Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 247
Тема:

Естественнонаучная база современной психотерапии

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...флаг в руки и перо в одно место)
    зы: про "память" смешно у негго было))
    насчет того, что теория Хэбба ( осителем договремнной памяти являютс/я не специалные "белки памяти", а нейронные цепи")- продолжение теории Павлова о рефлексах и это плохо - говорит т том, что человек не знаком с основами инфрматики и не понимает, что такое вообще - "память")
    Вадим Александрович, давайте представим что он всё ещё с нами, и, ну вот очень хотел бы об этом узнать?

  2. #32
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, давайте представим что он всё ещё с нами, и, ну вот очень хотел бы об этом узнать?
    ну вот, например: нужно ли помнить в деталях произошедшее и пережитое в три-пять с половиной лет чтобы потом реализовывать эдипов сценарий?
    Если шире, в плане информатики: как реализована "память" в искусственных разумах, "память"- это что? это информация о ЧЕМ? А "программа" - это информация о ЧЕМ?

  3. #33
    насчет того, что теория Хэбба ( осителем договремнной памяти являютс/я не специалные "белки памяти", а нейронные цепи")-
    А вы считаете, что Хэбб разработавший свою гипотизу в 50-годах мог придвидеть - роль кальция(Э.Кендел), механизмы регуляции активности генов или двухфазный ответ генетического аппарата(К.Анохин)?

    И вот еще у меня к вам вопрос,если можно ответьте нормально, а то как-то не приятно читать:
    непонятно, почему разрушение или патологическое перерождение гиппокампа — весьма ограниченного участка древней коры, запрятанного вглубь височной доли головного мозга, — однозначно приводит к развитию уже знакомого нам синдрома Корсакова? и от чего ,неспособности к запоминанию новой информации?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что Хэбб разработавший свою гипотизу в 50-годах мог придвидеть - роль кальция(Э.Кендел), механизмы регуляции активности генов или двухфазный ответ генетического аппарата(К.Анохин)?

    И вот еще у меня к вам вопрос,если можно ответьте нормально, а то как-то не приятно читать:
    непонятно, почему разрушение или патологическое перерождение гиппокампа — весьма ограниченного участка древней коры, запрятанного вглубь височной доли головного мозга, — однозначно приводит к развитию уже знакомого нам синдрома Корсакова? и от чего ,неспособности к запоминанию новой информации?
    и при чем здесь Фрейд?

  5. #35
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что Хэбб разработавший свою гипотизу в 50-годах мог придвидеть - роль кальция(Э.Кендел), механизмы регуляции активности генов или двухфазный ответ генетического аппарата(К.Анохин)?
    смысл теории Хэбба в том, что морфологическим субстратом (материальной составляющй, "железом") памяти являются нейронные цепи (связи между нейронами)
    Подтвердилось.
    О какой "роли кальция" Вы говорите?
    О "кальциевых каналах"? Но это один из тонких механизмов синаптической передачи в тех самых вышеупомянутых "нейронных цепях".


    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    непонятно, почему разрушение или патологическое перерождение гиппокампа — весьма ограниченного участка древней коры, запрятанного вглубь височной доли головного мозга, — однозначно приводит к развитию уже знакомого нам синдрома Корсакова? и от чего ,неспособности к запоминанию новой информации?
    ну, во-первых, масштабное "разрушение" гиппокампа приводит не только к фиксационнолй амнезии (неспособности запоминать текущее), но также как другим видам амнезии, близким в совокупности к тотальной.
    Повреждение или частичное разрушение (небольшое) гиппокампа (или просто временное частичное выключение, как это быввет после травм) действительно вызывает корсаковский синдром (который, кстати, включает в себя не только фиксационную амнезию - неудержание в памяти текущего, но также ретроградную амнезию - амнезию до того, что было ранее).
    Только что тут непонятного?
    Когда Вы покупаете новый жесткий диск для компьютера, что Вас спрашивает продавец в первую очередь после тотго, как Вы спрашиваете его: "У Вас есть жесткие диски на 320ГБ (к примеру)?"
    Если ВЫ припомните, что у Вас в этом случае спрашивает продавец в первую очередь, Вы поймете, как это может быть: полетел малюсенький участок в подкорке, в результате практически отвалилась память в большой коре?))
    Вы поймете, какую функцию выполняет т.н. "лимбико ретикулярный комплекс", частью которого является гиппокамп, что является его аналогом в компьютерах, и какую - большая кора полушарий, т.н "новая кора", и, в свою очередь, аналогом чего она является в компьютере.
    Вы поймете. чем конкретно в мозге мы думаем))
    Ладно, уже поздно, а я не уверен, что завтра утром буду в сети, поэтому освежу Вашу память (если бы Вы это помни ли, не было бы вопроса): когда Вы спрашиваете у продавца, есть ли у них жесткие диски на 320Гб, продавец обязательно уточняет: "SATA?"
    То есть: он уточняет, какой именно контролллер жестких дисков стоит у вас на материнской плате? (конкретно - на ее т.н. "южном мосту")
    Жесткий диск для материнской платы вашего компьютера - это ПЕРИФЕРИЙНОЕ устройство.
    (впрочем, с точки зрения эволюции для "старого мозга" кора больших полушарий - аналогично.Например, у динозавров больших полушарий в мозге вообще не было, а у жаб их и в наше время нет))))
    "Лимбико ретикулярный комплекс", и гиппокамп в частности - это наша "матринская плата"
    Именно этим местом мы фактически и думаем
    Потому что процессор - здесь
    И оперативная память - тоже здесь
    (кстати, гиппокамп, вершина эволюции обонятельного мозга - это как раз оперативка, плюс - контроллер жесткого диска. одного из)) разработчики почему то решили вот так))
    Кора больших полушарий - хранилище информации, жесткие диски
    (а если считать, что мозг - это не один комп, а сеть комптютеров, то лимбико ретикулярный комплекс. "старая кора" - это сервер)
    Если жесткий диск будет целым, но накроется контролллер жестких дисков на материнке - компьютер потеряет память
    Что до "корсаковского синдрома" и аналогичных состояний, то гораздо интереснее, почему пациенты с этим расстройством не помнят свою палату, не помнят ели они или не ели, , но успешно играют на пианино, в преферанс и в шахматы (а ели руки не дрожат, то и на биллиарде))
    типов памяти у нас больше чем один (в компах на нынешнем уровне развития техники кстати тоже)
    И контролллеров - аналогично
    Последний раз редактировалось Nag; 25.10.2011 в 14:50.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    и при чем здесь Фрейд?
    при том, что предыдущий оппонет ошибочно(весьма по ламерски, прямо скажем) полагал , что Фрейд имел какое то отношение к исследованию механизмов памяти( на том основании, что в психоанализе уделяется большое внимание к т. н. "детским травмам")
    Пример "обощения по второстепенному признаку"), если вдуматься))
    Я просто напомнил, что т .н "детские травмы" - это не столько некие конкретные воспоминания детства. сколько некие ПРОГРАММЫ ( алгоритмы действия) написанные мозгом в определенные периоды жизни, на определенных этапах развития, в том числе и в детстве
    А это разные вещи))
    Поэтому я и спросил предыдущего оппонента: он понимает, чем "программа" отличается от "памяти"?
    ( в смысле - от остального массива памяти)?
    Последний раз редактировалось Nag; 25.10.2011 в 10:14.

  7. #37
    Начиная с этого сообщения часть сообщений перенесена из темы
    "Идейные правозащитники - кто они? "
    Точное место в исходной теме: тут


    С Вашей точки зрения камикадзе или шахид адекватны?))
    Вы так много написали
    А при чем тут моя точка зрения?
    камикадзе-японская культура и там камикадзе -герой,шизофреник-шизофреник.
    Шахид-муслимы,если мне не изменяет память,то шахид-асассин(гашишин),начало появления во время крестовых походов.Слово ассасин-наемный убийца.И там была чистая промывка мозгов-накуривали,(он засыпал) относили в сад,где девы якобы райский и потом предлагали служить дабы в сад тот вернуться.

    А вообще прикольно: хаете советскую психиатрию. а сами повторяете несколькими постами слово в слово советские буквари
    Хаете-вы-ругая доказательную медицину,кстати зарубежную

    Американские товарищи не нашли у него тех то и тех то расстройств,
    Что-то мне подсказывает, что американские товарищи,не искали.А если искали, то что-то другое))))

    зараженный спорыньей - еще и как влияет))
    Ооо,нет там и без спорыньи там что-то про молоко(козеинморфин+хлеб)не ешть хлеб и не пейте молоко!
    Единственное спасение безгютеновая диета. Но вот беда, на земле уже практически не осталось мест где бы не потребляли зерновые. Есть места, где зерновые культуры лишь недавно и в меньшей степени вошли в употребление. Это, в частности, острова Микронезии. И статистика шизофрении там соответствующая, сравнительно недавно, лет 20, на 65 000 жителей этого островного региона приходилось всего 2 больных шизофренией. В последнее время, они правда пристрастились к хлебу и соответственно статистика у них рванула вверх.

    сколько десятков лет ищут ищут вирусы. вызывающие шизофрению, и будут искать))
    А вы не знате, от чего из мкб пропала эндогенность?
    Ктати, про СДВГ-так в Киеве на весь союз работал раньше Анатолий Павлович Чуприков,сегодня Анатолий Павловичу уже под 70,но есть его ученики))Его прогамма-во многом лучше западной АBA(аутизма)и социальных навыков у даунов.

  8. #38
    С Вашей точки зрения камикадзе или шахид адекватны?))
    Вы так много написали
    А при чем тут моя точка зрения?
    камикадзе-японская культура и там камикадзе -герой,шизофреник-шизофреник.
    Шахид-муслимы,если мне не изменяет память,то шахид-асассин(гашишин),начало появления во время крестовых походов.Слово ассасин-наемный убийца.И там была чистая промывка мозгов-накуривали,(он засыпал) относили в сад,где девы якобы райский и потом предлагали служить дабы в сад тот вернуться.

    А вообще прикольно: хаете советскую психиатрию. а сами повторяете несколькими постами слово в слово советские буквари
    Хаете-вы-ругая доказательную медицину,кстати зарубежную

    Американские товарищи не нашли у него тех то и тех то расстройств,
    Что-то мне подсказывает, что американские товарищи,не искали.А если искали, то что-то другое))))

    зараженный спорыньей - еще и как влияет))
    Ооо,нет там и без спорыньи там что-то про молоко(козеинморфин+хлеб)не ешть хлеб и не пейте молоко!
    Единственное спасение безгютеновая диета. Но вот беда, на земле уже практически не осталось мест где бы не потребляли зерновые. Есть места, где зерновые культуры лишь недавно и в меньшей степени вошли в употребление. Это, в частности, острова Микронезии. И статистика шизофрении там соответствующая, сравнительно недавно, лет 20, на 65 000 жителей этого островного региона приходилось всего 2 больных шизофренией. В последнее время, они правда пристрастились к хлебу и соответственно статистика у них рванула вверх.

    сколько десятков лет ищут ищут вирусы. вызывающие шизофрению, и будут искать))
    А вы не знате, от чего из мкб пропала эндогенность?
    Ктати, про СДВГ-так в Киеве на весь союз работал раньше Анатолий Павлович Чуприков,сегодня Анатолий Павловичу уже под 70,но есть его ученики))Его прогамма-во многом лучше западной АBA(аутизма)и социальных навыков у даунов.

  9. #39
    для особо одаренных: гипердиагностика НЕ на ВТЭКе и НЕ по отношению к неплатежеспособным аутсайдерам, которые и есть не менее 95% пацентов бюджетных дурдомов.
    Вилком ту реалити!
    Особо одаренный?Я смотрю, вы как-то не вкурсе политики,от чего то, Семен Маркович на последней конференции очень ругался,-мол у нас эпидемия шизофрении процент на 42 миллиона очень высок,так я и говорю, что нет гипердиагностики,так кто особо одаренный?)

    И вот еще, назовите мне адекватную терапию,кроме программы Анатолия Павловича и не из-за рубежа?По терапии тех же депрессий?А то как-то я дурак, а вы умный?
    Последний раз редактировалось Сперетис; 27.10.2011 в 12:13.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Вы так много написали
    А при чем тут моя точка зрения?
    камикадзе-японская культура и там камикадзе -герой,шизофреник-шизофреник.
    Шахид-муслимы,если мне не изменяет память,то шахид-асассин(гашишин),начало появления во время крестовых походов.Слово ассасин-наемный убийца.И там была чистая промывка мозгов-накуривали,(он засыпал) относили в сад,где девы якобы райский и потом предлагали служить дабы в сад тот вернуться..
    Вот именно)))ну так. и с точки зрения классической психопатологии и подобного рода программа в голове, требующая приоритетного исполнения несмотря ни на что -это ЧТО?))
    какого уровня растройство?)))
    На ЧТО в клинке похоже?)))

    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Хаете-вы-ругая доказательную медицину,кстати зарубежную
    так ее и на исторической родине ругают почище моего))
    Имею право.
    Поработаете с мое - тоже получите право на свою точку зрения





    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение

    Ооо,нет там и без спорыньи там что-то про молоко(козеинморфин+хлеб)
    .. и про кишечную микрофлору этих дикарей. привыкшую к другим субстратам, и которая если ее так покормить, что то собирает эдакое..
    Никакие теории прошлого, даже бАяны, не стоит зарывать уж очень глубоко, потому что здравое зерно есть везде, в конце концов, после этапа анализа закономерно следует этап синтеза.
    Напрмер, насчет биологической природы шизофрении была т.н. "теория кишечных психозов" Чистовича.
    Над нею в течении 2о лет было принято дружно ржать.
    А потом ученые обратили внимание на то, на что способен консорциум из кишечной палочки и молочнокислых грибков в плане синтеза психоактивных веществ, если этот консорциум загрузить соотетвствующим субстратом. Так возник, например, "Гербалайф",
    как побдочный продукт этих исследований.



    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    А вы не знате, от чего из мкб пропала эндогенность?
    потому что в наше время понятие "эндогенное" ( "от неизвестных внутренних причин" ) просто оскорбительно для уха))
    Из серии: "За такие деньги можено хоть раз в год попасть по мячу!"(с) или:"...и не смей больше подсовывать мне бухгалтерскую книгу с пробелами!" (с)"ОТ внутренних", говоришь?! Вот и ищи эти "внутренние причины" конкретно, мы и так столько вбухали в оборудование, твою мать...!"(с)
    Отсюда и ловля и допрос макрофагов
    (микроглии)
    И радостные рапорты в духе правоохранителей. а не ученых:
    "После того как их допоросили в Мосаде, макрофаги сознались: виновата микоплазма!" (с) или кто там еще )))
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Ктати, про СДВГ-так в Киеве на весь союз работал раньше Анатолий Павлович Чуприков,сегодня Анатолий Павловичу уже под 70,но есть его ученики))Его прогамма-во многом лучше западной АBA(аутизма)и социальных навыков у даунов.
    Во первых, Чуприков никаким боком не клиницист, он чисто организатор здравоохраненичя, и программу писали другие.
    во-вторых, насчет преимущества перед эйбийэ - это смотря какие цели ставить.
    Эйбиэй не скрывает, что их цель - дать хоть какой то интерфейс для взаимодействия с аутистами.
    Пока не хакнем нейрохимию РДА прорыва не будет
    а СДВГ в нынешнем виде - это из серии "и в новоявленном ковчеге спаслись и люди и скоты"(с)
    Объеденили и нормальных сверхактивных детей, и
    детей с реальным дефицитом внимания
    Последний раз редактировалось Nag; 27.10.2011 в 13:50.

  11. #41
    Вы мвслите категориями "модно-немодно", я -другими категориями
    Ошибаетесь,я езжу на разные симпозиумы где эти и другие вопросы часто обсуждаються.Симпозиумы-научные, модно и не модно-не наука.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь,я езжу на разные симпозиумы где эти и другие вопросы часто обсуждаються.Симпозиумы-научные, модно и не модно-не наука.
    Меня эта фраза "убила"

  13. #43
    Во первых, Чуприков никаким боком не клиницист, он чисто организатор здравоохраненичя, и программу писали другие.
    Ну так,номенклатура ж советская,мать ее.От его имени, так от его имени.Вообще номенклатура-дрянь такая.Лучше не вспоминать...

  14. #44
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Особо одаренный?Я смотрю, вы как-то не вкурсе политики,от чего то, Семен Маркович на последней конференции очень ругался,-мол у нас эпидемия шизофрении процент на 42 миллиона очень высок,так я и говорю, что нет гипердиагностики,так кто особо одаренный?)
    мы о разном.
    Сеня как всегда не с тем борется))
    Он борется с тем, что можно втюхнуть иностранцам как "борьбу с психиатрическими репрессиями"
    А если все таки вилкм ту реалити?
    Если посмотреть не только на тех, кто госпитализируется в бюджетные психбольницы?
    А если проанализировать социальный статус тех кто госпитализируется. их имущественный ценз?
    Получим: "Нет денег, но ты настаиваешь на лечении и на том что не можешь работать? ну так бесплатно у нас только ТАКОЙ диагноз и ТАКИЕ препараты" Кроме того: в наше время родители часто хотят, чтобы у наркоманов диагностировали шизофрению, это помогает им решать массу социальных проблем.
    плюс: отрицание распространенности постнаркотических психозов, потому что это поломает статистику борьбы с распостранением синтетических наркотиков, потому что их у нас производят в основном на экспорт в европу, а метный рынок используют как бета-тесторов
    Как будто Вы этого никогда не видели
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    И вот еще, назовите мне адекватную терапию,кроме программы Анатолия Павловича и не из-за рубежа?По терапии тех же депрессий?А то как-то я дурак, а вы умный?
    При лечени депрессий ОБЩЕЙ программы и не моджет быть, потому что "депрессий" много каких и под этим термином сейчас понимают что уголно кроме депрессии в рамках БАР\МДП
    Последний раз редактировалось Nag; 27.10.2011 в 12:37.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Меня эта фраза "убила"
    меня тоже))"мур мур мур, мы любим глЯмур!" (с))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    При лечени депрессий ОБЩЕЙ программы и не моджет быть, потому что "депрессий" много каких и под этим термином сейчас понимают что уголно кроме депрессии в рамках БАР\МДП
    Так, а кому она нужна та правда?
    И кому нужно знать, что такое настоящая депрессия?Вон у американцев бессоница-депрессия,астения-депрессия и плевать им на все...

    Получим: "Нет денег, но ты настаиваешь на лечении и на том что не моджешь работать? ну так бесплатно у нас только ТАКОЙ диагноз и ТАКИЕ препараты"
    Давно уже-получили...

    Кроме того: в наше время родители часто хотят, чтобы у наркоманов диагностировали шитзофрению, это помогает им решать массу социальных проблем.
    Конечно,так и наркоманам, от того лучше,лежат себя-лекарства получают и думать где расскумарку найти не надо.Говорил я раньше, не надо этих программ 12 шаговох,отдайте наркологию в номенклатуру психиатрии 3-4 года и у человека глазки блестят как у новенькового.)))Особенно в принудительном)))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Так, а кому она нужна та правда?
    И кому нужно знать, что такое настоящая депрессия?Вон у американцев бессоница-депрессия,астения-депрессия и плевать им на все...
    Это и есть доказательная медицина - отдать депрессивные расстройства и расстройства сна на откуп фарм компаниям?

    Правда доказательной медицине не нужна?

  18. #48
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Так, а кому она нужна та правда?
    И кому нужно знать, что такое настоящая депрессия?Вон у американцев бессоница-депрессия,астения-депрессия и плевать им на все...
    ... пока вследствие назначения СИОЗС при патологическом пубертате не получают эпидемию стрельбы в школах
    И даже после этого профессиональные сообщества, кормящиеся из рук фармтрейдеров стоят как пуговицы. насмерть ( а что им еще остается в цивилизации вечно голодных лойеров
    ?!))))малейшее колебание - и даже Лилли или Пфайзера при их галактических бюджетах разорвут исками родителей "стрелков" и потерпевших от "стрелков"как тузик грелку.)
    ну так слава Высшему иы не обязаны их тупо копировать

    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Давно уже-получили...
    увы((( и отсюда в том числе мои минусы в карму С.М. Глузману. Не видеть того, что видят все а все еще сводить проблемы к реалиям столетней давности - можно только если очень плотно закрыть глаза и откровенно отвернуться


    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Конечно,так и наркоманам, от того лучше,лежат себя-лекарства получают и думать где расскумарку найти не надо.
    не говрря - это спасает их от ментов, от статьи "за храение", а родителям в случае чего дает возможность прятать ихт на дурку ан тач, плюс - снимать с себя ответственность за то что их дети ТАКИЕ ВОТ.
    "Все рады" (с))

    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Говорил я раньше, не надо этих программ 12 шаговох,отдайте наркологию в номенклатуру психиатрии 3-4 года и у человека глазки блестят как у новенькового.)))
    Я говорю уже много лет практически о том же.
    Наркология в отрыве от психиатрии - это уродливое порождение прошлого, конкретно- креатифф лично Эдуарда Арменаковича Бабаяна, заточенный исключиеьтльно для опрадвания существования ЛТП
    Вмдмте, уважаемый, мы с Вами как те лейтенант Эщли и Бад Уайт в "Секретах Лос Анджелеса"))
    Подрались,чуть друг друга не убили, а потом посмотрели друг на друга и вспомнили: так у нас же общий враг - капитан Дадли Смит, крыса , коррупционер и оборотень в погонах))
    Последний раз редактировалось Nag; 27.10.2011 в 13:02.

  19. #49
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Это и есть доказательная медицина - отдать депрессивные расстройства и расстройства сна на откуп фарм компаниям?

    Правда доказательной медицине не нужна?
    кто платит то и заказывает музыку(((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Это и есть доказательная медицина - отдать депрессивные расстройства и расстройства сна на откуп фарм компаниям?
    Не путайте политику проводимую американцами,доказательную медицину и фармпрепараты-тогда у вас не будет такой реакции.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Не путайте политику проводимую американцами,доказательную медицину и фармпрепараты-тогда у вас не будет такой реакции.
    а что делать, если в реале оно так переплелось и не существует одно без другого?))
    В идеале "эвиденс медсин" хороша.
    Но ее кокретная реализация на этой планете далека от полного порядка
    и другой мы не знаем)
    это как с тем коммунизмом))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Не путайте политику проводимую американцами,доказательную медицину и фармпрепараты-тогда у вас не будет такой реакции.
    А Вы будьте логичны и последовательны в своих высказываниях, тогда и не будут смешиваться в кучу люди, кони...
    А то, когда выгодно Сперетису всё это доказательная медицина, а стоит взглянуть на то же самое, но несколько под другим углом, так сразу становится американской политикой и фармпрепаратами.
    (кстати, я писал про фарм компании, а не препараты, не стоит передёргивать )

  23. #53
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    (кстати, я писал про фарм компании, а не препараты, не стоит передёргивать )
    кстати, последний прикол из жизни фармкопмний в духе Автостопорм по Галактике, о том, как отдел маркетинга не слышит разработчиков)
    Есть такой перпарат - мелитор- активатор синтеза мелатонина.
    По замыслу
    , должен помогать от бессоницы, облегчать засыптание
    По факту оказался настолько бесполезным, что по этому случаю проводят специальнфые конференции: хоть на кого то он действует?))
    В чем прикол?
    Ну, оставим пока тот факт, что не у всех кто страдает бессоницей синтез мелатонина нужно активировать( у значительно части его нужно как раз блокировать)
    Но у тех , для кого этот препарат рассчитан, возник косяк.
    Мелатонин начинает усиленно вырабатываться под вилянием одного фермента в эпифизе, который выполняет функцию фотоэлемента.
    То есть он начинает работать( точнее. разблокируется) когда освещенность падает. То есть прием препарата надо привязывать не к времени, когда чел хочет заснуть. а к времени ЗАКАТА, к времени, когда здесь и сейчас падает освещенность( зимоц - в 16-00, в июне - в 21-30 и тд) с поправкой на биодоступность( заранее , принимать, пока он профильтруетс/. пока пройдет черед печень, пока попадет в мозг и т д)
    Но в руководстве пользователя это НЕ УКАЗАЛИ!)))
    Почему?
    Потому что для разоработчиков это очевидная вещь, настолько очевидна/. что даже не нужно комментировать, а для отдела маркетинга - настолько не очевидная, чрто они даже не потрубились уточнить
    (посчитав, что усложнение инструкции за счет тех подробностей отпугнет покупателя), Мол, с девелоперами как начнешь говорить, так почувствуешь себя идиотом. а оно нам надо?!
    И получили)))
    зы: тут уже впору тему резать и переноситьт часть дискуссии в "естественнонаучные основы психиатрии и психотерапии")))
    Последний раз редактировалось Nag; 27.10.2011 в 14:00.

  24. #54
    И тут анек вспомнился)))

    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - Пидарасы, сэр.

  25. #55
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И тут анек вспомнился)))

    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - Пидарасы, сэр.
    ))))))
    Зы: интстинкты у Вас просто безупречны))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ))))))
    Зы: интстинкты у Вас просто безупречны))

  27. #57
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну, видеть элемент латентности в мерянии членами, что и породило именно эту ассоциацию)))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, видеть элемент латентности в мерянии членами, что и породило именно эту ассоциацию)))
    Это всё мозг)))Я вовсе неосознанно!)))
    Интересно другое...почему именно инстинкты? вот единственный вопрос возник

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это всё мозг)))Я вовсе неосознанно!)))
    Интересно другое...почему именно инстинкты? вот единственный вопрос возник
    потому что динамику либидо отслеживает "демон" , имеющий прямой выход на инстинкты

  30. #60
    На ЧТО в клинке похоже?)))
    Вы с меня стебетесь?))))
    Трудность психопатологического исследования в данной области обусловлена еще и тем, что религия и психиатрия представляют собой две самодостаточные системы. Говоря о том, что психиатрия и религия являются совершенно обособленными мирами с особой, присущей каждому из них системой значений, нужно полагать, что подлинный объект религиозного опыта не может включаться в пораженное психозом сознание, и, наоборот, в психотическом состоянии религиозный компонент не может быть истинным.Однако если учесть, что пораженная болезнью психика черпает свой материал из всего своего доболезненного прошлого опыта, то и религиозность в патологических условиях может быть объектом психопатологического исследования.
    то же самое с правозащитниками.

    Подрались,чуть друг друга не убили, а потом посмотрели друг на друга и вспомнили: так у нас же общий враг - капитан Дадли Смит, крыса , коррупционер и оборотень в погонах))
    Предлагаете обьединиться против общего врага?))
    З.Ы.Я сюда заглядываю когда появляеться минутка времени,читаю вас так как интересна нейробиология обязательно продолжим в теме естество научной базе психотерапии))

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хорошие книги по психологии, психотерапии
    от lorel в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:55
  2. Динамическая группа по арт-психотерапии! 9-13 мая
    от Alla_I в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 19:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:13
  4. Задумалась о личной психотерапии.
    от Танцующая в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:19

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search