Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
Тема:

Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?

  1. #31
    Меня даже не сколько сам алкоголь напрягает, сколько отношения и нервозные состояния до и после. Вот сейчас после моей "проповеди", он со мной не разговаривает, очень агрессивен, обзывает, пытается всячески обидеть и провоцирует. ПРичем в чем я виновата не понятно - единственное, то что сказала что он с такой скоростью через 5 лет сопьется Я пока не поддаюсь на провокацию, но сил уже нет. Разговариваю с ним спокойно, как будто не чего не произошло, в ответ же получаю кучу негатива, обзыватеств и т.п., хорошо еще приходит когда мы с дочкой спим и порцию "приятности" получаем только утром. Он такой человек, что пока мне больно не сделает и не увидеть что я плачу прошу прощения и т.д. не успокоиться, да и тогда не факт, а может просто провоцирует, что б я его выгнала и уйти со спокойной душой и не брать ответственность за разрыв на себя... Не знаю как поступить, решила выждать до середины ноября, если не полегчает, скажу что б съезжал, но как бы нервишки до этого времени сохранить. Впервые он так осерчал, за всю нашу совместную жизнь....

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Меня даже не сколько сам алкоголь напрягает, сколько отношения и нервозные состояния до и после. Вот сейчас после моей "проповеди", он со мной не разговаривает, очень агрессивен, обзывает, пытается всячески обидеть и провоцирует. ПРичем в чем я виновата не понятно - единственное, то что сказала что он с такой скоростью через 5 лет сопьется Я пока не поддаюсь на провокацию, но сил уже нет. Разговариваю с ним спокойно, как будто не чего не произошло, в ответ же получаю кучу негатива, обзыватеств и т.п., хорошо еще приходит когда мы с дочкой спим и порцию "приятности" получаем только утром. Он такой человек, что пока мне больно не сделает и не увидеть что я плачу прошу прощения и т.д. не успокоиться, да и тогда не факт, а может просто провоцирует, что б я его выгнала и уйти со спокойной душой и не брать ответственность за разрыв на себя... Не знаю как поступить, решила выждать до середины ноября, если не полегчает, скажу что б съезжал, но как бы нервишки до этого времени сохранить. Впервые он так осерчал, за всю нашу совместную жизнь....
    Алкоголизм - болезнь системная. То есть, болен не только муж, но и его окружение (со-зависимость). Уйдете вы, возможно, это для него будет шансом к выходу из болезни. Да, вот такой вот парадокс.

    Если хотите остаться, придется научиться быть отрешенной от проблем мужа, не реагировать, не пытаться лечить, не читать мораль. Правда, я не представляю, как так жить. Когда я ушла из дома от пьющей мамы, мне показалось, что я дышу. Я могу вдохнуть!

    ЗЫ А что произойдет в середине ноября? У меня сестра каждую осень уходит и каждую осень ...остается. Уж развелись официально несколько лет назад, а все она его никак не оставит. Типа, жить им негде, живут с ребенком у мужа. В этом году с ней встречались, ездили вместе на Родину, дня не прошло, чтобы она ему не позвонила, не проконтролировала и не распсиховалась. Ведь знает, что в запое, нет, все равно звонит, получает порцию гамна и злится. Такое ощущение, что у нее тоже зависимость. Спокойно жить не может. Вот такие пироги...
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.10.2011 в 19:03.

  3. #33
    Честно говоря, хотя я уже и большая тетя, а родители мои давно разведены, я очень хорошо помню, как жить с папой-алкоголиком. Сначала очень весело - папа шутит, балуется, смеется - куча внимания и заботы. Ненавидела мать за то, что она злилась на отца, ведь папа - хороший. Стала старше - начался кошмар. Было много чего, но самое ужасное (даже не то, что он бил маму и пару раз ударил сестру) стало то, что мой любимый папа при мне заявил матери, что я не его дочь... мне было 12 лет и для меня эти откровения стали шоком - ведь все знают, что я в отцовскую породу...

    Своего мужа я "снимала со стакана" просто и банально - заставила его поменять работу. Теперь мой муж практически не пьет - дни рождения и новый год не считается . Иногда позволяем себе вечерком в кафе или дома попить пива. Собственно говоря, я ему и не запрещаю выпивать - всякие случаи случаются

    А подруга моя вот уже 20 лет несет свой крест, живет с мужем-запойным алкоголиком, для которого уже смысл жизни заключается в том, что подруга будет дежурить у себя в больничке, а он спокойно может напиться дома. Муж - человек с высшим образованием, из интеллигентной семьи, очень начитан, образован и т.д., но пьет... Когда выпьет 50 грамм - остановиться уже не может, пьет до тех пор, пока не превратится в какое-то мычащее животное. Двое детей-мальчишек ему совершенно не помеха. Старший сын (ему 19) обвиняет во всем мать - почему не развелась, тебе, наверное, этот скот так нужен, я его когда-нибудь прибью и сяду и т.д., младший (13 лет) - просто забивается в своей комнате и старается родителю на глаза не показываться...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  2. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  3. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  4. Наркотики в отношениях, стоит ли верить, что это последний раз!
    от Надёна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search