Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #211
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может Астахову послать? Если там и можно что то выжать - он с радостью должен схватиться. Это не шутка
    А, посылайте

  2. #212
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Билли, увы, очень наивное высказывание! В реалях постсоветского пространства правит бабло и связи. Тем более на телевидении. Уж поверь, мне есть на основании чего это утверждать. ((
    На телевидении могут и маму родную продать ради больших рейтингов (а значит более дорогого рекламного времени и власти).
    А я разве что то другое сказал? Или надо понимать, что у антибабсов большие связи и бабки?

  3. #213
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А, посылайте
    Я к антибабцам спокойно отношусь. Всех не переловить

  4. #214
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страшно... А почему смысл теряется?
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, но неужели смысл - только в сыне?
    Смысл - не только в сыне. Но без сына - не могу себя представить, увы мне.

    Но - попредставлять полезно. Благодарю Игоря за идею.


    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Просто ведь получается, что не хотим отдавать детей потому что страшно оставаться одним.
    Есть такое, да. Холодок пробегает.
    Но ведь тут какая ситуация "отдавания"? В случае развода!
    По-моему, это надо брать во внимание.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я к антибабцам спокойно отношусь. Всех не переловить
    та ладно?)))

  6. #216
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    та ладно?)))
    Всё в этом мире не просто так
    Если они есть - значит есть причины...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну раз обезьяны не ходят по улицам городов - значит наш вид более успешен. Пути разошлись миллионы лет назад - смысл сравнивать разных существ?
    Ты хотел написать: по улицам северных городов? ))))

  8. #218
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ты хотел написать: по улицам северных городов? ))))
    По любым улицам. Если они и ходят - то просто по нашей милости.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По любым улицам. Если они и ходят - то просто по нашей милости.
    )))) наивный взгляд подслеповатой важной голой обезьяны, которая кроме себя не хочет ни чего видеть вокруг! ))))
    Человечество генетически деградирует ((
    Уже около 50% женщин не могут нормально родить без медицинского вмешательства...
    А те условия, которые создал человек в городах - они способствуют не выживанию, а вымиранию, потому, что антибиологичны, противоестественны природе человека.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    )))) наивный взгляд подслеповатой важной голой обезьяны, которая кроме себя не хочет ни чего видеть вокруг! ))))
    Человечество генетически деградирует ((
    Уже около 50% женщин не могут нормально родить без медицинского вмешательства...
    А те условия, которые создал человек в городах - они способствуют не выживанию, а вымиранию, потому, что антибиологичны, противоестественны природе человека.
    Гавриэль, а у тебя есть дети? Или во всём виноваты женщины, которые не могут родить?

  11. #221
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    )))) наивный взгляд подслеповатой важной голой обезьяны, которая кроме себя не хочет ни чего видеть вокруг! ))))
    Человечество генетически деградирует ((
    Уже около 50% женщин не могут нормально родить без медицинского вмешательства...
    А те условия, которые создал человек в городах - они способствуют не выживанию, а вымиранию, потому, что антибиологичны, противоестественны природе человека.
    Ну не знаю...Пока вижу только то, что все из знакомых, кто хотел детей - их воспитывают. И женщины, как правило, рожали сами. А то, что для женщины роды тяжелы физически - так это всегда было. От этого женщины в основном и умирали раньше.
    А города - так жить в них никто не заставляет. Земли в России достаточно, жить на природе - не вопрос при желании. Там и здоровья будет больше

  12. #222
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Но ведь тут какая ситуация "отдавания"? В случае развода!
    По-моему, это надо брать во внимание.
    Чуда, ты про передачу? Передачу не смотрела.

  13. #223
    Есть такое, да. Холодок пробегает.
    Но ведь тут какая ситуация "отдавания"? В случае развода!
    По-моему, это надо брать во внимание.
    ув. Чудушка.. Здесь, возможно,
    всё интереснее.

    Вы ведь иденитифицируете Ва-
    ше будущее НЕ мужем, но Сы-
    ном
    . Верно?

    А когда придётся отдавать его
    проклятой девке-разлучнице?

    Что делать станете?

    С кем и с чем останетесь?

  14. #224
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А в шоу был хоть один аргумент, почему папе нельзя отдавать ребенка?
    Один: решение суда.)
    Вполне адекватный отец, чего не скажешь о маме.

  15. #225
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Посмотрела шоу , блин , сильно не тонуло, хотя я была в такой же ситуации, как эта мама. НО! Мне интересно , как ее второй ребенок мог упасть с кровати и получить такие травмы? Это первое. Второе. Давайте подумаем , что будет происходить дальше, вот сын остался с матерью , все хорошо, отец отступился. Дальше через некоторое время у мамы начинается личная жизнь, появляется новый чужой для этого мальчика мужчина. И тут два варианта , либо мама не дает этому мужчине вообще вмешиваться ( т. к. он не имеет права) либо заставляет сына подчинятся этому левому мужчине. И , если с дочкой еще такое прокатит , все-таки девочкам свойственно подчинятся более сильному, то с мальчиком - ни фига. Нужно задуматься матерям , какого фига этот мальчик - будущий мужчина - должен подчиняться левому мужику. Ну а если мама отстраняет этого мужчину от воспитания сына , то сын не получит мужского воспитания и неизвестно что лучше.


    Просто если бы в обществе не осуждали матерей за то , что они не борятся , то и проблемы бы не было. Воскресным родителем быть намного легче и проще. Сидишь не паришься, кто-то твоему ребенку сопли вытирает , а ты , как герой , купил путевку на море и все - лучше тебя никого нет.

  16. #226
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Я попробовала подумать. Мой мир - переворачивается, теряет точку опоры, и вообще - всякий смысл..
    Так я себя еще не представляла: совершенно свободная сороколетняя мамзель, оставившая сына отцу и - отправившаяяся в свободный полет за счастьем. Бляяя.. /пардон, но только маты в голове/
    Ну... уже хорошо, что почувствовала хоть отчасти, ЧТО ощущает более-менее адекватный отец, ребёнок которого остаётся с матерью после развода.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Потому, что для тебя создание новой жизни это всунул высуну, а для женщины всё намного сложнее и гораздо ограниченней по возможностям.
    Для тебя всунул-вынул, попрошу не обобщать )

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Я писал про физические возможности.

    Билли Пилигрим, об этом мало кто в здравом уме задумывается, но сейчас я столкнулся с ситуацией, когда отец, явно в состоянии аффекта и истерии, выкрал у матери дочь и скрывается уже в течении года неизвестно где. То есть, девочка находится с явно неадекватным отцом (заведено дело о похищении ребёнка, которое завтра переёдёт в разряд уголовных), ребёнок, естественно, не ходит в садик, лишён возможности открыто играть с сверстниками, лишён (даже потенциально, потому, что и мужчина и девочка объявлены во всеросийский розыск) возможности получить адекватную и своевременную медицинскую помощь...

    В общем, к чему я это: У меня была и сейчас есть реальная ситуация оценить физические возможности мужчины и женщины со стороны. Для матери вопрос зачатия, вынашивания, выкармливания ребёнка, обеспечение его и себя защитой, ресурсами на этот период, несравненно более существенный и более неотвратимый, чем для мужчины, намного больше физиологических и психических процессов в него вовлечены.
    Та и возможностей обзавестись своим генетическим потомством для женщины намного меньше, чем для мужчины.
    Имеешь возможность опровергнуть?
    У тебя - не видно парных отношений в этих рассуждениях. Отдельно женщина, отдельно мужчина. В этом косяк такой конструкции. Мужчина как таковой напрочь выключен из семьи.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Гавриэль, я, кажется, немного вашу мысль не догоняю. Вы про то, что мужчине легче обзавестись детьми, чем женщине?
    А ангелам - ещё легче ))

  20. #230
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А ангелам - ещё легче ))
    Ангелы бесполы, вапче-то ))))

  21. #231
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сейчас вспомнила себя в своей истории. Мы с мамой тоже буквально из постели вытащили дочку , прям в трусиках и погрузили в машину. У ребенка тогда был реальный шок. Тогда папа увез ее на свой ДР и не смог привезти в оговоренное время. Там бОльше моя мама билась. Мне казалось , ну а что в этом такого , ребенок находился в квартире , где прожил 4 года. Зачем нужно было забирать ребенка ТАКИМ ОБРАЗОМ? Один раз папа забрал дочку и забухал и на время отвез к друзьям общим, мне позвонили - я поехала и забрала.

    Но наш папа сильно любил и любит дочку , поэтому , спасибо ему , что отступился и прекратил "боевые действия". Сейчас все в прошлом и дочь прекрасно с ним общается. Мне друзья рассказывают , как он гуляет с ней , а у нее глаза светятся от того , что он ей гордится, она ведь точная его копия.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ангелы бесполы, вапче-то ))))
    Ну, не знаю... так, на вид - вполне мужское тело. И сисек нет.

  23. #233
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... так, на вид - вполне мужское тело. И сисек нет.
    Игорь, ты видишься с ангелами напрямую?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Игорь, ты видишься с ангелами напрямую?
    Пока, славтегосподи - нет, пью немного и вообще. У Гавриэля на аве - вроде мужик с крыльями.

  25. #235
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У меня еще одно впечатление. Браво Пернатому , респектище , так прославиться , так пропиариться , наверное , отбиваться не успевает от клиентов.
    И , главное , невозмутимость поразила. Тут бесполезно бороться , человек умеет добиваться своего и не прокалываться. Вот гуманистам бы поучиться.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня еще одно впечатление. Браво Пернатому , респектище , так прославиться , так пропиариться , наверное , отбиваться не успевает от клиентов.
    И , главное , невозмутимость поразила. Тут бесполезно бороться , человек умеет добиваться своего и не прокалываться. Вот гуманистам бы поучиться.
    Невозмутимости он научился явно у женщин ) Это обычный типаж такой невозмутимой психологини на ТВ, которая негромко, без эмоций, но совершенно безаппеляционно рассказывает о тяжёлой женской доле.

    Я ж говорю - обратка пошла.

  27. #237
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Невозмутимости он научился явно у женщин ) Это обычный типаж такой невозмутимой психологини на ТВ, которая негромко, без эмоций, но совершенно безаппеляционно рассказывает о тяжёлой женской доле.

    Я ж говорю - обратка пошла.
    Я вспоминаю себя и мне стыдно даже немного , как я попыталась лишить дочь любящего отца. Ведь пока я спокойно ездила и строила бизнес - он с ней время проводил , на лыжах учил ее катать , зубы ходил выдергивать и чтобы так , чтоб она не плакала , взывал ее к гордости за это. Он с ней книжки читал. Да , не зарабатывал , но совмещать воспитание и зарабатывание успешно - не получается никогда. И что предложила ей я? Опять также ездила , работала , только воспитанием занималась моя мама или новый муж. В то время я ничего для нее лучше не сделала. И это следует признать , чтобы дальше не поступать так.

  28. #238
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И да , осознание пришло , после работы в группе "Родителями не родятся" , ну и рождение второго ребенка , наверное.

    А возможно ( шепотом) смерть мамы дала возможность самой принимать решения , без ее истеричных мыслей.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вспоминаю себя и мне стыдно даже немного , как я попыталась лишить дочь любящего отца. Ведь пока я спокойно ездила и строила бизнес - он с ней время проводил , на лыжах учил ее катать , зубы ходил выдергивать и чтобы так , чтоб она не плакала , взывал ее к гордости за это. Он с ней книжки читал. Да , не зарабатывал , но совмещать воспитание и зарабатывание успешно - не получается никогда. И что предложила ей я? Опять также ездила , работала , только воспитанием занималась моя мама или новый муж. В то время я ничего для нее лучше не сделала. И это следует признать , чтобы дальше не поступать так.
    И тут мы приходим к простой мысли, что Дом, дети, семья - это вообще-то тоже работа, и ещё какая, точка приложения сил, знаний, умений и талантов, тепла и любви, и когда-то пошёл косяк, и женщины начали воспринимать эту радость как каторгу.

    Смешно слушать сейчас - о, нет, я не похороню себя дома, я хочу делать карьеру. Ну, делай... Главно шоб не затошнило тебя от той карьеры. Это не к тебе, Ира, а так, взагали.

  30. #240
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А когда придётся отдавать его
    проклятой девке-разлучнице?

    Что делать станете?

    С кем и с чем останетесь?
    С мужем и останусь. Работа - станет основным делом, судя по окружению.

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search