Страница 28 из 248 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #811
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Света, я уже не могу держать в себе ... раньше могла а теперь не могу... не хочу.. не хочу продолжать обманывать и обманываться... сколько же можно...решила, что должна сказать, хотя очень стыдно, но чего уж...
    И правильно что не держишь в себе! держать в себе - очень вредно(

  2. #812
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    не особо получается себя не грызть... как же так можно? но я же это чувствую и от этого только хуже
    да, он назойлив и так меня раздражает иной раз, что можно просто повеситься, но он борется за свое место под солнцем...а я получается его ненавижу за то, что он жив? это не правильно, совсем, так не должно быть, ужасно это...
    Права одного человека заканчиваются там, где нарушаются права другого. Он наступает на твои интересы, назойливостью своей(((

  3. #813
    Пожалуйста пишите, если вам есть, что мне сказать и пишите даже те, кто считает, что я не права, пожалуйста, пишите, высказывайтесь, вы мне этим поможете...
    вы меня простите, но я постараюсь лечь сегодня раньше, я сплю ночь, практически всю ночь, может проснусь пару раз, но потом засыпаю..только утром вставать просто ужасно-глаза вообще не открываются, тяну до последнего, а мне еще кроме себя привести в порядок надо и собак и котят и кошек обиходить...а глаза физически не открываются, и свести в кучу их проблема

  4. #814
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Насчет мужа: я вдруг сегодня подумала, что мое отношение к нему такое негативное и с долей отврашения, потому, что я подсознательно как бы виню его - что он жив , а Олега нет! мне стало так плохо от этого - неужели это действительно так? что же я за человек? мне стыдно писать это, но я подумала, что должна....я бы не хотела, чтоб с ним что то случилось, нет ни в коем случае, но просто я к нему относилась гораздо лучше когда Олег был жив, а теперь просто с долей ненависти
    подскажите
    Ай, умничка, Ирина!

    Ирин, а если вы поразмышляете и попробуете прочувствовать вот что: ведь если бы Олег был более осторожен, более внимателен на море, вы бы сейчас были вместе....
    Море- это Природа, Стихия.... Как можно быть таким беспечным с такой мощной силой?

  5. #815
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ай, умничка, Ирина!

    Ирин, а если вы поразмышляете и попробуете прочувствовать вот что: ведь если бы Олег был более осторожен, более внимателен на море, вы бы сейчас были вместе....
    Море- это Природа, Стихия.... Как можно быть таким беспечным с такой мощной силой?
    Да , он был беспечен, но мы не верим, что с нами может что-то случится... Он и на машине гонял, а машина то-30-летней давности и в аварии попадал, серьезные, правда еще до меня, но я то знала. мы же столько лет дружили... я очень за него боялась. когда он ездил куда то, особо за город, где можно набрать скорость, просила, предупреждала, умоляла, чтоб звонил. писал... ну не могла я даже (и он конечно тоже) предположить, что такое может быть, хотя когда мы до обеда купались я ему говорила, что волны сильные надо быть осторожным...но это же разговоры, а он такой живой...был...как это страшно-был..понимаете ведь у НЕГО было столько планов, а я просто была рядом, а он он столько знал, интересовался, хотел... невыносимо это

  6. #816
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ай, умничка, Ирина!

    Ирин, а если вы поразмышляете и попробуете прочувствовать вот что: ведь если бы Олег был более осторожен, более внимателен на море, вы бы сейчас были вместе....
    Море- это Природа, Стихия.... Как можно быть таким беспечным с такой мощной силой?
    я все понимаю и думала много, но я его совсем не виню, не злюсь. нет, вот нет такого, я бы не претворялась- зачем? и до сих пор только себя виню, уже в меньшей степени, но виню, что не смотрела. что не уберегла
    Вот сейчас хочу ему сказать: Олег я тебя так люблю, прости меня за все, ты мое солнце, мне без тебя так плохо любимый мой любимый, я та к скучаю, ты был мое счастье, я только с тобой поняла, что такое ЖИТЬ! по настоящему чувствовать любить быть любимой. спасибо тебе, я так тебя люблю родной мой так люблю

  7. #817
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Тут, Ирин, понимаешь в чем дело. Правильно что - то, или не правильно, прав
    кто - то, или не прав - сейчас об этом, вообще об этом речи нет, и быть не
    может. Ситуация уже произошла. Всё. Теперь её прожить нужно. А все вот эти,
    рассуждения - "что бы было, если бы" - бесполезны сейчас и только лишь силы
    отнимают. И мешают, Ириш, признать - всё уже произошло. Его больше нет. И
    не будет. А еще признать то, что ты - есть, жива и продолжаешь жить дальше.

    Жестоко. Да, я знаю, Ир. Но эти две вещи нужно признать. Произнести.

    Прочтешь этот пост - обязательно напиши ответ. Я буду ждать.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли что - там, за краем Небес, но в любом случае -
    уверена - те, наши близкие, которые ушли туда, желали нам
    счастья и любили нас, и хотели бы видеть нас, оставшихся здесь -
    живыми, во всех смыслах этого слова.
    я много думала сегодня над этим
    да, наверно так и есть, я приложила это на себя - если бы меня не стало, а там чтото было я бы очень хотела. чтоб Олег был СЧАСТЛИВ, именно счастлив, не важно с кем-с женой, с другой женщиной, главное, что ему было хорошо, мне бы этого хотелось и на этом свете и на том

  9. #819
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я много думала сегодня над этим
    да, наверно так и есть, я приложила это на себя - если бы меня не стало, а там чтото было я бы очень хотела. чтоб Олег был СЧАСТЛИВ, именно счастлив, не важно с кем-с женой, с другой женщиной, главное, что ему было хорошо, мне бы этого хотелось и на этом свете и на том
    Да, Ирочка. Так.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Тут, Ирин, понимаешь в чем дело. Правильно что - то, или не правильно, прав
    кто - то, или не прав - сейчас об этом, вообще об этом речи нет, и быть не
    может. Ситуация уже произошла. Всё. Теперь её прожить нужно. А все вот эти,
    рассуждения - "что бы было, если бы" - бесполезны сейчас и только лишь силы
    отнимают. И мешают, Ириш, признать - всё уже произошло. Его больше нет. И
    не будет. А еще признать то, что ты - есть, жива и продолжаешь жить дальше.

    Жестоко. Да, я знаю, Ир. Но эти две вещи нужно признать. Произнести.

    Прочтешь этот пост - обязательно напиши ответ. Я буду ждать.
    Света, я понимаю.
    Я говорю-его нет, а мне надо бы жить...и иной раз даже начинаю себя вести как раньше. я ведь веселая была и пошутить очень любила, приколоться, флиртовать, у нас цветов много (я в основном принесла из дома), за ними поухаживать, да вообще много всего - к нам любили приходить - поговорить, поржать....мы за словом в карман никогда не лезли... и вот на этой неделе я вдруг поймала себя что веду иной раз себя как раньше... и..мне стало стыдно

  11. #821
    и еще - мне бывает стыдно жить - как будто я его обижаю...становиться так хреново
    понимаю, что глупо это, надо жить
    понимаю, что я просто проживаю горе...но, как будто его предаю..я веселюсь, а его нет, и сразу вина

  12. #822
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Света, я понимаю.
    Я говорю-его нет, а мне надо бы жить...и иной раз даже начинаю себя вести как раньше. я ведь веселая была и пошутить очень любила, приколоться, флиртовать, у нас цветов много (я в основном принесла из дома), за ними поухаживать, да вообще много всего - к нам любили приходить - поговорить, поржать....мы за словом в карман никогда не лезли... и вот на этой неделе я вдруг поймала себя что веду иной раз себя как раньше... и..мне стало стыдно
    Но за что? Ты оживаешь потихоньку, выглядываешь из горя на солнышко... Ты боишься предать этим память Олега? не бойся, ты не предашь его этим.

  13. #823
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Света, я понимаю.
    Я говорю-его нет, а мне надо бы жить...и иной раз даже начинаю себя вести как раньше. я ведь веселая была и пошутить очень любила, приколоться, флиртовать, у нас цветов много (я в основном принесла из дома), за ними поухаживать, да вообще много всего - к нам любили приходить - поговорить, поржать....мы за словом в карман никогда не лезли... и вот на этой неделе я вдруг поймала себя что веду иной раз себя как раньше... и..мне стало стыдно
    О! Как я тебя понимаю, Ириш. Сама ж через это проходила. Это
    непросто да. Но это и есть - жизнь. Которая - продолжается.

    Ир, ты пораньше спатки хотела лечь ) Может пойдешь? ) Ты себя
    поддерживаешь - чай зеленый, финики, бананы. Твоему моСку и
    организму много сил нужно сейчас. Может витаминки какие бы
    попить. Вот о витаминках со спецами нужно посоветоваться -
    какие лучше приобрести )

  14. #824
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но за что? Ты оживаешь потихоньку, выглядываешь из горя на солнышко... Ты боишься предать этим память Олега? не бойся, ты не предашь его этим.
    а кажется предаю...
    я понимаю, раз не смогла уйти за ним -надо жить
    но все равно кажется. что я предаю его память и свою любовь к неиу
    хотя нытьем то не помочь никому, но...

  15. #825
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    а кажется предаю...
    я понимаю, раз не смогла уйти за ним -надо жить
    но все равно кажется. что я предаю его память и свою любовь к неиу
    хотя нытьем то не помочь никому, но...
    Кажется - не значит что так оно и есть на самом деле.
    Опять же, ты ж написала выше:
    я много думала сегодня над этим
    да, наверно так и есть, я приложила это на себя - если бы меня не стало, а там чтото было я бы очень хотела. чтоб Олег был СЧАСТЛИВ, именно счастлив, не важно с кем-с женой, с другой женщиной, главное, что ему было хорошо, мне бы этого хотелось и на этом свете и на том
    Воть...
    И смотри... Можно же сказать, наверное, что Олег подарил тебе этот мир - подарил тебе его ярким, настоящим, подарил тебе счастье быть собой! И ты - ценя этот подарок - ты никоим образом не предашь его...

  16. #826
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    О! Как я тебя понимаю, Ириш. Сама ж через это проходила. Это
    непросто да. Но это и есть - жизнь. Которая - продолжается.

    Ир, ты пораньше спатки хотела лечь ) Может пойдешь? ) Ты себя
    поддерживаешь - чай зеленый, финики, бананы. Твоему моСку и
    организму много сил нужно сейчас. Может витаминки какие бы
    попить. Вот о витаминках со спецами нужно посоветоваться -
    какие лучше приобрести )
    Я только и пью, что зеленый чай. еще оолонг люблю, витамины наверно надо, хотя я стала много есть и поправилась, финики у нас тут редко хорошие, сейчас едим фурму, привозную, у нас не вызревает, а бананы не очень люблю, если кто посоветует какие витамины буду рада или может что-то для гормоналки, у меня ведь проблемы, а врачи в консультации...назовем так -странные

  17. #827
    надо конечно ложиться
    а вы если есть желание пишите пожалуйста!
    спокойной ночи
    мне очень важно Ваше мнение и разговоры. очень, СПАСИБО ВАМ!

  18. #828
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    а кажется предаю...
    я понимаю, раз не смогла уйти за ним -надо жить
    но все равно кажется. что я предаю его память и свою любовь к неиу
    хотя нытьем то не помочь никому, но...
    А вот у меня, Ир, наоборот немного было. Хотя и то, о чем ты пишешь,
    тоже прошла. Но, потом, мне все чаще приходило в голову, что именно
    своим страданием, каким - то упорным нежеланием жить нормально -
    вот этим я память сына предавала. И именно, мысль, что он не хотел бы
    видеть меня такой, мало того - ему было бы неприятно видеть меня вот
    такой - вообще несчастной, именно эта мысль, меня хоть как - то дер -
    жала и заставляла двигаться хоть чуть, но все - таки - вперед.

    Так что еще вопрос - таки - что же считать предательством.

  19. #829
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    надо конечно ложиться
    а вы если есть желание пишите пожалуйста!
    спокойной ночи
    мне очень важно Ваше мнение и разговоры. очень, СПАСИБО ВАМ!
    Спокойной ночи, Ир ) И тебе - спасибо. За силу твоего сердечка )

  20. #830
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ....
    И смотри... Можно же сказать, наверное, что Олег подарил тебе этот мир - подарил тебе его ярким, настоящим, подарил тебе счастье быть собой! И ты - ценя этот подарок - ты никоим образом не предашь его...
    Это очень хорошие слова, надеюсь они мне помогут, ведь наверно это так. Имею ввиду, что он и правда подарил мне этот мир. которым он должен быть! я по настоящему жила только с ним и этого не отнять никому никому, пусть даже все будут против меня, но он был со мной, пусть не долго, но был! и любил! а уж я его как! и это мое! никто этого отнять не может, пусть у него есть родные и они будут делать, что им надо. но какой то миг он был со мной и мы были счастливы!

  21. #831
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А вот у меня, Ир, наоборот немного было. Хотя и то, о чем ты пишешь,
    тоже прошла. Но, потом, мне все чаще приходило в голову, что именно
    своим страданием, каким - то упорным нежеланием жить нормально -
    вот этим я память сына предавала. И именно, мысль, что он не хотел бы
    видеть меня такой, мало того - ему было бы неприятно видеть меня вот
    такой - вообще несчастной, именно эта мысль, меня хоть как - то дер -
    жала и заставляла двигаться хоть чуть, но все - таки - вперед.

    Так что еще вопрос - таки - что же считать предательством.
    Светочка , понимаю , вернее думаю, что могу понять как тебе было тяжело, ведь потеря ребенка это.... ТЫ очень сильная!
    а мне кажется, что я не должна общаться с мужчинами, что ему бы это не понравилось... что предаю его! только не подумайте, что я решила с кем либо лечь в постель....об этом речь вообще не идет на данном этапе моей жизни... пока не могу даже представить...этот инстинкт у меня пока атрофирован ..хотя я была достаточно темпераментна, но сейчас-это все вызывает только отвращение.

  22. #832
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Это очень хорошие слова, надеюсь они мне помогут, ведь наверно это так. Имею ввиду, что он и правда подарил мне этот мир. которым он должен быть! я по настоящему жила только с ним и этого не отнять никому никому, пусть даже все будут против меня, но он был со мной, пусть не долго, но был! и любил! а уж я его как! и это мое! никто этого отнять не может, пусть у него есть родные и они будут делать, что им надо. но какой то миг он был со мной и мы были счастливы!
    Именно! Это - твое, и радуясь жизни - ты не перечеркиваешь его память и не предаешь его. Он и так навсегда останется у тебя в памяти. Но ведь ты можешь вспоминать Олега - и радоваться жизни, жить ярко и хорошо...

  23. #833
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и еще - мне бывает стыдно жить - как будто я его обижаю...становиться так хреново
    понимаю, что глупо это, надо жить
    понимаю, что я просто проживаю горе...но, как будто его предаю..я веселюсь, а его нет, и сразу вина
    Ириш, а вам не приходила в голову такая мысль- КАК ТЫ МОГ оставить меня тут одну? ПОЧЕМУ ты не подумал обо МНЕ, когда шел в ту волну?
    Попробуйте поразмышлять хотя бы на эту тему.

  24. #834
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, а вам не приходила в голову такая мысль- КАК ТЫ МОГ оставить меня тут одну? ПОЧЕМУ ты не подумал обо МНЕ, когда шел в ту волну?
    Попробуйте поразмышлять хотя бы на эту тему.
    Не Лариса никогда не приходила... это был случай, я думаю, что т.к. он не очень хорошо плавал его просто отнесло туда откуда он уже не выплыл и накрыло волной, я ведь когда бросилась в воду, рядом причем с берегом, меня перевернуло так, что я еле вылезла. Он очень хотел жить! Это не я! я не могу его в этом винить никак, я думала над этим, но все равно-нет! только грусть и такая печаль, что его нет, и злиться не на кого-на море только! А ведь это место у меня связано было с самыми приятными воспоминаниями - мы там отдыхали с родителями почти каждый год в детстве, я там провела 2 года назад чудесный отдых ...и в этом году все было просто замечательно до того, как...я вообще любила черное море, а сейчас ненавижу...

  25. #835
    он не очень хорошо плавал
    Ириш, если ВЫ не очень хорошо водите машину, вы будете осторожной на дороге?

  26. #836
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, если ВЫ не очень хорошо водите машину, вы будете осторожной на дороге?
    Да я ее вообще не вожу и конечно была бы осторожна. я очень не внимательна и поэтому никогда не хотела водить, боялась. Я понимаю, о чем ты говоришь, но ...что уж теперь то...

  27. #837
    Ириш, но гнев- это твое чувство.... И выражаться гнев должен по адресу, конкретно, а не на кого попало... В том числе и на себя саму. Ты ведь себя винишь, а реально-то кто был беспечен?

  28. #838
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, но гнев- это твое чувство.... И выражаться гнев должен по адресу, конкретно, а не на кого попало... В том числе и на себя саму. Ты ведь себя винишь, а реально-то кто был беспечен?
    понимаю, но все равно не получается

  29. #839
    Часто, Иринк, люди предпочитают оставаться в страданиях, чем увидеть реальность. Страдать- легче.
    Легче НЕ жить, чем увидеть жизнь в ее полноте, со всей ее болью и радостью, в красках, ощутить запах мира, прикоснуться к миру.... Закрыться в страданиях- легче, чем прожить жизнь во всей ее полноте.

  30. #840
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Часто, Иринк, люди предпочитают оставаться в страданиях, чем увидеть реальность. Страдать- легче.
    Легче НЕ жить, чем увидеть жизнь в ее полноте, со всей ее болью и радостью, в красках, ощутить запах мира, прикоснуться к миру.... Закрыться в страданиях- легче, чем прожить жизнь во всей ее полноте.
    согласна и приятно когда жалеют

    я оживаю , во многом благодаря вам, я уже могу смеяться и шутить, заниматься делами и какое-то время не думать об Олеге. Например сегодня мы на работе пересаживали цветы и я была так увлечена... я даже не отказалась от участия в отмечании завтра на работе праздника, просто очень много мелочей напоминают о нем...очень много...

Страница 28 из 248 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search