Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Пищевая зависимость

  1. #1

    Lightbulb Пищевая зависимость

    Здравствуйте! Пишу, так как уже не знаю к кому обратиться. Мне 25 лет. Около 3-х лет страдаю повышенным потреблением пищи, ем до тех пор пока не начинает рвать, после этого все равно продолжаю есть, так может продолжаться целый день. Раньше такие срывы были раз в 2 недели, сейчас все происходит каждый день. Вес у меня маленький, я всегда была мелкого телосложения, сейчас составляет 45-46 кг, рост 160см. Но проблема не в весе. Я ходила на консультацию к психиатру, он назначил медикаментозное лечение и сказал бери себя в руки, срывы на некоторое время прекратились, на пару дней, потом все заново, пила таблетки 3 месяца, бросила. Лежала в больнице с желудком, там срывы прекратились, 1,5месяца я жила без них, уже радовалась. что все прошло, но нет. Сейчас мой "пир" может начаться прямо на улице. Самое страшное, что я уже отношусь к этому, как к нормальному явлению. Сама начала заниматься тренингами, самовнушением, но результата пока не видно. На еду за раз может уйти до 1 тысячи рублей. Понимаю, что едой медленно себя убиваю. Сейчас пишу Вам, а сама ем...ем целый день. Никого не хочется видеть, ни с кем общаться. Стыдно, мерзко, противно... Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой и как с ней справился. Помогите!!! Буду очень признательна, очень нуждаюсь в помощи. На частное лечение денег нет да и не верю я, что там помогут.

  2. #2
    Так а с чего у вас началось это?
    Появилась какая-то проблема?

  3. #3
    Малыш, а что тебя толкает есть? Ведь явно же не чувство голода?
    Постарайся отследить и описать здесь мысли, которые тебя побуждают потреблять новую еду, когда ты уже поела достаточно (по расчётам).

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Малыш, расскажете немного о себе? Вы работаете, учитесь? Живете одна или с кем-то?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Так а с чего у вас началось это?
    Появилась какая-то проблема?
    После третьего курса института, мне тогда было 21, уехал мой брат и все мои друзья. С братом жили через стенку, он старше меня на 2 года. А мои друзья были все из его компании. Я осталась совершено одна и, как не глупо это звучит, впервые столкнулась со грязью этого мира. До этого мои друзья и брат оберегали мой хрустальный мирок. И тогда у меня была жуткая депрессия, не хотелось жить. Спала, ела, снова спала. Еда стала заменителем всего.
    Но тогда я хоть не рвала. Из этого положения меня вытащила подруга... Сейчас все сложнее. Я совершенно одна, подруга далеко и ем я в основном из-за скуки, одиночества, неудовлетворённости жизни...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Я ходила на консультацию к психиатру, он назначил медикаментозное лечение и сказал бери себя в руки, срывы на некоторое время прекратились, на пару дней, потом все заново, пила таблетки 3 месяца, бросила.
    А почему прекратили прием препаратов, ув. Малыш?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Малыш, расскажете немного о себе? Вы работаете, учитесь? Живете одна или с кем-то?
    Мне 25 лет. Работаю в институте ассистентом высшей математике. Живу уже 8 лет отдельно от родителей. В общежитии. Встречаюсь с парнем, но он часто в командировках, видимся раз в 1-3 месяца, в среднем на неделю приезжает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему прекратили прием препаратов, ув. Малыш?
    Результатов не видела, начались истерики и частые головные боли. Да и таблетки не дешевые, если бы хоть помогали)))

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Малыш, а свободное время как проводите?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Результатов не видела, начались истерики и частые головные боли. Да и таблетки не дешевые, если бы хоть помогали)))
    Про истерики и головные боли врачу говорили?

    Просто обычно ТАКИЕ таблетки помогают не сразу. И чтобы помогали - приходится подбирать схему лечения индивидуально...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Малыш, а что тебя толкает есть? Ведь явно же не чувство голода?
    Постарайся отследить и описать здесь мысли, которые тебя побуждают потреблять новую еду, когда ты уже поела достаточно (по расчётам).
    Нет, не голод. Может только сначала да. А так скука, заполнение личного пространства, одиночество, безысходность, неудовлетворенность жизнью. Это я уже анализировала))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Нет, не голод. Может только сначала да. А так скука, заполнение личного пространства, одиночество, безысходность, неудовлетворенность жизнью. Это я уже анализировала))
    И какие выводы дал анализ, расскажете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про истерики и головные боли врачу говорили?

    Просто обычно ТАКИЕ таблетки помогают не сразу. И чтобы помогали - приходится подбирать схему лечения индивидуально...
    Они мне помогали, первый месяц, побочного ничего не было. А когда у меня это началось. он в отпуск собрался и ему не до меня было. Потом поехала с желудком в стационар, там все прекратилось, нервы в основном лечили.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие выводы дал анализ, расскажете?
    что надо устраивать свою жизнь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Малыш, а свободное время как проводите?
    когда тепло гуляю по городу, сейчас в основном за компьютером.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Они мне помогали, первый месяц, побочного ничего не было. А когда у меня это началось. он в отпуск собрался и ему не до меня было. Потом поехала с желудком в стационар, там все прекратилось, нервы в основном лечили.
    Вас тогда задело,что ему не до вас, ув. Малыш?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    что надо устраивать свою жизнь.
    Отлично! Наверняка, и какие-то планы на этот счет есть...
    Расскажете нам?
    Планов эдак 10..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас тогда задело,что ему не до вас, ув. Малыш?
    я увидела в очередной раз людской пофигизм, когда в очереди просидишь 5 часов это цепляет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Нет, не голод. Может только сначала да. А так скука, заполнение личного пространства, одиночество, безысходность, неудовлетворенность жизнью. Это я уже анализировала))
    Так, если ты знаешь из практического опыта, что потребность (голод) общения ты не утолишь едой, а добьёшься только рвоты, то зачем ты продолжаешь есть?
    Что тебя толкает есть, ели ты ЗНАЕШЬ последствия?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично! Наверняка, и какие-то планы на этот счет есть...
    Расскажете нам?
    Планов эдак 10..
    Во-первых, собираюсь съехаться с молодым своим человеком.
    Поменять город, работу, но в той же сфере деятельности. Надо начать общаться с друзьями.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Так, если ты знаешь из практического опыта, что потребность (голод) общения ты не утолишь едой, а добьёшься только рвоты, то зачем ты продолжаешь есть?
    Что тебя толкает есть, ели ты ЗНАЕШЬ последствия?
    Потому что потребность общения больше нечем удовлетворить, на настоящий момент.

  22. #22
    Так не удовлетворяет же ш! - сама об этом пишешь.
    Ну, так зачем ты ешь столько, что становится плохо?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну, так зачем ты ешь столько, что становится плохо?
    Это трудно объяснить. И не понять тем, кто не сталкивался с этим.

  24. #24
    Julichka, это ОЧЕНЬ легко объяснить, но нужно подождать, пока Малыш сделает и озвучит выводы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Так не удовлетворяет же ш! - сама об этом пишешь.
    Ну, так зачем ты ешь столько, что становится плохо?
    Это наверное, самый легкий способ забыть обо всем кроме адской боли в желудке.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это трудно объяснить. И не понять тем, кто не сталкивался с этим.
    Это-то и самой трудно понять, спасибо за поддержку.

  27. #27
    Малыш, ещё раз озвучь, какие результаты ты получаешь в результате такого пищевого поведения.
    Не спеши, постарайся вспомнить и описать всё, к чему приводит такое пищевое поведение.

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Малыш, а о чем хочется забыть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Малыш, ещё раз озвучь, какие результаты ты получаешь в результате такого пищевого поведения.
    Не спеши, постарайся вспомнить и описать всё, к чему приводит такое пищевое поведение.
    Во-первых, это помогает занять время, сильно не чем себя не утруждая, во-вторых помогает не думать о пока не решающихся проблемах, в-третьих, так как ем в основном сладкое, то какое-то время ощущаю комфорт, радость, удовольствие, но так как это состояние временное, то приходиться есть снова и снова, чтобы оно продолжалось.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Малыш, а о чем хочется забыть?
    Я уже, по-моему, писала что меня абсолютно все не удовлетворяет в моей жизни, но пока эти вопросы не разрешаются, об этом и хочу забыть.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search