Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 129 из 129
Тема:

Идейные правозащитники - кто они?

  1. #121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что именно прочитали?
    Википедию, экспертизу Григоренко Глузмана, акты психиотрической экспертизы Григоренко в Ташкенте и в Москве. То, что американцы написали. Заодно прочитал некоторые моменты из Каллистратовой. У неё упоминался Иван Яхимович - прочитал про него. Учитывая её высказывание: "Вот эти три человека, о которых я вам говорила, — Яхимович, Горбаневская и Григоренко, — никакие эксперты в мире не убедят меня в том, что они психически больные. Это здоровые люди." - вопрос закрылся. Видимо для многих бывает только либо/либо.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 26.10.2011 в 12:21.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    тут один вопрос, кто мы?)))
    В разных регионах всё по-разному..
    ну вот ты, говоря про геев, кого имела в виду?

  3. #123
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый Nag, спасибо за пояснения.

  4. #124
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    То, что американцы написали.
    американцы привыкли к тому, что в определённом возрасте достаточно стастически значимое количество пожилых джентльменов с определенной структурой личности в молодости и зрелости впадают в такого рода состояние и подобно Алонсо Кихане, более известному как дон Кихот, начинают "неистовствовать" во имя некой Дульсинеи Тобосской (с поправкой на то, что в протестантском мире Дульсиеней часто выступает собственная супруга)
    И что подобное - не повод кого то куда то сажать, пока ни одно животное не пострадает.
    Дети доктора Спока тоже небось мечтали бы запроторить папу в дурдом, когда он на 7-м десятке
    баллотировался в президены США как независимый кандидат и грохнул на это большую часть состояния, заработанного от продажи переизданий мегабестселлера "Ребенок и уход за ним", чтобы его признали недееспособным и назначили опекуна (только, естественно, не эту сукулядь- стерву- лярву- проститу и прошамандо его очередную супругу, которая его на это фактически и подбила)), который не дал бы пустить эти миллионы коту под хвост. Но общество, построенное на свободной конкуренции, признает за каждым право быть идиотом, пока ни одно животное не пострадает физически. Не всем же быть богатыми и здоровыми, в конце концов. Почему у общества должна больть голова из-за того, что глава конкретного семейства начал погружаться в пучины маразма? Это проблема конкретной семьи.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Видимо для многих бывает только либо/либо.
    к сожалению. Что и характеризует подобного рода людей.
    Категоричность - не признак взрослого.
    Последний раз редактировалось Nag; 26.10.2011 в 12:51.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    перекос в мотивациях, вследствие которого такое становится возможным - да
    тем более, когда реализация "идей" ставит под угрозу жизнь и здоровье семьи и близких.
    Справедливости самих этих "идей" это никак не касается, идеи могут быть правильными, они могут соотвествовать действительности. вопрос именно в степени поглощенности ими.
    Поэтому так успешна во всем мире оказалась акция "Захвати Уолл-стрит"?
    "Идеи" совпали с защитой семьи и близких?

  6. #126
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому так успешна во всем мире оказалась акция "Захвати Уолл-стрит"?
    "Идеи" совпали с защитой семьи и близких?
    ага)))
    Один мой институтский приятель в 80-х (в 86-87м, когда перестройка еще не набрала полные обороты, и совдеп был еще во весь рост, особенно в провинциях) решил добиться того, чтобы ему как молодому специалисту дали квартиру с учетом состава семьи (двух, а не однокомнатную)
    Алгоритм действия у него не отличался от такогового у правозащитников (писал, ездил, обивал пороги, ночевал под дверями в буквальном смылсе слова), только что с плакатом не выходил) и не жаловался иностранным журналистам и представителям "Эмнисти интернешнл" (а на что, собственно? жаловаться капиталистам на то, что в СССР реально меньше коммунизма чем задекларировано?)) Несмоттря на его далекость на тот момент от полного порядка, это казалось ему нелепым. Не говоря - публиченая критика существующего режима на тот момент все еще была преступлением, отменили ж это чуть позже)
    В тот момент он был далек от полного порядка. Он был индуцирован женой, с которой, кстати, получив квартиру таки, благополучно развелся)
    Сам он спустя некоторое время озвучивал происшедшее с ним тогда следующим образом: "Естественно, идея квартиры до конца года была для меня тогда сверхценной. и естественно вел я себя как любой человек под вличнием сверхценной идеи. И чиновники это прекрасно видели, ощущали, понимали. Но поскольку я добивался не осовобождения Сахарова, а выделение моей семье отдельной квратиры как молодым специалистам, что вообще-то по человечески понятно))), только поэтому они не рассматривали возможность спровоцировать меня на аффект, вызвать Скорую и положить меня в дурдом по неотложке. А если бы я добивался чего то абстрактного - аж бегом")))
    Последний раз редактировалось Nag; 26.10.2011 в 13:33.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В отот момент он был далек от полного порядка. Он был индуцирован женой, с которой, кстати, получив квартиру таки, благополучно развелся)
    Сам он спустя некоторое время озвучивал происшедшее с ним тогда следующим образом: "Естественно, идея квартиры до конца года была для меня тогда сверхценной. и естественно вел я себя как любой человек подл вличнием сверхценной идеи. И чиновники это прекрасно видели, ощущали. понимали. Но поскольку я добивался не осовобождения Сахарова. а выделение моей семье отдельной квратиры как молодым специалистам. что вообще то по человечески понятно))),только поэтому они не рассматривали возможность спровоцировать мнея на аффект, вызвать Скорую и положить меня в дурдом по неотложке. А если бы я добивался чего то абстрактного - аж бегом")))
    как многое, оказывается, зависит от контекста.

    ну, это, с другой стороны, известный политический ход, поднимать толпу под социальными лозунгами. Достаточно вспомнить 1905 год)

  8. #128
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как многое, оказывается, зависит от контекста.

    ну, это, с другой стороны, известный политический ход, поднимать толпу под социальными лозунгами. Достаточно вспомнить 1905 год)
    в 1905-м под религиозгными ("кровавое воскресенье") и под экономическими

  9. #129
    Часть сообщение перенесена в тему:
    "Естественнонаучная база современной психотерапии"
    Точное место куда перенесено: вот

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Об острове Лесбос, или как они заигрывают
    от Larentina в разделе Разговорчики
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 14:00
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search