Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... Хм... Балин, а ить можно зеркально практически написать - почему мужчинам проще... По ряду вопросов - к дамам куда выше требования... например, к "воскресным папам" общественность аднака привыкла, а если "воскресная мама"? - то-то...
    Да и вообще... "Не родила - не женщина", мать-одиночка - "ааааа, лишила ребенка отца!" или опционально - "эгоиста растит!", родила несколько детей - "нищету плодит!" - по-любэ найдется повод придраться...
    А так же дам часто попрекают что "сидит на шее у мужа" - даже если дама отвечает за быт и воспитывает потомков... да до бесконечности....
    ИМХА - у нас в обществе ВСЕ ВСЕХ не уважают ((((( в том числе потому что многовато развелось инфантилов и прочих "козлорепок"...
    Мир изменился, половые роли четкие сбились... и местами пошел разброд и шатания....
    ой, мне тоже очень хочется отзеркалить... эх, Максим, как бы нам с тобой системами воспитания поменяться - глядишь, и не было бы у нас с тбоой проблем )))

    и меня ни разу не отпустили пораньше по половому признаку, ни один чиновник не был благосклоннее - разве что гаишники, но им ко мне нет поводов придираться ))) впрочем, однажды гаишники отдавали мне честь - но не как женщине, а как доценту )))

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    эх, Максим, как бы нам с тобой системами воспитания поменяться - глядишь, и не было бы у нас с тбоой проблем )))
    Пасиб, нинада )) Патологическое воспитание - это патологическое воспитание, как ни крути...

  3. #1203
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    О-о-о, можем продолжить прикола ради )))
    ...Любой твой аргумент в споре могут попытаться обесценить - "тюю, баба же", нахамить тебе могут куда охотнее, чем мужчине, лехко могут стребовать терпеть нечто - "ты же женщина, тебе рожать - вот и ТЕРПИ!!! (без анестезии/боль во время месячных и т.д. и т.п.)!"
    Если хочешь заниматься наукой и/или творчеством - "Дура! шла бы детей рожать лучше, кому нужна твоя наука!" - и похеру, что ты этой наукой грезишь и горишь по сути с детства, и судя по всему - ума на науку более-менее хватает, а в размножение э... не особо годишься по причине немалого количества хворей - ты все равно дура, киндер-кюхе-кирхе, ишь чО удумала, в науку ей - ДУРА! Что-то я не встречала, чтобы мужчина в свой адрес такое слышал...

    Согласен, там, где речь о детях - к женщине требования повыше... К мужчине - оно так себе... а сейчас - оно и опасно слишком детей любить, могут в педофилы записать, потом поди докажи...
    Да, к мужчинам часто требование только типа - "пусть отвалит и не мешает воспитывать!!!" (((((

    "ааааа, лишила ребенка отца!" - такого не слышал. С остальным - соглашусь.
    Это таки реже... матерей-одиночек очень много, не очень-то на них и навалишься...

    С другой стороны, если не слишком часто - даме более позволительно захотеть секса без обязательств, например, в компенсаторных целях. Это мужчина козлом останется... А так... виноват будет ее бывший - бросил/ушла от него, гада... Нужно же забыть, переключиться, отомстить... Да пожалуйста.
    Это, конечно, пока не достигнуты критерии оценки дамы как "Б". Если решат, что "Б" - оценка резко вниз, это понятно.
    Думаешь?.. а у меня создалось впечатление, что к мужскому сексу на стороне куда проще относятся.... типа - "ну это ж понятно, у него потребности"...

    Не, это исключительно из зависти - от тех дам, которые хотели бы так, да шеи нетути. А если отбросить зависть - нормальное отношение к этому... Даже если "отвечает за быт" = "контролирует прислугу" и "воспитывает потомков" = "проводит собеседование няням".
    Это если отбросить зависть... а оной порой - до фигищи, тех, кто все "сама, все сама" - немало...
    Я за надомную-то работу в свое время обслушалась...приятного. И не только от мамы)))

  4. #1204
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Так чта... моя ИМХА - сейчас все всех не уважают....
    И нередко по-моему вообще маразм - начинают долбать мужчин за традиционно мужские качества ("Каак, он САМ решил?! КААААААК????"), а женщин - долбают за традиционно женские ("А ты чо это за мужа прячешься? а ты чего его слушаешь?.. а ты чего несамостоятельная такая?")

  5. #1205
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Так чта... моя ИМХА - сейчас все всех не уважают....
    И нередко по-моему вообще маразм - начинают долбать мужчин за традиционно мужские качества ("Каак, он САМ решил?! КААААААК????"), а женщин - долбают за традиционно женские ("А ты чо это за мужа прячешься? а ты чего его слушаешь?.. а ты чего несамостоятельная такая?")
    унисекс, мать его...

  6. #1206
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    унисекс, мать его...
    Возможно ((( причем непонятно - а идеал-то какой?.. чтобы что? Средний пол?дык не похоже ("Аааааа, геи отакуют, аааа, где настоящие мужчины?!", "ааааа, проклятые бабы, они не хотят рожать сколько надо, чего они в офисе бумажки кладут").
    Куча противоречий, ИМХО....
    Все-то неладно... а чего нать - ХЗ. Не, есть группки с типо более-менее конкретными требованиями, но э... там тоже противоречие на противоречии и дури много ((( (националисты например).

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "ты же женщина, тебе рожать - вот и ТЕРПИ!!! (без анестезии/боль во время месячных и т.д. и т.п.)!"
    Есть такое дело, что женщина от природы выносливее и легче переносит боль.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если хочешь заниматься наукой и/или творчеством - "Дура! шла бы детей рожать лучше, кому нужна твоя наука!" - и похеру, что ты этой наукой грезишь и горишь по сути с детства, и судя по всему - ума на науку более-менее хватает, а в размножение э... не особо годишься по причине немалого количества хворей - ты все равно дура, киндер-кюхе-кирхе, ишь чО удумала, в науку ей - ДУРА! Что-то я не встречала, чтобы мужчина в свой адрес такое слышал...
    У нас удивительным образом перепутались традиционные и новомодные ценности. Так что вполне можно от одного и того же человека услышать сначала "Дура! шла бы детей рожать лучше, кому нужна твоя наука!", а потом - "А ты чо это за мужа прячешься?"

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Думаешь?.. а у меня создалось впечатление, что к мужскому сексу на стороне куда проще относятся.... типа - "ну это ж понятно, у него потребности"...
    Ну... Может быть, тут мои тараканы вылезли...

  8. #1208
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что муж бросит беременной - это мой страх, возможно, я не совсем понятно выражаюсь. но что ему будет нужен ребёнок, а не я - слышала из его уст многократно
    матерей-одиночек много и среди моих знакомых, но... всем им помогают их собственные матери... при этом бабушка в функции матери, а мать - в функции отца, обычно так. оно мне надо?
    Да, обычно так. Но кто сказал, что произойдет именно так?
    "Будет нужен ребенок, а не я", это к тому, что роли у вас в семье сейчас - Дочь и Отец, Сын и Мама?
    У нас иномарка. И в России за рулем не была. А в Германии по-другому: большинство ездят по правилам, езда более агрессивная, скоростная и разделения на крутые авто и не очень нет. Видела как-то Феррари на автобане, крассявый.

  9. #1209
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, что женщина от природы выносливее и легче переносит боль.
    Это-то да... но когда это приводится как аргумент к месту и не к месту - по-моему это бааальшое м-дя(((
    У нас удивительным образом перепутались традиционные и новомодные ценности. Так что вполне можно от одного и того же человека услышать сначала "Дура! шла бы детей рожать лучше, кому нужна твоя наука!", а потом - "А ты чо это за мужа прячешься?"
    Да, есть такое... куча противоречий ((
    Ну... Может быть, тут мои тараканы вылезли...
    Может, избирательное восприятие дает иногда такой эффект... Вообще ИМХА у нас с готовностью хоть кого могут обвинить - с одной стороны - "муж казел, неудивительно что она ему изменила", но - "раз изменила - значит Б!"

  10. #1210
    Не, я только в далеком-предалеком возрасте могла подумать, что девочкой быть хужеЕ, чем мальчиком и то эпизодически, когда что-то не получалось.

  11. #1211
    =Эвол;1625466]...Любой твой аргумент в споре могут попытаться обесценить - "тюю, баба же", нахамить тебе могут куда охотнее, чем мужчине, лехко могут стребовать терпеть нечто - "ты же женщина, тебе рожать - вот и ТЕРПИ!!! (без анестезии/боль во время месячных и т.д. и т.п.)!"
    Вот кстати от окружения зависит,видимо. Такое хамство слышала только от женщин в основном. Мужчины жалеют очень. В институте,например, беременной девочке на экзамене дядька-профессор при мне говорил: "зайка, ну не вспомнишь ответ на вопрос - и ничего, я тебе и так поставлю пять. Ты только не волнуйся! Это не главное, главное - ты и ребёёёночек"... Серьёзно! А тётка-медсестра в родилке кричащей от боли женщине заявила (тож. при мне - в одной палате были): "а о чём ты думала,когда под мужика ложилась - терпи теперь". Меня тоже осматривали в род.доме очень болезненно, и врач-женщина убила аргументом: " подумаешь, всё равно тебе рожать сейчас - так и так больно будет". Вот так... Женщины более жестокие к себе подобным.
    В споре - не знаю, если грамотно мысли излагать, мужики здорово уважением проникаются. Но если не быдло конечно...
    Если хочешь заниматься наукой и/или творчеством - "Дура! шла бы детей рожать лучше, кому нужна твоя наука!" - и похеру, что ты этой наукой грезишь и горишь по сути с детства, и судя по всему - ума на науку более-менее хватает, а в размножение э... не особо годишься по причине немалого количества хворей - ты все равно дура, киндер-кюхе-кирхе, ишь чО удумала, в науку ей - ДУРА! Что-то я не встречала, чтобы мужчина в свой адрес такое слышал...
    А вот с таким сталкивалась, да. Правда редко. Так закомплексованные мужчины себя ведут. За сценарий дипломный 4 поучила, препод не поверил, что сама писала.... Правда, когда увидел мои "газа на мокром месте" собрался пятёрку ставить. Но я так на него обижена была, что не позволила, типа "занижайте, пусть это на вашей совести будет". Ревела потом....((
    Да, к мужчинам часто требование только типа - "пусть отвалит и не мешает воспитывать!!!" (((((
    Сами виноваты те, кто так делает. Рожать от "урода", а потом избавляться как "от урода" - закономерность
    Это таки реже... матерей-одиночек очень много, не очень-то на них и навалишься...
    Да, много, к сожалению.
    Думаешь?.. а у меня создалось впечатление, что к мужскому сексу на стороне куда проще относятся.... типа - "ну это ж понятно, у него потребности"...
    Только те самые мужики у которых "потребности", в душЕ завидуют женщинам, думая, что им потребности свои реализовать - раз плюнуть. Мне любовник мой как-то за опоздание на по-часа мозг вынес, мол "дума, ты не дошла до меня - по дороге другого нашла".... При том, что ему месяцами на сайтах знакомств нужно сидеть, чтобы кого-то "склонить"... А он не урод (внешне) далеко. Так что.... Но ведь и правда, так и есть. Только захочет женщина - куча найдётся, в очередь выстроятся...
    Это если отбросить зависть... а оной порой - до фигищи, тех, кто все "сама, все сама" - немало...
    Я за надомную-то работу в свое время обслушалась...приятного. И не только от мамы)))
    Да, бывает, говорят. Но ТОЛЬКО женщины. Любовник говорил "надо быть самостоятельной, надо работу искать". И тут же при этом "зачем тебе работать? Это не твоя функция"....

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, обычно так. Но кто сказал, что произойдет именно так?
    "Будет нужен ребенок, а не я", это к тому, что роли у вас в семье сейчас - Дочь и Отец, Сын и Мама?
    это к тому, что муж говорит открытым текстом - что У НЕГО ( не "у нас", а "у него", что уже меня цепляет) будет ребёнок, и я буду ТОЛЬКО матерью его ребёнка и больше ничем в его жизни не буду ни при каких обстоятельствах... а про страх подробнее я в своей теме написала

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Вот кстати от окружения зависит,видимо. Такое хамство слышала только от женщин в основном. Мужчины жалеют очень. В институте,например, беременной девочке на экзамене дядька-профессор при мне говорил: "зайка, ну не вспомнишь ответ на вопрос - и ничего, я тебе и так поставлю пять. Ты только не волнуйся! Это не главное, главное - ты и ребёёёночек"... Серьёзно! А тётка-медсестра в родилке кричащей от боли женщине заявила (тож. при мне - в одной палате были): "а о чём ты думала,когда под мужика ложилась - терпи теперь". Меня тоже осматривали в род.доме очень болезненно, и врач-женщина убила аргументом: " подумаешь, всё равно тебе рожать сейчас - так и так больно будет". Вот так... Женщины более жестокие к себе подобным.
    В споре - не знаю, если грамотно мысли излагать, мужики здорово уважением проникаются. Но если не быдло конечно...
    вот это точно... у мужиков какая-никакая, а солидарность... где-то слышала фразу, что М и Ж объединяет только одно - и те, и другие ненавидят женщин...
    в альма-матер беременных девочек чаще режут на экзаменах, считая беременность отягчающим обстоятельством похлеще алкогольного опьянения при ДТП - типа, ты специально забеременела, надеясь легче сдать сессию, так у меня этот номер не пройдёт... 100% коллег, исповедующих такую логику - женщины, и подавляющее большинство - матери. мужики (и небольшая часть женщин, к коим отношусь и я) в этом плане снисходительнее

    *мне так вообще везёт как утопленнику - я блондинка*

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот это точно... у мужиков какая-никакая, а солидарность... где-то слышала фразу, что М и Ж объединяет только одно - и те, и другие ненавидят женщин...
    в альма-матер беременных девочек чаще режут на экзаменах, считая беременность отягчающим обстоятельством похлеще алкогольного опьянения при ДТП - типа, ты специально забеременела, надеясь легче сдать сессию, так у меня этот номер не пройдёт... 100% коллег, исповедующих такую логику - женщины, и подавляющее большинство - матери. мужики (и небольшая часть женщин, к коим отношусь и я) в этом плане снисходительнее

    *мне так вообще везёт как утопленнику - я блондинка*
    На моей кафедре большинство профессоров были мужчины.Повезло!
    Правда, диплом защищала в положении. Но не видно было (у меня почти всю беременность видно не было). И не сказала никому, чтобы поблажек не было - гордая (дура, как теперь думаю). Рук.курса мой макет зарезал на госе (4-ка поучилась), отомстил. Отказалась декорации таскать для показа (нельзя было) и никто! не догадася почему (все ведь собой заняты), обиделись на то что "нос задираю". Правда потом уже, когда рук. узнал (на отмечании диплома) про то что я беременна (тогда и сказала) - вот ему не по себе было....)))

  15. #1215
    а на моём факультете была одна прикольная группа - где почти все девушки к 5 курсу были замужем и все без исключения замужние защищали диплом на разных сроках беременности - представьте - 8 беременных девок защищаются в один день...там комиссия чуть не свихнулась...

    я сама сижу в ГАКе, вот, летом тоже классно было - в комиссии пузатик, и защищается пузатик, и у обеих в пузике второй )))

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Медвежуть какая-то Единорожка, а вы не думали,что у мужа тоже комплексы? Просто они так активно цепляются за ваши собственные, что вы кроме своих собственных ничего не замечаете... Прям куча женщин, и все супер-пупер, и детей от него хотели.... Ага!
    Сложно мужику жить с женщиной, близкой к совершенству. И умная,и красивая, и кандидат - наук.... А он кто?Ну кто? Ах, да, точно - у него зато было много "сногсшибательных красавиц".
    К психиатру вам надо, вдвоём, очно.
    вот ещё над этим постом задумалась... ой, была бы я близкой к совершенству, не было бы меня здесь ))) комплексы мужа комплементарны с моими? )))
    меня тут вообще шибануло - я говорила в своей теме, что раз в неделю муж меня встречает после работы, когда я заканчиваю поздно - так вот, на соседней улице жила и живёт одна его зазноба... с которой они до сих пор переписываются в одноклассниках, хотя расстались лет 8-9 назад... у неё давно семья, мелкий в сад ходит, но шибануло сильно...

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот ещё над этим постом задумалась... ой, была бы я близкой к совершенству, не было бы меня здесь ))) комплексы мужа комплементарны с моими? )))
    меня тут вообще шибануло - я говорила в своей теме, что раз в неделю муж меня встречает после работы, когда я заканчиваю поздно - так вот, на соседней улице жила и живёт одна его зазноба... с которой они до сих пор переписываются в одноклассниках, хотя расстались лет 8-9 назад... у неё давно семья, мелкий в сад ходит, но шибануло сильно...
    А чего шибануло-то? Думаешь, он к ней ходит, а "встречание тебя" - прикрытие? А куда она мужа и детей девает, да ещё и вечером для таких целей?!
    Ну ты даёшь вообще (извини,что на "ты", форум всё же не формальный)!
    "Совершенство" - понятие размытое. Очень от внутреннего содержания зависящее. А ещё "совершенны те,кого мы любим", для нас. Даже идеалы красоты по ним формируются.....
    Дело в твоём не приятии себя. А как из него (из неприятия) вытаскиваться - даже не знаю. Сложно...

  18. #1218
    думаю, что не ходит, но - ностальгировать может вполне... благо уже не один раз ностальгировал... а когда муж в ностальгии по бывшим - я не особо ему нужна ((( а идеалы красоты формируются у мужа по бывшим - они все как на подбор, и я - некондиция (((
    ждём Сегу - за последние 3-4 страницы он многое мне объяснил...

    на "ты" очень даже можно, я в миру Ирина, пол-форума Единорожкой зовёт ))))

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думаю, что не ходит, но - ностальгировать может вполне... благо уже не один раз ностальгировал... а когда муж в ностальгии по бывшим - я не особо ему нужна ((( а идеалы красоты формируются у мужа по бывшим - они все как на подбор, и я - некондиция (((
    ждём Сегу - за последние 3-4 страницы он многое мне объяснил...

    на "ты" очень даже можно, я в миру Ирина, пол-форума Единорожкой зовёт ))))
    "На подбор" к чему? Как ты это определила,по фото??
    И почему это ты "не кондиция"? Кривая, косая инвалидка что ли?
    Посмотри на современных "красавиц" - они все разные,и фигуры у многих не идеальные, и лица ассиметричные...
    Вот что делает женщину красавицей, как думаешь?

  20. #1220
    чтоб я знала... знала бы - была бы, наверно... точно знаю, что НЕ делает - шмотки, цацки, косметика, краска для волос... "сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?" - так и так и так может быть, в зависимости от целей, задач, настроения смотрящего....

    ну если я по фото вижу энное количество женщин в обнимку с мужем (ну, тогда ещё не мужем, но не суть), все на одну фигуру, и похожи не как родные сёстры, но как двоюродные уж точно. общего у меня с ними только длина волос - но не цвет... я в своей теме подробно про это расписывала - вкратце, между Анджелиной Джоли и мелкой толстой блондинкой есть много разниц...
    не кривая, не косая, даже пока ещё работоспособная, и фигура практически точно как у Венеры Милосской (без шуток) но - НЕ ТО.... ((( не то, что надо моему мужу (((

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чтоб я знала... знала бы - была бы, наверно... точно знаю, что НЕ делает - шмотки, цацки, косметика, краска для волос... "сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?" - так и так и так может быть, в зависимости от целей, задач, настроения смотрящего....

    ну если я по фото вижу энное количество женщин в обнимку с мужем (ну, тогда ещё не мужем, но не суть), все на одну фигуру, и похожи не как родные сёстры, но как двоюродные уж точно. общего у меня с ними только длина волос - но не цвет... я в своей теме подробно про это расписывала - вкратце, между Анджелиной Джоли и мелкой толстой блондинкой есть много разниц...
    не кривая, не косая, даже пока ещё работоспособная, и фигура практически точно как у Венеры Милосской (без шуток) но - НЕ ТО.... ((( не то, что надо моему мужу (((
    Ага, то есть они все "одинаковые", а вы другая....
    Фигура "как у Венеры Милосской" - это ж богатство неслыханное. Вот стать такой как современные шаблонные "красотки" - дело плёвое, достаточно при любом сложении отощать до неприличия. А красивой женственной фигуры не добьёшься ничем, нда, её тока Бог даёт при рождении
    И женился-то он (такой весь востребованный) на вас.... С чего это? Может быть всё-таки мужской взгляд на красоту отличается от того, что ты себе напридумывала. М?

  22. #1222
    другая - не значит, лучшая (((
    знала бы, почему он на мне женился - было бы легче... 100 страниц точно бы не написала... сначала думала, что по любви... а когда пошёл поток ностальгии по прошлым бабам...
    и красивой меня муж не считал никогда (((( и как раз "отощать до неприличия" - это то, что нравится с точки зрения эстетики и мне, и мужу... кто в 21 веке считает красивой Венеру? да тем более безрукая она - какой от неё в хозяйстве прок?
    как гласит википедия - пропорции — 86х69х93 при росте 164см (ну ладно, я чуть повыше и пожопастее).
    Последний раз редактировалось Unicorn; 25.10.2011 в 10:23.

  23. #1223
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, коли такие ужастики происходят, то получается классическая Электра как у Софокла - убить отца, чтобы он не мучал мать... неужели Карпман закрутится - мать - Жертва, дочь - Спасительница... ?
    Это не более глобальные причины, а просто еще одна из причин. В тех семьях, где все что связано с сексом, так или иначе скрывается от ребенка, дети видят что-либо связанное с сексом как правило случайно. Если ребенок чувствует, что есть что-то, что от него скрывают, то оно может считаться чем-то жутким и запрещенным. Поэтому, когда ребенок волей случая становится свидетелем секса например, то у него может быть ощущение соприкосновение с чем-то запретным и жутким, ведь родители это так прячут... Часто такие дети воспринимают впервые увиденный секс между родителями, как акт насилия, издевательства и тому подобного. Но на этом этапе - это лишь "догадка" ребенка. Следующие важные моменты, когда такой подготовленный ребенок случайно увидит какие-либо следы, связанные с месячными матери (кровь например). А если отец ребенка еще и жесток по отношению к его матери, то вообще... К чему эта череда событий ведет, например у девочки?..К какому убеждению?.
    К укреплению убеждения девочки в том, что быть женщиной неприятно, а иногда и опасно.

  24. #1224
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    быть женщиной неприятно, а иногда и опасно.
    точнее и не скажешь....

  25. #1225
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смортя что понимать под ревностью., Серёж...
    у меня есть то, чего нет и не было у них - статус жены моего мужа. но всё остальное, что по логике вещей должно причитаться жене - забота, внимание, нежность итд - было у них...
    несправедлливо? возможно. однако утешаю себя тем, что это я виновата, что это я не такая.....
    Действительно, прочитав вас, показалось, что вы считаете это несправедливостью. Случившейся с вами несправедливостью.

    Ирина, давайте несколько абстрагируемся. Когда в жизни случается что-либо, что кажется вам несправедливостью, то что хотелось бы получить в противовес этой несправедливости? Имею ввиду любое событие, например ДТП, машина застрахована. На что вы бы рассчитывали в этом случае, что получить от страховой?..

  26. #1226
    кто в 21 веке считает красивой Венеру?
    Йа!
    Всё? Мир рухнул? ))

  27. #1227
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    такая вот раскоряка получилась. защищаюсь от мысли, что муж меня не любит, что всё что угодно, он уже от женщин получил - кроме ребёнка, и нужна я - в функции инкубатора, домохозяйки и грелки в постели
    То есть защищаетесь, по сути, от мыслей о собственной сексуальной неполноценности, доходящих иногда до ущербности?..От мыслей о том, что "как женщина я никакая". Хоть и сознательно декларируете, что все эти мысли осознаете. Но вот все же внутри какая-то боль есть, по этому поводу, раз защиты бессознательно срабатывают, когда не просто разговариваем через интернет, а все реально происходит, в вашей семье.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ирина, давайте несколько абстрагируемся. Когда в жизни случается что-либо, что кажется вам несправедливостью, то что хотелось бы получить в противовес этой несправедливости? Имею ввиду любое событие, например ДТП, машина застрахована. На что вы бы рассчитывали в этом случае, что получить от страховой?..
    ой, попадала я в ДТП... в зад мне въехали... пришлось разруливать - сколько стоит кузовной ремонт - много он стоит... со страховой бодалась, сочла меньшим злом чиниться там, куда страховая пошлёт - за счёт страховой... в общем, пыталась восстановить справедливость = починить машину. дедуля, который в меня въехал (просто так сложились погодные условия, у деда было больше 40 лет безупречного водительского стажа) на группе разбора чуть коньки не отбросил - думал, что его как виновника ДТП сразу к стенке -и трогательно прощался навсегда со своей бабкой прежде чем заходиьт в кабинет... не иронизирую, на самом деле слеза пробила...
    по сумме - много нервов, бо с сервисом не всё оказалось благополучно (тут могу накатать сагу страниц на 10), до сих пор ненавижу снег хлопьями - и так-то не исыпытывала любви к этому виду осадков - и езжу ещё осторожнее )))

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Йа!
    Всё? Мир рухнул? ))
    не рухнул ))) тогда к вам вопрос, ув. Мио - что вы находите красивого в этой самой безрукой тётке? мож и я проникнусь и мужа просвещу )))

  30. #1230
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть защищаетесь, по сути, от мыслей о собственной сексуальной неполноценности, доходящих иногда до ущербности?..От мыслей о том, что "как женщина я никакая". Хоть и сознательно декларируете, что все эти мысли осознаете. Но вот все же внутри какая-то боль есть, по этому поводу, раз защиты бессознательно срабатывают, когда не просто разговариваем через интернет, а все реально происходит, в вашей семье.
    что-то я уже запуталась с сознательным и бессознательным (((( в семье сейчас всё хорошо - муж доволен и счастлив, что я его более не домогаюсь. и мне спокойнее, что мужу хорошо, а то чувствовала себя дико виноватой от своих же собственных в его адрес домогательств...

Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search