Страница 24 из 248 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #691
    Какие фотографии тёплые, спасибо вам, Ириша!
    И спокойной ночи.

  2. #692
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: щен.jpg
Просмотров: 37
Размер:	84,4 Кб
ID:	53426
    Доброго всем утра и хорошего дня!

  3. #693
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Животные не мыслят такими категориями.
    "Мама ушла на охоту".

    Животные то не мыслят, я вот только знаю, что я это сделала.

    Когда все открылось мне пришлось отдать еще 4-х собак, их у меня было всего 11! Двоих т.к. они были записаны не только на меня, а остальных - не до них было, мне кажется им лучше там - там одни и любимые а здесь стая, еще их и обижали все кому не лень, вот я и оставила - ризенов и уже возрастных собак - они же никому не нужны ну и младшую цвергу-не смогла. Потом пришлось усыпить 15-го цверга, моего первого цвергушку, солнышко, вот и осталось их 6-ро, и я от них всех просто ушла и не могу сказать чтоб особо скучала

  4. #694
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Животные то не мыслят, я вот только знаю, что я это сделала.Когда все открылось мне пришлось отдать еще 4-х собак, их у меня было всего 11! Двоих т.к. они были записаны не только на меня, а остальных - не до них было, мне кажется им лучше там - там одни и любимые а здесь стая, еще их и обижали все кому не лень, вот я и оставила - ризенов и уже возрастных собак - они же никому не нужны ну и младшую цвергу-не смогла. Потом пришлось усыпить 15-го цверга, моего первого цвергушку, солнышко, вот и осталось их 6-ро, и я от них всех просто ушла и не могу сказать чтоб особо скучала
    Ну а животные, когда для них наступает пора размножения, тоже особо по хозяевам не скучают, все в других заботах. А самочка, как родит, может и рыкнуть/фыкнуть, если к ней сунуться. Все объяснимо, не корите себя. )))

  5. #695
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну а животные, когда для них наступает пора размножения, тоже особо по хозяевам не скучают, все в других заботах. А самочка, как родит, может и рыкнуть/фыкнуть, если к ней сунуться. Все объяснимо, не корите себя. )))
    буду считать (как впрочем и все мои бывшие приятели), что у меня была течка и пора размножения (шучу).

    Angie Спасибо, поверьте я очень благодарна за поддержку, это просто черный юмор, я раньше вообще любила прикалываться.

  6. #696
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    День добрый!
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Животные то не мыслят, я вот только знаю, что я это сделала.
    Но что животным-то от этого твоего самогрызения? Так или иначе - они были покормлены и обихожены, плюс говоришь что некоторые нашли новых любящих хозяев. Когда ты уходила - оставшихся у тебя тоже кормили. Никто же под забором от голода-холода не умер, верно? чего ж тогда себя грызть?
    Последний раз редактировалось Эвол; 30.10.2011 в 12:45.

  7. #697
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    буду считать (как впрочем и все мои бывшие приятели), что у меня была течка и пора размножения (шучу).

    Angie Спасибо, поверьте я очень благодарна за поддержку, это просто черный юмор, я раньше вообще любила прикалываться.
    Да я такая же приколистка. Была, есть, и буду. )))
    Это тоже помогает, даже сказала бы, спасает.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Но что животным-то от этого твоего самогрызения? Так или иначе - они были покормлены и обихожены, плюс говоришь что некоторые нашли новых любящих хозяев. Когда ты уходила - оставшихся у тебя тоже кормили. Никто же под забором от голод-холода не умер, верно? чего ж тогда себя грызть?
    Я понимаю (сама их кормить приходила), но я с ними не общалась, они мне перестали быть нужны!!!! и сейчас тоже - я не чувствую к ним такой уж всеобъемлющей любви ...а иной раз они меня откровенно раздражают! Они живут в большей части инстинктами, а я? получается, что и я жила ими только? как же чувство долга, ответственность.. хотя о чем это я? они то животные, а я к людям отнеслась еще хуже....
    как же выжить в этом всем?
    я понимаю, что решать все должна сама, просто так хочется высказаться, вот и пишу хрень всякую..выговориться то не кому..
    такая я типа нсчастная, получается, что я просто жалуюсь, так мне СЕБЯ жалко. СЕБЯ!!! но ведь нет то ЕГО, а я живу.. как же так? я ведь себя жалею, как же

  9. #699
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я понимаю (сама их кормить приходила), но я с ними не общалась, они мне перестали быть нужны!!!! и сейчас тоже - я не чувствую к ним такой уж всеобъемлющей любви ...а иной раз они меня откровенно раздражают! Они живут в большей части инстинктами, а я? получается, что и я жила ими только? как же чувство долга, ответственность.. хотя о чем это я? они то животные, а я к людям отнеслась еще хуже....
    как же выжить в этом всем?
    Но разве должна?.. И зачем животинам именно что всеобъемлющая любовь? вот зачем она им?

    я понимаю, что решать все должна сама, просто так хочется высказаться, вот и пишу хрень всякую..выговориться то не кому..
    такая я типа нсчастная, получается, что я просто жалуюсь, так мне СЕБЯ жалко. СЕБЯ!!! но ведь нет то ЕГО, а я живу.. как же так? я ведь себя жалею, как же
    Что - все? и почему сама-то? кто сказал? у тебя в семье - не принято было просить о поддержке?
    И откуда запрет думать о себе, жалеть себя? тебе больно сейчас! почему вдруг жалеть-то себя нельзя?

  10. #700
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но разве должна?.. И зачем животинам именно что всеобъемлющая любовь? вот зачем она им?


    Что - все? и почему сама-то? кто сказал? у тебя в семье - не принято было просить о поддержке?
    И откуда запрет думать о себе, жалеть себя? тебе больно сейчас! почему вдруг жалеть-то себя нельзя?
    Всеобъемлющая им конечно не нужна, но все же ...

    Я привыкла быть "сама", я была сама практически всегда, ну насколько себя помню осознано как личность, о поддержке просить всегда было себе дороже...выскажут, что тебе это не надо, что чушь, надо о другом думать... знаю. что всегда мне проще было все в себе держать, чем делиться с мамой, а папе некогда было... и жалеть себя как-то стыдно ...

  11. #701
    Прочитала Вашу тему, Ирина! Соболезную. Совпало очень много фактов биографии и душевных переживаний. У меня тоже был шнауцер. И тут вот пишут красивые собачки, так вот шнауцеры это почти люди. Ни у одной собаки нет таких красивых глаз. А почему ризены и цверги? Почему выпали миттели?
    Столько общего в чувствах и мировосприятии нашла, что прямо как двойняшку увидела. За последние три года пережила столько похожих чувств, что никак не могу с ними совладать. Можно мне участвовать в Вашей теме иногда?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Прочитала Вашу тему, Ирина! Соболезную. Совпало очень много фактов биографии и душевных переживаний. У меня тоже был шнауцер. И тут вот пишут красивые собачки, так вот шнауцеры это почти люди. Ни у одной собаки нет таких красивых глаз. А почему ризены и цверги? Почему выпали миттели?
    Столько общего в чувствах и мировосприятии нашла, что прямо как двойняшку увидела. За последние три года пережила столько похожих чувств, что никак не могу с ними совладать. Можно мне участвовать в Вашей теме иногда?
    Tilia я буду очень рада если вы захотите участвовать и быть в этой теме сколько у вас будет желания.
    Полностью согласна насчет шнауцеров - они как люди! А сколько ума и хитрости! Миттели выпали потому, что всегда хотела большую собаку! сколько мне стоило уговорить родителей завести собаку. Это была моя маленькая победа - ультиматум и вот мы привезли щенка! А цверг - как дополнение к ризену, ну и тоже уговорить было не просто - упирала, что он крошечный... а потом уже так увлеклась этими породами, что как-то не смотрела на других и миттели для меня очень живые, хотя я думала о этой породе в свое время, но муж был против.

  13. #703
    и миттели для меня очень живые, хотя я думала о этой породе в свое время, но муж был против.
    Спасибо, Ириш. Вот Вы меня удивили. Я не думала, что миттели сильно подвижнее ризенов. Это правда так? А чем это обусловлено?
    Честно говоря, миттель и для меня оказался слишком живым. Хоть и взяла щенка весёлого и крайне любопытного, но надеялась, что она девочка, подрастёт, будет поскромнее. Куда там! Вышли на улицу как -то, зацепила поводок за забор и вернулась домой за чем-то. 2 минуты буквально. Вышла, красота моя ненаглядная уронила забор, выскочила из ошейника и унеслась куда глаза глядят. Насилу отыскала.
    Пересмотрела фотки. Влюбилась, красоты неописуемой. Даже не думала, что цверги могут быть такие плотненькие, мне казалось они очень уж тощие.
    Вообще мечтала о цверге несколько лет. Расскажи про них поподробнее, пожалуйста.

  14. #704
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Всеобъемлющая им конечно не нужна, но все же ...
    ..."но все же погрызу себя на всякий случай", ага?

    Я привыкла быть "сама", я была сама практически всегда, ну насколько себя помню осознано как личность, о поддержке просить всегда было себе дороже...выскажут, что тебе это не надо, что чушь, надо о другом думать... знаю. что всегда мне проще было все в себе держать, чем делиться с мамой, а папе некогда было... и жалеть себя как-то стыдно ...
    Понятно (((( В семье просить о поддержке было по сути запретно - а эти запреты оочень живучие оказываются порой... ((( ну ничО, на то и Портал, чтобы в том числе учиться просить о поддержке и излишне не угрызаться виной и стыдом...
    Это ведь нормально - жалеть себя, когда больно или плохо, это совершенно нормально.

  15. #705
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ириш. Вот Вы меня удивили. Я не думала, что миттели сильно подвижнее ризенов. Это правда так? А чем это обусловлено?
    Честно говоря, миттель и для меня оказался слишком живым. Хоть и взяла щенка весёлого и крайне любопытного, но надеялась, что она девочка, подрастёт, будет поскромнее. Куда там! Вышли на улицу как -то, зацепила поводок за забор и вернулась домой за чем-то. 2 минуты буквально. Вышла, красота моя ненаглядная уронила забор, выскочила из ошейника и унеслась куда глаза глядят. Насилу отыскала.
    Пересмотрела фотки. Влюбилась, красоты неописуемой. Даже не думала, что цверги могут быть такие плотненькие, мне казалось они очень уж тощие.
    Вообще мечтала о цверге несколько лет. Расскажи про них поподробнее, пожалуйста.
    Миттели они очень заводные! Как мне сказал муж - лучше двух ризинок, чем одного мителя, в принципе я с ним согласна, не мое...хотя собака очень хорошая... И ризены и мители выводились из шнауцера, а его миссия была, как пишут ловить крыс, поэтому он по характеру всеже ближе к терьерам, хотя конечно все индивидуально, я знала несколько мителей с чудесными характерами, а как-то ездила на рынок вместе с 3 щенами мителя, так в одну девочку я прям влюбилась - такая золотая, зато вторую...прибила бы наверно...
    Цверги похожи по характеру на ризенов, они очень привязаны к хозяевам, спокойнее гораздо мителей, им главное с хозяином - а там и гулять целый день согласны и спать на диване под боком- лишь бы рядом. Дрессируются отлично, у меня первые ризен и цверг выступали синхронно по полному курсу дрессировки. А насчет плотненькие - так они сколько не положи съедят, аппетит у большинства отменный, их похудеть проблема, причем совершенно всеядные. Если что интересует спрашивайте - я в этом котле варилась больше 20 лет

  16. #706
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ..."но все же погрызу себя на всякий случай", ага?


    Понятно (((( В семье просить о поддержке было по сути запретно - а эти запреты оочень живучие оказываются порой... ((( ну ничО, на то и Портал, чтобы в том числе учиться просить о поддержке и излишне не угрызаться виной и стыдом...
    Это ведь нормально - жалеть себя, когда больно или плохо, это совершенно нормально.
    Дело ведь не в "всеобъемлющей", а в том, что я спокойно ушла от них.. и не возвратилась бы - честно.
    Для меня не очень нормально себя жалеть, особо это высказывать - как то это...получается я прошу жалости... я до ручки просто дошла видимо... Я никогда старалась не плакать при посторонних, только наедине, это слабость я считала...выглядеть надо сильной - так смешно

  17. #707
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в "всеобъемлющей", а в том, что я спокойно ушла от них.. и не возвратилась бы - честно.
    Ну, даже если б и не возвратилась?.. Муж же остался в доме и кормил их.
    Для меня не очень нормально себя жалеть, особо это высказывать - как то это...получается я прошу жалости... я до ручки просто дошла видимо... Я никогда старалась не плакать при посторонних, только наедине, это слабость я считала...выглядеть надо сильной - так смешно
    Ну...Многих так "по-спартански" воспитывали - что надо быть сильной, по крайней мере выглядеть сильной, а плакать нельзя - но кто сказал-то что нельзя? Кто эти дурацкие правила придумал? никаких законов и даже правил этикета, запрещающих плакать публично - нету ведь)

  18. #708
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, даже если б и не возвратилась?.. Муж же остался в доме и кормил их.

    Ну...Многих так "по-спартански" воспитывали - что надо быть сильной, по крайней мере выглядеть сильной, а плакать нельзя - но кто сказал-то что нельзя? Кто эти дурацкие правила придумал? никаких законов и даже правил этикета, запрещающих плакать публично - нету ведь)
    ну нету то нет, но ...я и делиться не с кем не привыкла...потом только научилась что-то рассказывать, но все равно, если меня что-то сильно задевало - это было под замком, бывало конечно по пьяному делу что-то могла сказать, а так "никому ничего нельзя говорить..."
    своей подруге детства я только в марте этого года сказала. что у меня другие отношения (когда все завертелось я практически перестала ей звонить, ну и как-то сошли отношения, а потом на 8 марта я ей позвонила...) , а другая подруга (бывшая сослуживица), мы с ней хорошо общались когда работали, а потом так перезванивались раз в полгода - так она и не знает наверно до сих пор, по крайне мере до августа точно не знала

  19. #709
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	77,4 Кб
ID:	53436Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	59,8 Кб
ID:	53437Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	65,8 Кб
ID:	53438Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	75,8 Кб
ID:	53439Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83,4 Кб
ID:	53440Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	60,8 Кб
ID:	53441
    позитив

  20. #710
    Я понимаю (сама их кормить приходила), но я с ними не общалась, они мне перестали быть нужны!!!! и сейчас тоже - я не чувствую к ним такой уж всеобъемлющей любви ...а иной раз они меня откровенно раздражают! Они живут в большей части инстинктами, а я? получается, что и я жила ими только? как же чувство долга, ответственность.. хотя о чем это я? они то животные, а я к людям отнеслась еще хуже....
    как же выжить в этом всем?
    я понимаю, что решать все должна сама, просто так хочется высказаться, вот и пишу хрень всякую..выговориться то не кому..
    такая я типа нсчастная, получается, что я просто жалуюсь, так мне СЕБЯ жалко. СЕБЯ!!! но ведь нет то ЕГО, а я живу.. как же так? я ведь себя жалею, как же
    У меня есть знакомая, она полюбила мужчину, будучи замужем. Позволила себе уйти из семьи, когда вырастила дочь, выдала замуж и дорастила внука до 2 лет. Объективно она ответственная женщина или безответственная?
    К Каким людям Вы отнеслись хуже, Ирина? Вы сделали счастливыми двух человек. Разве это ничего не стоит? Ваше счастье оборвала судьба.
    Так казённо все слова звучат, вот пишу и понимаю это. Но поверьте очень много из Ваших страданий я пережила и могу сказать определённо, убивать себя медленно это преступление против себя. Разрушать свою женскую сущность просто чтобы окружающим было комфортно- это тоже преступление.
    Я только в 47 лет узнала, что значит мой человек, что значит быть женщиной, которой разрешили любить и которая разрешила себе любить сама. Я дорого за это заплатила, но ни одной минуты не отдам. Я пришла к себе и не предам себя больше никогда.
    Жалею об одном, если бы пережить это в юности было бы время жить, не предавая себя. Если непонятно, извините. Тоже на душе хреново.
    Р.С про цвергов ещё поговорим. Даже не думала, что у меня тоска по собаке так сильно жива.

  21. #711
    Ой!!!!! Какие котяточки!!!!!!! Серенький!!!!! Какие рыси!!!!

  22. #712
    А мне нравится свалка из кошек и собак. Так мило!

  23. #713
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну нету то нет, но ...я и делиться не с кем не привыкла...потом только научилась что-то рассказывать, но все равно, если меня что-то сильно задевало - это было под замком, бывало конечно по пьяному делу что-то могла сказать, а так "никому ничего нельзя говорить..."
    своей подруге детства я только в марте этого года сказала. что у меня другие отношения (когда все завертелось я практически перестала ей звонить, ну и как-то сошли отношения, а потом на 8 марта я ей позвонила...) , а другая подруга (бывшая сослуживица), мы с ней хорошо общались когда работали, а потом так перезванивались раз в полгода - так она и не знает наверно до сих пор, по крайне мере до августа точно не знала
    Вот и неправда, очень даже можно! И иногда даже нужно)

  24. #714
    Tilia
    Я о любви своей не жалею ни на миг...ни на секундочку...я так его люблю... знаете вот вспомнилось сейчас: когда мы еще встречались он почти каждый день встречал меня в обед недалеко от дома. стоял на углу, а я шла ему на встречу и иной раз думала - ну почему он?? из такого множества людей? через столько лет? почему именно он? муж моей ближайшей подруги? что в нем? как я могу? и зачем ? и тут же чувствовала как мне с ним тепло, как хорошо, какой он родной, как я его люблю...сейчас иду иногда на перерыв и кто-нибудь стоит на углу- на мгновенье замирает сердце, а потом...
    если бы он меня бросил, мне было бы тоже очень очень плохо, но я бы знала. что он есть! да все я уже это писала

  25. #715
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А мне нравится свалка из кошек и собак. Так мило!
    там кот сосет цвергушку, попытаюсь выложить на ютуб видео,если получится ссылку кину - там видно как он старается

  26. #716
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	77,4 Кб
ID:	53436Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	59,8 Кб
ID:	53437Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	65,8 Кб
ID:	53438Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	75,8 Кб
ID:	53439Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83,4 Кб
ID:	53440Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	60,8 Кб
ID:	53441
    позитив
    АААА! Здорово-здорово-здорово!)))) котята похожи на совят
    Шлема великолепен, тааааак его погладить хочется))))) Да и вообще всех, и бааальших и маленьких ))))

  27. #717
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    там кот сосет цвергушку, попытаюсь выложить на ютуб видео,если получится ссылку кину - там видно как он старается
    Будет здорово, если получится)))
    у родителей два кота-брата-акробата одно время жили, так один из них так же пытался - искал соски у брата и доил))

  28. #718
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Будет здорово, если получится)))
    у родителей два кота-брата-акробата одно время жили, так один из них так же пытался - искал соски у брата и доил))

    шлема как-то попытался у кобеля поискать сиську...потом долго сидел на подоконнике..

  29. #719
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение

    шлема как-то попытался у кобеля поискать сиську...потом долго сидел на подоконнике..
    Бедный коть)) А он на шапки там и прочие мохнатые вещи не покушается? Сестрица вышеупомянутых мной котов облюбовала игрушечного енота и доила ему хвост)

  30. #720
    Здравствуйте ув. Ирар! тему вашу читаю... Вы очень сильная , восхищаюсь ,и... очень вам сочувствую... Самое страшное на свете- терять близких...

    Я привыкла быть "сама", я была сама практически всегда, ну насколько себя помню осознано как личность, о поддержке просить всегда было себе дороже...выскажут, что тебе это не надо, что чушь, надо о другом думать... знаю. что всегда мне проще было все в себе держать, чем делиться с мамой, а папе некогда было... и жалеть себя как-то стыдно ...
    Это вам так родители отвечали , да ? трудно это .... в себе держать... почему же стыдно ? а ещё какие то чувства есть по этому поводу, ув. Ирар? если захотите ответить...
    Я никогда старалась не плакать при посторонних, только наедине, это слабость я считала...выглядеть надо сильной - так смешно
    А сейчас как? вот вы открылись , рассказали... как вам это ?
    ЗЫ. с огромным удовольствием смотрю на фотографии ваших питомцев , такие они классные)))

Страница 24 из 248 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search