Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #271
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Это с какого перепуга мать должна отстранять этого мужчину от воспитания сына??? И почему или или???
    Потому что хоть Вы и стали наставником, это ничего не значит. Надо бы спросить про ребенкины чувства в тот момент, просто ни Вам , ни своей матери он ничего не расскажет. А то , что кровных родителей никогда ни при каких условиях никто не заменит и ребенок ВСЕГДА теряет при потере хоть мамы , хоть папы. Просто потеря папы для мальчика гораздо болезненнее , так же как для девочки потеря мамы, имхо.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А если ещё подумать - собственное Я, не в эгоистическом смысле, а в таком... отчётливое собственное Я, с чёткими границами.
    Всю интригу испортил ))

  3. #273
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    горничные разбудили Жорж Санд, Жорж Санд развернула феминистичекую агитацию
    А что в жизни горничных не понравилось этой Жорж Санд?

  4. #274
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Но,я так понимаю здесь речь идет о разводе..-тогда на первом месте остаются дети.
    Вот мне интересно,есть что-то другое, затмевающее их по ценности в жизни женщины?
    А чем для вас так ценны дети?

  5. #275
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    А что тогда стОит? Что должно быть в центре мира женщины, у которой есть дети?
    Работа, карьерный рост, "саморазвитие", подружки или, может быть форум?
    Что должно представлять для нее бОльшую ценность?
    Нельзя делить это на бОльшую или меньшую ценность. Это находится на горизонтальной линейке важных вещей. И одно от другого неотделимо. Дети - могут быть центром жизни, какое-то время, когда они еще недееспособны. Но нужно выстраивать стратегию по их полноценной адаптации и реализации потенциала. То время, когда они будут полностью самостоятельны - это должны в своих целях ставить родители.

    У меня есть дочь, которую я очень люблю и уделяю ей все свободное время по максимуму. Но она не является центром моей жизни. Я отношусь к этому факту, что через меня родилась новая душа и я помогаю ей адаптироваться в мире и оказываю всяческую поддержку, насколько возможно по максимуму. Огромное чувство любви и благодарности за то, что я тоже стала мамой.
    Но когда-то наступит момент, когда она будет полностью самостоятельно жить. И к этому нужно будет основательно подготовиться. Я уже буду участвовать в ее жизни только по ее личному запросу.
    А центр моей жизни - это я сама и мои личные цели, которые есть независимо ни от чего + мой любимый человек и наше совместное развитие, реализация общих целей и жизнь в удовольствие. Соединение этих важных вещей составляет такой большой центр, в общем-то саму жизнь. А в частности, это настолько огромный перечень того, что необходимо будет реализовать. Фактически область самореализации внутренних глубоких потребностей. И то, что я задумала реализовать и это будет продолжаться до самой моей смерти.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Помнится, раньше была дискуссия о "сверхценности" ребенков в современной европоидной культуре.. кто помнит, в какой теме это было?
    вот это тока помню))
    Горе тому ребёнку, который маме центр мира ©


    А так..ну многие тётеньки замужем за своими сыновьями. Муж есть-нет мужа порой не имеет значения. Уже писала, что мамы девочек поадекватнее будут, чем мамы сыновей(не в обиду)). Так..заметки-наблюдения из жизни.

  7. #277
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    невозмутимое хамло и быдло-браво, о да))))

    Дракош , пусть он и туповат и нагл, уперт и т. д. По сраанению с тем , как некоторые мамы "калечат" детей - это детский лепет.
    Тут надо вспомнить об изнасилованных падчерицах и пасынков и как матери защищают грубо говоря своих **рей, как позволяют отчимам
    лупить своих родных детей и еще до х всего , что этот невинный вынос ребенка из сада - такая ерунда. Отцы, имхо , даже в состоянии алкоголизма
    гораздо реже обижают и позволяют обижать другим своих детей. Тем более та женщина из передачи далеко не бела и пушиста как показал экран.
    Не забывай , на ее совести уже есть одна маленькая смерть. И я не верю , что ребенок может ТАК упасть с кровати. Мои оба "летали" , но до года
    у детей кости мягкие , поэтому не бывает ни сотрясений , ни обширных гематом.

  8. #278
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И я не верю , что ребенок может ТАК упасть с кровати. Мои оба "летали" , но до года у детей кости мягкие , поэтому не бывает ни сотрясений , ни обширных гематом.
    Тоже поразило, что сломаны были обе ключицы и пара ребёр...Непонятно другое, ребёнок пострадал в апреле - заявление в милицию в июне. Нашли там люди друг друга...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дракош , пусть он и туповат и нагл, уперт и т. д. По сраанению с тем , как некоторые мамы "калечат" детей - это детский лепет.
    Тут надо вспомнить об изнасилованных падчерицах и пасынков и как матери защищают грубо говоря своих **рей, как позволяют отчимам
    лупить своих родных детей и еще до х всего , что этот невинный вынос ребенка из сада - такая ерунда. Отцы, имхо , даже в состоянии алкоголизма
    гораздо реже обижают и позволяют обижать другим своих детей. Тем более та женщина из передачи далеко не бела и пушиста как показал экран.
    Не забывай , на ее совести уже есть одна маленькая смерть. И я не верю , что ребенок может ТАК упасть с кровати. Мои оба "летали" , но до года
    у детей кости мягкие , поэтому не бывает ни сотрясений , ни обширных гематом.
    Неотлынивай)))
    Побравкала ты гамадрилу-преступнику и всё))Мне-то какая разница у кого какая там семья? философия это всё.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что хоть Вы и стали наставником, это ничего не значит. Надо бы спросить про ребенкины чувства в тот момент, просто ни Вам , ни своей матери он ничего не расскажет. А то , что кровных родителей никогда ни при каких условиях никто не заменит и ребенок ВСЕГДА теряет при потере хоть мамы , хоть папы. Просто потеря папы для мальчика гораздо болезненнее , так же как для девочки потеря мамы, имхо.
    Это очень многое значит!
    Пацан начал меняться, в его лексиконе появились мои высказывания, модели поведения.
    А некоторых родителей не мешало бы потерять и пораньше, чтобы потом было поменьше потерь в жизни! И это не пустые слова, а наблюдения из жизни. как это не печально.

  11. #281
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я не про передачу - тоже не посмотрела.
    Я про то, что говрить о лучшем мужском воспитании для мальчика - это одно.
    А совсем другое - ввязываться в войнушку с его папой в ситуации развода.
    В смысле, что можно говорить о мужском воспитании, только пока дома всё благополучно, а когда развод - демократия закончилась?

    Чуда, не сердись, шучу. Сама ж прошла через это.

  12. #282
    Кароче тема инфнтилизма и антибабсов, а также их непосредственной взаимосвязи не раскрыта. Зззаль=(((

  13. #283
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Побравкала ты гамадрилу-преступнику и всё))Мне-то какая разница у кого какая там семья? философия это всё.
    А разве этот Пернатый что то говорил на передаче? Вот в упор никакой антибабской философии не услышал...

  14. #284
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Когда женщина осознанно ставит детей в центр своей жизни, это самообман. Она не смогла найти смысла своей жизни. Потом она подсаживается на искуственно созданный смысл и начинает полноценно участвовать в принятии решений за своих детей. И фактически они начинают проживать жизнь по ее убеждениям. Начинаются коверкаться судьбы и жизни. Дети всегда важны, но они в линейке ценностей существуют параллельно с личными ценностями и целями. Нельзя подменять одно другим.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И? Что мешает в таком случае мужчине воспитывать ребёнка самому? Если не грудной ребёнок, конечно. А хоть бы и грудной?
    То, что тот мужчина - ещё та истеричка, эгоист, единственный ребёнок в семье, привыкший помыкать мамой (и через маму папой).
    То, что этот ребёнок - девочка 5-и лет, с которой папа спит обнажёнными в постели, купается в ванной и даёт щупать яйки.

  16. #286
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Неотлынивай)))
    Побравкала ты гамадрилу-преступнику и всё))Мне-то какая разница у кого какая там семья? философия это всё.
    В чем его преступление? Тогда по-твоему я тоже преступница , я также два раза выкрала ребенка )))
    Мне помогали мама и участковый. Видимо тоже преступники.
    Не жалею и не осуждаю бывшего мужа , что он увозил ее обманным путем. Ведь 5 лет мы его вместе любили.
    С какого перепугу каждый из нас должен отступать?


    И , это, ты большая почитательница законов , я - нет. При такой продажности и необъективности судов , органов внутренних дел ,
    рулит не закон , а кто кого сильнее. Так что ...

  17. #287
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Когда женщина осознанно ставит детей в центр своей жизни, это самообман. Она не смогла найти смысла своей жизни. Потом она подсаживается на искуственно созданный смысл и начинает полноценно участвовать в принятии решений за своих детей. И фактически они начинают проживать жизнь по ее убеждениям. Начинаются коверкаться судьбы и жизни. Дети всегда важны, но они в линейке ценностей существуют параллельно с личными ценностями и целями. Нельзя подменять одно другим.
    Гуманнее купить йоркширского терьерчега.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А разве этот Пернатый что то говорил на передаче? Вот в упор никакой антибабской философии не услышал...
    там и была его философия))Грубости слышал?))вот это и есть его мантра
    бубу-бубуинище силой ток пользоваться умеет, наслушавшись знакомых юристов, работал на камеру, хотя по некоторым съемкам очевидны угрозы))и рот он лишний раз не открывал, лишь хамил-грубил.

  19. #289
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Это очень многое значит!
    Пацан начал меняться, в его лексиконе появились мои высказывания, модели поведения.
    А некоторых родителей не мешало бы потерять и пораньше, чтобы потом было поменьше потерь в жизни! И это не пустые слова, а наблюдения из жизни. как это не печально.

    Я Вашей роли нисколько не умаляю , я также могу и про себя сказать. Но любим мы своих детей неродных за НАШИ же вложения ,
    а родители это родители , это кровь и плоть , генный набор , это продолжение рода, пусть в чем-то кривого , в чем-то "неправильного".

  20. #290
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А у детей кто должен был на первом месте? Мама?
    У каких детей? какой возрастной группы?
    Совсем-совсем маленькие не различают маму и себя по отдельности. И это нормально. Чем старше - тем мама(и папа) уходят на менее значимые позиции. Я думаю так

  21. #291
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В чем его преступление? Тогда по-твоему я тоже преступница , я также два раза выкрала ребенка )))
    Мне помогали мама и участковый. Видимо тоже преступники.
    Не жалею и не осуждаю бывшего мужа , что он увозил ее обманным путем. Ведь 5 лет мы его вместе любили.
    С какого перепугу каждый из нас должен отступать?


    И , это, ты большая почитательница законов , я - нет. При такой продажности и необъективности судов , органов внутренних дел ,
    рулит не закон , а кто кого сильнее. Так что ...
    Ну вот вы с Билли и примиряете ситуацию на себя и начинаете защищать по сути СЕБЯ. Тогда как речь совершенно о другом. Честно-хоцца вам воевать с вымышленной угрозой-пожалуйста))

  22. #292
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Муж-)))Любовь к мужу-)
    Я с Вами согласна.
    Но речь идет о женщине в разводе. ИЛи надо бежать быстрее искать мужа, чтобы не дай бог дети стали самыми главными в жизни?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Возможно - семья, отношения с мужем.

    Возможно, в центре мира - он же и находится. Мир.

    А если ещё подумать - собственное Я, не в эгоистическом смысле, а в таком... отчётливое собственное Я, с чёткими границами.
    Опять игра в слова В центре мира - мир. Миру - мир!

  24. #294
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что в жизни горничных не понравилось этой Жорж Санд?
    В общем - всё понравилось (самостоятельность же), за исключением того, что горничных иппут все кому не лень, ЖС захотела иппать всех сама, по своему выбору. Но - так же оставаться без семьи и мужа, как горничная.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Кароче тема инфнтилизма и антибабсов, а также их непосредственной взаимосвязи не раскрыта. Зззаль=(((
    Ну, так признавайся что именно стоит за твоим возмущением? За что тебя так сильно цепляют антибабсы, по каким твоим больным мозолям топчатся?

  26. #296
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Чем старше - тем мама(и папа) уходят на менее значимые позиции. Я думаю так
    Стало быть, позиции становятся все более неравными.
    А мама начинает НАСТАИВАТЬ на своей значимости и добиваться её всеми возможными способами.

  27. #297
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Но речь идет о женщине в разводе. ИЛи надо бежать быстрее искать мужа, чтобы не дай бог дети стали самыми главными в жизни?
    Как отойдет после развода - конечно, бежать. Годы идут, жизнь коротка.

  28. #298
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну вот вы с Билли и примиряете ситуацию на себя и начинаете защищать по сути СЕБЯ. Тогда как речь совершенно о другом. Честно-хоцца вам воевать с вымышленной угрозой-пожалуйста))
    Дракош , это я с высоты прожитых лет. Ты видела там двух мужчин , один бизнесмен , а другой психолог? И оба были в подобной ситуации и отказались
    от похищения своих детей. При чем тут этот антибабовец , он отрабатывал деньги , которые заплатил МУЖ - отец ребенка. Орудие не может быть преступником.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я Вашей роли нисколько не умаляю , я также могу и про себя сказать. Но любим мы своих детей неродных за НАШИ же вложения ,
    а родители это родители , это кровь и плоть , генный набор , это продолжение рода, пусть в чем-то кривого , в чем-то "неправильного".
    Та я б с огромным удовольствием закопал бы своего отца, ещё когда мне было лет 8-12, вместе с его вложениями и генетическим набором!

  30. #300
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну, так признавайся что именно стоит за твоим возмущением? За что тебя так сильно цепляют антибабсы, по каким твоим больным мозолям топчатся?
    Второй умный появился)))
    тебе сказать что меня возмущает?)) Что абстрактно обсуждать мы не умеем...все на себя одеяло примерют и давай со своими траблами разбираца. Ты со своими примерами, Билли и Мирная с выкрадыванием, Игорь с воспоминаниями, Чуда со страхом лишится сына после развода...

    не...форум конечно же психологический. Но всё же-фырк.
    Да и это всего лишь моя хотелка. А так-раздел разговорчики, так что я помалкивать должна, но губы надувать имею право!)))

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search