Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #391
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    дубль

  2. #392
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Вы всё-таки предлагаете побеседовать о сферических конях в вакууме? О каком общем "механизме процесса" может идти речь?
    Можно о частном. Вы же наверное что-то конкретное имели в виду, когда писали о том, что "все меняется потом".


    Произойти может всё что угодно и кто-то подменяет ребенка, к примеру, заведя собачку и заполнив пустоту
    Т.е. вы тоже считаете, что после ухода ребенка у матери остается пустота, которую нужно заполнять чем-то?

    Ну, я о том же и говорю - что при таком отношении ребенок тоже является для матери заполнителем пустоты.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ну, так и о чем спор?
    Спор о том у кого нет сына, как бы его родить, а потом при разводе оставить его себе )))

  4. #394
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Хорошо, мать хреновая?
    Я не говорил, что мать херовая. Матери, как и отцы, разные бывают. Просто в России есть негласная установка, что дети должны быть с матерью. Я только это говорил.

  5. #395
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Спор о том у кого нет сына, как бы его родить, а потом при разводе оставить его себе )))
    А у кого сыновья уже есть, те не спорят, а оставили уже себе...

  6. #396
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А у кого сыновья уже есть, те не спорят, а оставили уже себе...
    Если женщине не поработать с терапевтом, для того, что бы она осознала к какому дрибадану приведет ее воспитание сына без мужчины, то она мальчика не отдаст .

  7. #397
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Рысь, я там выше в ответе на пост Фиделя написала.

    Про ребенков вообще не знаю, потому что у мальчиков и девочек разные психики.

    А насчет мальчиков - ранее на форуме говорилось о том, что после определенного возраста мама мальчику, собственно говоря, уже и не нужна Если правильно помню, это где-то с 5-6 лет (а может и раньше? Поправьте меня, кто помнит, плиз).

    Если вам интересно поподробнее почитать, об этом было в теме, начатой пользователем Cterx. Поищу ссылку попозже.

    Я высказала точку зрения, что когда мама вцепляeтся в ребенка при разводе, то причин этому масса, но реального обоснования тому, что мальчику лучше расти именно с матерью - я лично не вижу. Согласна с тем, что пацану лучше расти с отцом (это и из личного опыта и развода, и воспитания мальчика).

    Это не говоря уже о том, что папы тоже люди, и когда папы хотят оставить себе детей при разводе, ИМХО, это ж естественно.
    Спасибо, поищу, почитаю.
    Но я так не думаю - слишком всё просто получается, как дважды-два Исполняется 5-6 лет - и мама не нужна. В корне не согласна с этим. Нужны оба родителя - в этом я уверена на 100 процентов. Нужна любящая семья нужны братики, сестрички
    А если развод...то да, очень сложно решить с кем ребенку будет лучше. И тут простор для манипуляций в целях как можно больнее навредить бывшей половине. Есть ли дело до ребенка, когда отец,к примеру шантажирует мать и грозит "закатать в бетон"? (конечно,понимаю, что это всего лишь способ заявить о своей крутизне, все чисто теоретически) Есть знакомая семья (бывшая семья), где отец, пользуясь связями и своим положением так вот закатал мать своего ребенка в бетон - ну, есстественно в моральном смысле, лишил прав, забрал ребенка. Ребенок вырос - и готов закатать туда же своего отца.
    И тут, при разводе - тоже нет универсального ответа на вопрос "с кем лучше". Отцы разные бывают,матери - тоже.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Предполагается, что дети никуда не денутся от родителей?
    Все живут вместе, что ли? Даже после женитьбы/замужества?
    Если у кого-то к повзрослевшим и разъехавшимся детям кардинально меняется отношение и для кого-то они автоматически становятся людьми второстепенной важности (а всё потому,что живут отдельно).. ну что я могу сказать

  9. #399
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Спасибо, поищу, почитаю.
    Но я так не думаю - слишком всё просто получается, как дважды-два Исполняется 5-6 лет - и мама не нужна. В корне не согласна с этим. Нужны оба родителя - в этом я уверена на 100 процентов. Нужна любящая семья нужны братики, сестрички
    А если развод...то да, очень сложно решить с кем ребенку будет лучше. И тут простор для манипуляций в целях как можно больнее навредить бывшей половине. Есть ли дело до ребенка, когда отец,к примеру шантажирует мать и грозит "закатать в бетон"? (конечно,понимаю, что это всего лишь способ заявить о своей крутизне, все чисто теоретически) Есть знакомая семья (бывшая семья), где отец, пользуясь связями и своим положением так вот закатал мать своего ребенка в бетон - ну, есстественно в моральном смысле, лишил прав, забрал ребенка. Ребенок вырос - и готов закатать туда же своего отца.
    И тут, при разводе - тоже нет универсального ответа на вопрос "с кем лучше". Отцы разные бывают,матери - тоже.
    Не нужна особо мама, это да. Это, может, неуютно сознавать, но это так.

    Примерно как и девочке отец как таковой - тоже не сильно чтоб нужен. Гораздо важнее - мама и партнёр мамы. Как модель отношений.

  10. #400
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Спасибо, поищу, почитаю.
    Но я так не думаю - слишком всё просто получается, как дважды-два Исполняется 5-6 лет - и мама не нужна. В корне не согласна с этим.
    Как раз все логично с тз биологии.
    Мама выкормила и - не нужна. Она теперь нужна младшему ребенку, рожденному после.
    Все-таки природой Женщина заточена иметь МНОГО деток. Даже не 2-3, а много.
    Как-то сложно представить себе ее жизнь, если она вот так вот "нужна" десятку отпрысков.

    Хотя допускаю вполне, что кому-то это больно осознавать...

  11. #401
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Т.е. вы тоже считаете, что после ухода ребенка у матери остается пустота, которую нужно заполнять чем-то?

    Ну, я о том же и говорю - что при таком отношении ребенок тоже является для матери заполнителем пустоты.
    Нет, о пустоте начали писать именно Вы Я не считаю, что обязательно появляется пустота.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не нужна особо мама, это да. Это, может, неуютно сознавать, но это так.

    Примерно как и девочке отец как таковой - тоже не сильно чтоб нужен. Гораздо важнее - мама и партнёр мамы. Как модель отношений.
    Имеете право считать именно так Я с этим не согласна

  13. #403
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Спасибо, поищу, почитаю.
    И вам спасибо, ув. Рысь, с вами приятно беседовать

  14. #404
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз все логично с тз биологии.
    Мама выкормила и - не нужна. Она теперь нужна младшему ребенку, рожденному после.
    А ещё с тз зрения биологии иногда самка съедает своё слабое потомство И что?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И вам спасибо, ув. Рысь, с вами приятно беседовать

  16. #406
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    А ещё с тз зрения биологии иногда самка съедает своё слабое потомство И что?
    Тоже очень грамотно - дефектные гены не передаются потомкам. Природа мудрее нас - вы с этим не согласны?

  17. #407
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Bот здесь было про роль мамы в жизни мальчиков:

    https://vezha.com/threads/30261.html

    "По разному на разных этапах, по
    разному для Мальчиков и Дево-
    чек, не всегда "родившая", но -
    обязательно "женщина Папы"..

    Нужна. "

    ---
    И здесь тоже было, если правильно помню

    https://vezha.com/threads/30219.html

  18. #408
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тоже очень грамотно - дефектные гены не передаются потомкам. Природа мудрее нас - вы с этим не согласны?
    Природа то мудрее, но Вы же не считаете этот факт руководством к действию? Я об этом.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Bот здесь было про роль мамы в жизни мальчиков:

    https://vezha.com/threads/30261.html

    "По разному на разных этапах, по
    разному для Мальчиков и Дево-
    чек, не всегда "родившая", но -
    обязательно "женщина Папы"..

    Нужна. "

    ---
    И здесь тоже было, если правильно помню

    https://vezha.com/threads/30219.html
    Обязательно познакомлюсь с этой точкой зрения

  20. #410
    Ув. Рысь, простите, быть может пропустил где-то. Вы мама?
    Сколько лет потомству?

  21. #411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Природа то мудрее, но Вы же не считаете этот факт руководством к действию? Я об этом.
    И руководством к действию, и поводом для размышлений так уж точно. Вы ж понимаете надеюсь, что все эти стратегии поведения - они отрабатывались тысячелетиями и именно благодаря им H. sapiens выжил и даже стал главным на планете.
    А от добра добра не ищут.)))))

    Ну вот как бы вы представили себе жизнь Матери 18 отпрысков где-нить в деревне в 10 верстах от Тамбова в 1745 году? Если она всем им нужна.
    Рискнете пофантазировать?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Имеете право считать именно так Я с этим не согласна
    Да не вопрос. Вы имеете право считать, лёжа под яблоней, что яблоко упадёт в небо. Тем больше Вы удивитесь, когда получите всё же яблоком по голове))

  23. #413
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Который у нас перекошен в сторону матери.
    Это недавно пошлО, когда детей при разводе стали оставлять отцам. До этого детей матерям оставляли и это считалось чуть ли не правилом. Разведенные родители ребенка создавали следующие семьи, где еще рождались дети. При этом мужчины воспитывали детей жены от предыдущего брака. Чтобы мужчина пришел в брак с дитем, случалось, наверное, когда мужчина становился вдовцом.

    Добавлю. Хочу сказать, что общество к тому, что детей при разводе оставляют с отцом, только начинает привыкать.
    Последний раз редактировалось Леонис; 02.11.2011 в 15:54.

  24. #414
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Давай поэтапно. Как это произошло? Жена ипплась с новым мужем, будучи ещё в браке с предыдущим? А потом резко перебралась на новую ветку?

    "Отцом детям в полном смысле" он как стал? Лоботомия у детей и у него? Пересадка генов?
    Да. Вот здесь в каждом случае важна конкретика.

    Предположим, жена решилась на развод с мужем, который иппался по командировкам с кем ни попадя. И жена обнаружила реальные факты. Или жена стала жертвой домашней тирании. Сохранение такой семьи очевидно потеряло смысл, т.к. в совместной жизни выяснилась большая разница в ключевых ценностях двух людей.
    Либо муж сам решает развестить с женой, которая перестала его устраивать и ставит ее перед фактом развода.

    Осознанно выбрав нового мужчину, который полностью принимает ее и детей, она выходит замуж и новый муж полностью включается в процесс воспитания и реализацию общих целей семьи. За исключением отсутствия биологического отцовства.

    Я знаю одну семью, где мужчина-вдовец с сыном женился на девушке, и в их браке родилось еще двое. Она приняла его сына, как родного. Но испытаний по неприятию ее ребенком пришлось переживать в течение всей жизни его взросления. Мальчику от первого брака было 6 лет.

  25. #415
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    В Москве была история развода депутата ГосДумы, который при помощи денег и связей отобрал у матери ребенка. Просто проплатил все нужные инстанции.
    Но прав не тот, у кого есть деньги, а тот - у кого выше духовные ценности.

  26. #416
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добавлю. Хочу сказать, что общество к тому, что детей при разводе оставляют с отцом, только начинает привыкать.
    А вот тут интересный вопрос возник - подобные передачи - они зачем вообще?
    Чтоб общество быстрее привыкло?
    Или наоборот?

  27. #417
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну мне в твоих словах почудились некие агрессивные нотки и откровенные нападки на собеседников.

    Хотя, может тебе просто эмоциональной пищи не хватает?
    Ну откровенные нападки и агрессия только к тем, кто пытается оправдать поведение антибабсов-это да. Может Ира права и я слишком законнопослушна в каком-то плане. И меня не устраивает положение дел, ибо потенциальная опасность.

    Эмоциональной пищи в миру хватает, к сожалению. Иногда жалею о том, какую профессию выбрала..Ибо , как выяснилось, я тяжело переношу слёзы и конфликты..но что поделать.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Суд - это филькина грамота в отношении где будет расти ребенок. И только на решение суда уповать не стОит.
    Бумажка , пусть решение, но на него никто не смотрит и реализовать исполнение никто не в силах.
    Более того-филькина грамота на данный момент фактически любое решение суда по гражданским делам. Лично я на работе училась тому КАК заставить судебных приставов выполнять свою работу. Это нормально? есть законное решение суда, всем пО, судебные приставы палец о палец не ударили, ибо у них слииишком много подобных дел и у них нет времени. И вот на данный момент основной массив работы у юристов-как заставить суд.приставов исполнить решение суда. Супер просто.

  29. #419
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Еще одна история в знакомой мне с детства семье. Женщина работала проводником поездов дальнего следования. Конечно, она глупая, не те приоритеты расставила. Муж работал в обычном предприятии, инженером, по-моему. Ее зарплата была намного выше чем у рядового советского инженера. По финансам она больше тащила семью, чем муж.
    Муж, пользуясь случаем, гулял налево и направо. При этом в браке родилась у них дочь. Жена обнаружив факты измен решилась на развод с мужем. Девочке на тот момент было 11 лет уже. Но муж подал свои права на проживание ребенка на его территории, а мать выставил как небывающую дома гуляку.
    Суд собрал факты бОльшего участия мужа в жизни ребенка, т.к. запросили справки из поликлиники и школы и других образовательных учреждений, где было подтверждение, что ребенком больше занимается отец. Отца видят гораздо чаще, чем мать. Так и присудили отцу девочку. А матери - платить алименты.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Если после развода родителями движет ненависть и обида, то уже неважно, с кем останется ребенок.
    Он проиграет в любом случае.
    Именно.
    Поэтому я обозначила проблему как инфантильность родителей. Ибо думают только о себе.

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search