Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 352
Тема:

Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?

  1. #301
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если он совместно не живёт с женой, то в случае раздела имущества достаточно указать с какой даты нет совместного ведения хозяйства (может потребуется это доказать, но, думаю, в вашем случае это сделать легко). Всё, что приобретено после прекращения супружеских отношений и до самого развода - не считается приобретённом в браке. Сходите к юристу.
    Спасибо, Билли, это очень ценная информация. Буду готовиться к такому развитию событий.
    Если только там не потребуется Ее подтверждение. Ну да можно ж у нее попросить

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Лиат
    Ну оговорите финансовую сторону ваших отношений да и всё, хотя Билли правильно написал. Просто сядьте и оговорите. Право на недоверие у вас есть, с примером ) Попробуйте без ругани т.п.
    Да,надо успокоиться просто

    Сейчас разговор на эту тему невозможен ввиду зашкаливающей эмоциональности.
    Но буду думать в этом направлении.
    В принципе,с моей стороны это будет шагом навстречу-я не требую развода,но ты тогда делаешь вот так.

    Тут я думаю "всё сам дорогой, всё сам"(с) Мотивация этого поступка у вас есть.
    Не вижу возможности.
    Допустим,отдал он за кредит,отдал на ребенка-и все,деньги практически кончились.
    Что мне-не кормить его? Это близости отношениям не добавляет...

    Если вопрос в браке только финансовый.
    Еще в том, что я не вижу необходимости сохранения этих отношений,не знаю причин-и это меня беспокоит. Я не чувствую уверенности, наверное.
    И не понимаю,почему не оформить развод,если фактических отношений нет.

  2. #302
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо, Билли, это очень ценная информация. Буду готовиться к такому развитию событий.
    Если только там не потребуется Ее подтверждение. Ну да можно ж у нее попросить
    Я не понимаю, для чего нужно её согласие? При разводе надо написать, что брачные отношения прекращены тогда то, совместное ведение хозяйство прекращено тогда то. Есть факты. Доказать, что они не живут вместе на основании документов о переводах ДС, показаниях свидетелей - проблемы нет. Всего навсего нужно от него желание сделать так. Всё.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, для чего нужно её согласие? При разводе надо написать, что брачные отношения прекращены тогда то, совместное ведение хозяйство прекращено тогда то. Есть факты. Доказать, что они не живут вместе на основании документов о переводах ДС, показаниях свидетелей - проблемы нет. Всего навсего нужно от него желание сделать так. Всё.
    осподя...ну не так это, НЕ ТАК.
    поэтому лучше развод, согласна с Аленой

  4. #304
    Не вижу возможности.
    Допустим,отдал он за кредит,отдал на ребенка-и все,деньги практически кончились.
    Что мне-не кормить его? Это близости отношениям не добавляет...
    Договариваетесь на определённую сумму в месяц на еду с двух сторон, но чёт он у вас не совсем алё )

    О, жертвенность в нём просматривается.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 19.10.2011 в 16:18.

  5. #305
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    осподя...ну не так это, НЕ ТАК.
    поэтому лучше развод, согласна с Аленой
    Что не так?
    Можно пример из судебной практики?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Можно пример из судебной практики?
    нельзя)))просто это не так,)))

  7. #307
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    нельзя)))просто это не так,)))
    Кроме этих слов - никаких обоснований не будет?

  8. #308
    Кроме этих слов - никаких обоснований не будет?
    Ша сюда лягут 200 страниц важноси\неважности печати в паспорте

  9. #309
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ша сюда лягут 200 страниц важноси\неважности печати в паспорте

    Но кроме шуток - наличие печати снимает кучу проблем...

  10. #310
    Но кроме шуток - наличие печати снимает кучу проблем...
    Но уже имело место давление автора на него, следовательно развестись и жениться = 2 раза прогнуться, если товарища прессуют уже месяца 2 или 3, не помню. Это если рассматривать только с этой точки зрения, а сколько там неявных выгод может быть - только тому товарисчу и известно, например сберечь лицо и тп.

  11. #311
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Официальный развод нужен однозначно , нет ни одной причины , чтобы состоять в этом браке ( шантаж ребенком здесь неуместен . можно также
    шантажировать алиментами). Это и юридически и формально выгодно.

  12. #312
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, для чего нужно её согласие? При разводе надо написать, что брачные отношения прекращены тогда то, совместное ведение хозяйство прекращено тогда то. Есть факты. Доказать, что они не живут вместе на основании документов о переводах ДС, показаниях свидетелей - проблемы нет. Всего навсего нужно от него желание сделать так. Всё.
    Вот-вот.
    При желании вообще можно все решить.
    Задача-сделать так,чтоб он захотел.
    Она же сумела мотивировать его жениться-чтоб не потерять ребенка(а может,и ее,кто ж знает,что у него в голове).
    Значит, развод ему тоже должен быть необходим.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Договариваетесь на определённую сумму в месяц на еду с двух сторон, но чёт он у вас не совсем алё )
    Мы так и договорились изначально.
    Но,конечно, если я все-таки с ним останусь,нужно будет четко эти опросы проговорить.

    О, жертвенность в нём просматривается.
    Есть такое дело.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Но кроме шуток - наличие печати снимает кучу проблем...
    Понимаешь,он этих проблем в упор не видит.
    Он продолжает считать ее робкой , боязливой, малообразованной(в житейском плане).
    Начну аргументированно показывать ему,что это не так-начнет защищать.
    Поэтому,пока что-чем громче и чаще кричит про "свою" квартиру-тем лучше.
    Была даже мысль сегодня послать ей СМСку-приезжайте в гости,только позвоните сначала,потому что мы замки сменили.
    Это будет кипеж.
    Но она ведь вполне может ,показав в милиции паспорт со штампом, потребовать взломать дверь, типа,муж на связь не выходит,мало ли что...

    А вообще мне неприятно очень,что она его фамилию носит.
    Раздражает прям(И (или) больно (((

  13. #313
    Дак дамочка всё ещё в Питере что-ли?

  14. #314
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Нет.
    Но грозится ж приехать и поселиться )))

  15. #315
    Ей поди невыгодно приезжать-то! Там она королевна, замужем да с ребёнком от Питерца! А в Питере она будет кем? Поди уже просчитала своей наивной головушкой что и как.

  16. #316
    Если он совместно не живёт с женой, то в случае раздела имущества достаточно указать с какой даты нет совместного ведения хозяйства (может потребуется это доказать, но, думаю, в вашем случае это сделать легко). Всё, что приобретено после прекращения супружеских отношений и до самого развода - не считается приобретённом в браке. Сходите к юристу.
    Насколько я в курсе эту норму давным давно отменили. Все с женой поделит.
    Но она ведь вполне может ,показав в милиции паспорт со штампом, потребовать взломать дверь, типа,муж на связь не выходит,мало ли что..
    Чтобы взломать замки этого мало. Нужно показать паспорт с пропиской в этом доме, да и то... Ментам надо потом квартиру охранять после вскрытия? Не взломать с ментами не реально.
    Дом сдан в эксплуатацию? Если нет не сдавайте пока не разведется
    А вот то, что без согласия жены до ребенкиных ТРЕХ лет не разведут - стопудово.

  17. #317
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    [Q UOTE=veragul;1620651]Ей поди невыгодно приезжать-то! Там она королевна, замужем да с ребёнком от Питерца! А в Питере она будет кем? Поди уже просчитала своей наивной головушкой что и как.[/QUOTE]
    Ой,хоть ты про наивность мне не втирай(((

    Он тоже говорит-нечего ей тут делать. Там родители, там подруги.
    И еще то,что там ребенку лучше,якобы развития больше. Я удивилась-неужели,где-то больше возможностей,чем в Питере? На что он сказал,что здесь ребенком заниматься некому,а там он вышел во двор-вот уже и жизнь.Думаю,он в процессе недавнего общения осознал,что ей не только муж, в принципе, не нужен, но и ребенок. Просто положено было родить-выйти замуж.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе эту норму давным давно отменили. Все с женой поделит.
    Думаю,все ж ,если рано заняться,можно отстоять.
    Но ведь абсурдно-если не ведете общего хозяйства-почему не расторгли отношения?
    Можно брачный контракт подписать(кстати,мысль!)-о том,что все имущество,приобретенное после определенной даты,является личной собственностью каждого.


    Чтобы взломать замки этого мало. Нужно показать паспорт с пропиской в этом доме, да и то... Ментам надо потом квартиру охранять после вскрытия? Не взломать с ментами не реально.
    Тут сын прописан. Ее знают соседи,могут подтвердить. И его знают тоже-практически всю жизнь(эту квартиру он получил в наследство от тети), лет с 18-не мягко говоря,нехорошей стороны

    А вот то, что без согласия жены до ребенкиных ТРЕХ лет не разведут - стопудово.
    Ребенку уже 3,5.

    Прет меня, конечно, так и хочется ей все высказать,все по пунктам разобрать,показать,что то,в чем она меня сейчас обвиняет,она "первая начала".Уже думала письмо ей написать (
    Может,написать и не отправлять? Просто,чтоб высказаться.

    Сегодня чутка не сдержалась.Денег у меня спросил, послала к тем, кто решает за него, как и с кем ему жить(слава Б-гу,только к маме и сестре ) ),пусть уж решат и этот вопрос (.
    Косяк (

  18. #318
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И еще то,что там ребенку лучше,якобы развития больше. Я удивилась-неужели,где-то больше возможностей,чем в Питере?
    Лиат , в большом городе хорошо воспитывать ребенка только с деньгами , без денег это издевательство , тем более в Питере.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Думаю,все ж ,если рано заняться,можно отстоять.
    Но ведь абсурдно-если не ведете общего хозяйства-почему не расторгли отношения?
    Можно брачный контракт подписать(кстати,мысль!)-о том,что все имущество,приобретенное после определенной даты,является личной собственностью каждого.
    Брачный контракт фигня , можно и оспорить. Лучше не влезать ни в какие имущественные отношения пока у них печать.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сегодня чутка не сдержалась.Денег у меня спросил, послала к тем, кто решает за него, как и с кем ему жить(слава Б-гу,только к маме и сестре ) ),пусть уж решат и этот вопрос (.
    Косяк (
    Почему косяк-то? Молодец , я бы так не смогла. А тут сердобольность совсем ни к чему.
    Он же сам тебя будет бОльше уважать , если ты будешь твердой в своих установках, так и ему легче будет принять решение.
    Пусть привыкает к мысли , что штамп совсем ни к чему или пусть докажет обратное.

  19. #319
    Ребенку уже 3,5.
    Для развода ему не только не нужно ее согласие, но и не нужно никуда ехать. Письмом можно заявление отправить. Заказным. Не хочет он разводиться. У тебя с ним проблемы, а не с женой его.
    Сегодня чутка не сдержалась.Денег у меня спросил, послала к тем, кто решает за него, как и с кем ему жить(слава Б-гу,только к маме и сестре ) ),пусть уж решат и этот вопрос (.
    Косяк (

    Тут сын прописан.
    Это реальный косяк. Она сможет до 18 ребенкиных лет в этой квартире находиться. Даже если в разводе. Может просто с ребенком приехать и там жить. Ребенка добром если не выпишет. Дите не собственник , но жить там может до 18 лет, а с ним по закону и мамашка. Вы и продать эту квартиру не сможете.
    Думаю,все ж ,если рано заняться,можно отстоять.
    Но ведь абсурдно-если не ведете общего хозяйства-почему не расторгли отношения?
    Можно брачный контракт подписать(кстати,мысль!)-о том,что все имущество,приобретенное после определенной даты,является личной собственностью каждого.
    Даже не надейся. Любой суд будет на стороне жены с ребенком. Тем более если судья женщина. Да ты посмотри как это со стороны выглядит. Увела чужого мужа, ребенка сиротинушкой оставила.
    Последний раз редактировалось suesse; 20.10.2011 в 09:58.

  20. #320
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо, Ириш!
    Для меня твои советы очень ценны-трезвая практичность без эмоциональных "соплей"

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лиат , в большом городе хорошо воспитывать ребенка только с деньгами , без денег это издевательство , тем более в Питере.
    Может,и так видится... Я свою растила без бабушек, со вторым мужем, с деньгами не очень было,наверное(он же еще алименты платил).Но дочка моя с 5 лет английским занималась,с 3х-бассейн(и одна,и вдвоем с ней ходили),в детскую филармонию на лекции ходила, практически каждую субботу-театр(вдвоем),каждое воскресенье-кино(втроем уже).Занятия платные все были,потом,в 8 лет, спортшкола, где тоже и форма,и выезды на соревнования и летние лагеря-все за деньги. Конечно,давно это было, но и зарабатывали мы тогда немного немного. И возможностей разных тоже было мало в те времена.
    А сейчас-сколько всего, где ребенок развиваться может! Хотя,согласна, в небольших городах тоже есть варианты,но дешевле и качественнее да и расстояния ближе.Но ведь и зарплаты меньше тоже.
    Скорее всего, она так и считает,что муж тут на заработках,а она там бдит семейный очаг...


    Брачный контракт фигня , можно и оспорить.
    Да, точно. Если задаться целью.
    Но я рассматриваю это просто, как вариант, предложить оформить вместо развода.И на реакцию посмотреть Хотя,она ведь о чувствах и не говорит ему)насколько я знаю)-только про квартиру. И это хорошо :nyam:
    Почему косяк-то? Молодец , я бы так не смогла. А тут сердобольность совсем ни к чему.
    Не надо было даже маму с сестрой поминать.
    А 25 рублей я ему дала-таки, на метро.
    В одну сторону. И сказала,что у меня больше нет.Если не раздобудет денег до вечера, пусть позвонит, я тогда к себе уеду.
    Он же сам тебя будет бОльше уважать , если ты будешь твердой в своих установках, так и ему легче будет принять решение.
    Это да. Это самое главное для меня сейчас-наметить стратегию,и выработать тактику ее исполнения. Буду тщательно думать, вплоть до прорисовки подробного плана,заодно потренируюсь в методах целеполагания и целедостижения. Всяко в жизни пригодится.Чем мозги-то себе накручивать. "Не догоню,так хоть погреюсь"(с)
    Пусть привыкает к мысли , что штамп совсем ни к чему или пусть докажет обратное.
    Возникла еще идея предложить ему зарегистрировать меня в его квартире: раз ты считаешь,что факт развода для доказательства искренности твоих чувств и намерений быть со мной не нужен, хорошо,тогда дай мне почувствовать, что это и мой дом тоже. Тем более,что юридически его это ни к чему не обяжет и выписать он меня,как собственник,сможет в любой момент,поскольку у меня свое жилье есть .А у меня зато не будет проблем с поликлиникой(у нас была 4 года назад ситуация,когда меня в его поликлинике не приняли,добиваться истины не было сил, плюнули и пошли в частный медцентр,откуда за приличные деньги меня срочно отправили в больницу,потому что положение критическое было).
    Это можно сделать вообще,просто написав заявление в Правлении дома.И ничье согласие, кроме его собственного, вообще не требуется.
    Посмотреть на реакцию. И сделать выводы.

  21. #321
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Для развода ему не только не нужно ее согласие, но и не нужно никуда ехать. Письмом можно заявление отправить. Заказным. Не хочет он разводиться. У тебя с ним проблемы, а не с женой его.
    Да понимаю я это.
    Хотя для подачи заявления, даже по почте, ему необходимо свидетельство о браке.
    И он уже ходил в ЗАГС,взял заявление на выдачу дубликата,осталось госпошлину заплатить,но тогда сберкасса была закрыта. А потом у него времени не находилось )))

    Это ты к чему?

    Это реальный косяк. Она сможет до 18 ребенкиных лет в этой квартире находиться. Даже если в разводе. Может просто с ребенком приехать и там жить. Ребенка добром если не выпишет. Дите не собственник , но жить там может до 18 лет, а с ним по закону и мамашка.
    Да. И он это сейчас стал сознавать(его товарищи просветили ,и это уже хорошо,что он об этом рассказывает хотя бы,ведь,когда женился,все только через месяц узнали и он это ни с кем не обсуждал).Раньше и не думал даже, очень уж ему хотелось, чтобы это была квартира его наследника. Поэтому,чем чаще она орет,что это ее квартира-тем лучше
    Хорошо еще,что только прописал,а не дарственную оформил. Это уже их косяк,думаю,кусают теперь локти )
    Вы и продать эту квартиру не сможете.
    Тоже так думаю. Но дочка(она работает в недвижимости) утверждает,что есть варианты

    Даже не надейся. Любой суд будет на стороне жены с ребенком. Тем более если судья женщина. Да ты посмотри как это со стороны выглядит. Увела чужого мужа, ребенка сиротинушкой оставила.
    Тем более, что, по закону,подавать иск, в случае чего, необходимо по месту ее жительства.И там уж в нашем суде,руководствующемся "внутренним убеждением"(юридический термин,если че ))) )
    у нее всяко шансов больше, как же,питерский ловелас обманул наивную мордовскую девочку, заделал ребенка и хочет без средств к существованию оставить)))

  22. #322
    Возникла еще идея предложить ему зарегистрировать меня в его квартире: раз ты считаешь,что факт развода для доказательства искренности твоих чувств и намерений быть со мной не нужен, хорошо,тогда дай мне почувствовать, что это и мой дом тоже. Тем более,что юридически его это ни к чему не обяжет и выписать он меня,как собственник,сможет в любой момент,поскольку у меня свое жилье есть .А у меня зато не будет проблем с поликлиникой(у нас была 4 года назад ситуация,когда меня в его поликлинике не приняли,добиваться истины не было сил, плюнули и пошли в частный медцентр,откуда за приличные деньги меня срочно отправили в больницу,потому что положение критическое было).
    Это можно сделать вообще,просто написав заявление в Правлении дома.И ничье согласие, кроме его собственного, вообще не требуется.
    Посмотреть на реакцию. И сделать выводы.
    Перестаньте долбить мужика Чтоб военные движения прекратились - надо хоть одной стороне их прекратить. Как прописать человека, который не знает съедет он или нет? Вообще походу вы мстите за прошлый раз. И отношения вам нафиг не нужны. Так, взгляд со стороны.

  23. #323
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Перестаньте долбить мужика Чтоб военные движения прекратились - надо хоть одной стороне их прекратить.
    Откуда у Вас такая информация? Хотя бы из какой сказки?
    Я человек не военный, но по имеющейся у меня информации, войну прекратить можно только путем подписания мирного договора. Как минимум,оговаривающего все условия перемирия,а в идеале и условия последующего мирного сосуществования. Добровольное прекращение военных действий одной стороной не означает априори лояльное отношение к ней другой стороны, а, как правило, рассматривается ею, как безоговорочное поражение, дающее победителю право диктовать свои условия и требовать контрибуции,а то и вызывает желание добить противника.
    Первый в голову пришедший пример-Япония. Мы в их сторону уже лет 60 с гаком не стреляем, а они в нашу до сих пор регулярно плюют. В том числе и потому,что мирного договора нету.
    (И кажется мне,что пока у подавляющего большинства простых японцев будет желание,собираясь на берегу в общенациональный "День северных территорий" в нашу сторону плевать,их правительство подписание мирного договора будет всячески затягивать)

    Как прописать человека, который не знает съедет он или нет?
    Пойти в паспортный стол и заполнить заявление.
    Вообще походу вы мстите за прошлый раз. И отношения вам нафиг не нужны. Так, взгляд со стороны
    Отношения всем нужны.
    Вопрос-какие...

  24. #324
    Чтоб военные движения прекратились - надо хоть одной стороне их прекратить.
    Абсолютная чушь. Пример -Первая мировая. Российско-германский фронт. Россия прекратила военный действия и Германия хапала сколько могла, пока Брест-литовский мир не подписали. Проблему надо решать, а не игнорировать.

  25. #325
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Скорее всего, она так и считает,что муж тут на заработках,а она там бдит семейный очаг...
    Да вряд ли , просто она его как мужчину не приняла и не нуждается в мужчине как женщина. Для нее он - формальность и источник дохода.
    Ну подумай, разве уважающая себя любящая жена стала бы так возиться? Я б давно развелась и на алименты подала , делов-то. Да еще ее
    всяческие родственники разными советами поднакачивают. Баба думает не своим умом. Он тоже, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Возникла еще идея предложить ему зарегистрировать меня в его квартире
    А вот это глупо , имхо. Прописка ничего не дает и ничего не доказывает. Лучше уж перестать заморачиваться.

    Просто тебе нужно уяснить для себя , что и развод именно в отношениях ничего не решит. Он решает только юридичекие вопросы.

  26. #326
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А мне кажется,что это просто установки такие в ее обществе, там, похоже, все так живут.
    Я б давно развелась и на алименты подала , делов-то
    А ведь даже в и-нете сплошь и рядом настоятельно советуют не давать поганцы развода ни в коем разе,типа,погуляет и обратно приползет

    И, может, действительно, в ее понимании такая семейная жизнь -норма?
    Ой, не знаю...Мне мозгом не понять... Хотя,ей,может,меня не понять

  27. #327
    НЕт, Алёна, тебя она понимает и войну ведёт грамотно! Вот смотри, она и правда наверняка вдела-слышала совет, что погуляет и будет с женой. Потому что смотри, она его не пилит, не наступает особо. Ну да, шантаж присутствует, но такой... не слишком глобальный. Понимаешь? Тактика правильная!

  28. #328
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я знаю, Вер.
    Однако...вот не было меня в городе-но он ее сюда не привез, один сидел.

    Ее,конечно,сорвало оттого,что она узнала,что это именно я.

    По поводу аналогии с войной,кстати ),в частности,с войной 1812 года.
    Как Кутузов сдал французам Москву для сохранения армии,так и я ушла от него тогда,дав ей возможность беспрепятственно строить свою семью. Потому что мне важно было сохранить себя. Ну,и его,конечно,чтоб не рвать на части. Хотя даже подруги меня осудили -мол,наверное,не любишь,раз так легко отступилась.
    И что? Как французы ,побыв некоторое время в Москве, отступили,так и она свалила в итоге на родину.

  29. #329
    А война ещё идёт...

  30. #330
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    а.
    Как Кутузов сдал французам Москву ...
    а второй раз Он бы так поступил,инересно?)
    отстроивши-наладивши все..?)
    Как там на поле боя-то,Ален?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок достался очень тяжело, боюсь избаловать
    от nastya_28 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:32
  2. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  3. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search