Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #181
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не пофиг? Мало ли во что неокрепшие умы вцепляются...
    Нет, не пофиг. В нашей стране всем на всё пофиг.)))Хочу в чем-то отличаться.

  2. #182
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение

    Возможно, и тебе стОит об этом подумать. Сколь тяжело бы ни было вообразить себя без сына.

    Спасибо.

    Я попробовала подумать. Мой мир - переворачивается, теряет точку опоры, и вообще - всякий смысл..
    Так я себя еще не представляла: совершенно свободная сороколетняя мамзель, оставившая сына отцу и - отправившаяяся в свободный полет за счастьем. Бляяя.. /пардон, но только маты в голове/

  3. #183
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Нет, не пофиг. В нашей стране всем на всё пофиг.)))Хочу в чем-то отличаться.
    И что ты можешь сделать с "неокрепшими умами и патотеориями" для изменения ситуации?

  4. #184
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я попробовала подумать. Мой мир - переворачивается, теряет точку опоры, и вообще - всякий смысл..
    Так я себя еще не представляла: совершенно свободная сороколетняя мамзель, оставившая сына отцу и - отправившаяяся в свободный полет за счастьем. Бляяя.. /пардон, но только маты в голове/
    Страшно... А почему смысл теряется?

  5. #185
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Я попробовала подумать. Мой мир - переворачивается, теряет точку опоры, и вообще - всякий смысл..
    Так я себя еще не представляла: совершенно свободная сороколетняя мамзель, оставившая сына отцу и - отправившаяяся в свободный полет за счастьем. Бляяя.. /пардон, но только маты в голове/
    Ох, но неужели смысл - только в сыне?
    Очень тяжко быть таким э.... глобальным смыслом для мамы, плавали-знаем(((

  6. #186
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страшно... А почему смысл теряется?
    Потому, что для тебя создание новой жизни это всунул высуну, а для женщины всё намного сложнее и гораздо ограниченней по возможностям.

  7. #187
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Я попробовала подумать. Мой мир - переворачивается, теряет точку опоры, и вообще - всякий смысл..
    Так я себя еще не представляла: совершенно свободная сороколетняя мамзель, оставившая сына отцу и - отправившаяяся в свободный полет за счастьем. Бляяя.. /пардон, но только маты в голове/
    Чуда, по-любому расставание огромный стресс. И желание удержать привычный мир вполне понятное. Просто ведь получается, что не хотим отдавать детей потому что страшно оставаться одним.

  8. #188
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Потому, что для тебя создание новой жизни это всунул высуну, а для женщины всё намного сложнее и гораздо ограниченней по возможностям.
    Гавриэль, вы со мной лично не знакомы и по себе судить других не надо. Ок?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чуда, по-любому расставание огромный стресс. И желание удержать привычный мир вполне понятное. Просто ведь получается, что не хотим отдавать детей потому что страшно оставаться одним.
    Если бы только это!..
    - А что подумают и скажут окружающие?!..
    - Ой, я столько потеряю, если лишусь ребёнка!.. (в том числе и возможности манипулировать бывшим супругом)
    - Я буду плохой матерью (несколько реже отцом), если отдам ребёнка!..
    и так далее...

  10. #190
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Гавриэль, вы со мной лично не знакомы и по себе судить других не надо. Ок?
    Я писал про физические возможности.

    Билли Пилигрим, об этом мало кто в здравом уме задумывается, но сейчас я столкнулся с ситуацией, когда отец, явно в состоянии аффекта и истерии, выкрал у матери дочь и скрывается уже в течении года неизвестно где. То есть, девочка находится с явно неадекватным отцом (заведено дело о похищении ребёнка, которое завтра переёдёт в разряд уголовных), ребёнок, естественно, не ходит в садик, лишён возможности открыто играть с сверстниками, лишён (даже потенциально, потому, что и мужчина и девочка объявлены во всеросийский розыск) возможности получить адекватную и своевременную медицинскую помощь...

    В общем, к чему я это: У меня была и сейчас есть реальная ситуация оценить физические возможности мужчины и женщины со стороны. Для матери вопрос зачатия, вынашивания, выкармливания ребёнка, обеспечение его и себя защитой, ресурсами на этот период, несравненно более существенный и более неотвратимый, чем для мужчины, намного больше физиологических и психических процессов в него вовлечены.
    Та и возможностей обзавестись своим генетическим потомством для женщины намного меньше, чем для мужчины.
    Имеешь возможность опровергнуть?
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 02.11.2011 в 00:27.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что ты можешь сделать с "неокрепшими умами и патотеориями" для изменения ситуации?
    С ними я ничего не собираюсь делать. Билли.
    Я просто известила некоторых товарищей с разных форумов, что антибабсы нынче занимаются преступной деятельностью. Что делать с этой инфой-дела администрации.
    Антибабсов хорошо знают фактически на любом более-менее раскрученном форуме. Плавали-знаем.

  12. #192
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Я писал про физические возможности.

    Билли Пилигрим, об этом мало кто в здравом уме задумывается, но сейчас я столкнулся с ситуацией, когда отец, явно в состоянии аффекта и истерии, выкрал у матери дочь и скрывается уже в течении года неизвестно где. То есть, девочка находится с явно неадекватным отцом (заведено дело о похищении ребёнка, которое завтра переёдёт в разряд уголовных), ребёнок, естественно, не ходит в садик, лишён возможности открыто играть с сверстниками, лишён (даже потенциально, потому, что и мужчина и девочка объявлены во всеросийский розыск) возможности получить адекватную и своевременную медицинскую помощь...

    В общем, к чему я это: У меня была и сейчас есть реальная ситуация оценить физические возможности мужчины и женщины со стороны. Для матери вопрос зачатия, вынашивания, выкармливания ребёнка, обеспечение его и себя защитой, ресурсами на этот период, несравненно более существенный и более неотвратимый, чем для мужчины, намного больше физиологических и психических процессов в него вовлечены.
    Та и возможностей обзавестись своим генетическим потомством для женщины намного меньше, чем для мужчины.
    Имеешь возможность опровергнуть?
    Даже не собираюсь опровергать или подтверждать. Я говорил про себя, а не про неизвестного мне мужчину. Каждый живёт так, как хочется ему. Для меня создание новой жизни не заканчивается в момент выброса спермы.

  13. #193
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я просто известила некоторых товарищей с разных форумов, что антибабсы нынче занимаются преступной деятельностью. Что делать с этой инфой-дела администрации.
    Антибабсов хорошо знают фактически на любом более-менее раскрученном форуме. Плавали-знаем.
    Это не экстремизм - за это не судят...

  14. #194
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В общем, к чему я это: У меня была и сейчас есть реальная ситуация оценить физические возможности мужчины и женщины со стороны. Для матери вопрос зачатия, вынашивания, выкармливания ребёнка, обеспечение его и себя защитой, ресурсами на этот период, несравненно более существенный и более неотвратимый, чем для мужчины, намного больше физиологических и психических процессов в него вовлечены.
    Та и возможностей обзавестись своим генетическим потомством для женщины намного меньше, чем для мужчины.
    Имеешь возможность опровергнуть?
    Ув. Гавриэль, я, кажется, немного вашу мысль не догоняю. Вы про то, что мужчине легче обзавестись детьми, чем женщине?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Даже не собираюсь опровергать или подтверждать. Я говорил про себя, а не про неизвестного мне мужчину. Каждый живёт так, как хочется ему. Для меня создание новой жизни не заканчивается в момент выброса спермы.
    Тут я вынужден извиниться за двусмысленность написанного мной!
    В высказывании
    Потому, что для тебя создание новой жизни это всунул высуну, а для женщины всё намного сложнее и гораздо ограниченней по возможностям.
    имелось в виду: для мужчины, для, как самца вида хомо сапиенс сапиенс. Личность и личные установки Билли Пилигрима не имелись в виду!

  16. #196
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Гавриэль, я, кажется, немного вашу мысль не догоняю. Вы про то, что мужчине легче обзавестись детьми, чем женщине?
    Да, про то, что у мужчины намного больше физических возможностей и ему физически намного проще обзавестись своим генетическим потомством.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В общем, к чему я это: У меня была и сейчас есть реальная ситуация оценить физические возможности мужчины и женщины со стороны. Для матери вопрос зачатия, вынашивания, выкармливания ребёнка, обеспечение его и себя защитой, ресурсами на этот период, несравненно более существенный и более неотвратимый, чем для мужчины, намного больше физиологических и психических процессов в него вовлечены.
    Та и возможностей обзавестись своим генетическим потомством для женщины намного меньше, чем для мужчины.
    Гавриэль, т.е. ты считаешь, что ребёнок более "ценен" для женщины, нежели для мужчины? Т.к. она носила, кормила грудью... так сказать "физически более задействована в появлении ребёнка"- правильно ли я тебя поняла?

  18. #198
    К чему весь этот сыр-бор с антибабсами и сегоднящним обсуждением? - Явно не из-за наличия детей как таковых, явно не из-за того, что некому будет передать свой опыт или оставить своё наследство, и совсем не из-за страха, что в старости "некому будет поднести стакан",а именно из-за делёжки ГЕНЕТИЧЕСКИХ потомков.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чуда, по-любому расставание огромный стресс. И желание удержать привычный мир вполне понятное. Просто ведь получается, что не хотим отдавать детей потому что страшно оставаться одним.
    Мне не понятна формулировка - "отдавать детей". Отдают, отказываются... в дет.дом, например. Аборты и преждевременные роды - это тоже своего рода "отдать". Отдают безвозвратно, выкидывают за ненадобностью, как ненужную или надоевшую вещь.
    В случаях развода взрослые люди... договариваются об участии матери и отца в воспитании ребенка. Если не самостоятельно, т.к не повзрослели сами ещё, то через суд, органы опёки, родителей и т.д (кто на что горазд), с учётом конкретных жизненных обстоятельств. Решают не свои проблемы и раздоры, а заботятся о дальнейшей жизни ребенка. Тут не уместно слово "отдать". Более понятно - отпустить, если ребенок достаточно взрослый уже и желает сам жить с кем-то из родителей.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это не экстремизм - за это не судят...
    Извольте, мне иметь свою правовую позицию за что судят, а за что нет)))За это судят.
    Или я вам сейчас должна квалификацию дать?)))Опережая вопрос, так сказать)
    Квалификацию давать не буду, ибо я своё мнение о совершаемом деянии уже сообщила. Дело каждого как использовать инфу,вот и всё.
    Приписывать мне желания(или потаённые желания) не стоит.

    Информация- вот чем я могу поделиться, а как будут поступать администрации-не моё собачье дело)))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    К чему весь этот сыр-бор с антибабсами и сегоднящним обсуждением? - Явно не из-за наличия детей как таковых, явно не из-за того, что некому будет передать свой опыт или оставить своё наследство, и совсем не из-за страха, что в старости "некому будет поднести стакан",а именно из-за делёжки ГЕНЕТИЧЕСКИХ потомков.
    прям осознают, что генетические потомки?))))

  22. #202
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    имелось в виду: для мужчины, для, как самца вида хомо сапиенс сапиенс.
    Ну так мы не обезьяны, что бы ограничиваться только передачей генетического материала. Смысл осеменять как можно больше женщин, если невозможно воспитать детей? Мы вроде не в нацисткой Германии, что бы нужно было осеменить как можно больше правильных женщин от правильных отцов...

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Гавриэль, т.е. ты считаешь, что ребёнок более "ценен" для женщины, нежели для мужчины? Т.к. она носила, кормила грудью... так сказать "физически более задействована в появлении ребёнка"- правильно ли я тебя поняла?
    Да, я считаю, что ребёнок для женщины более значим (и без всяких ковычек) для женщины, что у женщины более, нежели мужчины, физиологически завязаны на ребёнке. Кроме того, у женщины в реалях современного западного мира меньше возможностей оставить соё генетическое потомство.

  24. #204
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Извольте, мне иметь свою правовую позицию за что судят, а за что нет)))За это судят.
    Да ладно...Это как на кухне поговорить. Не судят за трёп. Если бы судили - юристы первого канала уже передали бы материалы в нужные инстанции и сейчас бы готовилось очередное шоу...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне не понятна формулировка - "отдавать детей". Отдают, отказываются... в дет.дом, например. Аборты и преждевременные роды - это тоже своего рода "отдать". Отдают безвозвратно, выкидывают за ненадобностью, как ненужную или надоевшую вещь.
    В случаях развода взрослые люди... договариваются об участии матери и отца в воспитании ребенка. Если не самостоятельно, т.к не повзрослели сами ещё, то через суд, органы опёки, родителей и т.д (кто на что горазд), с учётом конкретных жизненных обстоятельств. Решают не свои проблемы и раздоры, а заботятся о дальнейшей жизни ребенка. Тут не уместно слово "отдать". Более понятно - отпустить, если ребенок достаточно взрослый уже и желает сам жить с кем-то из родителей.
    согласна=) Взрослые люди в состоянии прийти к компромиссу. Также взрослые люди учитывают потребности ребенка. Это с обеих сторон, естесна. Потребность в двух родителях по-моему неоспорима, хотя некоторые могут поспорить, что "всё заменяемо". По моей имхушки-не заменяемо.
    ребенок с 10 лет сам решает- с кем ему жить.но до этого возраста суд-полюбому. не было бы детей-упрощенка и покасики.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да ладно...Это как на кухне поговорить. Не судят за трёп. Если бы судили - юристы первого канала уже передали бы материалы в нужные инстанции и сейчас бы готовилось очередное шоу...
    ога)))прям встали и передали бы материалы))гы
    Билли, ну что за наивняк? КОМУ это надо? Ну разве что правозащитникам
    А так..думаю эту проблему обсуждают на всяких конферЭнциях)))

  27. #207
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так мы не обезьяны, что бы ограничиваться только передачей генетического материала. Смысл осеменять как можно больше женщин, если невозможно воспитать детей? Мы вроде не в нацисткой Германии, что бы нужно было осеменить как можно больше правильных женщин от правильных отцов...
    Билли Пилигрим, а я бы не стал так пренебрежительно отзываться об обезьянах и так превозностить человека.
    Если более внимательно присмотреться, то... не всегда сравнение с обезьянами будет в пользу человека.

  28. #208
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ога)))прям встали и передали бы материалы))гы
    Билли, ну что за наивняк? КОМУ это надо? Ну разве что правозащитникам
    А так..думаю эту проблему обсуждают на всяких конферЭнциях)))
    Может Астахову послать? Если там и можно что то выжать - он с радостью должен схватиться. Это не шутка

  29. #209
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да ладно...Это как на кухне поговорить. Не судят за трёп. Если бы судили - юристы первого канала уже передали бы материалы в нужные инстанции и сейчас бы готовилось очередное шоу...
    Билли, увы, очень наивное высказывание! В реалях постсоветского пространства правит бабло и связи. Тем более на телевидении. Уж поверь, мне есть на основании чего это утверждать. ((
    На телевидении могут и маму родную продать ради больших рейтингов (а значит более дорогого рекламного времени и власти).

  30. #210
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, а я бы не стал так пренебрежительно отзываться об обезьянах и так превозностить человека.
    Если более внимательно присмотреться, то... не всегда сравнение с обезьянами будет в пользу человека.
    Ну раз обезьяны не ходят по улицам городов - значит наш вид более успешен. Пути разошлись миллионы лет назад - смысл сравнивать разных существ?

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search