Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.

  1. #1

    нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.

    Здравствуйте. Моей дочке 3,4 годика. В детский сад ходим уже второй год. Каждое утро в садике слезы, потом успокаивается, но расставание проходит очень тяжело. Мы перепробовали все, что можно. Покупали сладости в сад, давали любимые игрушки, забирали раньше, даже на время меняли дет садик, уже и дедушки с бабушками, которых дочка очень любит,приходили забирать и отводили утром в сад. Но ничего не помогают. Утренние истрерики продолжаются(((( Не знаем когда уже это закончится. Мы с мужем вдвоем уже водим в садик ребенка. По дороге играемя, и на перегонки бежим( Мама сзади, а ребенок у папы на шее), для того чтоб было хорошее настроение. Всю дорогу смеется, играет, но только попадаем в группу-опять слезы((( Воспитатели и няня очень хорошие, детей любят. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Алла, а вы пишете "мы до сих пор устраиваем истерики..." - а кто эти "МЫ"?

  3. #3
    Это я так образно написала. Дочка устраивает((

  4. #4
    Здравствуйте Алла.
    Могли бы вы описать типичный такой, утренний день.
    По возможности, максимально подробно. Кто в каком порядке просыпается, куда идёт и что делает.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алла, а вы пишете "мы до сих пор устраиваем истерики..." - а кто эти "МЫ"?
    Вы сильно привязаны к дочери?

    Простым вычислением получается, что вы отдали дочь в сад в 2 годика.
    Что стало причиной для такого шага? С каким чувством отдавали дочь в сад тогда?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алла.
    Могли бы вы описать типичный такой, утренний день.
    По возможности, максимально подробно. Кто в каком порядке просыпается, куда идёт и что делает.
    утром я просыпаюс первой готовлю завтрак,бужу мужа и старшую дочь,примерно через пол часа поднимаем младшую ласково и играючи.Дети чистят зубы,завтракают и одеваются в школу и садик.По дороге завозим старшую в школу и едем в садик,до садика все в порядке,только поднимаемся в группу глаза на мокром месте,как только муж берет на руки что-б занести в групу и передать воспитателю начинается крик и цепляние за руки и шею.После того как мы уходим из садика она потихоньку успокаивается,кушает,спит и играет.приходим забирать тоже все нормально улыбается,рот не закрывается тарохтит как у нее прошел день,а с утра все заново.

  7. #7
    Алла, Вам сколько лет?! Зачем ТЫ до сих пор по утрам устраиваешь истерики?!
    (так написано в названии темы)

  8. #8
    ГАВРИЭЛЬ. Почитайте саму историю, а не название, хорошо? Если есть какие-то советы,пишите, а просто так я думаю не стоит цепляться и придираться к словам. Когда идешь по улице, часто знакомые спрашивают и сколько нам уже? Естественно имеется ввду возраст ребенка, а не мамы или папы. Вот и сейчас я написала "мы",подразумевая дочь!!!

  9. #9
    К дочери я привязанна думаю как и большинство нормальных,любящих родителей. А дочь отправила в сад по причине того, что вышла на работу. В садик принимали с 2 лет, мы пошли в 2,3 года.

  10. #10
    В психике человека, его речи нет ни чего просто так! "Вот и сейчас я написала "мы",подразумевая дочь!!!" - и это уже симптом, конкретная характеристика МАМЫ, которая не может отделиться от ребёнка и не позволяет ребёнку отделиться от себя.
    Почитайте форум, он весь наполнен подобными историями и людьми с перекошенной психикой, вырасшими в результате этого.

    Я внимательно прочитал старт-топик - истерики по утрам в садике устраиваешь именно ты, и муж тебе помогает. Хорошо, если ты сможешь взглянуть на себя и ситуацию со стороны и ответить как, каким образом ты доводишь девочку 3,4 лет до истерик в садике, причём с такой регулярностью.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    Мы перепробовали все, что можно. Покупали сладости в сад, давали любимые игрушки, забирали раньше, даже на время меняли дет садик, уже и дедушки с бабушками, которых дочка очень любит,приходили забирать и отводили утром в сад. Но ничего не помогают.
    А зачаем меняли садик Вас что-то конкретно не устраивало?

    Конечно если такие концерты устраивать перед садиком, ребенку тяжело перестроиться на воспитателя, у которого кроме Ваше дочи еще как минимум 20 человек.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Конечно если такие концерты устраивать перед садиком, ребенку тяжело перестроиться на воспитателя, у которого кроме Ваше дочи еще как минимум 20 человек.
    +500!
    Сначала устроить шоу, где ребёнок ГЛАВНЫЙ и все выполняют его капризы, потом ссадить с шеи
    (отнять клоунов и игру) и оставить в группе, где ребёнок среди равных, и он просто ребёнок... Естественно будет истерика ВЕРНИТЕ МНЕ ШОУ!!!!
    А, если ещё до этого прорастать, сливаться с ребёнком (МЫ, а не Я и ДОЧКА), то вообще получается, что приходится отрывать по живому.

    ЗЫ. В этом возрасте нет проблем детей, есть проблемы родителей (если, конечно, нет органики). Впрочем, даже при органике такие дети часто поддаются успешной медикаментозной коррекции... если не мешают родители.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 27.10.2011 в 13:08. Причина: ЗЫ

  13. #13
    ЗЫ. В этом возрасте нет проблем детей, есть проблемы родителей (если, конечно, нет органики). Впрочем, даже при органике такие дети часто поддаются успешной НЕмедикаментозной коррекции... если не мешают родители.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    К дочери я привязанна думаю как и большинство нормальных,любящих родителей. А дочь отправила в сад по причине того, что вышла на работу. В садик принимали с 2 лет, мы пошли в 2,3 года.
    Так в том и дело, что родители в норме не связывают себя и ребенка в единое МЫ ("нам 3,4 года", "мы пошли в сад", "мы устраиваем истерики").

    Но, если вы и правда с дочкой это самое единое МЫ, то и истерики вы устраиваете вместе, получается.
    А если МЫ это взрослая женщина и ребенок 3 лет, то кому в первую очередь проще изменить свое поведение?

    Что скажете, ув. Алла?

  15. #15
    Ты судишь по нескольким предложениям или высказываниям о человеке в общем??? По-моему,это глупо. Не знаешь практически ничего про меня и мою семью, о каких симптомах ты говоришь?С психикой у меня все в порядке. А на счет истерик, может ты мне ответишь каким образом я довожу свою дочь, коль уж ты мне ставишь такой диагноз, ну или твоими словами симптом, конкретная характеристика МАМЫ

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    Ты судишь по нескольким предложениям или высказываниям о человеке в общем??? По-моему,это глупо. Не знаешь практически ничего про меня и мою семью, о каких симптомах ты говоришь?С психикой у меня все в порядке. А на счет истерик, может ты мне ответишь каким образом я довожу свою дочь, коль уж ты мне ставишь такой диагноз, ну или твоими словами симптом, конкретная характеристика МАМЫ
    ув. Алла. Складывается впечатление, что вас здорово задели слова ув. Гавриэля.
    Чем?
    Что почувствовали, когда прочитали его посты?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А зачаем меняли садик Вас что-то конкретно не устраивало? Все устраивало. Садик меняли летом,в связи с ремонтом нашего сада.
    Конечно если такие концерты устраивать перед садиком, ребенку тяжело перестроиться на воспитателя, у которого кроме Ваше дочи еще как минимум 20 человек.
    А в чем выражаются концерты?В том что покупали ребенку сладости? Вроде ничего плохого! Или давали с собой в сад игрушки? Или забирали чуть раньше? Что именно вы имеете ввиду?

  18. #18
    Задели тем что всех под одну гребенку. Не разобравшись в ситуации ставит какие-то диагнозы, характеристики дает. Он конкретно не прав. Вот и все!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня сложилось впечатление, что плачем ваша дочь добивается своего. Она плачет - вы и игрушки, сладости, на ручки и все, что угодно, лишь бы дитя не плакало. А дети - народ очень умный, они быстро просекают, что устраивая истерики, можно управлять родителями.
    По дороге в детский сад не надо играть в очень подвижные игры. Дочь еще не проснулась, пусть встретит новый день. Идите спокойно, рассматривайте листики, облачка на небе, животных, спросите, что дочка сегодня собралась делать в детском саду, про ее друзей и подруг.
    Придя в группу, спокойно прощаетесь и уходите. Никаких "на ручки", обцеловываний, попыток успокоить, ваших грусных глаз. Длинные проводы - лишние слезы (С) Скажете - "жестко"! Да, но тогда ваша дочь поймет, что истерики бесполезны и бессмысленны.
    Не волнуйтесь, что уйдя, вы оставили дочь плачущей. Дети быстро переключаются, через пару минут она уже не вспомнит, что плакала - новый день, друзья, игры, общение, новые впечатления.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    Задели тем что всех под одну гребенку. Не разобравшись в ситуации ставит какие-то диагнозы, характеристики дает. Он конкретно не прав. Вот и все!
    а всех - это кого?

    И вы не ответили на мой вопрос - с каким чувством вы отдавали ребенка в сад в 2 года?

  21. #21
    Спасибо Leonis)) Я оставляю ребенка плачущей, но знаю,что плакать она долго не будет. Дочка целый день ведет себя в садике хорошо. Сам процесс расставания, когда к ребенку выходит воспитатель, а я ухожу, сопроваждается громким плачем.

  22. #22
    [QUOTE=Птичка Тари;1628078]а всех - это кого?

    Выше Гавриэль написал,что весь форум наполнен подобными историями и людьми с перекошенной психикой, вырасшими в результате этого.

  23. #23
    И вы не ответили на мой вопрос - с каким чувством вы отдавали ребенка в сад в 2 года?[/QUOTE]


    Я была готова к тому, что ребенок какое-то время может и капризничать , и отказываться посещать дет.сад. Но я была спокойна, и уверенна в том, что я поступаю правильно. Я считаю что детям нужно общение со сверстниками.Это все я уже проходила, когда старшая дочь была меньше. Но период адаптации у старшей был гораздо меньше.

  24. #24
    Алла, перечисляю факты:
    1. Лет до 14 не существует психологических проблем детей, есть только психологические проблемы родителей, которые проявляются через детей, их поведение. Этот факт неоднократно доказан психологической практикой.
    2. У Вас есть проблема с утренними истериками дочки при расставании в садике. Чьи это проблемы? Ребёнка? Давайте будем корректировать излишнюю эмоциональность и привязанность к матери медикаментозно.
    3. Уверен на 99%, что если бы я отвёл вашу дочку в садик, то ни каких истерик бы не было. Кстати, вашу дочку в садик ни разу не отводил кто-то из ваших знакомых (не бабушка с дедушкой)?

  25. #25
    3. Уверен на 99%, что если бы я отвёл вашу дочку в садик, то ни каких истерик бы не было. Кстати, вашу дочку в садик ни разу не отводил кто-то из ваших знакомых (не бабушка с дедушкой)?

    Габриэль, я уверенна на 100 %, что если бы Вы отвели мою дочь в сад, слез бы не было, и я понимаю почему. Из знакомых отводил крестный 1 раз, слез не было ,но с трудом уговорил зайти в группу. Глаза были на мокром месте

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    А в чем выражаются концерты?В том что покупали ребенку сладости? Вроде ничего плохого! Или давали с собой в сад игрушки? Или забирали чуть раньше? Что именно вы имеете ввиду?
    Я имею ввиду то, что Вы шли на поводу у ребенка, а потом так раз "и иди в садик". А ребенок не хочет и протестует.

    А как Ваша доча реагирует, когда Вы, например, что-то не покупаете?

    На Гавриэля не обижайтесь. Просто Вам нужно почитать соответствующую литературу о психологии ребенка и тогда поймете, что он имел ввиду

  27. #27
    [QUOTE=Уля;1628185]Я имею ввиду то, что Вы шли на поводу у ребенка, а потом так раз "и иди в садик". А ребенок не хочет и протестует.

    А как Ваша доча реагирует, когда Вы, например, что-то не покупаете?

    [Уля, инициатива покупок исходила от нас(родителей), на поводу у нее не шли. С вечера мы с ребенком вели разговоры по поводу того, что с утра она пойдет в сад. Самое интересное в том, что она совершенно спокойно соглашается,даже рассказывает чем будет в садике заниматься и т.д. Для дочки не является неожиданностью утренний поход в садик.]

  28. #28
    А на счет реакции,если ей что-то не покупают. Да по-разному бывает, может обидеться, но потом отвлечься и забыть. Иногда, если то, что она хочет,не стоит покупать, объясняем ребенку что это вредно, или не нужно и т.д. Может поплакать , а может спокойно согласиться. Разные ситуации бывают. Но если мы с мужем решили что покупки не будет, дети знают, что решение не поменяется.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    А на счет реакции,если ей что-то не покупают. Да по-разному бывает, может обидеться, но потом отвлечься и забыть. Иногда, если то, что она хочет,не стоит покупать, объясняем ребенку что это вредно, или не нужно и т.д. Может поплакать , а может спокойно согласиться. Разные ситуации бывают. Но если мы с мужем решили что покупки не будет, дети знают, что решение не поменяется.
    Вот и о том, что в сад идти надо, нужно говорить так же. Это нужно делать, без этого нельзя. Уверенно. А если ты говоришь, а у самой душа разрывается, ребенок это чувствует и подключается.

    У меня был похожий период. Мой ребенок вообще хватал меня за ногу и кричал, воспитатели еле отдирали.
    Но потом все прошло в течении недели. Просто обьясняла "мне нужно уходить учиться, работать и т.д.". Но вечером я обязательно тебя заберу домой!!!

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Алла.
    В Вашей теме Вам дали определенные наметки - "где копать", причем хорошие такие наметки)
    Можно посмотреть для ознакомления еще вот эту тему:
    https://vezha.com/threads/30591.html
    Вопросы, которые останутся непонятными, можно задать тут, в Вашей теме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search