Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718
Показано с 511 по 531 из 531
Тема:

О Ресурсе. Что это такое?

  1. #511
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Выхода ( не считая терапию) два. Уменьшить притязания или найти единомышленника, партнёра, в общем заинтересованного тем же человека.
    Собственно, притязаний особо и нет. Так что уменьшать нечего.
    Это скорее то, чем бы мне хотелось заниматься.
    То, что получится хорошо
    Вы пробовали найти постепенное вхождение в этот бизнес? Например, сначала в качестве управляющей частью чужого бизнеса или какие-то родственные направления?
    Не пробовала
    Но, если подвернется случай- попробую)
    Спасибо за подсказку)

  2. #512
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сейчас меня уволят с форума без выходного пособия. Я и котов боюсь. В одной комнате если. А так , конечно, пусть бегают.
    Ой. Тилия) Коты -это вообще отдельный мир.
    У них учиться, учиться и учиться)))

  3. #513
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сейчас меня уволят с форума без выходного пособия. Я и котов боюсь. В одной комнате если. А так , конечно, пусть бегают.
    Вот страхи-то тож ведь могут ресурсы жрать((((
    Да, моя тетя тож котов боится... Не любит с ними в одном помещении...

  4. #514
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Дара, Ёжка, Билли, ребят, вы читаете посты или так, по
    "испорченному телефону" отвечаете? )
    Читаю. И пытаюсь разобраться.
    Отвечала на это:

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Просто - жив. Физически. И уж если физически жив, то и
    естественно и психически.
    Да и деятельно, все - таки тоже.
    Просто деятельность у людей разная )

    Конечно, для подавляющего большинства людей, принято
    считать "жизнью", когда "все как у всех".
    Но вот с точки зрения отдельно взятого человека, то пока
    он жив, он обладает ресурсом, по любому, то есть жизнен -
    ной силой.
    Жив физически=жив психически...
    А когда человек, как "овощ"- он психически жив? Если его жизнь (физическая) поддерживается из вне? (аппараты искусственного дыхания и т.п.)
    Если, конечно, исключения и всё такое, то да, ресурсы есть всегда, хотя бы для того, чтобы поддерживать физическую жизнь, но ресурсного состояния нет... т.е. ресурсы человеком не замечаются, не "используются", так сказать. Достаточно ведь просто "посмотреть вокруг, заглянуть в себя" и увидеть их, а сил, порой, нет и на это (на то, чтоб взглянуть).
    Для себя вывела: наличие ресурсов НЕ равно наличию ресурсного состояния.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ай, а что он там кушает? (балин, заволновалась за жывотное ) В машину регулярно мухи залетают?
    /я извращенко, я паучков люблю))) и к мышам нормально... гусеницы вот - аааааа
    Оооо!
    Совершенно спокойно отношусь к паукам и мышам (и крысам))). А вот прочие летающе ползающие насекомые - бррр...
    Прошу мужа моль убить ((( Мерзко ((((

  6. #516
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Читаю. И пытаюсь разобраться.
    Отвечала на это:


    Жив физически=жив психически...
    А когда человек, как "овощ"- он психически жив? Если его жизнь (физическая) поддерживается из вне? (аппараты искусственного дыхания и т.п.)
    Если, конечно, исключения и всё такое, то да, ресурсы есть всегда, хотя бы для того, чтобы поддерживать физическую жизнь, но ресурсного состояния нет... т.е. ресурсы человеком не замечаются, не "используются", так сказать. Достаточно ведь просто "посмотреть вокруг, заглянуть в себя" и увидеть их, а сил, порой, нет и на это (на то, чтоб взглянуть).
    Для себя вывела: наличие ресурсов НЕ равно наличию ресурсного состояния.
    Ув.Ёжка, мне не трудно, объяснить еще раз, хотя вот мне лично,
    не совсем импонирует, когда из постов, "выбираются" лишь фразы
    нужные ) Но, это - ладно, мои проблемы, как говорится )

    Еще раньше, да и потом тоже, я делала оговорку о том, что есть
    исключения. Прочтите внимательно, пожалуйста ) Раньше - это
    еще до этого поста, на который Вы отвечали )

    Не помню, чтобы в моих постах, я употребляла слово "овощ", а вот
    про человека в коме писала, то что выходя из неё он вполне может
    вернуться к обычной жизни. Так какой же ресурс поддерживал его?

    И, кстати, в основном люди, какие бы они ни были, не думают таким
    образом - "Счас я посмотрю вокруг или в себя, найду ресурс" и т.д.
    Люди просто живут, каждый как умеет. И ресурсом своим пользуются
    тоже как умеют. Не думая при этом, что они это делают )

    Зы: Ну и не забываем, что про то, что я признаю, что исключения
    бывают. И написала об этом уже аж три раза, начиная, практически
    с первых постов своих )))

  7. #517
    Собственно, притязаний особо и нет. Так что уменьшать нечего.
    Это скорее то, чем бы мне хотелось заниматься.
    То, что получится хорошо
    Притязаниями я здесь называю масштаб, но не характер занятости. Помните в "Покровских воротах" "женщина- хоть фронтом командовать! А выбивается из сил..."
    Мне кажется это о Вас, Дина. Глупо советовать человеку плести макраме, когда он способен командовать фронтом. Но можно и не фронтом командовать, а для начала ротой.
    Стеной видится невозможность реализоваться именно в том направлении в котором мы точно знаем, что будем успешны. И значение возраста тут огромно. Если по молодости тыкаться туда-сюда это нормально, то зная жизнь, все свои плюсы толкать себя туда, где неинтересно, ничего не светит- это глупо. Поэтому и сидим. Вперёд обстоятельства не пускают. Назад -разум не даёт. Как говорили мои знакомые "Двигаем науку вбок-вперёд -ума не хватает, назад -начальство не велит." Шутили, конечно. Но мы именно двигаем жизнь вбок, пока.

  8. #518
    (всё в рамках заданной темы - мы добываем ресурс, запутавшийся в паутине страха )
    Может быть имеет смысл открыть отдельную тему обо сей этой нечисти, интересно, что все разных не любят. Есть страх, есть гадливость, есть брезгливость, есть разумная осторожность, от чего такое отношение зависит?. Думаю, что не только опыт, но и психический ресурс у всех разный, что повлияло, из чего складывается?

    а что кот может с тобой сделать?
    а если пофантазировать?
    Меня пугает непредсказуемость, раз.(Не) Уместность в среде, два. Мыши полевки- в поле, молодцы, лягушки на болоте-умницы. У меня на подушке- чудовища.
    Коты и кошки -домашние животные. Если они всё время проводят на дворе, а спят в сенях, то это нормально. Если они живут или находятся в комнате- они непредсказуемы. А главное, как поётся в песне "Ты узнаешь меня из тысячи". Они ко мне прутся отовсюду.
    На поминках в кафе было 40 человек. Кафешная кошка пришла и села около меня. Я одна из 40 человек не хотела этого общества- нет принимай подарок судьбы! В гостях лазил котёнок по комнате, я попросила на кухню его отправить "Нет, он тихий, ему никто не нужен." Через некоторое время он внезапно прыгнул со шкафа мне на голову, ноготки выпустить не забыл, душка, а главное неожиданно. Но лучший кот был у подруги. Сиамский. Метался с бешеной скоростью по комнате каждый вечер по 2 часа. А ночью, когда она ложилась спать, охотился на её голые ноги, которые она закидывала под одеяло. Иногда кот был быстрее и ноги были разодраны длинными малиновыми полосами.
    Объясните мне кайф быть раздираемой кошачьими когтями!
    В совокупности коты и кошки орут, шипят,царапаются,портят одежду, могут сбить с ног или притащить дохлую мышь, глядеть на которую мне не хочется.
    И смотрят на меня так, как будто сейчас именно это всё и сделают. В фильмах ужасов кошки вообще основные персонажи. С чего?
    Люблю смотреть на персов с их перевёрнутыми мордочками. Веселюсь от души. Но в руки-не надо.

  9. #519
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но мы именно двигаем жизнь вбок, пока.
    Да, Тилия. Ни убавить, ни прибавить))
    А по поводу котов..
    Подошел сейчас рыжий, лапки на коленочки положил, в глазки заглядывает-можно на коленочки?
    Говорю-нинада сейчас. Ушел, на подоконник улегся- в окно смотрит....
    Кафешная кошка пришла и села около меня
    .
    Тилия, кошки обладают удивительным чутьем на хороших людей.
    Никогда не потянутся к плохим))

  10. #520
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тилия, кошки обладают удивительным чутьем на хороших людей.
    Никогда не потянутся к плохим))
    А еще парадокс.
    Кошки симпатизируют людям, которые их не любят )))

    Потому что человек, не любящий кошку - не смотрит на нее прямо, отводит взгляд, не пристает к ней.
    Для кошки это проявление симпатии ))) Поэтому они и приходят к таким людям.

    У меня был кот, много лет. Он терпеть не мог посторонних - потому что каждый балдел от него и норовил потискать.
    А когда приходила мамина подруга, которая терпеть не может котов - он норовил залезть к ней на колени )))

  11. #521
    Тилия, кошки обладают удивительным чутьем на хороших людей.
    Никогда не потянутся к плохим))
    А ещё они очень сильно чувствуют, если человеку плохо.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ещё они очень сильно чувствуют, если человеку плохо.
    Да, Викуль.

    И ко мне после операции, и к маме кот приходил и ложился на нужное место.
    Эзотерики говорят - коты любят отрицательную энергетику.

    Но я - не эзотерик

  13. #523
    Ой. Тилия) Коты -это вообще отдельный мир.
    Дина, а может Вам открыть гостиницу для кошек? Сопутствующие товары, уроки обращения с кошками, помощь в выборе кошки, консультации по покупке кошек редких пород и т.д. Или для начала сайт, где всё это предлагаете. Не должны знания и опыт лежать без дела.
    Потому что человек, не любящий кошку - не смотрит на нее прямо, отводит взгляд, не пристает к ней.
    Для кошки это проявление симпатии ))) Поэтому они и приходят к таким людям.
    Наконец-то понятное объяснение. Спасибо, Илария. Теперь всё складывается, я действительно ни них не смотрю, отворачиваюсь.
    А ещё они очень сильно чувствуют, если человеку плохо.
    И ко мне после операции, и к маме кот приходил и ложился на нужное место.
    Вот здесь у котов явное преимущество, Собаке в хозяйскую постель нельзя.

  14. #524
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дина, а может Вам открыть гостиницу для кошек? Сопутствующие товары, уроки обращения с кошками, помощь в выборе кошки, консультации по покупке кошек редких пород и т.д. Или для начала сайт, где всё это предлагаете. Не должны знания и опыт лежать без дела.
    Тилия, у меня мой кот- первый. Я сама учусь с ним всему еще))Хотя разного зверья было в достатке))

    Задумка о гостинице-для музыкантов.
    Им всегда сложно вписку найти. Там есть и репзал. И небольшое арт-кафе, где поклонники могут встретиться со своими любимцами))

  15. #525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Наконец-то понятное объяснение. Спасибо, Илария. Теперь всё складывается, я действительно ни них не смотрю, отворачиваюсь.
    Пожалуйста! )))
    Вот вам и "рецепт" - чтобы коты к вам не приставали ))) Надо прямо и пристально смотреть им в глаза и делать вид, что млеете от них и готовы их начинать тискать )))
    И они тут же от вас сбегут!

  16. #526
    Задумка о гостинице-для музыкантов.
    Им всегда сложно вписку найти. Там есть и репзал. И небольшое арт-кафе, где поклонники могут встретиться со своими любимцами))
    Круто! Да, на меньшее после этого как-то не так прёт.)))))))
    Надо прямо и пристально смотреть им в глаза и делать вид, что млеете от них и готовы их начинать тискать )))
    А запах мой, он же не любящий. Разве обманешь? Всегда думала, что смотреть в глаза животному-это вызов.

  17. #527
    Читала в нескольких темах, что после болезни можно очень быстро восстановиться. Что ресурсы организма востребованы не полностью.
    Как восстановиться после операций, болезни? Какие ресурсы не востребованы, и что делать, чтобы их востребовать?

  18. #528
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Забава, а какая болезнь имеется в виду?

  19. #529
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Читала в нескольких темах, что после болезни можно очень быстро восстановиться. Что ресурсы организма востребованы не полностью.
    Как восстановиться после операций, болезни? Какие ресурсы не востребованы, и что делать, чтобы их востребовать?
    Викуш, если я правильно поняла, ты о доче? Прислушивайся к ней -
    детки мудрые в этом плане. Вот что захочет в еде, питье, или за -
    няться чем-то, то и ресурсы восстанавливающие. Может, есть и не
    захочет, к примеру, или спать будет много, или еще чего - просто
    прислушайся к ней.

    И держись, дорогая. Ты, твое спокойное состояние, тоже ресурс для
    неё. Что, всё хорошо, раз мама спокойна. Пусть и усилия придется
    для этого делать, Вик.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Забава, а какая болезнь имеется в виду?
    Тут скорее не болезнь в целом, а что-то типа восстановления организма, иммунитета после операций. Как наркоз влияет на организм в переходный период?
    Викуш, если я правильно поняла, ты о доче? Прислушивайся к ней -
    детки мудрые в этом плане. Вот что захочет в еде, питье, или за -
    няться чем-то, то и ресурсы восстанавливающие. Может, есть и не
    захочет, к примеру, или спать будет много, или еще чего - просто
    прислушайся к ней.

    И держись, дорогая. Ты, твое спокойное состояние, тоже ресурс для
    неё. Что, всё хорошо, раз мама спокойна. Пусть и усилия придется
    для этого делать, Вик.
    Постараюсь, Свет. Видимо придётся приложить.

  21. #531
    прочитала тему. вспомнился фильм "Влюблён по собственному желанию", где герой Олега Янковского перебирал хобби, чтобы найти своё.
    так вот вспомнилась фраза: Не греет (с)
    поиском ресурса человек занимался.
    у меня в голове эта фраза всплывает и выражение лица, с которым она была произнесена, когда пытаюсь понять нравится\интересно или нет мне что-то новое, чем собираюсь заняться.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search