Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Мини-кейс: Дневник

  1. #31
    Да, смысл разговаривать есть только если в отношениях назрел конфликт, и эта ситуация - только повод для разборок. К соседу это не относится. Сосед вообще тут не к месту, мне кажется, приведен.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Непонятки.
    1. Что такое шкаф стола?
    2. С какого бока сосед взялся? Даже в коммуналках у соседей нет обыкновения в чужих комнатах шариться.
    Дин, я тя обожаю!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А этот стол на кухне стоял. Или в коридоре.
    И автор дневника очень жаждал, что бы то, что он выплёскивает в дневник можно было бы с кем то обсудить. А для того, что бы точно знать, с кем можно говорить - он обернул обложку в спецплёнку. Три года ждал. И наконец дождался. И радости его нет границ

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я жила в коммуналке более 10 лет.
    Всякое было на кухне коммунальной, т.е общей. И ругались, и мирились, и конфорки делили, и пирожные на всех деток пекли, прям с листа безешки хватали)))
    Но личное пространство всегда было табу.
    Я до 4-х лет в коммуналке жила. И мне нравилось. Очень нравилось.

  5. #35
    Народ, я не могу. Я валяюсь, читая эту тему)))))))))))))))

  6. #36
    Сереж, тема очень реальная. Я верю, пусть и другие не верят. В это может поверить только тот, кто жил в приближенных условиях. Сама попалась таким образом при том, что дневник был спрятан в надежном месте.
    Никому нельзя верить)))

  7. #37
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Да пофик кто прочел. Люлей навешать, штоп не шарились по
    чужим шкафчикам. И просто не шарились без разрешения, и
    уж тем более, не заглядывали в личные тетрадки, независимо
    от того, что в них там понаписано. Личное пространство - это
    личное пространство )

  8. #38
    Еще варианты будут?

  9. #39
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Видимо - нет больше )

  10. #40
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Еще варианты будут?
    А расскажите суть "кейсов", интересно или киньте в меня ссылкой, где объясняется, что это такое.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А расскажите суть "кейсов", интересно или киньте в меня ссылкой, где объясняется, что это такое.
    Все просто Я описываю ситуацию и предлагаю вам поразмыслить над нею. Тут вот предлагается три разных варианта стратегии.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Все просто Я описываю ситуацию и предлагаю вам поразмыслить над нею. Тут вот предлагается три разных варианта стратегии.
    Ага, понятно, спасибо. Сейчас попробую
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мало кто сейчас ведет обычные бумажные дневники. А Костя вел. Он живет в коммуналке, с матерью, женой и тремя семействами. Дневник он прячет в шкаф стола, ну а так как работает в уголовном розыске, обернул его обложку специальной красящей пленкой. Схватится неподготовленный человек за дневник, откроет - начнет листать, а у него через некоторое время ладони в темно-синий окрашиваются. И отпечатки остаются на обложке - очень удобно.
    И вот однажды он увидел, что ящик открывали, а дневничок листали. Когда вечером все собрались в квартире, Костя провел расследование, в ходе которого ...

    И вот тут нужно будет поставить себя на место персонажа. Как бы вы строили разговор, если бы узнали, что

    а) это был сосед;
    б) это была жена;
    в) это была мать.
    а) если бы это был сосед, то я бы вообще была в недоумении, какого фига в личные вещи мои сосед залазит? разговор был бы коротким- навалять люлей))
    б) здесь был бы разговор по-дольше:
    м: зачем дневник читала?
    а развитие событий зависит от ответа жены, мало ли, она не знала, что это- дневник, открыла- увидела, что дневник, закрыла. Если бы читала, то по-ходу, был бы долгий разговор о личном пространстве и доверии)) с объяснением своей позиции- дневник- личное, нечего туда лезть.
    в) практически такая же ситуация, что и с женой, с некоторыми коррективами.
    Думаю, что это был сосед, если дневник был именно прочитан. Т.к. не понимаю, нафик копаться в личных вещах родным людям, тем более читать личные дневники. Хотя, тут всё зависит от отношений между всеми героями, от качества отношений, так бы я сказала.

  13. #43
    А суть коррективов можете озвучить?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А суть коррективов можете озвучить?
    Объяснить маме, что "ребёнок взрослый уже" и нечего шариться в его вещах- это приплюсовалось бы к разговору. И вопрос: "для чего вообще мать полезла в личные вещи (как я понимаю сына и невестки, шкаф их, как я поняла), что хотела там найти?". Как-то так

  15. #45
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я тоже вспомнила такую историю. Когда учились живописи, однокурсник все время таскал с собой дневник и что-то записывал. Приходили на этюды, но первым делом он доставал дневник и строчил там чего-то так энергично. И настолько он примелькался, дневник. Однажды он бросил все вещи и пошел писать этюд куда-то далеко. Я не удержалась и решила посмотреть что же в этой волшебной книжечке. Угол этого дневника торчал из его горы вещей. Открыла и зачиталась. Очнулась, когда он уже вернулся, что-то забыл. Увидел, что я читаю его дневник. Видно было, что офигел. Я на его глазах закрыла дневник и положила на место. Невозмутимо совершенно.
    Но мотом меня потом муки совести мучали года 2, не меньше. Не мучали, а съедали. Ужас просто. А сейчас как-то забавно вспоминать. Не знаю почему. Как невинную детскую шалость. Нехорошо было, очевидно. Но соблазн узнать что-там был намного выше.
    Кстати, это был единственный раз, когда я позволила себе так поступить. Личное пространство другого - для меня табу. К тому же, когда кто-то без ведома заходит в мое, убью на месте в прямом смысле слова (кроме любимого человека, конечно).

  16. #46
    Подзадержался с ответом, а меня не ткнул никто, неужели так неинтересно?

    В общем, Костя выяснил, что дневник читала его мама.
    Даже не по тому, что у нее были запачканы руки (она таки смогла их отмыть, но не до конца и они были весьма красными, что отметил наш оперуполномоченный), а по тому, что она очень аккуратно начала выяснять у него подробности служебного конфликта, который он и описал в дневнике, пытаясь определить связи и заинтересованных. Он об этом конфликте никому не рассказывал, данные были только в дневнике и фиксировал он их для себя. Тут сразу стало понятно, что маман дневник прочитала, в чем и созналась после краткого допроса.
    Пришлось Косте читать ей мини-лекцию относительно тайны личных записей, этики и закона.
    Через пару дней Костя из коммуналки съехал в общагу МВД с женой. Он и раньше подумывал, но случай с дневником окончательно утвердил его в этом решении. Мать пыталась чуть было не поехать с ними, но Костя припомнил ей случай с дневником. Как ни странно, подействовало.
    Насколько мне известно, сейчас у него все хорошо, звезд прибавилось, да и квартира своя.

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    МолодЕц какой!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    МолодЕц какой!
    Да! Ваще молодец!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мини-кейс: Потолок
    от Вернон в разделе Разговорчики
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 00:01
  2. Мини-кейс: Светофор
    от Вернон в разделе Разговорчики
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 00:10
  3. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search