Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Как простить предательство? Отец ребёнка отвернулся в самый ответственный момент

  1. #1

    Как простить предательство? Отец ребёнка отвернулся в самый ответственный момент

    Мне почти 30 лет. Я не могу завести отношения с мужчинами, по причине агрессии к ним. А началось это, когда я забеременела от мужчины, который не разделил мое желание стать матерью и отвернулся в самый ответственный момент. При этом он посоветовал мне сделать аборт , мол избавиться от "этого", чтоб "оно" не портило мне жизнь. Я решила родить ребеночка себе, и воспитать сама. Уехала я в свой родной город и родила сыночка. А все происходящее ранее было в Киеве, где я училась и работала, там и познакомилась с "папашей". Вскоре мы с отцом ребенка перестали общаться, он нам не помогает ничем и не интересуется ребенком вообще. Недавно я узнала, что он женился на своей подруге, и стало мне ясно , что он не приедет к ребенку.. хотя я ждала и надеялась до последнего, что он одумается.
    Сейчас я с малышом живем вдвоем, растем и радуемся, ему уже 1год .. Иногда к нам приезжает моя мама, и тогда я пользуясь моментом, могу выйти куда-то прогуляться. С мужчинами общаюсь исключительно в интернете,потому что постоянно нахожусь дома и иногда выхожу на прогулку с малышом. Ничего кроме агрессии и гнева они у меня не вызывают. Пишут в основном озабоченые, которые хотят секса на 1-2 раза или те, которые по многим причинам мне не подходят, т.е. женатые или 50летние.. или те которые предлагают свои услуги, в общем жуть...
    Я понимаю, что обижена на отца своего ребенка, на то что он меня предал, на то что не поддержал в трудную минуту и сейчас я живу в нищете, заработать сама не могу, и злюсь на весь мир.. Во всех мужчинах я вижу этого предателя и никого близко подпустить не могу, отпугивая от себя. Они чувствуют это, некоторые избегают сами. Но на самом деле, мне очень хочется найти нежного и заботливого спутника жизни.
    Мне нужно избавиться от этой злобы и обиды, она меня гложет и мешает быть счастливой. Для того, чтоб избавиться от нее, мне нужно простить обидчика... Но это очень тяжело!! Я не могу сама это сделать!!! Помогите мне пожалуйста!!! Что мне делать???

  2. #2
    Приветик!
    А ты высказывала всё накопившееся отцу своего ребенка?

  3. #3
    Привет)
    Он живет в другом городе. И когда мы еще розванивались, то каждый раз когда я пыталась что-то сказать, он раканчивал разговор, ссылаясь на дела или еще что-то.. Как-будто избегал этого разговора.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kleop13 Посмотреть сообщение
    Привет)
    Он живет в другом городе. И когда мы еще розванивались, то каждый раз когда я пыталась что-то сказать, он раканчивал разговор, ссылаясь на дела или еще что-то.. Как-будто избегал этого разговора.
    отцовство признал? или не записывала его как отца?
    Расскажи, а как вы познакомились, какие у вас были отношения, кто он вообще?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    отцовство признал? или не записывала его как отца?
    Расскажи, а как вы познакомились, какие у вас были отношения, кто он вообще?
    Мы познакомились на сайте знакомств, долго общались и просто дружили, иногда время проводили вместе, так все было около года. Потом однажды мы переспали, видимо я настолько нуждалась в мужчине, что допустила такое. После у меня началось чувство вины, мол как я смогла ... это же дружба.. и т.д. Около недели я избегала общения с ним, а потом поняла что беременна. Когда ему сообщила, то он не поверил сначала, так как мы предохранялись и этого не должно бы случиться.. но все же результат то есть! Он стал настаивать на аборте, мол он не готов стать отцом, что не любит детей, он не хочет детей, дети это проблемы, лишние расходы, связывают по рукам и ногам и т.д. и что жениться он не собирается. Я ответила , что беру ответственность на себя и буду рожать сама. Хотя удивилась с его реакции, он всегда вел себя как джентельмен, всегда защищал всех женщин и девушек.. все-таки на тот момент ему было 36 лет.. Когда я родила, то сообщила ему что у меня сын. Записала я его на свою фамилию, а отчество дала его. Он не пытался возражать, ему это было на руку, что его фамилия нигде светиться не будет и официально у него детей нет. И на алименты я не подавала, как-то гордость не позволила... да и он не стал бы их платить.. И еще, он всячески скрывал эту всю историю от матери и близких друзей.. А потом выяснилось, что он женился на своей подруге, которая сама по себе успешная и многого добилась в жизни..

  6. #6
    Цитата Сообщение от kleop13 Посмотреть сообщение
    Мы познакомились на сайте знакомств, долго общались и просто дружили, иногда время проводили вместе, так все было около года. Потом однажды мы переспали, видимо я настолько нуждалась в мужчине, что допустила такое. После у меня началось чувство вины, мол как я смогла ... это же дружба.. и т.д. Около недели я избегала общения с ним, а потом поняла что беременна. Когда ему сообщила, то он не поверил сначала, так как мы предохранялись и этого не должно бы случиться.. но все же результат то есть! Он стал настаивать на аборте, мол он не готов стать отцом, что не любит детей, он не хочет детей, дети это проблемы, лишние расходы, связывают по рукам и ногам и т.д. и что жениться он не собирается. Я ответила , что беру ответственность на себя и буду рожать сама. Хотя удивилась с его реакции, он всегда вел себя как джентельмен, всегда защищал всех женщин и девушек.. все-таки на тот момент ему было 36 лет.. Когда я родила, то сообщила ему что у меня сын. Записала я его на свою фамилию, а отчество дала его. Он не пытался возражать, ему это было на руку, что его фамилия нигде светиться не будет и официально у него детей нет. И на алименты я не подавала, как-то гордость не позволила... да и он не стал бы их платить.. И еще, он всячески скрывал эту всю историю от матери и близких друзей.. А потом выяснилось, что он женился на своей подруге, которая сама по себе успешная и многого добилась в жизни..
    ты испытывала к нему чувства помимо дружеских? на что конкретно ты злишься на него?
    в чём он предал тебя?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты испытывала к нему чувства помимо дружеских? на что конкретно ты злишься на него?
    в чём он предал тебя?
    Я понимаю что не случилось завершения, никакого завершения! если б он посалил меня перед собой и сказал, что он любит другую женщину и не может быть со мной из-за ребенка, успокоил и попытался хотя бы поговорить, а не прятаться за какие-то выдуманные дела и обстоятельства.
    Я не стала бы мешать его отношениям, я же все понимаю. Я отпустила бы его.
    Чувства любви у меня к нему не было. Но была какая-то зависимость, вот мол ребенок от него, значит он должен быть рядом со мной.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты испытывала к нему чувства помимо дружеских? на что конкретно ты злишься на него?
    в чём он предал тебя?
    и поначалу он обещал меня поддерживать и помогать, раз уж такое дело... и ничем не помог

  9. #9
    Да.. Сложная у вас ситуация.
    Скажите, а чего вы вообще хотите для себя в идеале? На ближайшее время и на более долгий срок?
    Есть ли в этих планах место отцу вашего ребенка?

  10. #10
    В описанной ситуации не вижу предательства...Имха.
    И прощать не за что...
    Женщины порой бывают дурами-это факт..и поэтому портят жизнь в первую очередь себе.
    Но это следствие чего то более глубокого.
    Так что на мой взгляд нужно пересмотреть претензии к миру( к мужчине) и начать с "правильного" осмысливания своих действий и полученных последствий.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    В описанной ситуации не вижу предательства...Имха.
    И прощать не за что...
    Ну, можно это назвать как-то по-другому. Она это вот так чувствует. Вот, мол, дружили целый год... Много ли надо женщине, чтоб решить, что они с мужчиной друзья? (вот уж вечный вопрос, могут ли М и Ж быть друзьями вообще?). Дружили - и додружились. А он потом своего ДРУГА предал, бросил в трудной ситуации.
    Ну, как-то так

  12. #12
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ну, можно это назвать как-то по-другому.
    нужно стараться называть все своими именами..От этого меняется суть вопроса..

    Вот, мол, дружили целый год... Много ли надо женщине, чтоб решить, что они с мужчиной друзья?
    О дружбе к стати тоже не было сказано..сказано =ОТНОШЕНИЯ( а они могут быть и просто просто разные)

    А он потом своего ДРУГА предал, бросил в трудной ситуации.
    ну под трафарет можно многое что засунуть..Падчерица тоже пыталась надеть туфельку..Знаете что было...(просто навеяло образ)

  13. #13
    нужно стараться называть все своими именами..От этого меняется суть вопроса.. - ну, не все люди тонко чувствуют разницу между словами и чувствами.

    Мы познакомились на сайте знакомств, долго общались и просто дружили, иногда время проводили вместе, так все было около года. Потом однажды мы переспали, видимо я настолько нуждалась в мужчине, что допустила такое. После у меня началось чувство вины, мол как я смогла ... это же дружба.. и т.д.
    это к вопросу о дружбе.
    Я понимаю, что обижена на отца своего ребенка, на то что он меня предал, на то что не поддержал в трудную минуту и сейчас я живу в нищете, заработать сама не могу, и злюсь на весь мир - это к вопросу о предательстве

  14. #14
    Почему вы отказались от алиментов? Можете пояснить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    нужно стараться называть все своими именами..От этого меняется суть вопроса..


    О дружбе к стати тоже не было сказано..сказано =ОТНОШЕНИЯ( а они могут быть и просто просто разные)


    ну под трафарет можно многое что засунуть..Падчерица тоже пыталась надеть туфельку..Знаете что было...(просто навеяло образ)
    Внимательней читайте, там о дружбе все понятно написано! А прощать не за что?? Как это не за что? Вы в такой ситуации не были и поэтому с легкостью тут советуете, пересмотреть отношение... Если б я могла это сделать, но не стала бы об этом тут писать об этом!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    нужно стараться называть все своими именами..От этого меняется суть вопроса..


    О дружбе к стати тоже не было сказано..сказано =ОТНОШЕНИЯ( а они могут быть и просто просто разные)


    ну под трафарет можно многое что засунуть..Падчерица тоже пыталась надеть туфельку..Знаете что было...(просто навеяло образ)
    Я попросила совет, чтоб разобраться.. А вы пытаетесь сделась из меня идиотку!! Это не помощь, это вред!! мне плохо от этого а вы пытаетесь сделать еще больнее.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Почему вы отказались от алиментов? Можете пояснить?
    Потому что он не стал бы их платить. В нашей стране (в Украине) тяжело заставить заплатить человека алименты, тем более в браке мы не были и не проживали вместе. Он не отрицает отцовство, но и не помогает. А если бы я подала на алименты, то лишилась бы пособия матерей -одиночек.. и неизвестно как бы это все закончилось, не хотелось остаться ни с чем, жить то на что-то надо.

  18. #18
    А мне ответите?
    Скажите, а чего вы вообще хотите для себя в идеале? На ближайшее время и на более долгий срок?
    Есть ли в этих планах место отцу вашего ребенка?

  19. #19
    Цитата Сообщение от kleop13 Посмотреть сообщение
    Внимательней читайте
    принято, конечно..прочитала..и о дружбе..Это не меняет смысла..
    А прощать не за что?? Как это не за что?
    Не за что..Вы решили родить для себя не так ли?..вообще то это серьезный шаг..сделали на зло? нет..Мужчина вас не обманывал, на сколько я поняла..следую из этой информации
    Вы в такой ситуации не были и поэтому с легкостью тут советуете, пересмотреть отношение...
    нет ..не была..прежде чем внебрачного ребенка родить я бы подумала...
    Так и в любви вам не клялись, или клялись..Вам обещали помогать? заботиться?

    Не обижайтесь..я идиотку не из кого не делаю..Но и сочувствия не испытываю..Каждый выбирает для себя свое!
    Это не помощь, это вред!! мне плохо от этого а вы пытаетесь сделать еще больнее.
    Ув.Автор..а какую ВЫ помощь желаете получить? в каком виде?
    И поверьте..у меня к вам личной неприязни нет, чтобы пытаться ВАм насолить еще больше.

    Конечно могу быть мишенью для Вашего гнева..

  20. #20
    Я понимаю что не случилось завершения, никакого завершения! если б он посалил меня перед собой и сказал, что он любит другую женщину и не может быть со мной из-за ребенка, успокоил и попытался хотя бы поговорить, а не прятаться за какие-то выдуманные дела и обстоятельства.
    Я не стала бы мешать его отношениям, я же все понимаю. Я отпустила бы его.
    Тут я Вас хорошо понимаю. Как бывший друг и мать его ребёнка Вы рассчитывали хотя бы на честность. Он струсил. Но Вам больно не от его трусости, а от того, что Вы оказались в такой ситуации. Что Вы повернули свою жизнь такой злой стороной к себе. Ваш гнев обращён на себя, а его значительно труднее выносить, чем гнев на другого человека.
    Давайте попробуем найти плюсы в Вашем положении и выход из ситуации.

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , пройдет много времени , пока Вы поймете , что он подарил Вам материнство , новую жизнь и будете благодарны ему за это.

  22. #22
    "Для того, чтоб избавиться от нее, мне нужно простить обидчика... "

    а откуда у вас информация, что вы избавитесь от злобы и обиды, если простите "обидичка"?

    (вдруг злоба и обида остануться, дакже если вы его простите?)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    (вдруг злоба и обида останутся, даже если вы его простите?)
    а может быть и по-другому. можно не простить, а злиться перестанешь. ну, по прошествии времени плюс при хорошем решении всех проблем без этого мужчины
    прощение - вообще очень неоднозначное понятие.
    еще иногда говорят - простить - значит понять. не работает

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    - простить - значит понять. не работает
    работает )
    или скажем так: у кого-то и это работает )

  25. #25
    у меня - нет. я очень часто пытаюсь понять и оправдать людей. часто получается. но насчет простить их после этого - не очень просто как бы убирается негатив. но иногда и он не убирается типа я понимаю, почему ты такой подлец и почему так поступил, но ты все равно подлец

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Напишите мужчине письмо, где выскажите ему все, что вы о нем думаете. Отправлять не надо. Просто засуньте письмо куда-нибудь подальше. По прошествии времени можете выкинуть, порвать, сжечь.
    Я бы поблагодарила его за такой прекрасный подарок - вы благополучно выносили и родили, ребенок здоров, вы реализуетесь как мама. Поначалу всем тяжело, наладится все, вот увидите!
    Вам 30, кто знает, когда бы вы сподобились забеременеть, а тут такой подарок судьбы! Наслаждайтесь материнством. Простите мужчину ради себя, чтобы открыть сердце мужчине, кто полюбит вас с малышом, и которому вы еще родите деток.

  27. #27
    Цитата Сообщение от kleop13 Посмотреть сообщение
    Потому что он не стал бы их платить. В нашей стране (в Украине) тяжело заставить заплатить человека алименты, тем более в браке мы не были и не проживали вместе. Он не отрицает отцовство, но и не помогает. А если бы я подала на алименты, то лишилась бы пособия матерей -одиночек.. и неизвестно как бы это все закончилось, не хотелось остаться ни с чем, жить то на что-то надо.
    Насколько я знаю, в таких случаях отцовство устанавливается через суд. Он же в случае положительного результата обязывает отца платить алименты. Другое дело, что вам, возможно, это было бы невыгодно.
    Точно это можно узнать на каком-нибудь юридическом форуме.

    Автор, я очень сочувствую вам - вы оказались в сложной ситуации. У меня к вам вопрос.

    "Я решила родить ребеночка себе, и воспитать сама. Уехала я в свой родной город и родила сыночка. А все происходящее ранее было в Киеве, где я училась и работала, там и познакомилась с "папашей". Вскоре мы с отцом ребенка перестали общаться, он нам не помогает ничем и не интересуется ребенком вообще. Недавно я узнала, что он женился на своей подруге, и стало мне ясно , что он не приедет к ребенку.. хотя я ждала и надеялась до последнего, что он одумается."

    Скажите пожалуйста, какие основания у вас были думать, что "он одумается"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    принято, конечно..прочитала..и о дружбе..Это не меняет смысла..

    Не за что..Вы решили родить для себя не так ли?..вообще то это серьезный шаг..сделали на зло? нет..Мужчина вас не обманывал, на сколько я поняла..следую из этой информации

    нет ..не была..прежде чем внебрачного ребенка родить я бы подумала...

    Так и в любви вам не клялись, или клялись..Вам обещали помогать? заботиться?

    Не обижайтесь..я идиотку не из кого не делаю..Но и сочувствия не испытываю..Каждый выбирает для себя свое!

    Ув.Автор..а какую ВЫ помощь желаете получить? в каком виде?
    И поверьте..у меня к вам личной неприязни нет, чтобы пытаться ВАм насолить еще больше.

    Конечно могу быть мишенью для Вашего гнева..
    Если вам нечего мне посоветовать, но не пишите вообще! Я хотела получить психологическую помощь, а не упреки в свой адресс..Пользы от ваших комментариев я не извлекла... На моем месте не были.. и дай Бог чтоб не были..Я говорю не о том, что клялись мне или не клялись.. А о том что он не интересуется судьбой ребенка!!! Мне не нужно от него руки и сердца! Я считаю, что нормальный и уважающий себя мужчина не смог бы так легко и просто жить припеваючи, зная что где-то его ребенок растет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , пройдет много времени , пока Вы поймете , что он подарил Вам материнство , новую жизнь и будете благодарны ему за это.
    На его месте мог оказаться другой, достойный.. который на руках бы носил и сам был бы благодарен за сына. Новую жизнь подарила я, а он эту жизнь хотел убить.

  30. #30
    Я считаю, что нормальный и уважающий себя мужчина не смог бы так легко и просто жить припеваючи, зная что где-то его ребенок растет.
    Значит он не нормальный и себя не уважающий. Вам такой зачем? Перекреститесь! И позаботьтесь, чтобы он в старости к нему за алиментами не притащился.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search