, одиночество , ...и походы к нему. Пока так.

  26. #866
    Да если бы бросил мне было очень плохо - знаю, но я бы знала - он есть! Тогда бы могла злиться, все что угодно, но я бы просто знала, что могу хоть издали его увидеть, и он СУЩЕСТВУЕТ!
    Нет. Здесь боль от расставания классифицировать нельзя. И разлюбил- больно, и сама решила, что врозь будет правильно и ушла, всё равно больно.
    Когда теряешь человека нет надежды на продолжение. Умирает надежда.
    Помнишь рассказ Цвейга "Письмо незнакомки"? Она ходила и стояла под его окнами всю жизнь. Чем это отличается от походов на кладбище? Он был жив. А она?
    Если бы у неё погибла надежда, она могла бы ещё жить. Быть счастливой.
    Твоя тоска по надежде.

    Кажется путано написала. Могу понятнее, если нужно.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нет. Здесь боль от расставания классифицировать нельзя. И разлюбил- больно, и сама решила, что врозь будет правильно и ушла, всё равно больно.
    Когда теряешь человека нет надежды на продолжение. Умирает надежда.
    Помнишь рассказ Цвейга "Письмо незнакомки"? Она ходила и стояла под его окнами всю жизнь. Чем это отличается от походов на кладбище? Он был жив. А она?
    Если бы у неё погибла надежда, она могла бы ещё жить. Быть счастливой.
    Твоя тоска по надежде.

    Кажется путано написала. Могу понятнее, если нужно.
    Если хотите напишите развернуто, но...все равно знать, что человек есть и что он умер это все же разница... я как-то написала письмо своей знакомой (в Одноклассниках). у нее запутанные отношения и я ей попыталась донести то, что чувствую.. чтоб не повторяться я сейчас его найду...
    Я помню эту повесть. мне вообще очень нравился Цвейг! И "Письмо...", а особо "Амок"
    Последний раз редактировалось Irizka; 04.11.2011 в 14:20.

  28. #868
    я не стала его корректировать, только убрала, обращение к ней .. я так считаю, возможно, что я ошибаюсь, но... то, что его не существует- мне все равно гораздо больнее, чем если бы ушла я или он меня бросил... его нет!

    " ..... просто он был для меня всем!!! как бы я не хорохорилась, но без него я не могла. я ему "типа мстила", но я то понимала, что нужен мне только он! я его ревновала, устраивала скандалы, следила, хотя реально понимала, что даже поймав его не факт что я уйду, но ..я ведь такая гордая, такая крутая...кому она нужна эта крутость то... теперь я знаю! пусть бы он гулял с кем и где угодно, пусть бы он меня выгнал, пусть бы он вернулся к жене..только бы он был жив! перед этим все меркнет, все... именно поэтому я тебе говорю, поверь, если тебе нужен человек надо на все насрать.. надо просто с этим человеком БЫТЬ! пусть 5 минут, час, всю жизнь. я бы все отдала только бы он был жив! просто существовал на этом свете, я бы никогда его не видела-пусть, но я знала он ЕСТЬ- он живет, радуется, печалится, ест, любит, все что угодно, но ОН ЕСТЬ! просто есть на этом свете! мне бы было очень тяжело, но я на все была бы согласна! а так все потеряло смысл для меня....."
    это написано 16 октября
    я не верю, что то, что его нет это лучше, чем он бы меня бросил или я его..не верю, нет, он бы ЖИЛ! Жил! пусть без меня , но был!

  29. #869
    Ириша, добрый вечер. Как вы сегодня?
    И ещё- задание Терапевта выполняете?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_53134_c1fcf26_XL.jpg
Просмотров: 48
Размер:	68,8 Кб
ID:	53528

  30. #870
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ириша, добрый вечер. Как вы сегодня?
    И ещё- задание Терапевта выполняете?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_53134_c1fcf26_XL.jpg
Просмотров: 48
Размер:	68,8 Кб
ID:	53528
    добрый вечер !
    задания выполняю-предметы ощупываю и для себя их пытаюсь описать, а здесь как-то не получается

Страница 29 из 248 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search