Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 269
Тема:

Патриотизм, национализм, нацизм, ...

  1. #181
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да, ребят. Ну, вы и договорились. Патриотизм = нацизм.
    Не совсем так... Но - отчасти. Я свое отношение образами проиллюстрирую:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Petersburgmuslims.jpg
Просмотров: 135
Размер:	84,4 Кб
ID:	53355Нажмите на изображение для увеличения
Название: u7sexrh5mqv1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	45,8 Кб
ID:	53356

  2. #182
    Сдается мне, в блокадном Ленинграде "хачи" не жировали...

  3. #183
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И, не думаю, что воспитывать патриотизм путем обнищания и голодания... удачная идея.
    А почему именно обнищанием? С чего вдруг такой ракурс взят?

    Почему нельзя воспитывать в русле почитания Своей истории (победоностной и насыщенной) Своих традиций (глубоких и богатых)? Своей культуры (а НАМ есть чем гордиться)! Своей природы (которая бескрайняя и бесподобно красивая)? и т.д.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А почему именно обнищанием? С чего вдруг такой ракурс взят?

    Почему нельзя воспитывать в русле почитания Своей истории (победоностной и насыщенной) Своих традиций (глубоких и богатых)? Своей культуры (а НАМ есть чем гордиться)! Своей природы (которая бескрайняя и бесподобно красивая)? и т.д.
    Потому как на традициях сильно далеко сложно уехать.
    Жрать-то тоже хоцца

  5. #185
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не совсем так... Но - отчасти. Я свое отношение образами проиллюстрирую:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Petersburgmuslims.jpg
Просмотров: 135
Размер:	84,4 Кб
ID:	53355Нажмите на изображение для увеличения
Название: u7sexrh5mqv1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	45,8 Кб
ID:	53356
    Ну да. Много ли таких мам сейчас, Mary? Всё давным-давно уже намешано перемешано.
    Другое дело, что "хачи", не скрывая, озвучивают свои цели пребывания в России.
    "Баб трахать, детей им делать" (с.). Сама слышала не раз от клиенток. Территорию они таким образом "завоевывают", детей к себе могут забрать, а могут просто оставить на произвол судьбы, прежде вынося у них из дома все более-менее ценное. Такие девчонки помыкаются по судам, по милициям, по пьяным русским мужиками, получив изрядно "по мордам за хач"... и возвращаются к "хачам" или к тем же или к другим. Патриотизмом это точно не лечится
    ЗЫ: Я тут предлагала одной дамочке её хачу привлечь за экстремисткую деятельность. Согласилась, т.к. он ее избил в этот вечер, а в милиции сказали... "сама виновата"... он им денег заплатил. Но на следующий день у них уже "любовь-морковь"... у ней это день зарплаты был.
    Так что русские бабы дуры. Это как диагноз уже. Опять же ИМХО.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 27.10.2011 в 22:09.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А почему именно обнищанием? С чего вдруг такой ракурс взят?

    Почему нельзя воспитывать в русле почитания Своей истории (победоностной и насыщенной) Своих традиций (глубоких и богатых)? Своей культуры (а НАМ есть чем гордиться)! Своей природы (которая бескрайняя и бесподобно красивая)? и т.д.
    Почему нельзя. Можно, даже нужно! Делается ли? Не уверена. В контексте темы патриотизм обсуждался в блокадном Ленинграде.

  7. #187
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Потому как на традициях сильно далеко сложно уехать.
    Жрать-то тоже хоцца
    Я не вижу параллели?
    Сереж, ну зарабатывай на пожрать, не забывая в каком классном мире ты живешь!

    Вот я наслаждаюсь тем, где я живу, мне до боли близки наши традиции, я обожаю нашу природу, которую не променяю ни на какие пляжи и "раи" мира. Я помню нашу историю... И иду по мостовым наших каналов и речек, по нашим улицам, смотрю на наше серое небо и ловлю кайф)))) Я - Ленинградка, я горжусь этим. Я - Дома, в Своем городе, в Своей стране.

  8. #188
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Меня сегодня на картинки прет))))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 147819-2010_12_25-09_57_39-bomz_org-demotivator_greciya_egipet_turciya_sezdi_v_piter_suka.jpg
Просмотров: 161
Размер:	48,9 Кб
ID:	53358

  9. #189
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я не вижу параллели?
    Сереж, ну зарабатывай на пожрать, не забывая в каком классном мире ты живешь!

    Вот я наслаждаюсь тем, где я живу, мне до боли близки наши традиции, я обожаю нашу природу, которую не променяю ни на какие пляжи и "раи" мира. Я помню нашу историю... И иду по мостовым наших каналов и речек, по нашим улицам, смотрю на наше серое небо и ловлю кайф)))) Я - Ленинградка, я горжусь этим. Я - Дома, в Своем городе, в Своей стране.
    Я тоже горжусь тем, что я русская))). Но по улицам хожу короткими перебежками, т.к националистов побаиваюсь Лес, да - рай мира. Но на пляж все равно хочется))) И бананы тоже люблю

  10. #190
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я не вижу параллели?
    Сереж, ну зарабатывай на пожрать, не забывая в каком классном мире ты живешь!

    Вот я наслаждаюсь тем, где я живу, мне до боли близки наши традиции, я обожаю нашу природу, которую не променяю ни на какие пляжи и "раи" мира. Я помню нашу историю... И иду по мостовым наших каналов и речек, по нашим улицам, смотрю на наше серое небо и ловлю кайф)))) Я - Ленинградка, я горжусь этим. Я - Дома, в Своем городе, в Своей стране.
    Я зарабатываю на пожрать, печатая на клавиатуре, изготовленной в Китае, используя технологии, изобретенные в США.
    Из родного поблизости только компьютерный стол из пресованных опилок, потому как цельную древесину мы отправляем за рубеж.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Почему нельзя. Можно, даже нужно! Делается ли? Не уверена. В контексте темы патриотизм обсуждался в блокадном Ленинграде.
    Дело в том, ув. Василиса, что патриотизм..
    От он сцука, не зависит от сытости..

    Вы никогда не пробовали, будучи иностран-
    цем, попробовать обгадить америкосу армию
    США?

    Пусть он её сам на шарах катал три мину-
    ты назад?

    Попробуйте )) В глубинке и линчевать мо-
    гут.

    Такие дела.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Почему нельзя. Можно, даже нужно! Делается ли? Не уверена. В контексте темы патриотизм обсуждался в блокадном Ленинграде.
    Или попробуйте голодному афганцу -
    обгадить его племя )))

    Тоже - ага )

  13. #193
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я зарабатываю на пожрать, печатая на клавиатуре, изготовленной в Китае, используя технологии, изобретенные в США.
    Из родного поблизости только компьютерный стол из пресованных опилок, потому как цельную древесину мы отправляем за рубеж.
    А вот россияне с наслаждением гадят
    себе на головы ))

    Впрочем, и украинцы.

    Причём невзирая на уровень сытости.

  14. #194
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я тоже горжусь тем, что я русская))). Но по улицам хожу короткими перебежками, т.к националистов побаиваюсь Лес, да - рай мира. Но на пляж все равно хочется))) И бананы тоже люблю
    Ну так я тоже не отказываюсь от благ цивилизации. Одно другому не мешает...
    Я тоже употребляю бананы))))Ржууууу)))) И на пляжах грею косточки каждый год....
    Но я горожусь своей страной и своей историей, и своей культурой и т.д.


    Моя подруга как то рассказала мне такую историю.
    Отдыхала она где то в Средиземноморье (не могу вспомнить где это было , то ли Итария, то ли Греция). И стал к ней клеяться хозяин того отеля, где она остановилась... Ну и зашла речь за Россию))) У них стереотим, что мы тут все дикие, бедные и несчастные.
    Так она ему очень удачно на мой взгляд парировала...
    - Вот Вы можете себе позволить в отпуск съезить в Санкт-Петербург?
    - Нет, - отвечает он, - это для меня слишком дорого.
    - А я вот отдыхаю в Греции (Италии) почти каждый год. И у меня нет своего "бизнеса", я - учительница из обычной городской школы...

    Он задумался...Дай бог сделает правильные выводы... ))))))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот россияне с наслаждением гадят
    себе на головы ))

    Впрочем, и украинцы.

    Причём невзирая на уровень сытости.
    А реакция на критикующего иностранца будет такой же, Валерий
    Наблюдал как-то

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув. Василиса, что патриотизм..
    От он сцука, не зависит от сытости..
    Так я о том же, ув. Джубал. Нету патриотизма сейчас в России. Убили своими же руками.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А реакция на критикующего иностранца будет такой же, Валерий
    Наблюдал как-то
    Видите ли, ув. Вернон.. Тут интереснее.

    Русак с наслаждением поливает свою -
    "патриа" - "отчизну" - любому иностран-
    цу.

    Вот загвоздочка-то где..

  18. #198
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Вернон.. Тут интереснее.

    Русак с наслаждением поливает свою -
    "патриа" - "отчизну" - любому иностран-
    цу.

    Вот загвоздочка-то где..
    Кроме одного аспекта, уважаемый Валерий, кроме одного
    Даже не, двух!

  19. #199
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы никогда не пробовали, будучи иностран-
    цем, попробовать обгадить америкосу армию
    США?
    Ахахах)))))))
    Кстати, об Америкосах:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64487181_1285440933_otobemsyarusskimduhom.jpg
Просмотров: 253
Размер:	54,8 Кб
ID:	53363Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1a7be79e.jpg
Просмотров: 157
Размер:	59,6 Кб
ID:	53364

  20. #200
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Нету патриотизма сейчас в России. Убили своими же руками.
    Как нету?... встречается... как минимум эпизодически...

  21. #201
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Русак с наслаждением поливает свою -
    "патриа" - "отчизну" - любому иностран-
    цу.
    не все, Валер... Ой, не все!!!

  22. #202
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    /Дааа, у меня в последнее время создалось впечатление, что энное количество соотечественников - они ВСЁ готовы полить и обругать. Что ж за засада-то такая...

  23. #203
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Так я о том же, ув. Джубал. Нету патриотизма сейчас в России. Убили своими же руками.
    Нельзя сказать, что нет вообще...У меня есть знакомые молодые ребятки, которое помнят и чтят.
    Но к сожалению поубавилось значительно... Особенно у поколения, которые учились в школе в 90-е. Разница разительная... Сейчас у деток получше стало... Может возрадим? Ааааа? По-маленьку? В семьях со своими детьми, с их друзьями, с теми, кого учим и с кем общаемся???

  24. #204
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Еще картинки:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 702075-2010_12_20-06_11_07-bomz_org-demotivator_chto_znachit_proigrat_voyinu_yeto_znachit_stiydi.jpg
Просмотров: 60
Размер:	58,7 Кб
ID:	53365
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1291663203_1280842982_1kogda-to-tak-vyiglyadel-patriotizm.jpg
Просмотров: 134
Размер:	63,2 Кб
ID:	53366

    Кстати, картинки я сейчас таскаю со страничек нынешней школоты и студентов))) Что радует... Пусть хоть в такой форме, но раз сохраняют, значит отражается.....

  25. #205
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кстати, картинки я сейчас таскаю со страничек нынешней школоты и студентов))) Что радует... Пусть хоть в такой форме, но раз сохраняют, значит отражается.....
    Мне вот интересно... А спросить их: "как выглядели награды за боевые операции в первую и вторую чеченские кампании?", смогут хотя бы примерно обрисовать?

  26. #206
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Школата - точно нет. А вот кто постарше, тот мог и сталкиваться с этим... Щас спрошу))))

  27. #207
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Школата - точно нет. А вот кто постарше, тот мог и сталкиваться с этим... Щас спрошу))))
    Заметь, школота примерный вид ордена "Великая отечественная" изобразить (ну, если не изобразить, то узнать - точно) сможет. Хотя ВМВ от них еще дальше чеченских операций.
    А обе чеченские с военной точки зрения - вполне успешны. На мой дилетантский взгляд, возможно, Валерий поправит меня.

  28. #208
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Сереж, мне кажется следует говорить не об "успешности" или нет, а о том подвиге, которые эти парни там совершили... С первой Чеченской у меня много знакомых (по возрасту просто совпало, одноклассники, друзья прошли ее, помню их письма нам, подругам, одноклассницам, рассказы - скупые, мужские рассказы)

    Вот пока... тоже со странички нынешних студентов:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4a375bf9.jpg
Просмотров: 64
Размер:	47,9 Кб
ID:	53367

    А вообще тут проблема, наверно, в том, что это не афишируют, умалчивают об этом...
    Мы то в свое время на культе ВОВ выросли, у нас это с глубого детства, пережито ни раз и при просмотрах НАШИХ фильмов, и при прочтении книг о войне, и что главное - при общении с тем, что это прошел.... В том числе и с теми, кто нам родной, кто нам самый близкий))))

  29. #209
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Сереж, мне кажется следует говорить не об "успешности" или нет, а о том подвиге, которые эти парни там совершили... С первой Чеченской у меня много знакомых (по возрасту просто совпало, одноклассники, друзья прошли ее, помню их письма нам, подругам, одноклассницам, рассказы - скупые, мужские рассказы)

    Вот пока... тоже со странички нынешних студентов:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4a375bf9.jpg
Просмотров: 64
Размер:	47,9 Кб
ID:	53367

    А вообще тут проблема, наверно, в том, что это не афишируют, умалчивают об этом...
    Мы то в свое время на культе ВОВ выросли, у нас это с глубого детства, пережито ни раз и при просмотрах НАШИХ фильмов, и при прочтении книг о войне, и что главное - при общении с тем, что это прошел.... В том числе и с теми, кто нам родной, кто нам самый близкий))))
    И об успешности тоже.
    Скажу сейчас невероятно крамольную мысль - чеченские кампании в чем-то даже успешней отдельных эпизодов ВОВ.
    И это как раз то, чем можно гордиться (у нас есть профессиональная (при этом не важно, что часть комплектуется по призыву) армия, с которой шутки плохи), если бы не один поганый вопрос.

  30. #210
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Ну договаривай - какой...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2806
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 01:04
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search