Страница 12 из 248 ПерваяПервая ... 291011121314152242112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #331
    СПАСИБО спасибо ВАМ ВСЕМ огромное, я даже передать не могу ...

  2. #332
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш... Историй, когда люди расстаются и семьи распадаются - сотни... Не ты первая в такой ситуации оказалась, не ты последняя.
    Почему ты взваливаешь всю ответственность за произошедшее на себя? Твой любимый сделал свой выбор. Ты его под дулом пистолета заставила быть с собой? Нет ведь...
    И понимаешь... часто чьи-то истории любви приносят другим боль. Это жизнь. Сама подумай - отвергнутые влюбленные, которым предпочли других, родители, которые в силу ряда причин дико ревнуют своих детей к избранникам.... ВСЕМ - не угодить, понимаешь?.. это нереально.
    У таланта будут и поклонники - и завистники, мучающиеся от того, что слава пришла не к ним... Реально, это жизнь.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    : А поступили вы так (по моему мнению), потому, что хотели быть рядом с любимым человеком, который тоже вас любил и сам делал первые шаги, на сколько я помню, для сближения. Просто сейчас тяжело... это понятно...
    Понимаете, кто всегда виноват если мужчина уходит так - женщина! Если бы я не позволила ничего бы и не было - как говорят - сучка не захочет, кобель не вскочит - вот у нас это для всех и было так. Да я и сама понимаю, что если бы я смогла вытерпеть и не отвечать ему и сказала твердо. что все кончено, он бы ушел, а я ..я не смогла, не захотела, а все ведь понимала, что подло это.
    Когда у нас с ним завязались отношения я кг на 15 похудела за очень короткое время - есть не могла, ну и миома сразу пошла расти, организм то он все чувствует

  4. #334
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    да, Когда все открылось и никто (кроме одной девушки из другого города) не позвонил после его смерти, для них я и в ней виновата, да я и не снимаю вину, но ведь я же жила с ним год, я любила его и им то я ничего плохого не делала - обидно не скрою
    М-дя... М-дя... Ну... вот такие люди... может - такой вот круг общения подобрался....
    Понимаешь... обвиняя других - некоторые видятся себе такими... хорошими на фоне чужих несовершенств ((((

  5. #335
    это все жалость то к СЕБЕ!

  6. #336
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    М-дя... М-дя... Ну... вот такие люди... может - такой вот круг общения подобрался....
    Понимаешь... обвиняя других - некоторые видятся себе такими... хорошими на фоне чужих несовершенств ((((
    Я делюсь с вами просто. никого осуждать не хочу - правы они! это все та же жалость к себе, стыдно

  7. #337
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я делюсь с вами просто. никого осуждать не хочу - правы они! это все та же жалость к себе, стыдно
    Отчего стыд? Жалеть себя в такие моменты вполне нормально- больно сейчас, оттого, что горе.... конечно, жалко...

  8. #338
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я делюсь с вами просто. никого осуждать не хочу - правы они! это все та же жалость к себе, стыдно
    Трудно кого-то терять. Тяжело и больно. Но жить нужно. все равно нужно. И себя пожалейте, ну хоть немножко.

  9. #339
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Понимаете, кто всегда виноват если мужчина уходит так - женщина! Если бы я не позволила ничего бы и не было - как говорят - сучка не захочет, кобель не вскочит - вот у нас это для всех и было так. Да я и сама понимаю, что если бы я смогла вытерпеть и не отвечать ему и сказала твердо. что все кончено, он бы ушел, а я ..я не смогла, не захотела, а все ведь понимала, что подло это.
    Когда у нас с ним завязались отношения я кг на 15 похудела за очень короткое время - есть не могла, ну и миома сразу пошла расти, организм то он все чувствует
    Ну, пусть энное количество идиотов людей продолжают так считать, полностью снимая с мужчин всю ответственность - нам-то что до них?.. пусть хоть землю считают стоящей на трех китах... или на четырех...
    Да, ты могла отказать и прервать все, это да. Но - смотри... Его чувства к тебе, его стремление к тебе все равно были. Вне зависимости от твоих реакций - он-то выбрал тебя. За его-то чувства ты ж не отвечаешь...
    И - если б ты ему отказала - то у вас не было бы этого счастья... пусть и недолгого.... Плюс... Вот мы часто думаем как - вот если б я то-то не сделал/а - то не случилось бы плохое... А ведь как может быть... Может, если б мы нечто не сделали в прошлом - то это плохое могло б случиться раньше... раз уж это из области предположений и "если бы"... Кто знает, может твой любимый - расстроенный твоим отказом - в какой-то из дней попал под машину или еще что-то могло случиться... или так же мог утонуть - поехав на отдых с семьей или один...

    Да, насколько я знаю - чувство вины перед ушедшими - вещь совершенно ожидаемая, так часто бывает... Но я к чему... ты очень уж много на себя вины берешь, слишком уж много...
    Последний раз редактировалось Эвол; 22.10.2011 в 23:24.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Отчего стыд? Жалеть себя в такие моменты вполне нормально- больно сейчас, оттого, что горе.... конечно, жалко...
    другим не менее плохо, а я сама натворила и теперь сама себя жалею-как то это ....

  11. #341
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    это все жалость то к СЕБЕ!
    А почему бы себя не пожалеть?

  12. #342
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    другим не менее плохо, а я сама натворила и теперь сама себя жалею-как то это ....
    А что вы натворили? Это - любовь. Если бы она спрашивала- тебя любить или нет? Пожалейте себя. Вам трудно. а не им

  13. #343
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я делюсь с вами просто. никого осуждать не хочу - правы они! это все та же жалость к себе, стыдно
    Хм... Я вот считаю, что не очень-то они правы...
    Опять же, смотри... Они высказали свою точку зрения - а ты себе в этом праве отказываешь... Ты точно так же можешь кого-то обругать или осудить, и жалеть себя можно! почему ж за жалость к себе стыдно?..

  14. #344
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, пусть энное количество идиотов продолжают так считать, полностью снимая с мужчин всю ответственность - нам-то что до них?.. пусть хоть землю считают стоящей на трех китах... или на четырех...
    Да, ты могла отказать и прервать все, это да. Но - смотри... Его чувства к тебе, его стремление к тебе все равно были. Вне зависимости от твоих реакций - он-то выбрал тебя. За его-то чувства ты ж не отвечаешь...
    И - если б ты ему отказала - то у вас не было бы этого счастья... пусть и недолгого.... Плюс... Вот мы часто думаем как - вот если б я то-то не сделал/а - то не случилось бы плохое... А ведь как может быть... Может, если б мы нечто не сделали в прошлом - то это плохое могло б случиться раньше... раз уж это из области предположений и "если бы"... Кто знает, может твой любимый - расстроенный твоим отказом - в какой-то из дней попал под машину или еще что-то могло случиться... или так же мог утонуть - поехав на отдых с семьей или один...

    Да, насколько я знаю - чувство вины перед ушедшими - вещь совершенно ожидаемая, так часто бывает... Но я к чему... ты очень уж много на себя вины берешь, слишком уж много...
    "Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется,
    И нам сочувствие дается,
    Как нам дается благодать..."
    вспомнилось вот

  15. #345
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    другим не менее плохо, а я сама натворила и теперь сама себя жалею-как то это ....
    Допустим.... Но разве их боль перечеркивает твою?.. разве их боль "лучше" твоей?..

  16. #346
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    "Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется,
    И нам сочувствие дается,
    Как нам дается благодать..."
    вспомнилось вот
    Да. Так есть...
    И предугадать всего нельзя, и соломки всюду подстелить - тоже...

  17. #347
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... Я вот считаю, что не очень-то они правы...
    Опять же, смотри... Они высказали свою точку зрения - а ты себе в этом праве отказываешь... Ты точно так же можешь кого-то обругать или осудить, и жалеть себя можно! почему ж за жалость к себе стыдно?..
    ну ведь я же не права поэтому стыдно, ведь я поступила подло
    я всегда старалась быть порядочным человеком и вдруг сделала поступок который просто не лезет никуда
    за что меня жалеть, это расплата, просто так жестоко, если бы он был просто жив! Бросил бы меня, мне было бы больно, очень, но ведь не так же..безжалостно по отношению к нему

  18. #348
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    другим не менее плохо, а я сама натворила и теперь сама себя жалею-как то это ....
    Что сама натворила? Позволила двум людям испытать, что такое Любовь? О, да, "виновата, виновата".... Жалеть себя, порой, полезно, Жизненно необходимо, всё правильно. У вас горе и вам требуется сочувствие, в том числе и жалось самой к себе, только вы можете себя пожалеть именно так, как в этом нуждаетесь.... а мы просто рядом... с вами...

  19. #349
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну ведь я же не права поэтому стыдно, ведь я поступила подло
    я всегда старалась быть порядочным человеком и вдруг сделала поступок который просто не лезет никуда
    за что меня жалеть, это расплата, просто так жестоко, если бы он был просто жив! Бросил бы меня, мне было бы больно, очень, но ведь не так же..безжалостно по отношению к нему
    Ох Ириш... Не все браки вечны - это факт. Так - есть.
    Откуда ты знаешь - может и без тебя этот брак был обречен распасться?..

  20. #350
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Допустим.... Но разве их боль перечеркивает твою?.. разве их боль "лучше" твоей?..
    их боль мою не перечеркивает, но она как бы сказать - имеет право быть! а моя ворованная какая то

  21. #351
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну ведь я же не права поэтому стыдно, ведь я поступила подло
    я всегда старалась быть порядочным человеком и вдруг сделала поступок который просто не лезет никуда
    за что меня жалеть, это расплата, просто так жестоко, если бы он был просто жив! Бросил бы меня, мне было бы больно, очень, но ведь не так же..безжалостно по отношению к нему
    Кто так говорит?

  22. #352
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, цитата из твоего первого сообщения:
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Жена никогда раньше не показывала, что любит его, а тут выяснилось, что любит и очень. Но он решил уйти и пожить отдельно.
    Неужели ты хочешь сказать, что ЭТО - благополучный брак?...

  23. #353
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох Ириш... Не все браки вечны - это факт. Так - есть.
    Откуда ты знаешь - может и без тебя этот брак был обречен распасться?..
    возможно, что он и распался бы, там было все совсем не хорошо, я это знаю. т.к. много лет с ними дружила и он уходил несколько раз, но уходил к брату и на несколько дней. когда все открылось она ведь сказала мне что любит его, а я через это переступила, а она мне доверяла...

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    их боль мою не перечеркивает, но она как бы сказать - имеет право быть! а моя ворованная какая то
    Ох.. У кого ворованная? как это?..

  25. #355
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто так говорит?
    я так считаю! а остальные просто не общаются со мной, благо я редко сейчас кого вижу из своего бывшего окружения

  26. #356
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    возможно, что он и распался бы, там было все совсем не хорошо, я это знаю. т.к. много лет с ними дружила и он уходил несколько раз, но уходил к брату и на несколько дней. когда все открылось она ведь сказала мне что любит его, а я через это переступила, а она мне доверяла...
    Ну вот видишь...
    А... Что слова его жены могли поменять - сказанные тебе - если он уже решил уйти? Говорю ж... слишком много на себя берешь((

  27. #357
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох.. У кого ворованная? как это?..
    у меня она ворованная, я как бы его украла и все чувства получаются такие

  28. #358
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь...
    А... Что слова его жены могли поменять - сказанные тебе - если он уже решил уйти? Говорю ж... слишком много на себя берешь((
    уверена, что он бы вернулся если бы я настояла

  29. #359
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я так считаю! а остальные просто не общаются со мной, благо я редко сейчас кого вижу из своего бывшего окружения
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    у меня она ворованная, я как бы его украла и все чувства получаются такие
    Ок. Напишите, в чём вы не правы и что украли, а то мне совсем не понятно, чесс слово?
    У меня совершенно другое видение ситуации, если хотите- напишу то, что вижу я.

  30. #360
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    у меня она ворованная, я как бы его украла и все чувства получаются такие
    Ох... Ну вот логически если - никак кражи-то не получается... Взрослый человек сделал выбор, ушел из семьи... Кто ж его украл-то?..
    А уж твои чувства - они по определению твои, и не важно, какие они, и в чей адрес... Твои чувства - не могут быть ворованными...

Страница 12 из 248 ПерваяПервая ... 291011121314152242112212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search