Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
Тема:

Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.

  1. #1

    Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.

    Всем учасникам форума Доброго Дня!!!
    Меня зовут Тамара.Мне 28лет,у меня трое чудесных деток,старшенькой 8лет,а младшеньким блезняшкам по 2месяца,первая девочка от первого брака,мы с мужем розшлись почти сразу после ее рождения,через шесть лет я познакомилась с другим человеком,который старше меня на 10 лет,сначала все было хорошо,но потом отношения начали потихоньку рушится-так как я настаивала на более серьезные с преспективами на будущее.У него тоже был брак,и еть мальчик 9 лет.Характер так как я современем поняла у него настойчив-наверное только когда ему выгодно было он его и проявлял!!!???
    Моя проблема заключается в том,что на данный момент наши отношения на грани.Я понимаю,что возможно ненадо было рожать-НО Я НЕ желею,и не ради него я это сделала,когда я забеременела,он бросил меня на 4 месяца,я осталась одна,и смирилась уже с той мыслью что я одна,понимала что будет нелегко в некоторых нюансах.Но ничего-я была счаслива.Когда он одумался-то пришол комне с условием что будет жить сомной до родов,а после мы розойдемся(в смысле он предлагал свою матереальную поддержку)Когда я родила.он сразу в ту секундочку полюбил деток,находился постоянно в роддоме сомной,когда нас выписали он тоже все мне помагал,по ночам встает,по дому помагает.Но это все-так как он говорит не серьозно,така рано или позно он всеравно уйдет от меня.Обьесняет это тем-что ему мешает моя дочка,то я не его уровня,что сомной невозможно жить,и каждий день я слышу от него еще чу-чуть и я йду-а мне тяжело жить с той мыслью что мы розойдемся,я гдето и прывакла что он рядом-но не вижу я будущего с ним,хотя очень бы хотелось!Я немогу понять его,вроде своими поступками делает и показует что ему хорошо,а словами убивает мой спокойствие.Провоцырует меня на скандалы,я постоянно в страхе,на нервах,я обьясняю ему что хочу теплоти,ласки,поддержки,поговорить.А он-Уйду и пусть тебя другой терпит,говорит и дает ласку.Я каждый день себя настраиваю на его уход,говорю себе:-Поплачу день-два,успакоюсь и буду жить дальше.Но это длится уже два месяца,Я ему говорю или живи сомной или уходи-а он мне отвечает,что его держат детки,-а в конце я всеравно уйду.И вот сейчас он даже дату ухода назначил 31октября,и просит что б я успокоилась до этого времени и пожила с ним будто все нормально.Но я немогу,куда негляну всюду сльозы,успокаительные начала принимать.Ему просто на меня плевать.
    Я незнаю как мне быть,незнаю или уйдет он,я пыталась с ним поговорить он вовсем винит меня,что я нетакая.Я критиковала себя-искала недостатки в себя-но я больше немогу.Я такой человек что все слишком близко приниаю к сердцу,переживаю.что вомне не так,причем тут моя дочечка.как и с какой силой мне жить дальше.Я больше так немогу.

    Помогите мне пожалуйста разобраться!!!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Кто Вам может помочь с детками в случае его ухода?

  3. #3
    В большой степени надеюсь на саму себя.Все таки я с ними целыми днями,и мне с ними не сложно.Мне главное что б на душе спокойно было.А так если куда в магазин сходить то мама рядом живет,попрошу на часик прийти.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Toma, когда ваш муж уходил на 4 месяца, где и с кем он жил? С мамой своего ребенка мужчина общается?

  5. #5
    Нет он жил у своей мамы,я работала тогда,и когда была на роботе то замечала что он бывал у меня дома.Я ничего незнаю про его жену,они не живут уже давно,он сказал что для меня эта тема закрыта.От сына своего он тоже скрывает все,боиться что он не поймет и отвергнет его.А еще один нюанс он сосвоей женой не разведен-тоже закрытая тема для меня.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Смотрите, ваш муж ничего не рассказывает вам про причину разъезда с женой, официально не разведен и не знакомит вас с ребенком. Может, у них до сих пор отношения? Вы жили вместе, мужчина не планировал с вами серьезных отношений. Родить от него - было вашей инициативой? Детей муж признал?

  7. #7
    Я знаю что она знает про нас,(а причиной у них было то что она вступила в секту религиозную)что он живет сомной.Да рожать я решила сама,и он признал деток,хотя я сначала была против,думала оформлюсь как мать одиночка(на него надежды у меня не было),но он настоял и просил даже.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тома, посмотрите ситуацию со стороны мужчины. Вы начинаете жить вместе. Мужчина в силу причин не уверен в ваших отношениях. Вы рожаете деток. Деток он признает. Надо быть полным говнюком, простите, чтобы оставить вас без помощи с малышами, в то же время, отношения с вами его не устраивают. Вот и получается, что мужчина мечется между своими "надо" и "хочу".
    Вы что хотите для себя в сложившейся ситуации?

  9. #9
    Я бы хотела жить без этих рамок,обещаний уйти скоро,я бы хотела жить и знать что возле меня есть любимый человек,а не обещающий постоянно плохого,заряжающий меня на целый день плохим настроением.Или жить спокойно,без него,без его унижений,без проблем-которые связаны с ним.Жить и каждый день улыбаться своим дочуркам-и что б они не видели что я постоянно в слезах,напряжонная.Я боюсь с ним розойтись-боюсь уже и одна остаться,я боюсь самого этого момента,вдруг я не здержусь и попрошу еще побыть,это будет наверное озночать что я согласна жить по его условиям.Я незнаю,я настолько уже запуталась,я стала неуверена невчем.

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    В большой степени надеюсь на саму себя.Все таки я с ними целыми днями,и мне с ними не сложно.Мне главное что б на душе спокойно было.А так если куда в магазин сходить то мама рядом живет,попрошу на часик прийти.
    Хорошо, что мама поможет)) Да и то, что Вам самой пока не сложно тоже замечательно.
    А как у Вас с финансами в случае ухода мужчины будет?

  11. #11
    На некоторое время финансово я обеспечена.А дальше робота!Да и на маму я не собираюсь сильно опираться-надеюсь что все будет хорошо,и мама будет приходить к нам только в гости.Но я ж не очень и хочу что б он уходил.Я понять толком его немогу.

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    На некоторое время финансово я обеспечена.А дальше робота!Да и на маму я не собираюсь сильно опираться-надеюсь что все будет хорошо,и мама будет приходить к нам только в гости.Но я ж не очень и хочу что б он уходил.
    Так он пока и не уходит, только обещает))
    Просто я Вас расспрашиваю, что такого страшного будет там, после его ухода.
    Какие он требования и условия Вам выдвигает?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Я бы хотела жить без этих рамок,обещаний уйти скоро,я бы хотела жить и знать что возле меня есть любимый человек,а не обещающий постоянно плохого,заряжающий меня на целый день плохим настроением.Или жить спокойно,без него,без его унижений,без проблем-которые связаны с ним.Жить и каждый день улыбаться своим дочуркам-и что б они не видели что я постоянно в слезах,напряжонная.Я боюсь с ним розойтись-боюсь уже и одна остаться,я боюсь самого этого момента,вдруг я не здержусь и попрошу еще побыть,это будет наверное озночать что я согласна жить по его условиям.Я незнаю,я настолько уже запуталась,я стала неуверена невчем.
    Я правильно понимаю, вы мечетесь между: 1. одной воспитывать детей, 2. жить с мужчиной.
    Что вы сдерживаете в себе, Тома?

  14. #14
    Что бы моя дочь жила у мамы,что б я не лезла в его ту прошлую семейную жизнь,(своими распросами-хотя я давно в нее не лезу)С дитьми он не гуляет -боитса снова ж таки что сын узнает.Дома он идеальный-по отношению к детям(своим).

  15. #15
    Я просто настолько себя измучила-загнала сама себя в страхи,неувереность.И незнаю как бы было лучше,хотя выбирает он.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Я просто настолько себя измучила-загнала сама себя в страхи,неувереность.И незнаю как бы было лучше,хотя выбирает он.
    А вы разве не хозяйка своей жизни?!
    Понимаете, неопределенность мучает, выводит из себя. А вам силушки нужны - трое деток, из них двое - груднички.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Что бы моя дочь жила у мамы,что б я не лезла в его ту прошлую семейную жизнь,(своими распросами-хотя я давно в нее не лезу)С дитьми он не гуляет -боитса снова ж таки что сын узнает.Дома он идеальный-по отношению к детям(своим).
    Вы согласны отказаться от дочери в пользу мужчины?
    Вы согласны скрываться как преступница?

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Что бы моя дочь жила у мамы
    Как у него отношения с Вашей девочкой складываются?
    В вашей квартире достаточно места для 3 детей?
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    ,что б я не лезла в его ту прошлую семейную жизнь,(своими распросами-хотя я давно в нее не лезу)С дитьми он не гуляет -боитса снова ж таки что сын узнает.
    Почему он боится, что сын всё узнает? А жена его знает о Ваших детях?

  19. #19
    Про дочь и речи не может быть!Это он пока еще намеками мне говорит-я даже про это слышать не хочу.Нет я не согласна так жить,я боюсь что он как когдато снова бросит меня на 4 месяца,а потом снова вернеться,а я могу и простить,я не уверена в том что я уверенно скажу ему Уходи.Темболее он умеет плакать,просить.А мне станет его жалко.

  20. #20
    Он общаеться с моей дочкой,я его ненагружаю школой,все что относиться к ней я решаю сама.Да жена знает-но реакцыи я ее незнаю.Я долгое время незнала что он не разведен,когда детей оформляли-тогда и паспорт его пригодился и правда вскрылась.

  21. #21
    В квартире места хватает всем.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Про дочь и речи не может быть!Это он пока еще намеками мне говорит-я даже про это слышать не хочу.Нет я не согласна так жить,я боюсь что он как когдато снова бросит меня на 4 месяца,а потом снова вернеться,а я могу и простить,я не уверена в том что я уверенно скажу ему Уходи.Темболее он умеет плакать,просить.А мне станет его жалко.
    Вам не кажется, что муж ведет себя как капризный мальчик? То уйду, то вернусь, то угрожает вам уходом, то маме старшую отдай, плачет... Разве это поведение взрослого мужчины, папы уже троих детей?
    У вас сильный материнский инстинкт, Тома. Вы - замечательная мама! Но это не значит, что надо усыновлять взрослого мужчину. Он - мужчина, его место - место Отца и Мужа, а не старшего Ребенка.
    Как вам вариант? Вы концентрируетесь на детках, на себе, а мужчину отпускаете с миром. Пусть приходит к вам, помогает по хозяйству, пусть участвует в жизни близнецов, но живет отдельно, не выносит вам мозг, не болтается, как цветок в проруби. А?

  23. #23
    Вроде все да,правильно,и так возможно будет лучше.Но что то меня держит,не отпускает.Больше на страх похоже-но перед чем сама не могу понять.Я все понимаю,и вроде бы как сама готова просто отпустить,но какойто дурацкий страх.

  24. #24
    Вроде все да,правильно,и так возможно будет лучше.Но что то меня держит,не отпускает.Больше на страх похоже-но перед чем сама не могу понять.Я все понимаю,и вроде бы как сама готова просто отпустить,но какойто дурацкий страх...

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Вроде все да,правильно,и так возможно будет лучше.Но что то меня держит,не отпускает.Больше на страх похоже-но перед чем сама не могу понять.Я все понимаю,и вроде бы как сама готова просто отпустить,но какойто дурацкий страх...
    Попробуйте описать подробно этот страх. Вот ушёл ОН и что дальше...
    Как Вы расстались с первым мужем? Какие страхи были тогда?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Можно ничего не менять. Отпустить душевно - иными словами, принять любой путь развития ситуации - либо он уйдет, либо он останется. И тот и другой вариант возможен. Так вот, попытайтесь представить, что муж ушел - можно в виде сочинения, где подробно, мысли, чувства описать. И описать другой вариант, когда муж живет с вами, какая у вас семья, то же - мысли и чувства. Так можно будет добраться до источника страха, описАть его, пронумеровать, дать ему имя.
    Когда вы отпустите ситуацию, вы перестанете дергаться, нервничать. И сразу поймаете много зайцев - освободятся силы для детей и себя, успокоитесь вы, изменится муж. По крайней мере, может перестать капризничать и угрожать уходом.

  27. #27
    Я сама ушла от первого мужа,он очень сильно злоупотреблял алкоголем.Я боюсь сам момент.боюсь расплакаться,а еще хуже остановить его.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Я сама ушла от первого мужа,он очень сильно злоупотреблял алкоголем.Я боюсь сам момент.боюсь расплакаться,а еще хуже остановить его.
    А что в этом такого?
    *Шепотом* - да не уйдет он или уйдет и вернется.

  29. #29
    Тяжело просто сидеть и ждать 31 октября.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
    Тяжело просто сидеть и ждать 31 октября.
    А вам есть когда сидеть?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search