Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #991
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Салаты со сметаной, жиры в рационе вполне способны заполнить.
    увы, нет((((
    Сметана - это молочный жир. Он как раз не особо нужен.

    А вот полиненасыщенные.... А это растительное масло, орехи, жирная рыба

  2. #992
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А какая калорийность-норма? 1200? 2000?
    1200-1500.
    У меня все равно получается часто больше.
    А так стараюсь 1300, усредненно.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы, нет((((
    Сметана - это молочный жир. Он как раз не особо нужен.

    А вот полиненасыщенные.... А это растительное масло, орехи, жирная рыба
    Ну вот и начинается гадание, что , да как , каждый начинает придумывать свое, кому голодовки мерещатся, кому ПОЛНОЕ отсутствие полиненасыщенных жиров.

    Я помню Бру, в начинал работать с клиентом по похожим запросам, как раз с того, что просил отписывать в теме хотя бы в течение 2-х недель всё съеденное, выпитое за сутки.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    ИМХА Юля как раз говорит о диете как о рациональном питании. Плюс у неё есть рекомендации гастроэнтеролога (если я правильно помню) соблюдать лечебную диету.
    Все именно так, Марин.
    Я говорю о диете, как о факторе здорового образа жизни.
    Рекомендации есть, да. Диета против боли.
    Ее в сущености и соблюдаю. Там столько всего нельзя, что грех не похудеть на этом.

  5. #995
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну вот и начинается гадание, что , да как , каждый начинает придумывать свое, кому голодовки мерещатся, кому ПОЛНОЕ отсутствие полиненасыщенных жиров.
    нутк, я Юльку и спросила - что такое "ничего жирного"))))
    именно чтоб не гадать.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Растительные жиры и жирную рыбу - тоже????
    Растительные жиры - это орехи?
    Орехи мне рекомендовал врач. Сказал, что там какие-то полезные масла, которые помогают организму восстановиться. Особенно в грецких. Но т.к. они высококалорийны, мне они не подходят.
    А рыбу я люблю. Жирную не надо, конечно, а так можно.

  7. #997
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Растительные жиры - это орехи?
    Орехи мне рекомендовал врач. Сказал, что там какие-то полезные масла, которые помогают организму восстановиться. Особенно в грецких. Но т.к. они высококалорийны, мне они не подходят.
    Не только - еще растительное масло.

    Т.е. полезные жиры ты тоже ограничила?
    и даже наплевала на рекомендации врача?

    Юль, и ты уверяешь, что у тебя здоровый образ жизни????


    Кстати - врач прав, в грецких орехах много полезных для тебя жиров. А еще в тыквенных семечках. Даже лечение такое есть - по столовой ложке соответствующего растительного масла 3 раза в день.

  8. #998
    Народ, я тут немного не успеваю. Всем отвечу обязательно.
    Большие посты мне трудно цитировать.

  9. #999
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не только - еще растительное масло.

    Т.е. полезные жиры ты тоже ограничила?
    и даже наплевала на рекомендации врача?

    Юль, и ты уверяешь, что у тебя здоровый образ жизни????


    Кстати - врач прав, в грецких орехах много полезных для тебя жиров. А еще в тыквенных семечках.
    Наташ, у меня диета далеко не вредная. А насчет грецких орехов - это была именно что рекомендация. Вот,мол,хорошо было бы...
    Я ограничиваю их только потому, что они адски калорийны.

  10. #1000
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня диета далеко не вредная. А насчет грецких орехов - это была именно что рекомендация. Вот,мол,хорошо было бы...
    Я ограничиваю их только потому, что они адски калорийны.
    Юль, ну вот какие жиры ты ешь и сколько в сутки?

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк, я Юльку и спросила - что такое "ничего жирного"))))
    именно чтоб не гадать.
    Ничего жирного имелось в виду, что у всех продуктов должен быть невысокий уровень жирности.
    Если мясо, то нежирное и т.д.

  12. #1002
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ничего жирного имелось в виду, что у всех продуктов должен быть невысокий уровень жирности.
    Если мясо, то нежирное и т.д.
    А растительное масло, морскую рыбу? Про орехи и семечки боюсь и спрашивать...

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, ну вот какие жиры ты ешь и сколько в сутки?
    Мясо. Йогурты. Да у всего есть жирность.
    Я калории в основном считаю. А так есть общая рекомендация, чтоб количество содержания жиров не превышало 20-25% Максимум 30% Но лучше меньше.
    Для молочных продуктов до 5-15%.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А растительное масло, морскую рыбу? Про орехи и семечки боюсь и спрашивать...
    Растительное масло можно чуть-чуть. Оно тоже высококалорийное. Как заправку к салату, максимум.
    Семечки я не ем, да.

  15. #1005
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Растительные жиры - это орехи?
    Орехи мне рекомендовал врач. Сказал, что там какие-то полезные масла, которые помогают организму восстановиться. Особенно в грецких. Но т.к. они высококалорийны, мне они не подходят.
    А рыбу я люблю. Жирную не надо, конечно, а так можно.
    А тебе кто их стаканами-то поглощать предлагает?..

  16. #1006
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Растительное масло можно чуть-чуть. Оно тоже высококалорийное. Как заправку к салату, максимум.
    Семечки я не ем, да.
    Юль, ИМХА, как раз полезнее совсем отказаться от йогуртов, тем более, что современные наполовину химия, зато больше есть растительного масла и орехов. Ты не думала обратиться к диетологу?
    Все-таки у тебя хроническое заболевание ЖКТ, при нем вообще какая-то самодеятельность опасна.

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно.... а почему со сладким и мучным-то так строго? сдоба не рекомендована, свежевыпеченное не рекомендовано... а так-то - почему б нет...
    И со сладким тоже... Шоколад при ГЭРБ не рекомендуют, но иные варианты сладкого в умеренных количествах вроде вполне разрешены...
    Мучное я и при здоровом желудке не особо уважала.
    А сладкое я люблю только шоколад, который особо нельзя. Остальное мне и не нужно... А раз уж от него полнеют, то тем более.

  18. #1008
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мучное я и при здоровом желудке не особо уважала.
    А сладкое я люблю только шоколад, который особо нельзя. Остальное мне и не нужно... А раз уж от него полнеют, то тем более.
    Мне гастроэнтеролог сказала как-то, что шоколад с высоким содержанием какао не рекомендован (когда его больше 55%) - а прочий в небольших количествах - если переносится нормально - вполне допустим.... главный критерий - практика...

  19. #1009
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мясо. Йогурты.
    Мясо, если жареное, то лучше жарить на оливковом масле, а не на подсолнечном. У подсолнечного при жарке канцерогены образуются.
    Только оливковые масла тоже разные, в наших магазинах.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А тебе кто их стаканами-то поглощать предлагает?..
    На самом деле, я с детства люблю грецкие орехи. У нас дерево было, так я их килограммами поглощала.
    Тогда-то я не знала об их калорийности.
    Сейчас если я начну их поглощать, меня придется оттаскивать от них. Я порой порываюсь купить очищенные. Так вкусно они смотрятся, что ужас. Не, нафиг-нафиг...

  21. #1011
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    На самом деле, я с детства люблю грецкие орехи. У нас дерево было, так я их килограммами поглощала.
    Тогда-то я не знала об их калорийности.
    Сейчас если я начну их поглощать, меня придется оттаскивать от них. Я порой порываюсь купить очищенные. Так вкусно они смотрятся, что ужас. Не, нафиг-нафиг...
    А кедровые орешки?-)

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мне гастроэнтеролог сказала как-то, что шоколад с высоким содержанием какао не рекомендован (когда его больше 55%) - а прочий в небольших количествах - если переносится нормально - вполне допустим.... главный критерий - практика...
    Я тут в выходные порадовала себя шоколадом. Но помимо мук совести, кажется, все в порядке. Желудок не болит.
    А вообще... сказали нельзя, значит, нельзя)))))
    Запрещенный продукт.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А кедровые орешки?-)
    Я, честно говоря, даже не помню их вкус...
    Я все люблю, что связано с орехами)))
    Но все оно от нечистого))))

  24. #1014
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    На самом деле, я с детства люблю грецкие орехи. У нас дерево было, так я их килограммами поглощала.
    Тогда-то я не знала об их калорийности.
    Сейчас если я начну их поглощать, меня придется оттаскивать от них. Я порой порываюсь купить очищенные. Так вкусно они смотрятся, что ужас. Не, нафиг-нафиг...
    Специально для таких как ты придумали их фасовать по 30-50 г (суточная доза)))))

  25. #1015
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, даже не помню из вкус...
    Я все люблю, что связано с орехами)))
    Но все оно от нечистого))))
    Почему?
    Ты ж химик, знаешь, зачем нужны полиненасыщенные жирные кислоты, и что бывает в организмах, если их не хватает....

  26. #1016
    Для женщин от 20 до 30, с преимущественно сидячим образом жизни колеблется от 2200 до 2400 в сутки, если есть задача снизить вес, достаточно сократить суточную норму на 300, 400.
    Именно так! А теперь давайте попробуем пропереть Юлю на то, чтобы понять. При посещении спортзала, потребляя 1300 ккал. она недоедает и находится в стрессе.
    1200 ккал-это норма "Борменталя" для тяжёлого ожирения. Нафига жить жизнью инвалида?
    Юля, рассчитывай меню на 2000, добавь нужные продукты, которые советует ув.Птичка Тари (последствия -чистая правда, ещё зубы начинают крошиться)
    и не ешь после 7 ничего, кроме фруктов и нежирного творога. Результат будет классный.

  27. #1017
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, даже не помню их вкус...
    Я все люблю, что связано с орехами)))
    Но все оно от нечистого))))
    В кедровых орешках очень высокое содержание триптофана. А триптофан - нейромедиатор, точнее преобразуется в нейромедиатор в процессе обмена. Со всеми вытекающими-)

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно так! А теперь давайте попробуем пропереть Юлю на то, чтобы понять. При посещении спортзала, потребляя 1300 ккал. она недоедает и находится в стрессе.
    1200 ккал-это норма "Борменталя" для тяжёлого ожирения. Нафига жить жизнью инвалида?
    Юля, рассчитывай меню на 2000, добавь нужные продукты, которые советует ув.Птичка Тари (последствия -чистая правда, ещё зубы начинают крошиться)
    и не ешь после 7 ничего, кроме фруктов и нежирного творога. Результат будет классный.
    Угу, 1300, ИМХА маловато. Мой личный порог комфортности примерно 1800.

    Если страшно объесться орехами, можно разориться на бутылочку масла грецких орехов и использовать его в качестве заправки к салатам.

    Тут есть нюанс, нужно побольше набросать бюджетных рекомендаций по организации рационального питания. Мне в голову всё больше не бюджетные приходят ))))))))))

    Хотя, вот, я йогурт натуральный сама делаю, очень бюджетно получается.

  29. #1019
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно так! А теперь давайте попробуем пропереть Юлю на то, чтобы понять. При посещении спортзала, потребляя 1300 ккал. она недоедает и находится в стрессе.
    1200 ккал-это норма "Борменталя" для тяжёлого ожирения. Нафига жить жизнью инвалида?
    А я б все-таки проперла Юлю на то, что надо обратиться к врачу, потому что она хроник.
    С гатроэнтерологом посоветоваться по поводу идеи диеты вообще, а за разработкой - уже к диеотологам.

  30. #1020
    образ жизни он в голове, а не в меню... С него не "срываются" и уж тем более угрызения совести после случайного его нарушения не мучают)
    но эт, как вы любите здесь материться ИМХА, мнение... А вы можете считать как угодно и продолжать себя винить за каждую шоколадку)

Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search