Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #31
    извините, erta, что долго не отвечала. монитор сгорел
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что желалось бы было внутри?
    Что это внутренее Мамуля?

    Что это за ущерб? Опишите подробно?
    не то, чтобы что-то важное. просто прочитать книгу (которую давно хотелось прочитать или сходить на муз.концерт), или в себе поменять что-то (сделаться лучше: бросить курить, поменять почерк, осанку). а еще хотелось научиться чему-нибудь типа живописи или художественной лепки.
    еще никогда не хватало времени сходить в церковь. сейчас хожу, но исповедаться не могу.
    тута Вам душу изливаю, за что Вам моя огромная благодарность

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    не то, чтобы что-то важное. просто прочитать книгу (которую давно хотелось прочитать или сходить на муз.концерт), или в себе поменять что-то (сделаться лучше: бросить курить, поменять почерк, осанку).
    Разве это не важное, Мамуля?
    Скажите, что Вы считаете важным?

    а еще хотелось научиться чему-нибудь типа живописи или художественной лепки.

    Это Вы точно отметили))

    Вам задание.
    Необходимо научиться живописи и/или лепке.

    Что скажете?))

  3. #33
    Здравствуйте, ув. mamylya.
    Прочла вашу тему. Я понимаю, что вам сейчас тяжело и порой кажется, что совсем нет сил, но вы есть и есть ваша малютка- это здОрово, вы умничка, что вы есть)
    Расскажите про вашу малышку, какая она, что любит, просто про неё, поделитесь?
    Вам:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45376211.jpg
Просмотров: 48
Размер:	34,3 Кб
ID:	53094

  4. #34
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Разве это не важное, Мамуля?
    Скажите, что Вы считаете важным?
    важно наверно то, что приносит результат.




    Это Вы точно отметили))

    Вам задание.
    Необходимо научиться живописи и/или лепке.

    Что скажете?))
    дело в том, что я совсем не умею рисовать. не помню, чтобы я рисовала в детстве (все же дети любят рисовать?). мама рассказывала о том, что все же рисовала,а потом я заметила, что у старшей сестры намного лучше получается и совсем перестала.
    вот сегодня вместе с дочей и начнем. я думаю красками

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. mamylya.
    Прочла вашу тему. Я понимаю, что вам сейчас тяжело и порой кажется, что совсем нет сил, но вы есть и есть ваша малютка- это здОрово, вы умничка, что вы есть)
    Расскажите про вашу малышку, какая она, что любит, просто про неё, поделитесь?
    Вам:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45376211.jpg
Просмотров: 48
Размер:	34,3 Кб
ID:	53094
    здравствуйте, Ёжка вот так улыбнулась. спасибо Вам огромное за участие и поддержку! чуть не расплакалась- так это дорого.
    дочка у меня умница и красавица, я ее очень очень люблю! начали мультики смотреть, обычно просит "Машу и Медведь". говорит: "МА, МИ!" здорово так! хоть вчера без них уснули . мы с ней во всякие игрушки развивающие играем, но она больше всего любит из всяких кубиков пирамидки складывать, а когда не получается все эти кубики одним движением руки по всей комнате разлетаются. я на это не сержусь, и мы вместе смеемся.
    еще купаться доча любит: как начнет все игрушки в ванну с собой собирать- это и забавно, и приятно наблюдать. или возьмет такое огроомное полотенце и несется со всех ног к ванне, пока вода набирается.
    а вот аппетита у нас нет- гемоглобин низкий. отсюда и проблема: сама кушать никак не хочет. сначала проявляла интерес: ложку брала, пыталась зачерпнуть, в ротик положить. а теперь совсем перестала,ждет когда мама покормит.
    и еще у нас новенькое: стала как-будто протест проявлять. если я на чем-то настаиваю может меня ударить или убежит, или что-нибудь наоборот сделает. незнаю наскоко это нормально, еще не с кем не советовалась.
    надеюсь, я Вас не утомила своими рассказами?

  6. #36
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ...- меня осудили на полгода условно. прошло уже больше года,
    Какой период был установлен для испытательного срока?
    Посмотрите статью 86 УК пункт 3 а)
    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html#p920

    Может уже и не о чём плакать?

    понимаю, что в будущем ничего нет, с судимостью на работу я не устроюсь и как буду обеспечивать ребенка неизвестно.
    Ну вы же не в органы собираетесь устраиваться на работу?
    А на другую - запросто устроитесь.
    По окончании судимости, она погашается и вы юридически становитесь не судимой. Чистой.
    Но информация о факте осуждения и снятия останется в базе данных органов.

    А скажите пожалуйста, часто ли вы в своей жизни испытываете Стыд?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 20.10.2011 в 10:44.

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    важно наверно то, что приносит результат.
    А как же сам процесс, Мамуля?))

    дело в том, что я совсем не умею рисовать. не помню, чтобы я рисовала в детстве (все же дети любят рисовать?). мама рассказывала о том, что все же рисовала,а потом я заметила, что у старшей сестры намного лучше получается и совсем перестала.
    вот сегодня вместе с дочей и начнем. я думаю красками
    Чудно)) Только там должны быть Ваши работы. Ваше произведение. Ага?))

    И хочу Вас попросить.
    Было бы здорово если бы Вы описывали процесс Вашего творчества и показали Ваши произведения.
    А мы порадуемся.))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой период был установлен для испытательного срока?
    Посмотрите статью 86 УК пункт 3 а)
    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html#p920

    Может уже и не о чём плакать?
    спасибо, статью посмотрела- ничего не поняла


    [QUOTE]
    Ну вы же не в органы собираетесь устраиваться на работу?
    А на другую - запросто устроитесь.
    По окончании судимости, она погашается и вы юридически становитесь не судимой. Чистой.
    Но информация о факте осуждения и снятия останется в базе данных органов.
    знаете такое словосочетание "ранее судимый". до сих пор не могу поверить, что оно и ко мне применимо. случайно на сайте трудоустройства наткнулась на форум, где обсуждали как трудно устроиться на работу с судимостью. обсуждали мужчины, что уж тут говорить о женщинах.
    службы безопасности, которые сейчас существуют практически в каждой организации, состоят в основном из бывших сотрудников МВД. у которых либо остались связи, либо есть доступ к базе данных.
    а вот недавно где-то услышала, что работодатель имеет право требовать справку об отсутствии судимостей

    А скажите пожалуйста, часто ли вы в своей жизни испытываете Стыд?
    долго думала. испытывала, конечно, но все же не так часто. были ситуации, о которых и сейчас вспоминать стыдно.
    чаще испытываю смущение или неуверенность. сейчас очень часто. думаю это от того, что считаю себя неполноценной

  9. #39
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А как же сам процесс, Мамуля?))
    если процесс, который ведет к желаемому результату, доставляет удовольствие... наверно, это и есть счастье



    Чудно)) Только там должны быть Ваши работы. Ваше произведение. Ага?))

    И хочу Вас попросить.
    Было бы здорово если бы Вы описывали процесс Вашего творчества и показали Ваши произведения.
    А мы порадуемся.))
    erta, уже попробовали. от красок пришлось отказаться- я их не нашла, сама куда-то от дочки спрятала.
    сейчас расскажу, токо Вы сильно не смейтесь. я сначала карандашами нашими занялась, затем попробовала что-нить нарисовать, пока дочь спала. получилось как в детском саду: и по сюжету, и каряво очень. я пошла и нашла "учебник по изобр. исск. 1 класс" (почему-то я помнила, что он у нас есть, от племянника достался) посмотрела: первый урок- листики рисовать. попробовала кое-как получилось.
    когда дочка проснулась, мы с ней вместе стали рисовать. она у меня пока просто чиркает (но красиво), а я ей рисовала. пыталась закрепить результат с листочками и рисовала цветы. первый рисунок такой же корявый вышел, я его доче отдала и начала над вторым корпеть. и Вы знаете вышли цветы с нашего подоконника. мне этот рисунок очень понравился, я и сейчас им любуюсь.
    извините, показать не смогу- смущаюсь очень. рисунок все же, наверно, детский.
    если кому-то покажется глупым: я ищу способ выйти из своего положения. поймите

  10. #40
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    надеюсь, я Вас не утомила своими рассказами?
    Совсем нет. Очень интересно, спасибо


    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне этот рисунок очень понравился, я и сейчас им любуюсь.
    извините, показать не смогу- смущаюсь очень. рисунок все же, наверно, детский.
    если кому-то покажется глупым: я ищу способ выйти из своего положения. поймите
    А чего смущаться-то? Прекрасный способ "выйти из своего положения", между прочим Мне интересно было бы посмотреть, что у вас получилось.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    первый урок- листики рисовать. попробовала кое-как получилось.
    и Вы знаете вышли цветы с нашего подоконника. мне этот рисунок очень понравился, я и сейчас им любуюсь.
    между прочим Мне интересно было бы посмотреть,
    Да!)))))


    А мы порадуемся с Вами. Можно?)))
    Пожалуйста, рисуйте еще))))

  12. #42
    Здравствуйте,mamylya!
    А я очень люблю зеленый цвет, простые незамысловатые рисунки. Считаю, что любой рисунок уникален, как и любой человек на этой Земле. Вы когда-нибудь задумывались, что уникальны? Как Вам такая мысль? Такой, как Вы, больше нигде нет между прочим.))))))) листочек похож на этот?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А чего смущаться-то? Прекрасный способ "выйти из своего положения", между прочим Мне интересно было бы посмотреть, что у вас получилось.
    ой, это же не картина какая-нибудь, а просто цветочки. что там смотреть?

  14. #44
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А мы порадуемся с Вами. Можно?)))
    Пожалуйста, рисуйте еще))))
    сегодня рисовала овощи и фрукты. так увлеклась, что прорисовала все три часа, пока ребенок спал.
    erta, может я когда-нить созрею чтобы показать свои "художества"? пока не могу

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мамуля, Вы молодец)) Правда.

    Тогда можно Вас попросить отписывать в тему о том, что Вы сегодня рисуете и которые переживания в мыслях в теле при этом?

    Будут так называемые зарисовки.
    Что скажете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ....статью посмотрела- ничего не поняла
    Или не захотели понять?
    У вас ведь в голове уже есть правильный образ ...
    Как с матерью одиночкой...
    Установка морали что есть хорошо, что плохо....

  17. #47
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ой, это же не картина какая-нибудь, а просто цветочки. что там смотреть?
    не хочу на вас давить, просто интересно посмотреть на рисунки- люблю я творчество, ага

  18. #48
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тогда можно Вас попросить отписывать в тему о том, что Вы сегодня рисуете и которые переживания в мыслях в теле при этом?

    Будут так называемые зарисовки.
    Что скажете?
    Ох ты, было бы очень интересно, по-моему! "Рисовать словами" здОрово

  19. #49
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,mamylya!
    А я очень люблю зеленый цвет, простые незамысловатые рисунки. Считаю, что любой рисунок уникален, как и любой человек на этой Земле. Вы когда-нибудь задумывались, что уникальны? Как Вам такая мысль? Такой, как Вы, больше нигде нет между прочим.)))))))
    здравствуйте, Diamond. об уникальности задумывалась, конечно. но чаще в негативном свете: я самая бездарная, самая некрасивая, самая несчастливая и т.д., и т.п.

    листочек похож на этот?
    немного похож

  20. #50
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Мамуля, Вы молодец)) Правда.

    Тогда можно Вас попросить отписывать в тему о том, что Вы сегодня рисуете и которые переживания в мыслях в теле при этом?

    Будут так называемые зарисовки.
    Что скажете?
    сегодня попробую прислушаться к себе, затем отпишусь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или не захотели понять?
    У вас ведь в голове уже есть правильный образ ...
    Как с матерью одиночкой...
    Установка морали что есть хорошо, что плохо....
    я и сама так подумала. вот и надо как-то решить эту проблему.
    наверно, именно поэтому я и не вижу ВЫХОДА.
    вот начинаю я думать о будущем, натыкаюсь на препятствие и словно отскакиваю к исходной точке. захожу с другой стороны, но и там есть какое-нибудь препятствие - и я снова на исходной...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ох ты, было бы очень интересно, по-моему! "Рисовать словами" здОрово
    Ёжка, я буду стараться

  23. #53
    mamylya, здравствуйте!

    здравствуйте, Diamond. об уникальности задумывалась, конечно. но чаще в негативном свете: я самая бездарная, самая некрасивая, самая несчастливая и т.д., и т.п.

    А Вы согласны, что в каждом человеке есть не только плохое, но и хорошее? Разве бывает полностью плохой или полностью хороший человек?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    mamylya, здравствуйте!


    А Вы согласны, что в каждом человеке есть не только плохое, но и хорошее? Разве бывает полностью плохой или полностью хороший человек?
    конечно, я с Вами согласна. но что толку? самой себе указывать на сильные стороны?
    я вот думаю: не они ли привели меня к такому положению вещей?
    понадеялась на себя, и все рухнуло..

  25. #55
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    конечно, я с Вами согласна. но что толку? самой себе указывать на сильные стороны?
    я вот думаю: не они ли привели меня к такому положению вещей?
    понадеялась на себя, и все рухнуло..
    А попробуйте. Напишите про свои сильные стороны, сдюжите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А попробуйте. Напишите про свои сильные стороны, сдюжите?
    сейчас попробую. вот зависла над клавиатурой;не считаю я это сильными сторонами, а получается кто-то считал, и я так решила.
    я очень аккуратный и чистоплотный человек, порой даже доводя это до абсурда, у меня все разложено по полочкам, и у всего на свете есть свой порядок. раньше бы написала "коммуникабельна", сейчас идет в голову "безконфликтная". мне легко дается учеба, я многое знаю (племянники ходят делать уроки ко мне). но знания эти получается чисто теоретические, к жизни я их применить не умею.
    еще я не могу держать долго зло на кого-то (даже если меня предали), всех понимаю и прощаю. но что я "добрая", нет не могу так сказать.
    больше что-то ничего в голову не идет.

  27. #57
    рисовала цветы, тюльпаны (они красивые).
    еще перед тем, как начать испытываю небольшое волнение. рисуя, я похожа на ребенка- лист верчу, голова низко склонена, рот приоткрыт. немного давит виски и закладывает уши (не выспалась), затекает шея (это тоже объяснимо), пальцы порой не слушаются (почему не знаю, но у меня так бывает).
    долго думаю, как нарисовать цветок с другого угла зрения, в итоге получился бутон. цветы получаются слишком статичны (долго подбирала это слово), листы тюльпанов выходят лучше. мне нравится, когда получается придать какую-нибудь "чревоточинку"- трещинку или морщинку на крае лепестка; тогда получается реалистичнее и красивее. со свето-тенями у меня пока не выходит ничего, надо где-то посмотреть как это делать.
    пока рисую, я ни о чем не думаю, ни о чем не беспокоюсь, но и не испытываю радости. я просто стараюсь нарисовать так, чтобы мне понравилось.
    в этот момент есть только я и эти цветы, еще сопение ребенка рядом, от которого становится еще уютнее.

  28. #58
    mamylya, а вот что Вы считаете в себе именно хорошим? Или в каких ситуациях Вы гордились собой?

    Классно, тюльпаны, какая прелесть! Даже запах ощутила. А если выходит какая-то черта в рисунке, как Вам нравится, радуетесь? Ну вот как ребенок,а? А какого цвета тюльпанчики? Они ведь разные бывают. Я вот очень люблю такой сорт "бьюти", с заостренными кончиками, знаете? И цвет у них такой мягко-красный. А с чем у Вас ассоциируются тюльпаны?

    Это Вашей доченьке -

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это Вашей доченьке -
    Mamylya, а это вам..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: view_1162.jpg
Просмотров: 30
Размер:	21,3 Кб
ID:	53198Нажмите на изображение для увеличения
Название: 223.jpg
Просмотров: 29
Размер:	17,6 Кб
ID:	53196Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57541513_buket_tyulpanov.jpg
Просмотров: 49
Размер:	81,0 Кб
ID:	53197Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 29
Размер:	51,9 Кб
ID:	53195

  30. #60
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    mamylya, а вот что Вы считаете в себе именно хорошим? Или в каких ситуациях Вы гордились собой?
    что-то я совсем запуталась с "сильными сторонами". давайте я напишу о том, что мне в себе нравится.
    мне нравится, что с рождением ребенка в моей суперчистоте и порядке есть теперь место беспорядку. обожаю разбросанные игрушки и раскрошенное печенье на постели. мне нравится, что я на это не раздражаюсь. это было не сразу: как только ребенок стал себя проявлять таким образом, я растерялась и не знала что с этим делать. ведь доча слишком мала, чтобы объяснить ей чего делать не следует или заставить прибирать. и мне пришла мысль, что это такой период жизни, который возможно больше не повторится. я совершенно спокойно убираюсь в комнате раз по 10 за день (обычно разбросано всё что токо возможно).
    мне нравится то, что я не люблю "попсу"- в любых её проявлениях: музыке, кинематографе, литературе.
    мне нравится, что я могу принимать людей такими, какие они есть. и чем более выражена их индивидуальность, тем больше я ими восхищаюсь (может потому, что сама так не могу? какая-то я серая и безликая, желающая всем угодить)

    Классно, тюльпаны, какая прелесть! Даже запах ощутила. А если выходит какая-то черта в рисунке, как Вам нравится, радуетесь? Ну вот как ребенок,а? А какого цвета тюльпанчики? Они ведь разные бывают. Я вот очень люблю такой сорт "бьюти", с заостренными кончиками, знаете? И цвет у них такой мягко-красный. А с чем у Вас ассоциируются тюльпаны?
    когда рисунок получается, испытываю скорее чувтсво спокойного удовлетворения.
    тюльпаны получились именно "мякго-красные", только бутон вышел ярче, сочнее что-ли..
    пока рисовала вспоминала: у бабушки в огороде была квадратная клумба с тюльпанами, я маленькая каждый день по несколько раз за день бегала их смотреть. ждала когда они "проклюнутся", потом следила как подрастают, и все время искала стрелочку с бутоном. когда они расцветали, мне кажется я теряла интерес- не помню ничего. только как-будто издалека: эта ярко алая клумба, и еще несколько желтых тюльпанов- мне казались они самыми красивыми

    Это Вашей доченьке - [/QUOTE]
    большое Вам спасибо, Diamond

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search