Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
Тема:

Пищевая зависимость

  1. #61
    Малыш, а где сейчас ваш брат? Я правильно поняла, что вы вместе учились в НЕродном городе, но потом он уехал, а вы остались и надолго? а ВАШ городок,наверно, небольшое поселение, в которое вы не планировали вернуться, ибо нет работы и перспектив? (извините, если неправильно домысливаю и если надоела вам с вопросами )
    А родители у вас есть?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну и как же ты планируешь детей и тд и тп, если ты с таким наслаждением и азартом, с таким неуёмным желанием стараешься себя убить, наедаясь сладостей (!) до состояния отравления, до проблем с желудком такой степени, что приходится ложиться в больницу?
    И это без учёта реально большой угрозы сахарного диабета и других сопутствующих проблем.

    ИМХО, запретами здесь ни чего не решишь, нужно разбираться, искать причины. Волшебных пилюль не существует, как нет и волшебных докторов Айболитов, который выдаст тебе волшебный совет и всё излечит - тебе нужно САМОЙ копаться в себе, только ты сама можешь решить и измениться (пусть и с помощью психолога, но всё равно сама).
    Выводы за тебя никто не сделает, потому, что в этом случае они будут бесполезны, а то и вредны.
    Вот, с этим я полностью согласна и уже сделала некоторые выводы.
    Можете поздравить, я сегодня целый день питалась нормально, даже не думала о еде)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Малыш, а где сейчас ваш брат? Я правильно поняла, что вы вместе учились в НЕродном городе, но потом он уехал, а вы остались и надолго? а ВАШ городок,наверно, небольшое поселение, в которое вы не планировали вернуться, ибо нет работы и перспектив? (извините, если неправильно домысливаю и если надоела вам с вопросами )
    А родители у вас есть?
    Я из многодетной семьи, у меня два брата, один младший, один старший. У меня полная семья, есть и папа, и мама.
    Да, ваши догадки верны. Брат, живет в Тихорецке, у него есть жена и дочка. Отношения почти не поддерживаем.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Вы извините меня, Маргаритка, но я все же буду надеяться, что моя жизнь измениться к лучшему.))) - вот блин, а я так надеялась, что у вас все будет плохо )
    А что вас не пускало раньше это сделать? Изменить свою жизнь? Чего ждали? Почему дошли до такого состояния?
    И как можно уехать, не бросая работу? (не совсем поняла)
    п.с. а я бы посоветовала не курагу (уж не знаю, для чего она нужна), а семачки только лузгать их не зубами, а пальцами - дольше и безопаснее для зубов :nyam:
    С работой очень просто, берешь месяц без содержания и вперед, причем уже два предложения на работу есть, осталось определиться насколько меня это устроит. С остальным все очень долго объяснять. Главное, что возможности действительно не было, а вина была больше моя в этом, позволила в свое время сильно собой манипулировать.)))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    НЕТ! Нужно то, что придётся хорошо разжёвывать, напрягать челюсти.
    К тому же, курага очень полезна, ну и склонность Малышки к сладкому...
    Можно и не курагу, можно вяленое мясо. которое то же нужно разжёвывать.

    НО (внимание!) разжёвывание - это не сама терапевтическая процедура, это лишь часть её, механическое действие. Просто разжёвывание без осмысления - та мёртвому припарка, хоть и намного полезнее, чем травить своё тело сладостями.

    Да и разбираться с таким пищевым поведением без чего-то жевательного может быть проблематично, потому, что с очень большой вероятностью может возникнуть потребность в еде, которую нужно будет реализовывать и прорабатывать, а не запихивать, не задавливать.

    ЗЫ. Заесть или задавить данную психологическую проблему скорее всего не получится. Её нужно РЕШАТЬ, прорабатывать.
    Все выше перечисленное я уже пробовала, была курага, семечки, казенаки...Я вообще по природе своей люблю грызть, даже леденцы в детстве грызла))) Так что это не поможет. Надо действительно в себе разбираться и без зажевывания.

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Малыш
    Когда приезжает Ваш молодой человек - Вы обычно так же много едите?

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ёжка, поздравляю Вас со статусом
    Вы его заслужили.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Малыш
    Когда приезжает Ваш молодой человек - Вы обычно так же много едите?
    Когда приезжает, мой киска, я вообще могу забыть поесть)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ёжка, поздравляю Вас со статусом
    Вы его заслужили.
    Спасибо, Дара

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Когда приезжает, мой киска, я вообще могу забыть поесть)))
    Малыш, а Вы обследование у гастроэнтеролога проходили?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Когда приезжает, мой киска, я вообще могу забыть поесть)))
    Можете ли вы сказать, что когда киски нет с вами, вы как-бы заедаете неосознанную тревогу???
    Без него вы чувствуете дискомфорт, неуверенность в себе??

  12. #72
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Все выше перечисленное я уже пробовала, была курага, семечки, казенаки...Я вообще по природе своей люблю грызть, даже леденцы в детстве грызла))) Так что это не поможет. Надо действительно в себе разбираться и без зажевывания.
    Я же написал очень подробно... ладно, повторю:
    Само по себе жевание ни чего не даёт.
    Нужна отработка проблемы, нужно осознание.
    Но, когда будет отработка, тогда нужно будет нагрузить челюсти.

  13. #73
    Слууушайте, а если не челюсти нагружать, а, например, вышиванием заняться? Сублимировать (или как там по-умному?)
    У меня подруга (тоже не без проблем, она всех людей ненавидит ) такие картины вышивала!.. Может, проблема и не решилась, но зато красота осталась!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Слууушайте, а если не челюсти нагружать, а, например, вышиванием заняться? Сублимировать (или как там по-умному?)
    У меня подруга (тоже не без проблем, она всех людей ненавидит ) такие картины вышивала!.. Может, проблема и не решилась, но зато красота осталась!
    imho- это уход от проблемы, а не решение её.

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Слууушайте, а если не челюсти нагружать, а, например, вышиванием заняться? Сублимировать (или как там по-умному?)
    Одно другому не мешает, Маргаритка)))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    imho- это уход от проблемы, а не решение её.
    Истину глаголит, так что слушайте и запоминайте!

    Маргаритка, вот захочется тебе мужчину, ну, сильно захочется, и детей захочется, ну, ты, конечно, можешь вместо этого сублимацией заняться, повышивать там... Лет через 5 сублимирования, ты, возможно, мастерицей станешь, возможно, даже не злой, но вот дети - увы, не родятся и через 10, и через 15 лет...

  17. #77
    а ВАШ городок,наверно, небольшое поселение, в которое вы не планировали вернуться, ибо нет работы и перспектив?
    Новочеркасск - Город где лучший технический ВУЗ юга России. На уровне Бауманки. И перехать куда - в Сочи, деревня и притом армянская. Там коренное население и по русски то не очень. А в Сочи - работать?!- Ну если только учительницей математики...ну или если на Бочарку.
    ЗЫ. Только приехала от родственников. хурма зеленая как пупок, мандарины без разговоров, только фейхоа поспела.
    Зато мушмула цветет. Пахнет...

  18. #78
    Ну а если по теме. бывает приезжаешь в город и понимаешь- твое. И здесь хочется жить. Для меня это Майкоп, Сочи тоже нравиться. Но я не дочь миллионера. Работать приходиться не за идею, а за деньги. Поэтому живу совсем в другом месте.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    imho- это уход от проблемы, а не решение её.
    Да я, вообще-то, так и написала. как-то все внимательно читают Может, проблема и не решилась, но зато красота осталась!
    Я имела в виду, пока не решатся проблемы - не жрать, а вышивать. Они же не за секунду решаются, а нажрать язву там или еще что-то - много времени не надо.

    Одно другому не мешает, Маргаритка))) - а вы попробуйте

    Маргаритка, вот захочется тебе мужчину, ну, сильно захочется, и детей захочется, ну, ты, конечно, можешь вместо этого сублимацией заняться, повышивать там... Лет через 5 сублимирования, ты, возможно, мастерицей станешь, возможно, даже не злой, но вот дети - увы, не родятся и через 10, и через 15 лет...
    - я предлагала сублимировать само ЖЕВАНИЕ, а не то, что вы перечислили.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Маргаритка
    Да я, вообще-то, так и написала. как-то все внимательно читают
    То есть, это не Вы глупость пишите - это остальные невнимательно читают?

    я предлагала сублимировать само ЖЕВАНИЕ, а не то, что вы перечислили
    Как можно сублимировать ДЕЙСТВИЕ?! Сублимируют действием.
    Маргаритка, ну не знаете Вы ни значения слова вообще, ни того, что обозначается этим словом в психологии, ну не употребляйте его!

  21. #81
    Да пусть жует вашу курагу! Извините, что пытаюсь поднять человеку настроение!

  22. #82
    Маргаритка, на портале много специалистов, обратитесь с просьбой, Вам скорее всего помогут скорректировать чувство собственной важности (ЧСВ), отнимающее большое количество интеллектуальных ресурсов.

  23. #83
    Не вам определять количество моих ресурсов. Не помню, чтоб спрашивала у вас совета. За мной в очереди туда же не постоите?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Малыш, а Вы обследование у гастроэнтеролога проходили?
    Проходила. У меня от мамы по наследству передался гастрит, да и сама за время учебы и диссертации приобрела кучу своих.
    Я в связи с этим и лежала в больнице. Спасибо врачам - выходили)))

  25. #85
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Можете ли вы сказать, что когда киски нет с вами, вы как-бы заедаете неосознанную тревогу???
    Без него вы чувствуете дискомфорт, неуверенность в себе??
    Проходила. У меня от мамы по наследству передался гастрит, да и сама за время учебы и диссертации приобрела кучу своих.
    Я в связи с этим и лежала в больнице. Спасибо врачам - выходили)))

  26. #86
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Можете ли вы сказать, что когда киски нет с вами, вы как-бы заедаете неосознанную тревогу???
    Без него вы чувствуете дискомфорт, неуверенность в себе??
    Скорее я ощущаю незаполненность и бессмысленность своего существования.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Я же написал очень подробно... ладно, повторю:
    Само по себе жевание ни чего не даёт.
    Нужна отработка проблемы, нужно осознание.
    Но, когда будет отработка, тогда нужно будет нагрузить челюсти.
    Я тоже писала и повторюсь, когда я жую - мыслей в голове вообще никаких нет. О каком осмыслении идет речь тогда?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Слууушайте, а если не челюсти нагружать, а, например, вышиванием заняться? Сублимировать (или как там по-умному?)
    У меня подруга (тоже не без проблем, она всех людей ненавидит ) такие картины вышивала!.. Может, проблема и не решилась, но зато красота осталась!
    Спасибо, вот с этим я согласна - нужно как-то свой жор переложить на что-то положительное. Вот сейчас я этим и пытаюсь заняться. Фото.

  29. #89
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Новочеркасск - Город где лучший технический ВУЗ юга России. На уровне Бауманки. И перехать куда - в Сочи, деревня и притом армянская. Там коренное население и по русски то не очень. А в Сочи - работать?!- Ну если только учительницей математики...ну или если на Бочарку.
    ЗЫ. Только приехала от родственников. хурма зеленая как пупок, мандарины без разговоров, только фейхоа поспела.
    Зато мушмула цветет. Пахнет...
    Вы наверное давно в Новочеркасске не были)))

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Проходила. У меня от мамы по наследству передался гастрит, да и сама за время учебы и диссертации приобрела кучу своих.
    Я в связи с этим и лежала в больнице. Спасибо врачам - выходили)))
    То есть желудок болит по вполне понятным причинам, Малыш?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search