Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1351
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Похорогили и забыли, допустим.
    Что тогда останется?..
    могила ))) на которую я никогда в жизни не приду

  2. #1352
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    что я могу сказать? то же самое - что кроме внешности ничгео сказать не могу. я её не знаю, я хочу от неё избавиться, причём цивилизованно - раз она уже в гробу - так похоронить, ммм?
    А что про внешность можете сказать?..Кроме пальцев, помню, что они длинные и красивые. Что за тело она скрывает под пальто?

  3. #1353
    пальто довольно обтягивающее по крайней мере в вержней части, дальше - длинное и расклешённое. грудь маленькая, грудная клетка узкая, шея тонкая, под стать узкому лицу. нос ещё у неё красивый - длинный, тонкий, как у Богоматери на иконах. талия явно узкая - хотя крой пальто делает её ещё стройнее и выше, она как бы взмывает вверх. бёдра должны быть узкими, но как-то неохота в гробу копаться

  4. #1354
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    могила ))) на которую я никогда в жизни не приду
    А зачем выжившие ходят на могилы?

  5. #1355
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А зачем выжившие ходят на могилы?
    за всех отвечать не буду - скажу за себя. регулярно хожу к папе, бабушке и дедушке - они на одном кладбище, но на разных участках - годовщины, дни рождения, новый год... постоянный маршрут... к родственникам хожу реже - в зависимости от кладбища - иной раз просто так, раз уж оказалась в этом районе, иной раз просто настроение бывает, весной большая уборка после зимы...
    так что главные мои мотивы - просто хочется; необходимость провести операции по уходу за могилой; так положено - в различных пропорциях

  6. #1356
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    за всех отвечать не буду - скажу за себя. регулярно хожу к папе, бабушке и дедушке - они на одном кладбище, но на разных участках - годовщины, дни рождения, новый год... постоянный маршрут... к родственникам хожу реже - в зависимости от кладбища - иной раз просто так, раз уж оказалась в этом районе, иной раз просто настроение бывает, весной большая уборка после зимы...
    так что главные мои мотивы - просто хочется; необходимость провести операции по уходу за могилой; так положено - в различных пропорциях
    А что за этим "просто хочется" стоит, когда идете к папе на могилу?..Какие чувства к папе?

  7. #1357
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А что за этим "просто хочется" стоит, когда идете к папе на могилу?..Какие чувства к папе?
    к папе - благодарность. за то, что у меня был такой замечательный папа...
    а иногда вообще бред находит - например, в этом году на вербное накупила вербы и пошла по всем могилам из моего списка - принести весну... хотя тем, кто под землёй, всё равно, какое время года на дворе...

    Серёж, я вас покину часика на 3-4, кидайте вопросы, вернусь - постараюсь ответить
    Последний раз редактировалось Unicorn; 28.10.2011 в 10:41.

  8. #1358
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    к папе - благодарность. за то, что у меня был такой замечательный папа...
    а иногда вообще бред находит - например, в этом году на вербное накупила вербы и пошла по всем могилам из моего списка - принести весну... хотя тем, кто под землёй, всё равно, какое время года на дворе...

    Серёж, я вас покину часика на 3-4, кидайте вопросы, вернусь - постараюсь ответить
    Я так понимаю, папу до сих пор любите?

    Видите ли в чем дело, чувству любви девочки (вас маленькой) к папе могут мешать в основном 2 вещи - разочарование в папе, либо же чувство вины перед матерью, за свои чувства (девочкины) к папе. Более того, это чувство вины оказывается плотно связанным с женской ролью. Потому как то раннее чувство любви девочки к папе - это и есть одно из первичных проявлений этой роли. Страх перед прикосновением к своим половым органам, девичьей мастурбацией, перед наказанием за это, когда мама говорит "нельзя трогать писю" также может приводить к связыванию женской роли с чувством вины. Все это может приводить к тому, что девочка начинает отказываться от роли женщины и спасаться в маскулинности.

    То есть, одной "зависти к пенису" недостаточно для развития комплекса маскулинности и ухода от женской роли. Важно подкрепление в виде отношениях с папой и мамой, вызывающее тревогу и чувство вины.

    Маскулинные желания девочки закрепляются тревогой и виной. А возможный источник этих тревоги и вины я выше написал.

  9. #1359
    вернулась, блин (((( опять не заладилось... да ещё и любимым ботинкам конец настал ((( никогда не понимала, почему женщины ревут, когда ломается каблук... ((((

    не поняла, испытывать тёплые чувствав к папе спустя 10 лет после его смерти (или в моём преклонном возрасте?) - это есть патология?

    чувство вины перед матерью за желание общаться с папой - в ассортименте... эпизод. за который мать меня до сих пор казнит и припоминает мне его минимум раз в неделю - как гласит семейная легенда, сама я этого не помню - где-то около 2 лет (вроде норма, насоклько я в курсе), однаружила я. что у меня есть не только мама, но и папа, и стала "папиным хвостиком". мать до сих пор воспринимает это как предательство по отношению к ней, и соклько я себя помню, моё общение с папой строго дозировалось матерью и озвучивалось, что раз я девочка, то обязана больше общаться с матерью, а больше общаться с отцом предписывается мальчикам, достигшим школьного возраста. так что до 2 лет я была относительно правильная и хорошая дочь, а потом стала предательницей... мать на чувство вины бьёт всегда, это её любимое оружие...

    а уж иметь личную жизнь - это преступление, достойное пожизненного тюренмого заключения или пожизненного пребывания в психушке - цитирую мать - "чтобы тебя в исправительлных учреждениях научили, как мать надо любиь!!!!!"

    тревогу закладывали вечным контролем - помню, в пубертате так хотелось доказать, что если я дойду от школы до дома одна - ничгео не случится... из музыкалки как-то бабушка встречала и припозднилась, я пошла ей навстречу - какая вселенская буря была - что я дожна была сидеть в музыкалке и ждать и не сметь никуда идти, и аргументы, что ничгео не случилось, и на улице светло, вообще-то, время более чем цивилизованное, и на улице многолюдно, в расчёт не принимались - ведь МОГЛО же случиться... но по сравнению с виной тревога - это фигня...

  10. #1360
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не поняла, испытывать тёплые чувствав к папе спустя 10 лет после его смерти (или в моём преклонном возрасте?) - это есть патология?
    Нет конечно. Проблемой является запрет женских переживаний (как проявление комплекса маскулинности). А в основе этого запрета лежат чувства женщины к ее папе.

  11. #1361
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Проблемой является запрет женских переживаний (как проявление комплекса маскулинности). А в основе этого запрета лежат чувства женщины к ее папе.
    ну и что с этим делать? папу не вернёшь, мать не изменишь...

  12. #1362
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну и что с этим делать? папу не вернёшь, мать не изменишь...
    Вы вроде сказали, что не хотите ничего сейчас делать...

  13. #1363
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы вроде сказали, что не хотите ничего сейчас делать...
    Серёж, из того, что я хочу сейчас - это перестать хотеть своего мужа. раз и навсегда. чтобы мои хотизмы нашу семейную жизнь не портили. а то ж думаю только об одном...
    *деперсонализация?*

  14. #1364
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, из того, что я хочу сейчас - это перестать хотеть своего мужа. раз и навсегда. чтобы мои хотизмы нашу семейную жизнь не портили. а то ж думаю только об одном...
    *деперсонализация?*
    Вы же понимаете, что это очередная защита? Больно хотеть своего мужа?..

  15. #1365
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что это очередная защита? Больно хотеть своего мужа?..
    больно, Серёж.... до слёз больно... и больно, что он мне отказывает... хотя нежность есть, обнимаемся-целуемся-за ручку держимся, но - не более... и об этой боли он даже разговаривать не хочет - "я же тебя просил!!!"...

    мне всегда казалось, что ждя женщины хотеть своего мужа нормально только в одном случае - если муж так же сильно её хочет... в противном случае мужчине вполне простительна измена (ну, если жена не даёт, а сексу хотца), а женщина надо перебороть, перетерпеть, сублимироваться - что угодно... короче, отключить либидо любой ценой...

  16. #1366
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    больно, Серёж.... до слёз больно... и больно, что он мне отказывает... хотя нежность есть, обнимаемся-целуемся-за ручку держимся, но - не более... и об этой боли он даже разговаривать не хочет - "я же тебя просил!!!"...
    То есть, говорите, что хотите перестать хотеть мужа, потому что от боли хотите избавится...Но ведь это ни что иное, как дальнейшее подавление женской роли (основная суть которой - отношения с мужчинами). Подавленная женственность все равно найдет способ о себе напомнить.

    Ира, вы терзаетесь не оттого, что хотите своего мужа, как какого-то конкретного мужчину. Вы терзаетесь оттого, что прорывается ваша подавленная женственность, которую защитами вы хотите закрыть. И идет это от того, что проявленная женственность несет с собой чувство вины у вас. А пошло это чувство из чувства вины вас-девочки перед мамой, за то, что любите папу. Припомните пост #1359...
    Прорывающаяся женственность (которая выражается и в желании своего мужа) вызывает у вас чувство вины, которое вы ощущаете, как боль.

    Это такая боль, которую никогда защитами не устранишь. Потому как эта боль постепенно приводит к эмоциональной депрессии. А потом...А к чему она потом приводит, Ирина?...

  17. #1367
    а чтоб я знала, к чему приводит депрессия... определённые признаки депрессии наблюдаю у себя лет с 12 как минимум -не сдохла пока... впрочем, не берусь ставить самой себе точный диагноз, бо не врач, и книжку "Трое в лодке..." читала )))

    вина как боль?... виновата в том, что люблю своего мужа?...

    к чему может привести? не знаю, бо не врач... рискну предположить несоклько ваирантов - любовник, сублимация, докторская диссертация, крышеснос вплоть до Кащенко....

    сейчас аналогия прошла - где-то недавно читала, кажется, ув. Лемминг говорила о боли в родах - что рвутся женщины в родах, стремясь как можно быстрее избавиться от непереносимой боли... вот и я хочу эту боль "выродить" из себя и закопать где-нибудь... и забыть, что болело... ведь мужу это нужно, насоклько я понимаю...

  18. #1368
    Серёж, у вас есть "обезболивающее"? средство от любви к собственному мужу, наверно - вот то, что мне надо... может, просто его разлюбить, и выполнять обязанности жены из чувства долга?

  19. #1369
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    вина как боль?... виновата в том, что люблю своего мужа?...
    Перечитайте #1366 там написал, как могут быть связаны боль и чувство вины.

    к чему может привести? не знаю, бо не врач... рискну предположить несоклько ваирантов - любовник, сублимация, докторская диссертация, крышеснос вплоть до Кащенко....
    Конфликт между маскулинностью и прорывающейся подавленной женственностью, рано или поздно приводит к краху "мужских" достижений женщины, которые такая женщина так ценит. И вот тогда, кому как "повезет"...Но часто наблюдал таких женщин с уже клиническими случаями, находящимися на стационарном лечении. Это кстати не самый плохой исход...

    Я просто хочу вам показать чем перекрыта дорога к женственности. Перекрыта она у вас бессознательными чувствами вины и тревоги. Надеюсь, теперь это для вас стало более осознанно.

  20. #1370
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, у вас есть "обезболивающее"? средство от любви к собственному мужу, наверно - вот то, что мне надо... может, просто его разлюбить, и выполнять обязанности жены из чувства долга?
    Нет, это не обезболивающее.

    В посте #1369 ответ. Мое понимание этого "обезболивающего" .

  21. #1371
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Конфликт между маскулинностью и прорывающейся подавленной женственностью, рано или поздно приводит к краху "мужских" достижений женщины, которые такая женщина так ценит. И вот тогда, кому как "повезет"...Но часто наблюдал таких женщин с уже клиническими случаями, находящимися на стационарном лечении. Это кстати не самый плохой исход...

    Я просто хочу вам показать чем перекрыта дорога к женственности. Перекрыта она у вас бессознательными чувствами вины и тревоги. Надеюсь, теперь это для вас стало более осознанно.
    в норме получается типа пресловутого кризиса среднего возраста, только крышеснос в разы сильнее? и это - норма? и что потом? жгучее желание компенсировать "женское", краситься-наряжаться-рожать?

    и всё равно не хочется мне к этой самой женственности... "направо пойдёшь - коня потеряешь..." что-то в этом духе...

  22. #1372
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    в норме получается типа пресловутого кризиса среднего возраста, только крышеснос в разы сильнее? и это - норма? и что потом? жгучее желание компенсировать "женское", краситься-наряжаться-рожать?
    То, что называют "кризис среднего возраста" - это не норма. Норма - это когда человек занимает положение в обществе, адекватное его возрасту, кругу и половой роли-) Ира, почему вы про этот кризис вспомнили то?..Это же отдельная большая тема, хоть и связанная с этой темой про сексуальность. Тема про страх перед взрослением, что часто является выражением страха перед старостью...

    и всё равно не хочется мне к этой самой женственности... "направо пойдёшь - коня потеряешь..." что-то в этом духе...
    А если налево или прямо пойти?..Что потеряешь и что приобретешь?

  23. #1373
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То, что называют "кризис среднего возраста" - это не норма. Норма - это когда человек занимает положение в обществе, адекватное его возрасту, кругу и половой роли-) Ира, почему вы про этот кризис вспомнили то?..Это же отдельная большая тема, хоть и связанная с этой темой про сексуальность. Тема про страх перед взрослением, что часто является выражением страха перед старостью...
    попыталась понять, прочувствовать это состояние, сравнить с чем-нибудь... ну, вто и получилось - происки подсознания, наверно...
    ладно, по работе у меня всё адекватно, имхо (а не имхо - много раз слышала, что и чересчур резво, и с таким резюме на пенсию выходят, и то не все). половая роль - эх... в системе моего воспитания с эпитетом "половая" дозволялось произносить только слово "тряпка"

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А если налево или прямо пойти?..Что потеряешь и что приобретешь?
    в сказке вроде было "жизни лишишься", только не помню, в каку. сторону надо было идти... вот где-то там и женственность... оно мне надо?

  24. #1374
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в сказке вроде было "жизни лишишься", только не помню, в каку. сторону надо было идти... вот где-то там и женственность... оно мне надо?
    Попробуйте пожалуйста все же сформулировать, по какому пути вы бы пошли-)

  25. #1375
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Попробуйте пожалуйста все же сформулировать, по какому пути вы бы пошли-)
    обратно. как минимум, чтобы взять паузу и подумать - а стоит ли, и если всё-таки приму решение куда-либо идти - то затариться ресурсами. короче, пошла бы домой...

    но коня в любом случае жалко ))) конь-то чем провинился, что его в жертву приносить?
    и лишаться жизни, чтобы удовлетворить любопытство - тоже неохота...

  26. #1376
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    обратно. как минимум, чтобы взять паузу и подумать - а стоит ли, и если всё-таки приму решение куда-либо идти - то затариться ресурсами. короче, пошла бы домой...
    Хорошо, давайте обратно. Вот вы маленькая девочка, у которой еще не сформировалось того, что есть сейчас.

    Сформулируйте пожалуйста, как называются 3 пути на развилке и куда вы пойдете. Только когда путь выбирать будете, выбирайте не теперяшним умом, а сердцем маленькой девочки Иры.

  27. #1377
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте обратно. Вот вы маленькая девочка, у которой еще не сформировалось того, что есть сейчас.

    Сформулируйте пожалуйста, как называются 3 пути на развилке и куда вы пойдете. Только когда путь выбирать будете, выбирайте не теперяшним умом, а сердцем маленькой девочки Иры.
    маленькая девочка - это соклько лет? в зависимости от возраста может быть разный выбор

  28. #1378
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    маленькая девочка - это соклько лет? в зависимости от возраста может быть разный выбор
    где-то около 2 лет (вроде норма, насоклько я в курсе), однаружила я. что у меня есть не только мама, но и папа, и стала "папиным хвостиком"
    -)

  29. #1379
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    -)
    я себя такой не помню ))) относительно отчётливо - с 12, когда стала вести дневник (носитель бумажный, форма рукописная), до этого - отрывки...

    но думаю, что в 2 года я вообще бы из дома никуда не пошла... наверно, в таком возрасте я только однаружила, что у меня есть дом, есть воторой дом (дача), есть огород и прочий окружающий мир... наверно, было бы развитие тактильности - посмотреть и потрогать - несмотря на запреты...

  30. #1380
    правильный ответ - пошла туда, куда идёт папа? )))) ну, или мужчина вообще? )))

Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search